yury. написал:
В паяльной лампе 92ой горит хуже, сам не пробовал, но есть такое мнение
А я пробовал, и лампа, и бензорез, и горелка стоматолога не работает. Слышал про новые лампы под 92-й, но в руках не держал, поскольку уже не актуально.
ЛогинУжеИспользуется написал:
в смысле редуктор выкинуть? Свой надо мастерить?
На двигателе Крота есть редуктор, его никуда не получится приладить.
сам редуктор культиватора, как и весь культиватор остаются как есть.
ты видео посмотрел??
да и не только моё, на ютубе их немеряно, посмотри и всё будет ясно.
СаняТ3, видео смотрел. Редуктор крота на месте,НО,у кого то движок со встроенным редуктором,у кого то без. Это не критично чтоли два или один редуктор? Я просто хочу сразу все нужное купить и поехать собирать.
ЛогинУжеИспользуется написал:
Это не критично чтоли два или один редуктор?
Нет конечно. Спокойно покупай без редуктора, если с редуктором, то желательно чтобы он был цепной, то есть не менял вращение вала. Ставь на Крота и работай. Их на сайте море показывали ребята. У Тугера посмотри. То же видео от Сани Т3, обычный движок без редуктора.
ЛогинУжеИспользуется написал:
Кто нибудь ставил двигатели green field?
У меня Гринфильд ПРО-4 с 12 года. Ни каких проблем с ним нет. Мощи 4л.с. за глаза хватает для фрезерования и окучивания картошки на фрезах или полольниках.
А на хрена козе баян с редуктором на двигателе. Надо ведь колхозить раму чтоб сдвигать двигатель влево иначе соосности ремней не получишь Да и на тех оборотах (макс. 150об/мин) вполне комфортно работать с китайцем.
ЛогинУжеИспользуется написал:
Редуктор крота на месте,НО,у кого то движок со встроенным редуктором,у кого то без. Это не критично чтоли два или один редуктор? Я просто хочу сразу все нужное купить и поехать собирать.
Покупай простой двигатель без редуктора если не хочешь головной боли на свою .... Если есть токарь то отдай родной шкив расточить под диаметр вала китайца при этом нужно выточить проставыш между шкивом и заплечиком вала двигателя шириной 13мм, паз под шпонку свободно и напильником подгонишь. Главное не забудь сделать защиту от пыли под двигатель.
Pavel003 написал:
если с редуктором, то желательно чтобы он был цепной, то есть не менял вращение вала. Ставь на Крота и работай. Их на сайте море показывали ребята.
Хорошо говорить ставь и работай. Паша ведущий шкив на движке с редуктором смещен сильно вправо за счет толщины редуктора так что без дополнительной площадки здесь просто не обойтись. Ведь двигатель надо смещать влево а только рама это не позволит.
viktor48 написал:
Мощи 4л.с. за глаза хватает для фрезерования и окучивания картошки на фрезах или полольниках.
с одной парой фрез для прополки и окучивания и на холостых без проблем пойдёт и 3 кобылы, родной не напрягаясь справляется.
viktor48 написал:
ведущий шкив на движке с редуктором смещен сильно вправо за счет толщины редуктора так что без дополнительной площадки здесь просто не обойтись. Ведь двигатель надо смещать влево а только рама это не позволит.
Чего та про вылет я не подумал.
ЛогинУжеИспользуется написал:
у кого то движок со встроенным редуктором,у кого то без. Это не критично чтоли два или один редуктор?
редуктор на китайце понижает обороты максимум в 2 раза, получаются комфортные обороты для работы с кротом, но при этом выходит геморой, описанный выше.
Ты запомни одно, два редуктора на Крота ни кто не ставит!!!
Есть КУЛЬТИВАТОР КРОТ Это рама с редуктором, на редукторе вход, это шкив, авход это вал для фрезы.
Всё остальное это ДВИГАТЕЛЬ!!!
и не путай людей. У каждого свои тараканы и понятия, но пытаемся общаться общепринятыми терминами.
Да и передача от двигателя к редуктору в виде ремня, это тоже РЕДУКТОР ременный РЕДУКТОР!!!
Кар работает с китайским двигателем без редуктора ты видел, с родным двигателем с редуктором, ты тоже надеюсь видел.
Вот видео, не моё, китайский двигатель с редуктором.
Мне даже очень понравилось!!!!!
если проблем с изготовлением площадки под двигатель не будет (сварка, болгарка, пара профилей 20х20 мм, или пластина толщиной с пол мм размером с двигатель, плюс на вылети вала) то я бы взял с редуктором 3 кобылы, или 4 кобылы.
3 хватит, можно и 9 поставить, только вот есть ли смысл!!!
сразу брать шкив, так как родной вал вроде 15 мм диаметр, если на движке будет такой же диаметр вала, то подойдёт и старый шкив, но желательно учесть вот это