Аватар пользователя
жекf

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Челябинск

Сообщений: 1173

21.05.2017 в 21:10:12

#6026434

Алвен написал:

жекf написал:

Алвен написал: а у меня китайский года три точно . :mad: и чего это я туплю и не выбрасываю его . :eek:

:confused: у Меня тридцатилетний "Крот" уже второй сезон пашет и калымлю с ним (правда не много) и чего это я туплю и не выбрасываю его?

жекf, :) я если чего про двигатель .

Алвен, Так и движок родной (с чугунным цилиндром) :yu:

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 21:35:32

#6026471

alexlozzh, написал

В эти выхи будем ремонтировать. Удачи всем!

Отписываюсь по ремонту реверсного редуктора.

Напомню, купил редуктор зимой, поставил весной на своего Крота, а он возьми да и заклинь :(

Что показало вскрытие - оборвалась цепь(фотки выкладывал). Анализ показал, что цепь уже ремонтировалась!!! Ибо разный цвет наружных звеньев!!!

Что Я сделал?

1.Заменил подшипники. 2.Заменил цепь.

Ранее, при непродолжительной работе до заклинивания, слышались характерные щелчки вылета как прямой, так и задней передаче!!! Анилиз показал что редуктор вскрывался(хотя состояние болтов, гаек и прокладки это не выдавало, всё в идеале, что есть ГУТ, ибо прокладка не повреждена, и на одна гайка не затёрта(грани).

3.При вскрытом редукторе проимитировал вкл задней передачи - оказалось что скользящая шестерёнка насажена НЕправильно, в зацепление входит только 2/3 ширины зуба!!!

Перевернул и поставил ПРАВильно:

Шестерёнки стали входить в полное зацепление как при прямом ходе, так и при обратном/ т.е. заднем! Ни одного щелчка или характерного скрежета не наблюдалось! ни разу!!!

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 22:38:58

#6026550

СаняТ3 написал:

alexlozzh написал: СаняТ3, Так это твоё видео? Ну респект и уважуха тогда

Моё.... пасибки.... :o :o :o :o

alexlozzh написал: Купил в з/частях цепь ПР-15.875-23-2 за 500р 2,5 метра! С большиииим запасом!

Я бы так сильно не радовался....

я не люблю переплачивать, но подобная цепь ставилась на мотоколяску СЗД.

хватало этой цепи на 1-2 поездки, она расползалась, где и как у меня на видео рассказано, жалко я тогда убитые цепи не смазывал, валялись по двору. могу снять видео, если найду и показать, что это такое. в общем не смотря на цену цепей для Крота, я бы брал именно для КРОТА!!! ну или на край перебил боковые пластины, как я показал, так что не выкидывай старую цепь, её надо в баночку с маслом, она может ещё пригодиться.

если новая по 500 рублей за 2,5 метра не расползётся и не порвётся, я буду рад за тебя!!!

жекf написал: Меня тридцатилетний "Крот" уже второй сезон пашет и калымлю с ним (правда не много) и чего это я туплю и не выбрасываю его?

таки у меня тож вроде Кроты не моложе, и калымлю, но много и с Лифаном, с родным движком калымить совсем было бы печально, и скорость фрез маленькая, и нет регулятора оборотов, а на подработке и целина, и просто огороды не паханые, со стоковым движком борозды наезжать и то печалька..... хотя сейчас заводится реально с первого рывка...

СаняТ3,

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 22:43:31

#6026557

alexlozzh написал: Купил в з/частях цепь ПР-15.875-23-2 за 500р 2,5 метра! С большиииим запасом! Я бы так сильно не радовался.... я не люблю переплачивать, но подобная цепь ставилась на мотоколяску СЗД.

хватало этой цепи на 1-2 поездки, она расползалась, где и как у меня на видео рассказано, жалко я тогда убитые цепи не смазывал, валялись по двору <

Теперь о цепи!

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 23:02:24

#6026571

Килогерц написал:

alexlozzh написал: СаняТ3,

Я не божество чтобы на меня молиться

Это дружественный юмор, не надо так близко к сердцу :)

Ну как варил - нагрел а масле, растовокал(размял) слегка цепь, положил, опять нагрел, опять растовокал, и так далее, чтоб каждое звено легко двигалось... и т.д. :)

А не кто не варил цепь в парафине? Проскакивала инфа на велофорумах.Заманчиво,что нет масла и не липнет пыль,но на практике не пробовал.Может кто-нибудь варил в парафине-поделитесь.
С уважением Килогерц.

Килогерц, Варить мотоцепь в парафине занимательная идея,(ни разу не слышал, если честно,и идея не лишена здравого смысла! :( ), но мазать молнии на чемоданах, брюках, обуви - это да, подобные советы слышал и использовал - в моём случае не помогло :( ... Т.е. для велосипедов, мотоциклов, и прочих 2х колёсных циклов с открытой цепью я соглашусь с этой идеей!!! НО у Крота цепь купается в маслянной ванне, поэтому этот финт что мёртвому припарка, масло и его наличие рулит :(

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 23:10:42

#6026579

Алвен [написал]

хатабыч, так надо покупать в авто магазине . в газовском отделе . :popcorn

Алвен, Истину глаголешь!

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

21.05.2017 в 23:17:40

#6026587

Теперь про цепь.

alexlozzh написал:

Купил в з/частях цепь ПР-15.875-23-2 за 500р 2,5 метра! С большиииим запасом!

СаняТ3 написал Я бы так сильно не радовался...

