Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732798

Спасибо, SERVER77, но уже взял 006-572 за 1600. Ваше сообщение учту на будущее.

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

SERVER77 написал :
Norweg, берите лучше от сангардена SG6-240-0006 качество такое же, в цене на 1300 руб дешевле.

ну уж эта деталька не 300 руб обойдется , SG6-240-0006 - около 700 руб , а если чашка S то SG6-240-0006-S - минимум 1000 руб

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sssr, Ну я просто не стал в цены вдаваться, но
Norwegа, я практически уверен, немного обманули продав сцепление от сангардена, т.к. мтд-шное сцепление даже в закупке дороже, а с виду они ничем не отличаются, кроме как сцепление от сангардена без упаковки, а от мтд - в запаянном фирменном пакете или запечатанной коробке.
Если сравнивать по реальным ценам, то разница и получится даже больше чем 1300 руб, я эту сумму навскидку озвучил.

sssr написал :
а если чашка S то SG6-240-0006-S - минимум 1000 руб

К тому какая чашка установлена, нет ни какой разницы. Сцепление у L чашек и у S чашек одинаковое, добавление буквы S к артикулу запчасти означает что эта запчасть поставляется в сборе, в данном случае с подшипником, суппортом подшипника и стопорным кольцом.

Доброго времени суток.
Отец купил данный продукт, прослужил 3-4 года без проблем, но вот под конец года произошла проблема, а именно полетел подшипник под конусом, хотелось бы поинтересоваться, какая нужна модель подшипника что бы устранить проблему.
Спасибо за внимание!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

6007 закрытый

всем привет!!! у меня культиватор T240S, два сезона отпахал без проблем, тут один сезон пришлось пахать тестю и он решил поменять масло в редукторе но почемуто перепутал редуктор с матором и налил трансмисионого масла в матор, вот решил отремонтировать, ни могу найти литературу и мож кто подскажет где можно будет без проблем заказать детали ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У нас их можно без проблем заказать. А что с мотором то случилось? На трансмиссионке все равно сразу загнуться он никак не мог. Я знаю случаи когда люди трансформаторного масла лили и работали, так моторы выдерживали какое то время.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Подскажите как завести это чудо...родственник купил пару лет назад после покупки завел его потарахтел,заглушил и он пару лет простоял в доме в коридоре, недавно пытался завести -ноль, дергаешь шнур а не тарахтенья ,не схватывания, вообще ничего, только легкий дымок появляется из трубы и все. Куда смотреть?бензин есть,масло залито

Norweg написал :
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как называется деталь, которая со шлицами. Их съело и на валу немного, но не так сильно. Почему это может быть? Может номер детали подскажете. Культиватор MTD T240 вроде Tecumseh.

Спасибо !

Где можно приобрести данную деталь в СПБ или через интернет на заказ?

Всем привет, Помогите кто обладает информацией. Проблема такая Мотоблок Sungarden 240 s. Прорвало прокладку картера соответственно масло начало выгонять наружу прошлый сезон кое как отпахал,в этом сам решил поменять прокладку,разобрал сам вырезал прокладку, собрал поменял масло,завел но прокладка опять потекла пришлось вновь разбирать и ставить другую прокладку, привтором разборе шестерня на которой находися распредвал вытащилась и я сбил зажигание вернее фазы впуска выпуска подскажите кто знает как выставляется распредвал на нем не увидел ни каких меток, заранее огромное спасибо[/QUOTE]

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

maks 2012, метки есть, присмотритесь, на шестерне возле зубьев маленькая круглая выемка, со стороны коленвала тоже есть, их надо установить строго друг напротив друга

Течь сальника вала фрезы мотокультиватора МТД 245. Подскажите последовательность его замены и размер. Нужно -ли разбирать редуктор . Заранее благодарен.

Тут притащили из школы этот аппарат, абсолютно новый, но не могут завести ! Сначала проверил искру, бенз, вроде всё нормально. Когда начал заводить, весь изматерился...кто придумал такую схему установки мотора ?! Приходится ногой в него упираться и дёргать, причём двумя руками, потому что я далеко не атлет ! Сначала дёргал одной рукой и вспышкой в обратную сторону чуть руку не вывихнул !!! Как уже писали выше, зажигание явно раннее и не регулируется ! Снял кат. заж. и сделал при помощи ножёвки и какой то матери два сквозных пропила до дырок под болты в сердечнике, что бы хоть немного можно было сделать зажигание позже. В итоге рывки назад почти исчезли и двигатель я завёл ! Но можно было бы ещё чуть позже. Руки у меня от этого аппарата болят до сих пор ! Попробовал им в теплице грядки вскопать, так весь взмок, так как задней скорости нет, а развернуться там негде и приходится его назад волоком тащить ...! У меня свой мотоблок "Фаворит", так небо и земля !!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

tol3, я Вас огорчу, такую информацию вряд ли кто скажет,т.к. редуктор mtd поставляется только в сборе и сальники на нем не меняются.

SERVER77 написал :
tol3, я Вас огорчу, такую информацию вряд ли кто скажет,т.к. редуктор mtd поставляется только в сборе и сальники на нем не меняются.

Ну неужели что-бы исправить мотоблок с потекшим сальником за 10 - 20 гр нужно покупать редуктор за 2300гр?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вам надо в любом случае располовинить редуктор, вполне вероятно что сальник течет из-за того что соскочило пружинное кольцо сальника, тогда и ремонта как такового не потребуется.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

А этот агрегат вообще реально завести после двух лет простоя?

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Выяснилось что агрегат не дает искру при заводе, куда копать?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Antonio_78, меняйте свечу, смотрите проводку чтобы нигде на массу не пробивала, если не поможет то меняйте катушку зажигания.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

SERVER77 Спасибо, буду смотреть,свечку менял не помогло