Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1626556

santafe В гараже валяется головка с поршнем Б/У. От московского крота. Если есть возможность её забрать, то могу отдать. Наработка небольшая, просто вначале, когда опыта не было, развели на замену ЦПГ, вместо замены свечи. Увы, так тоже бывает.Просто не предполагал, что свеча может отработать всего часов100. Привык на авто к 10-20 тыс. А мототехники и не было никогда.
2doctorT в соседней ветке редуктор разбирают. Салют, правда, но производитель-то один.

aab-2008 написал :
в соседней ветке редуктор разбирают. Салют, правда, но производитель-то один.

А что толку то, конструкция разная.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 принцип не один ? Хотя Вам виднее. Тогда пардон, больше ничего предложить не могу...

aab-2008 написал :
принцип не один ?

Что вы под этим понимаете? Если конструктив корпуса(две половинки соединенные болтами), то один. Если передача вращения, то разный, в Кроте цепь, в Салюте-5 только шестеренки.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Миша_30 Я и говорю, думал однотипный...

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Добрый вечер! Ну наконец то разверткой разжился, втулку латунную прокатал, палец ходит под масло и небольшой нагрев, поршень предварительно установлен, тугова-то но вращается на шатуне, причем концы пальца на поршне неподвижны как и писали многоопытные фуромчане. Далее вопросы.

  1. на поршне наверху пробиты символы "0" (нулевой размер) и стрелочка или единичка, начитавшись в ленте расположил поршень таким образом, что бы стопора-ключи не попадали в окно, соединенное с глушителем.Стрелочка-единичка оказалась направлена в окно выхлопного отверстия, как бы показывая ход выхлопных газов. Это правильно?? Подводные камни?
  2. Какие будут рекомендации по посадке прокладок на герметик ??

2santafe усики стопорных колец пальца откусите, снимите фаску с пальца. лучше брать кольца от скутеров - они из нормальной стали сделаны.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

santafe написал :
Стрелочка-единичка оказалась направлена в окно выхлопного отверстия, как бы показывая ход выхлопных газов. Это правильно??

Я вчера ссылку на инструкцию давал. Вот выдержка из неё

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

да сорри, зашел отредактировать свой вопрос по стрелке, прочитал в инструкции, но ответы очень оперативные, спасибо, по поводу колец от скутеров, )))) ну не знаю, их бы еще найти и попасть на фактуру.....

еще кстати и пальцы поршневые от скутеров очень хороши. а стопорные кольца подбираются по диаметру пальца и глубине канавки. кольцо должно быть утоплено на 2/3 диаметра.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

santafe написал :

  1. Какие будут рекомендации по посадке прокладок на герметик ??

а что тут рекомендовать? я сам нижнюю прокладку (между цилиндром и корпусом) на герметик сажал, но это из-за моей предвзятости, хотя нормальная прокладка и так хорошо держит. Главное не надо ставить старую, лучше купить новую или на крайняк самому вырубить. А на прокладку между цилиндром и головкой ничего мазать не надо!, для уплотнения на ней есть медное колечко. Прокладка с медным кольцом ставится широким медным фланцем вверх.

Регистрация: 01.02.2010 Тольятти Сообщений: 19

Большое всем спасибо, кто помог решить проблему, сегодня в гараже завелся, все ок, правда масла в бензин добавил побольше, закоптил весь гараж,но важен сам результат, осталось пара вопросов, :
1.в бензин залил м8В - это критично?

  1. Не отпускает вопрос про кулак дружбы, все боюсь что во время работы это случиться и по колокольчикам попадет по самый не балуй, как это проявляется, крот проработал 5 минут, вро де без сильных замечаний???
  2. в картер двигателя тоже влил масло, около 80 мл, это норма\77 в редукторе все по инструкции, масло чуть выше контрольной пробки

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

santafe написал :
1.в бензин залил м8В - это критично?

  1. Не отпускает вопрос про кулак дружбы, все боюсь что во время работы это случиться

М8В в инструкции для редуктора двигателя, а для бензина (М12-ТП ТУ38.401.52-28-91 "приусловии наличия на упаковке возможности использования 2х тактных двигателях" так написано в инструкции) я лью тоже, что и в машину, а лучше конечно брать масло 2Т.
Теперь попахать на средних оборотах, пока обкатка, и будет как новый. Главное, чтобы грязь не попадала в двигатель, через фильтры! Ну и карбюратор отрегулировать, чтобы не трещал, а рычал.
Удачи .

santafe написал :
в бензин залил м8В - это критично?

зачем? есть специализированные масла. купите хотябы лукойловской или тнкашной минералки для 2Т моторов. литр стоит порядка 100р, не сильно дороже чем м8в не пойми чьего производства.

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

Здравствуйте,Уважаемые!
Два дня как нашёл это форум, с интересом прочитал всё до последней страницы.У самого Крот выпуска середины 90-х. Честно говоря задолбал его родной 2-х тактный двигатель :-( Решил поменять его на зарубежный 4-х тактник.В продаже нашёл два варианта: Subaru 168F и HT 168А (Китай, как я понял фирмы GreenField,продавцы сами не могут назвать фирму производитель). В инете про последний нет никакой информации,только про LT 168F. У меня вопрос к знатокам: чем отличаются серии LT и HT? Что лучше выбрать: Китай или Субару? Ссылку на магазин привожу: Разница в 3,5 килорублей ощутима,но ради качества может быть проигнорирована :-) Шкивы стоят по 350 рублей, но на китайский агрегат диаметр посадочного отверстия на 1 мм меньше диаметра вала :-( На Субару шкив подходит идеально.
Буду признателен за любые советы. С уважением Геннадич.

если есть деньги ставте субару.
считаю что лучше и надежнее.
у меня китаец на 6.5 лошадей не жалуюсь там есть ссылки на фото по установке.
если что обращайтесь подскажу. сам не сразу все собрал.

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

Ваши ссылки смотрел.Сам тоже склоняюсь к Субару. 3,5 килорубля не такая большая сумма за качество.Вот для супруги всё наоборот.
Всё таки интересно чем серии HT и LT различаются? Как я понял ЛТ это гильзованный аналог Хонды GX-160, второй наверное попроще: без гильзовки и прочая :-)
Спасибо за Ваше мнение,с уваженим Геннадич.

вот про серии не в курсе.
я даже не помню что у меня написано.
а субару самое то.
3.5 лошадей. считаю оптимально.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

Здравствуйте всем!У меня Крот один из первых моделей.был выпущен как пробный в Омске.Ещё по гарантии сдох двигатель(заводской брак).Ставил движок от бензопилы Урал с дополнительным редуктором.Сейчас решил поставить Хондовский.Какие нужны переделки для крепежа и ремня?Диаметры шкивов подскажите пожалуйста.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

KADNIKOV_Y написал :
Ещё по гарантии сдох двигатель(заводской брак).

что то Вы все сдох, да сдох, даже обидно за наше производство, или у кого работает, тот молчит?