СаняТ3,
Их бин (т.е. Я) таки не смог выбить оську(смотри вышепоказанные фото про цепь) нужного звена, рашпиль тоже не помог - фиг вам - калёное всё! Рашпиль по цепи, ака ладошкой по женскому интимному месту, вывод - цепь калёная :) Их бин применил тяжёлую артилерию, а именно НАЖДАК для снятия завальцовки осек и торцов цепи, , типа что имелось в наличии, что есть НЕгут. Надеюсь эта цепь меня переживёт!!!

Надеюсь выше выложенные посты помогут "доморощеным" Кулибиным :)

П.С. к коим и отношу и себя... Удачи всем

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

22.05.2017 в 00:10:00

#6026642

alexlozzh написал: Я) таки не смог выбить оську(из показанной выше цепи (нужного звена

пробойник нормальный, молоток от 300 гр, до 1 кг, резкий удар и палец вылетает насквозь, гвозди и проч на роль пробойника не годятся, перепресовал кучу цепей, проблема только, когда они сильно ржавые, верхняя пластинка снимается, а дальше из среднего звена ось-палец не вытащить.

я как то и шатун кувалдой на СЗД перепресовывал, но там кувалда кг на 3 и бить надо из за плеча.

alexlozzh написал: рашпиль тоже не помог - аки как гладить по женскому интимному месту ладошкой

даже на самой говёной цепи напильник не помогает, проверено. цепи в принципе нормально калятся, там сама цепь расползается, возможно оборудование изношено, не развальцовывается внутреннее звено, или вообще операцию пропускают, я на тех заводах не был, видюшку сниму, всё подробно расскажу, может завтра попытаюсь, с утра 3 сотки знакомым целины разобью и попробую заснять. а может дождь будет.

alexlozzh написал: Надеюсь эта цепь меня переживёт!!!

ну тебя переживать не надо, как говорится желаю удачи, чтоб редуктор ещё раз не разбирать, а замок разбирается просто, тонкой отвёрткой, в общем надо искать замки и проч и всё на пальцах показывать.......

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

22.05.2017 в 00:27:47

#6026656

СаняТ3 написал:

alexlozzh написал: Я) таки не смог выбить оську(из показанной выше цепи (нужного звена

пробойник нормальный, молоток от 300 гр, до 1 кг, резкий удар и палец вылетает насквозь, гвозди и проч на роль пробойника не годятся, перепресовал кучу цепей, проблема только, когда они сильно ржавые, верхняя пластинка снимается, а дальше из среднего звена ось-палец не вытащить.

я как то и шатун кувалдой на СЗД перепресовывал, но там кувалда кг на 3 и бить надо из за плеча.

alexlozzh написал: рашпиль тоже не помог - аки как гладить по женскому интимному месту ладошкой

даже на самой говёной цепи напильник не помогает, проверено. цепи в принципе нормально калятся, там сама цепь расползается, возможно оборудование изношено, не развальцовывается внутреннее звено, или вообще операцию пропускают, я на тех заводах не был, видюшку сниму, всё подробно расскажу, может завтра попытаюсь, с утра 3 сотки знакомым целины разобью и попробую заснять. а может дождь будет.

alexlozzh написал: Надеюсь эта цепь меня переживёт!!!

ну тебя переживать не надо, как говорится желаю удачи, чтоб редуктор ещё раз не разбирать, а замок разбирается просто, тонкой отвёрткой, в общем надо искать замки и проч и всё на пальцах показывать.......

СаняТ3,

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

22.05.2017 в 00:32:23

#6026662

СаняТ3,

ожет дождь будет.

alexlozzh написал: Надеюсь эта цепь меня переживёт!!! ну тебя переживать не надо, как говорится желаю удачи,

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

22.05.2017 в 00:47:54

#6026671

alexlozzh написал: Надеюсь эта цепь меня переживёт!!!

ну тебя переживать не надо, как говорится желаю удачи, чтоб редуктор ещё раз не разбирать Я всё таки надеюсь что МЕНЯ редуктор переживёт, как ни грустно это бы не звучало, ибо сколько машин ездит после "ухода первых владельцев" - как можно :( можно и так :)

Так как после сборки, появилась надежда, что не придётся больше НИКОГДА лазить в редуктор :) типа сам себе даю пожизненную зненная гарантию :) )

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

24.05.2017 в 20:28:15

#6028891

Обещанное видео по цепям.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
в.а.л.е.р.а

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Архангельск

Сообщений: 108

26.05.2017 в 15:29:50

#6030657

размеров переднего штыря для навески агрегатов никто не подскажет,точить надо ,а то нигде не найду.

0
Аватар пользователя
Килогерц

Местный

Регистрация: 11.06.2010

Тирасполь

Сообщений: 53

26.05.2017 в 17:44:12

#6030740

alexlozzh написал: НО у Крота цепь купается в маслянной ванне,

Согласен,моя вина-не объяснил до конца.Хочу цепь использовать вместо ремня и центробежное сцепление. С уважением Килогерц.

0
Аватар пользователя
alexlozzh

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 121

26.05.2017 в 18:36:00

#6030802

Килогерц, удачи! :)

в.а.л.е.р.а написал: размеров переднего штыря для навески агрегатов никто не подскажет,точить надо ,а то нигде не найду.

в.а.л.е.р.а,

Если раньше никто не подскажет - подожди до понедельника, ибо всё на даче, приеду, померю, озвучу... Фото :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу