Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405737

guron написал :
По поводу завода 2-тактника, свой 21-летний завожу следующим способом - снимаю воздушный фильтр, затыкаю трубку, на которой он стоит рукой, дёргаю получается суперобогащённая смесь.

А что Вы хотели? Я уже писал об этом, что карб у крота самое слабое место. На всех движках воздушная заслонка если закрывает отверстие то закрывает, а на кроте при закрытой воздушной заслонке через нее таракан крупный проползет

guron написал :
Поэтому думаю сразу взять китаёзного крота. Собственно вопрос какую модель брать, чтобы была максимальная совместимость с уже имеющимся? У моего ЗХ нету, только вперёд. Вот пишут, что Гринфилдовский отличается от наших кротов сильно

А чем Вам родной редуктор не нравится? Двигатель на него тот же китайский любой мощности купить не проблема, шкив - тоже проблем купить нет, а поставить движок на крота как пишут делается за 2-3 часа. И навеска вся остается.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Ребята, напомните - точно знаю, что уже обсуждалось но в таком массиве найти слабо реально.
Прошлый сезон отработал нормалек (90-й г.в., движка родной, после ремонта в прошлом году).

Вчера завел (на старом бензине, том - что был в баке). Нормально работает, пашет. Однако после буквально 5-10 минут работы перестал сбрасывать обороты. Нажму на включение фрез - вроде падают. Отпускаю газульку - реветь начинает. Глушил/заводил - по фигу ему.

Что может быть и что подкрутить? На работе, в общем, не сказывается, но вот уже для перекура глушить требуется - банально не комфортно даже рядом находиться - да и вряд ли полезно.

Помогайте - чего там крутануть?

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Обороты регулируются заслонкой карбюратора. Не сбрасывает обороты - не опускается заслонка. Причин может быть много, грязь, песок в карбюраторе, заржавел или заедает тросик и пружинка не может опустить заслонку. Сегодня пахал новым китайским кротом. Вообщем не так и просто, как показывают в рекламме, где девушка с улыбкой культивирует лужайку. У меня ж...., извините, спина в мыле. Мотор заводится с первого легкого рывка, что холодный, что горячий. Дури, с лихвой. Земля сырая, закапывается. Обороты фрез большие, можно было бы и поменьше. Примерно как Нева на 2-ой повышенной, 12 км/ч. Переезжал из гаража, в гараж, 50 метров на грунтозацепах, так бегом за ним бежать приходилось. Может первый раз, еще не привык. Опыт таких работ на Неве имеется, есть с чем сравнивать.

skipper63 написал :
Обороты фрез большие, можно было бы и поменьше. Примерно как Нева на 2-ой повышенной, 12 км/ч. Переезжал из гаража, в гараж, 50 метров на грунтозацепах, так бегом за ним бежать приходилось.

А вы шкивок увеличенного диаметра на редуктор поставили?

Миша_30 написал :
А вы шкивок увеличенного диаметра на редуктор поставили?

Если новый культиватор сразу начинать переделывать то зачем его покупать? А обороты фрез у 4-х тактника большие недаром Вы приобретали ходоуменьшитель.
Поздравляю с покупкой Салюта.

Не знаю зачем бежать , я свой с огорода на огород перегонял на уменьшенных оборотах просто шёл без проблем.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Да я тоже холостые обороты ставил, все равно быстро, не поспеваю за ним. Шкив не менял, действительно, зачем на новом культиваторе сразу менять шкив.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

viktor48 написал :
Двигатель на него тот же китайский любой мощности купить не проблема, шкив - тоже проблем купить нет, а поставить движок на крота как пишут делается за 2-3 часа. И навеска вся остается.

Ага? и в эти 2-3 часа входит съездить хз куда чтобы купить недостающие детали? По опыту съездить в москву в один адрес - часов 5 на круг, а там, где есть шкивы, движки стоят дорого. Да и по деньгам выходит покупка отдельно движка и комплекта для переделки равноценна покупке нового в интернет-магазине, да ещё мне его привезут, выгоды от покупки только движка не вижу, а так у меня будет запасной почти полностью рабочий крот.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

skipper63 написал :
Сегодня пахал новым китайским кротом. Вообщем не так и просто, как показывают в рекламме, где девушка с улыбкой культивирует лужайку. У меня ж...., извините, спина в мыле....Земля сырая, закапывается.

Чтобы легко работать было Кротом, есть два способа лечения, радикальный и не очень. Какой выбираете?

viktor48 написал :
Если новый культиватор сразу начинать переделывать то зачем его покупать?

Хотя бы по тому, что ни один производитель не сможет выпустить аппарат, который устроит конкретного пользователя на все 100%, всегда есть что-то, что хотелось бы решить по другому... Тут либо смериться с ж.., простите спиной в мыле, и приспособившись к нему уменьшить количество "мыла", либо модернизировать под себя, чем многие на форуме и занимаются.

И я вывел своего китакрота в поле...
движок Лифан 6,5л.с., остальное все родное - советское, проточен только шкив на 20мм и надфилем шпонка.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Nike55 написал :
И я вывел своего китакрота в поле...

Вы всегда по раму культивируете?

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Nike55 написал :
И я вывел своего китакрота в поле...

Судя по позе оператора, представляю в чем будет ж... после такой вспашки!

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

tuger написал :
Хотя бы по тому, что ни один производитель не сможет выпустить аппарат, который устроит конкретного пользователя на все 100%, всегда есть что-то, что хотелось бы решить по другому...

Вот это правильно! Да, в голове уже бродят мысли, что переделать и улучшить. Здесь пришли к выводу, что фрезы точить не надо. У меня, после 2-х дней вспашки появилось желание их заточить. (Завтра буду точить). На самом деле, при работе происходит самозаточка фрез, надо только профиль подправить, а то заводской никуда не годится. У меня сейчас они стали острее, чем были с завода. Мне теперь вечерами после работы целину поднимать, сотки 4 осталось. Хочу поменять шкив редуктора, не люблю пластмассу в высоконагруженных местах. Надо съемные грузы на перед. И еще нужна маленькая тележка, возить фрезы, окучник, бензин, ключи и себя до места пахоты. А осенью еще и урожай, бог даст, понадобится вывозить.

guron написал :
По опыту съездить в москву в один адрес - часов 5 на круг, а там, где есть шкивы, движки стоят дорого. Да и по деньгам выходит покупка отдельно движка и комплекта для переделки равноценна покупке нового в интернет-магазине, да ещё мне его привезут, выгоды от покупки только движка не вижу

Ну если проехать на Тушинский рынок и купить шкив а затем заехать на Савеловскую и предварительно заказав забрать двигатель и при этом заплатить около 6 тыс. руб. для Вас по деньгам равносильно покупке нового китайского крота то я молчу.

guron написал :
а так у меня будет запасной почти полностью рабочий крот.

Увы но нужен не почти а хорошо работающий крот и чтоб не думалось о том заведется он завтра или нет.

tuger написал :
Хотя бы по тому, что ни один производитель не сможет выпустить аппарат, который устроит конкретного пользователя на все 100%, всегда есть что-то, что хотелось бы решить по другому...

Уважаемый tuger вот когда Вы поставите на своего полностью переделанного крота 4-х тактный двигатель серии GX, проведете его испытания и сообщите об этом тогда может кротоводы последуют Вашему примеру, а пока если Вы помните только один кротовод из Липецка решился сделать крота с китайцем по типу "а ля "tuger", столкнулся с рядом проблем, пообсуждал их с Вами, обещал через 5 дней показать фото и вот уже месяц показывает.
А чтоб не переделывать надо выбирать культиватор под себя, а все китайские кроты имеют те же болячки что и наши кроты (хотя бы двигателем установленным головой вперед).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

skipper63 написал :
Вот это правильно! Да, в голове уже бродят мысли, что переделать и улучшить. Здесь пришли к выводу, что фрезы точить не надо. У меня, после 2-х дней вспашки появилось желание их заточить. На самом деле, при работе происходит самозаточка фрез, надо только профиль подправить, а то заводской никуда не годится. У меня сейчас они стали острее, чем были с завода. Хочу поменять шкив редуктора, не люблю пластмассу в высоконагруженных местах. И еще нужна маленькая тележка, возить фрезы, окучник, бензин, ключи и себя до места пахоты.

Список моих дороботок:
другая рама (изменилась развесовка и плечо обкатки);
свободная сцепка с дышлом под навесное с возможностью регулировки угла установки сошника;
ручка газа (а то нет регулятора оборотов);
две скорости (двухручьевой шкив);
"дисковый" тормоз (а то телега без тормозов);
кузовок от ручной тачки на верхней площадке (ставлю по необходимости);
Комбинированные удлинители под ГЗ и колёса.

В общем это теперь не культиватор, а скорее маленький мотоблок (особенно учитывая, что к месту работы не он на мне едет как тачка, а я на нём).

Теперь о способах лечения Крота от зарывания.
С радикальным вы наверно и сами уже поняли, а простейший - треугольник в который сошник упирается поставьте вверх ногами (в низ, как у японского, с которого Крота слизали), у окучника Крота есть П-образная скоба с рядом отверстий, сошник можно постваить в 6 положений (используя два отверсия по высоте сошника и три на скобе). подбором наклона (а не высоты) сошника можно найти положение, в котором он идёт сам не зарываясь.

Nike55 написал :
И я вывел своего китакрота в поле...

Зачем так мучать машину. Куда такая глубина????

viktor48 написал :
Поздравляю с покупкой Салюта.

Спасибо, но я пока Салютом не доволен.

skipper63 написал :
(Завтра буду точить).

Ну и зря. На "тупые" фрезы наматываются корни сорняков. При острых фрезах, корни сорняков растут в геометрической прогрессии.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Миша_30 написал :
но я пока Салютом не доволен.

На чём споткнулись, коллега?

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

tuger написал :
Список моих дороботок:

Примерно это же я и хочу сделать со временем, до осени. Ручку газа мне не надо, штатная вполне устраивает, а вот с ручкой сцепления надо что-то делать. Целый день ее сжимать, рука устает, постепенно пальцы разжимаются, ремень визжать начинает.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Привет кротоводам. Хочу сделать себе новые ножи на фрезу (старые совсем сточились) по образцу "кротиных". В связи с этим просьба, скиньте кто нибудь фотки ножей в разных ракурсах, если можно с размерами. Заранее спасибо.