11.11.2017 в 23:19:49
.Олег. написал: Отметка вспышки от ВМТ- разве не УОЗ в градусах?
мне нужен опережение не в градусах а в мм
12.11.2017 в 00:27:42
И я о том же. Подставьте полученный по стробоскопу УОЗ в градусах в формулу, и найдёте опережение в мм. (для расчета нужны значения длины шатуна и ход поршня между ВМТ и НМТ в мм.)
О каком двигателе идет речь?
12.11.2017 в 00:30:00
Бензопила Штиль и как эти углы мерить внутри цилиндра ?
12.11.2017 в 02:14:57
Угол в градусах будет находится по расстоянию между метками на маховике . Для проверки угла в мм, попробуйте найти размеры по осям отверстий шатуна и кривошипа коленвала или измерить их в магазине запчастей.
12.11.2017 в 04:40:01
.Олег. написал: . Для проверки угла в мм,
Эка Вы новаторы - углы в линейных мерах измеряете, причем без какого-либо стеба, на полном серьезе... А ход поршня в градусах и радианах, так что-ли?
КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1
12.11.2017 в 08:00:56
Опережение что в миллиметрах, что в градусах - это те же яйца, только сбоку.
12.11.2017 в 08:22:15
.Олег., без комментариев... И в этой теме, и в теме про модернизацию системы зажигания Крота, приводилась целая куча информации, но что-то никто из электроников не пытался угол измерять ни в миллиметрах, ни в килограммах, ни в тоннах...
stasalt написал: мне нужен опережение не в градусах а в мм
порылся в нете, не нашел, бывает - так обратись в Штилевский сервис, там вся информация есть, практики подскажут.
КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1
12.11.2017 в 08:45:22
Читайте посты внимательно. Здесь угол никто в мм не измеряет. В мм измеряется опережение зажигания, которое соответствует определенному углу в гр. У Крота, опережение угла в 19гр около 1,5мм
Мотоциклисты ставят по мм
12.11.2017 в 14:34:19
.Олег. написал: Мотоциклисты ставят по мм
в мм ставят все, с чего началось все кричат так как на Урал и Дружбу льем 92-й все кричат надо сдвигать
зажигание, но на сколько все молчат, решил сам проверить зачем мне углами заморачиваться выставил по индикатору
3.66 мм как по паспорту поставил метки завел стробоскопом посмотрел все четко совпало холостые держит идеально
теперь я этих спецов спрашиваю и для чего куда крутить? когда все четко, насчет других пил УОЗ не кто не знает и не мерил.
13.11.2017 в 06:45:32
вместо индикатора вставил вороток сделал насечки и все измерил..
13.11.2017 в 08:40:53
stasalt написал:
.Олег. написал: Мотоциклисты ставят по мм
все кричат так как на Урал и Дружбу льем 92-й все кричат надо сдвигать зажигание, но на сколько все молчат, решил сам проверить зачем мне углами заморачиваться выставил по индикатору
3.66 мм как по паспорту поставил метки завел стробоскопом посмотрел все четко совпало холостые держит идеально теперь я этих спецов спрашиваю и для чего куда крутить? когда все четко
Четко- это пока работает на холостом ходу. При выходе пилы на большую нагрузку и рабочие обороты, будет перегрев и потеря мощности движка, т.к высокооктановая смесь горит медленнее чем низкооктановая . Под нагрузкой и больших оборотах, смесь не успеет полностью сгореть в цилиндре и будет догорать на выхлопе. Для увеличения скорости горения увеличивают степень сжатия, под высокооктановый бензин, или подбирают большее опережение зажигания , для более раннего воспламенения смеси. Так что знакомые Вам спецы, необходимость увеличения опережения при переходе с 80-го на 92-й, объясняли Вам правильно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу