Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133
#2431853

Завязал все точки крепления редуктора с рамой. Попробовал несколько вариантов крепления рукояток. Этот наиболее удачный. Недостаточный диапазон регулировок по высоте пока остался как у стокового Крота. Есть вариант увеличения диапазона. Но самый удачный вариант был бы с центральной моно-трубой, но это в будущем. Высота нижней плоскости двигателя от земли 280 мм. Диаметр колеса примерно такой же. Можно пересчитать высоту от оси фрез до двигателя т.е. от заглубления фрез. В режиме фрезерования получается клиренс 140 мм.

Регистрация: 17.05.2011 Иркутск Сообщений: 15

Sergey61 написал :
У меня 6.5 л.с. (во всяком случае, так написано)

Посмотрите, что на двигателе выбито (рядом с серийным номером обычно). Есть что-то типа "168F-2"?

shal48 написал :
Завязал все точки крепления редуктора с рамой. Попробовал несколько вариантов крепления рукояток. Этот наиболее удачный.

Когда планируете испытывать?

shal48 написал :

Маневренность при таком положении редуктора конечно улучшается но главное достоинство крота - компактность пострадает. Теперь его в багажник четверки просто так не поставить, придется на бок валить или прицепом пользоваться. На боку опять же масло из редуктора потекет, бензин из бака сливать придется..... весь багажник измажет.... Получается пытаемся создать большой мотоблок из маленького компактного культиватора....

ruka написал :
Посмотрите, что на двигателе выбито (рядом с серийным номером обычно). Есть что-то типа "168F-2"?

Именно. 168 F-2. Вот он:

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Хлоп написал :
Получается пытаемся создать большой мотоблок из маленького компактного культиватора....

Четверка хорошая машина. Время покажет.

ruka написал :
Когда планируете испытывать?

Завтра закончу первое окучивание на МТД-240. Через неделю на полевые испытания.

Sergey61 написал :

У меня на чемпионе GX210 выбито UP170 и номер если не ошибаюсь...

shal48 написал :
высоту расположения двигателя в соответствующих ветках Салюта

Миша_30 написал :
Ну на Салюте я могу сам померить.

Двигатель на Салюте смещен ниже относительно рамы на 110 мм.

Что-то tuger пропал, не придавило ли его шкафом, или жинка скалкой по голове дала.

Да уж, женщине объяснить необходимость нового двигателя... в общем, сами всё понимаете.

По осени опять 2 сотки дикой дернины перекапывать. Вспоминая прошлую осень, штатные кротовские фрезы берут 20-летнюю дернину плохо, пока вгрызутся, весь Крот испрыгается. Нашёл вот "Гусиные Лапки" Но в Перми. Цена интересная. около 800 руб. Написал им письмо, ответили, что с частными лицами работают, но сейчас завал работы, некогда им. Ну, и плюс пересылка (если они отправляют транспортными компаниями) Обойдутся где-то 1400 - 1500р. В Москве нашёл только по 3000-3200. Может, видел кто в Москве по цене до 1500р?

добрый день помггите приобрести (где его купить) ремень для крота в котором 2.7 лошадки с светским мотором. Сосед отдал вот я хочу его востоновить. Какой у него размер. Может кто знает. Спасибо

Sergey61 написал :
Может, видел кто в Москве по цене до 1500р?

У них же, представительство находится под Подольском. С частниками не работают, но наш форумчанин смог их уломать и получить ДО.
2000 в палаточке на Тушинском рынке.

александр199 написал :
Какой у него размер. Может кто знает

А-750.

Миша_30 написал :
но наш форумчанин смог их уломать и получить ДО.
2000

Спасибо, Миша. Не знаю, получится ли у меня уломать, В крайнем случае, буду брать по их цене. Людям тоже надо кушать что-нибудь. Везде, где звонил по цене до 1500 р., нигде нет в наличии.

александр199 написал :
ремень для крота в котором 2.7 лошадки с светским мотором. Сосед отдал вот я хочу его востоновить.

Приветствую, Александр! Поздравляю с первым сообщением на форуме. Всю ветку прочитали? Может, пропадёт желание восстанавливать мотор-то?

