Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121
#5992401

Artem 1982,
Как вариант, упала компрессия, сальники ослабли, размагнитился маховик(искра ушла от Т.У.), бак очень близко к карбу(по высоте), любой маломальский засор и ухудшение подачи топлива(у меня было такое - бак ржаветь изнутри начал ) - каждый хозяин сам решает -

  1. Либо чинить родной двиг,
  2. Либо менять двиг на 4х тактного китайца...

Чтоб не мучаться с искрой, компрессией, покупкой новых з/ч для стокового двига, я выбрал 2й вариант - и ни разу не пожалел...
Затраты на ремонт и покупка 4х тактного китайца соизмеримы по ден.знакам...

Ни разу не претендую на истину...

жекf, alexlozzh, На следующей неделе теперь уже посмотрю, но вроде как на фото .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alexlozzh написал:
Artem 1982,
Как вариант, упала компрессия, сальники ослабли, размагнитился маховик(искра ушла от Т.У.), бак очень близко к карбу(по высоте), любой маломальский засор и ухудшение подачи топлива(у меня было такое - бак ржаветь изнутри начал ) - каждый хозяин сам решает -

  1. Либо чинить родной двиг,
  2. Либо менять двиг на 4х тактного китайца...

Чтоб не мучаться с искрой, компрессией, покупкой новых з/ч для стокового двига, я выбрал 2й вариант - и ни разу не пожалел...
Затраты на ремонт и покупка 4х тактного китайца соизмеримы по ден.знакам...

Ни разу не претендую на истину...

alexlozzh, Может тогда лучше будет купить "китайца "(мотоблок) например "champion " (не реклама )У друга брал на прокат классная вещь ! особенно наличие задней скорости понравилось , ширина обработки 850, да и внешний вид .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
Может тогда лучше будет купить "китайца "(мотоблок)...

Зачем вообще тогда было связываться с Кротом? - купить что душе краше и дело с концом.

Тут возятся с Кротами по двум причинам.
Во первых - он уже на руках и хочется довести его до ума.
Во вторых - есть в нём нечто, за что его ни на что не променяешь, в смысле другого класса можем прикупить в дополнение, а менять на аналог другой марки совсем нет желания.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

tuger написал:
Зачем вообще тогда было связываться с Кротом?

"Крот " стоит 3000 а "Китаец" 18000 Называется :почувствуй разницу;-) !

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
"Крот " стоит 3000 а "Китаец" 18000 Называется :почувствуй разницу;-) !

Таки новый Крот тоже примерно как "champion " стоит, никакой разницы не чувствуется.
А вот когда смотрю на конструкцию сих новоделов, понимаю, что стрёмно как-то взваливать на них то, что я взвалил на Крота, совсем нет запаса прочности...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:
а "Китаец" 18000

за такую цену мотоблок не купить, минимум 35000 и он для другого на поле, а между деревьями
только Крот..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

stasalt написал:
за такую цену мотоблок не купить,

Так и Крот не мотоблок, а за культиватор 18 вполне.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Павел-61 написал:

stasalt написал:
за такую цену мотоблок не купить,

Так и Крот не мотоблок, а за культиватор 18 вполне.

Павел-61,

6.5 лошадей какой же это культиватор землю так подымает

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

stasalt написал:
какой же это культиватор

Возможности другие.

Буэнос ночес амиги. Большой икьськьюзьми от меня, может кто подскажет. На лифановском валу болт с какой резьбой (болт М8 с обычной резьбой не подходит)? Дюймовая? А лучше точное название? оть

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Типа Бога написал:
Буэнос ночес амиги. Большой икьськьюзьми от меня, может кто подскажет. На лифановском валу болт с какой резьбой (болт М8 с обычной резьбой не подходит)? Дюймовая? А лучше точное название? оть

Типа Бога,
Да, М-8 идут и с метрической и с дюймовой. Диаметры валов вроде бы тоже различаются 20 и 19 мм.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Типа Бога написал:
Буэнос ночес амиги. Большой икьськьюзьми от меня, может кто подскажет. На лифановском валу болт с какой резьбой (болт М8 с обычной резьбой не подходит)? Дюймовая? А лучше точное название? оть

Типа Бога,
Если вал 20мм - резьба метрическая М8.
Если вал 19,05мм - дюймовая 5/16-24 UNF.
Поиск рулит

kravvasilii, Буква М в обозначении М8 означает, что резьба метрическая. В обозначении дюймовых резьб присутствует количество ниток на дюйм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Саныч53 написал:
kravvasilii, Буква М в обозначении М8 означает, что резьба метрическая. В обозначении дюймовых резьб присутствует количество ниток на дюйм.

Саныч53,
Спасибо за уточнение.

Здравствуйте, в процессе ремонта Крота, возникла такая проблема. Попробовал проверить зажигание с помощью стробоскопа, показывает позднее, значит решил маховик переставить, результат - метка опять в том же месте просвечивается, прокрутил маховик еще дальше, метка все равно в том же месте... разве такое возможно??? кто подскажет?

alexlozz alexlozzh**,Грасиас! Ваше пояснение очень Ок!

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

id7242249 написал:
Здравствуйте, в процессе ремонта Крота, возникла такая проблема. Попробовал проверить зажигание с помощью стробоскопа, показывает позднее, значит решил маховик переставить, результат - метка опять в том же месте просвечивается, прокрутил маховик еще дальше, метка все равно в том же месте... разве такое возможно??? кто подскажет?

id7242249, нужно смотреть на метку маховика, относительно метки на корпусе.

.Олег. написал:

id7242249 написал:
Здравствуйте, в процессе ремонта Крота, возникла такая проблема. Попробовал проверить зажигание с помощью стробоскопа, показывает позднее, значит решил маховик переставить, результат - метка опять в том же месте просвечивается, прокрутил маховик еще дальше, метка все равно в том же месте... разве такое возможно??? кто подскажет?

id7242249, нужно смотреть на метку маховика, относительно метки на корпусе.

.Олег., ну так я про эту метку и говорю, которая на маховике, в разных положениях маховика, она все равно просвечивается в одном и том же месте..

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

id7242249 написал:
ну так я про эту метку и говорю, которая на маховике, в разных положениях маховика, она все равно просвечивается в одном и том же месте..

Метку нужно самому ставить(мелом) на маховике по ВМТ.
А двигать нужно не маховик а сами катушки(маховик должен сидеть на шпонке) точнее зажигание МБ1 открутив два болтика предварительно сняв маховик