Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2607372

Sergey61 написал :
прицеп с тормозами что ли?

Конечно с тормозами. Только не понял при чём здесь это?

valerich написал :
Только не понял при чём здесь это?

Ну, как... Я так понял, резина на диске провернулась? И сосок ушёл внутрь? Или я чего-то недопонял?

planeta3 написал :
я занят более серйозной техникой тракторами а не игрушками для песочка

А здесь Вы просто присутствуете для критики неверных?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
Я так понял, резина на диске провернулась? И сосок ушёл внутрь? Или я чего-то недопонял?

Всё правильно. Думаете это только на тормозах возможно? Мне сдаётся слабоваты колёса были накачаны, а я просто перегрузил. Ездил то не по дороге, а по пересечённой местности (поле, лес) и тормозами вроде не пользовался.

valerich написал :
Мне сдаётся слабоваты колёса были накачаны

При трогании за раз может провернуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
При трогании за раз может провернуть.

Вот и я так подумал. Гружёный (дровами) да ещё с канавы, заваленной в принцыпе те ме же дровами.

valerich написал :
Это точно... Дай бог не сжевало.

Там же немного было давление? Если сосок не провернуло, думаю что все обойдется. Удачи. Все равно ремонтировать надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Там же немного было давление?

Было.

POG65 написал :
Если сосок не провернуло, думаю что все обойдется. Удачи.

Вот именно что если...

POG65 написал :
Все равно ремонтировать надо.

Надо конечно. Работы ещё хватает. И как раз с прицепом.

valerich написал :
Вот именно что если...

Если провернуло, дело другое. Выход - дырдочка...

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Так можно в РОДНОЙ двигатель 92-й лить или нет?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Nbf Да конечно лейте, если движок крякнет - купите китайца и будите радоватся, что избавились от этого гемороя, если не крякнет - будите радоваться, что обошлось без покупки нового движка.

Когда папа отдал своего Крота, я его-таки завёл, но соседи по даче начали поглядывать на меня как-то настороженно... Слава Богу, поменял я мотор на китайца. Взаимопонимание с соседями восстановилось. Теперь ещё один наш сосед Крота приобрёл. Теперь мы на него поглядываем с недоумением. Сколько можно рёв слушать? Человек воспитанный, всё понял правильно. Спросил адрес, я посоветовал, где можно мотор человечий взять. А тут нам советуют отдельные патриоты (???) вернуться обратно к 2-х тактнику? Починить-то его можно, но смысл какой?

Vidis написал :
опять не согласен, высокие обороты не означают что 2Т цикл проходит в двигателе не правильно (не полно).

Я тоже считаю, вернее товарищ подсказал - для 2Т двигателя никакой разницы какой бензин А80 или АИ92. Клапанов у него нет, гореть нечему. Если установить опережение зажигания по раньше, то даже можно намного прибавить в мощности (форсировать двигатель). Говорю не голословно. Есть у меня в хозяйстве пережиток социализма мотороллер "Муровей", машина неубиваемая. После того как А-80 из продажи исчез стал вопрос, а можно ли ездить на АИ92. И мой консультант вечный машинист-тракторист ответил, а какая разница. Ну раз разницы нет залил, завёл - работает. Потом разобрался что у АИ92 (по другому А-86) разница в октановом числе 6 единиц. Аи92 расчитан на более высокое давление в цилиндре. Но и при низком сгорает, правда ни так качественно.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Sergey61 написал :
Человек воспитанный, всё понял правильно.

Странные у вас понятия о воспитанности.А не пробовали добавить глушитель.Или на китайский поменять.А может на рынке нет китайских,то есть принцип бери движок целиком,а запчасти мы потом как нибудь.Нет смысла в ремонте,не ремонтируйте.Никто ведь не принуждает.Вот только один вопрос откуда тебе известно,что там моторы человечьи?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
тут нам советуют отдельные патриоты (???) вернуться обратно к 2-х тактнику? Починить-то его можно, но смысл какой?

А если он работает? Какой смысл менять?

Peter_Pen написал :
Есть у меня в хозяйстве пережиток социализма мотороллер "Муровей", машина неубиваемая. После того как А-80 из продажи исчез стал вопрос, а можно ли ездить на АИ92. И мой консультант вечный машинист-тракторист ответил, а какая разница. Ну раз разницы нет залил, завёл - работает

Муравей да. Странная техника. Он работает на любом бензине., а вот на Восходе поршни прогорали.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Peter_Pen написал :
для 2Т двигателя никакой разницы какой бензин А80 или АИ92. Клапанов у него нет, гореть нечему.

А поршень?

valerich написал :
а вот на Восходе поршни прогорали.

На ИЖах тоже горят от 92-го... Тут дело не в тактности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
На ИЖах тоже горят от 92-го... Тут дело не в тактности.

Иж тоже двухтактный и даже ЯВА и Чезет, а вот Днепр мой был уже 4-х тактник, как и Урал.

Иной раз даже не хотел Крота со старым мотором заводить, уж проще лопатой. А потом, жить-то осталось не так уж много, и убивать время на постоянные ремонты Крота надоело. С новым мотором совсем другое дело, сделал дело, поставил в сарай, знаю, что опять заведётся когда надо.
Вот завтра под честнок грядки перекапывать буду. Раньше сажали 2 строчки честнока, больше уже сил и желания не было копать, теперь посадим 7.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

valerich написал :
Муравей да. Странная техника. Он работает на любом бензине., а вот на Восходе поршни прогорали.

Муравей - хорошо. Восход - отлично.
Что с Кротом-то делать? ))
Таки не понял - лить больше масла или по совету просто ждать когда загнется?
Что бы загнулся - не хочется: тьфу3раза - работает зараза и работает хорошо.

Nbf написал :
тьфу3раза - работает зараза и работает хорошо.

Дак и пусть работает... Сломается - выход знаете.