Миша_30 написал :
Двигатель не надо делать ближе к земле, он будет крыльчаткой охолождения хватать прокультивированную землю, что и показала культивация на Салюте. Вообще Салют мне не понравился своей конструкцией пока 2:0 в пользу Крота, поэтому конструкцию Салюта не надо повторять, если уж захотели вынести двигатель вперед, то сделать это надо на прямой раме как скажем на Пуберте, или Landere.

Прошу прощения неделю лежал в больнице поэтому начал просмотр темы со дня попадания в больницу.
Миша не забывай что при этой конструкции на кроте двигатель стоит головой вперед и при опрокидывании есть большая вероятность залива камеры. Ведь недаром в инете появилось большое предложение мотоблоков Фаворит с двигателем Хонда типа GC как у Валерича где голова вертикальная.

Хлоп написал :
Миша_30 Речь идет о том, чтобы изготовить правильные (оптимальные) фрезы самому, а вообще то я на рынке видел готовые фрезы от какого то мотоблока диаметром 450 мм под вал на 25мм.

Не понял что обсуждается? На кроте и на Оке как и на Каскаде наружный диаметр фрез одинаковый.

Vidis написал :
Лишний геморрой себе ищете, поменяйте на новые и дело с концом, они копеечные и заменять все про все полчаса или час с пивом и перекурами

Это точно. Тем более что замена уплотнений на коленвале просто напросто ничего не даст.

ruka написал :
Интересно! Можно ли в редукторе ось с ведомым шкивом перекинуть на другую сторону? Понятно, что двигатель будет вращаться в обратную сторону, но может кто-то сумел это обойти (сменить направление с помощью шестерен и т.д.)?

НЕльзя и еще раз нельзя. Фрезы будут вращаться в обратную стороны так как шестеренчатая передача в редукторе меняет вращение на обратное.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Хлоп написал :
Теперь его в багажник четверки просто так не поставить,

Кстати да, и не только в 4-ку. В мой спортаж тоже не поставить. А я даже "КАСКАД" продал и взял "Крота " из-за компактности... александр199 А750

Хлоп написал :
Немного теории по поводу сошника.

Увы но Ваша теория разбивается практикой

Хлоп написал :
Если нужно усилить тормозные свойства сошняка, то можно изменить угол атаки за счет изменения угла установки сошняка (перевернуть косынку в узле крепления сшняка упором вниз а не вверх, как она установлена на заводе). Такой режим фрезерования необходим когда мы фрезеруем на небольшую глубину ( не более четверти высоты фрезы), когда фрезы обеспечивают максимальную тягу вперед.

Уменьшите глубину установки сошника или поставьте транспортные колеса и Ваш крот побежит быстро и неглубоко.

Хлоп написал :
В этом случае необходимо ослабить тормозные свойства сошняка. За счет чего? Да опять же изменить угол атаки на прямо противоположный, т.е. перевернуть сошник острым углом назад,

Переворачивая сошник отым углом назад только усиливаются тормозные свойства сошника и крот будет обязательно зарываться.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Kinstintin написал :
У меня на чемпионе GX210 выбито UP170 и номер если не ошибаюсь...

Гм..кто знает фирму производителя? не лифан,не лианлонг, не лютиан....(не, я понимаю что их как собак,но...)
P.S.
Вот кое что> UnitedPower (КИТАЙ )

Главное управление компании UnitedPower расположено в промышленном парке Джишана, Фуджоу, одного из известных городов Китая. На сегодняшний день компания проектирует и производит широкий ряд промышленного оборудования, включающего двигатели, генераторы, водяные насосы и т.д. 30 000 кв. м производственных площадей и более чем 600 работников позволяют поставлять спроектированные стандартного и на заказ товары в более чем 70 странах и регионах, прежде всего в Европу и Америку.

UnitedPower предлагает полную линейку компактных, экономичных портативных электростанций с комплектом европейских сертификатов, включая CE, GS, EMC, EC, Noise, Ростест.

Официальный сайт: www.unitedpower.cn или www.unitedpower.com

Sergey61 написал :
т "Гусиные Лапки" Здесь Но в Перми. Цена интересная. около 800 руб. Написал им письмо, ответили, что с частными лицами работают, но сейчас завал работы, некогда им. Ну, и плюс пересылка (если они отправляют транспортными компаниями) Обойдутся где-то 1400 - 1500р. В Москве нашёл только по 3000-3200. Может, видел кто в Москве по цене до 1500р?

зачем покупать
можно самим сделать я лично так и поступил целину берут что паханую разницы ни какой