Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2809161

tuger написал :
Всем здоровья большого, и коням нашим железным не ломаться!

Заварим! И починим
Всем - ВСЕХ БЛАГ!

Ну Вот и Новый год наступил, Всех поздравляю, в Москве на Нов ночь выпал снег и по сей час идет, деревья как в сказке, с наступающим Рождеством Христовым, а после - опять шаловливые рученки вперед.
Хочу на Крота поставить гуслапки но на них нет защитныш "фланцев" штоли поз 6 и 9, чем бы заменить? Подшипники жалко, а так все таки защита.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Всех с Новым годом. Удачи во всех начинаниях, здоровья, никаких проблем. Будьте счастливы.
Бело, Я на свою гусиную точил защиту, и сваркой на вал. Нормально - справляется. В теме по земляным есть фото.

PUD написал :
точил защиту

Это хорошо когда токарка подвязана, а то денег немерянных просят. ну а чертежика не осталось? Фото что то не ненашол - плохо искал наверно

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Бело, Так там того чертежа то - самая простота. Есть он, но под мои размеры. Какие там могут быть деньжище? Выход очень простой. Вырезай диск с внутренним и наружным под нужные диаметры с листа 1...2 мм. По наружному ф сваркой полоску с того-же материала приварить и все это сварочкой на край вала фрезы. За 3-4 часа управишься.
Я так вообще к ленточной фрезе, к внутреннему пятиграннику торцом приварил полоску. Нормальная получилась защита. Болгаркой подправил наружную сварку чтобы не было зацепов для растительности.

Спасибо за советы, вероятно так и сделаю. Успехов в Новом году.

PUD написал :
Бело, Я на свою гусиную точил защиту, и сваркой на вал. Нормально - справляется. В теме по земляным есть фото.

Там вряд ли "голые" подшипники,там должен сальник стоять(крот был,но уже не помню,правда без сальников там не обойтись).На Неве такой защиты нет,если хорошо подумать она там и не нужна,под нее набивается грунт,люфт на фрезах есть по любому и этот грунт может разрушать сальники.Правда Крот у меня был прилично по времени,ничего не случилось,но точно так же не случилось бы,если бы этой защиты не было бы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
если хорошо подумать она там и не нужна,под нее набивается грунт,люфт на фрезах есть по любому и этот грунт может разрушать сальники.

Ещё как набивается, даже и не знаю защита такая добро это или зло.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Pavel003, При обработке 5 соток ничего туда не набивалось. На редукторе есть кольцо из полоски метала, на него заходит та защитная чашка, которая на фрезе - и никаких проблем.
Ах Да. Я ешо на ту полоску, которая кольцом на редукторе, одел снаружи резиновое колечко.

tuger написал :
Ещё как набивается, даже и не знаю защита такая добро это или зло.

Баба с возу - кобыле легче

tuger написал :
Ещё как набивается, даже и не знаю защита такая добро это или зло

Я считаю,что на Неве нет и правильно.

PUD написал :
Ах Да. Я ешо на ту полоску, которая кольцом на редукторе, одел снаружи резиновое колечко.

Ну так это правильно.Я ж написал,в принципе проблем не было,но я бы не ставил.

Господа кротоводы подскажите какие подшипники и манжеты стоят на вых валу редуктора (ноги) ?

  • идея на рассмотрение ув собрания - берем 2 ноги, привод на каждую по классической схеме, на ноги колеса

Бело написал :

  • идея на рассмотрение ув собрания - берем 2 ноги, привод на каждую по классической схеме, на ноги колеса

И,что в итоге?Заводы выпустили много ног,привод у них по классической схеме.Какая от этого радость?Прочти,что написал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :

  • идея на рассмотрение ув собрания - берем 2 ноги, привод на каждую по классической схеме, на ноги колеса

Ишь-ты, на КРОТяжа замахнулся.
Ноги-то по вдоль ставить или поперёк задумали?

Поперек, (не мотоцикл же), поворот сцеплениями, вероятно надо на педали переводить и т.д., Пока упражнения в уме, а там посмотрим.
А вот насчет подшипников - никто что ли не менял еще?

Бело написал :
А вот насчет подшипников - никто что ли не менял еще?

Написано 105й.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Поперек, (не мотоцикл же)

Ну почему-же, есть и такой вариант, первая нога тянет, вторая рыхлит. О поперечке я тоже думал (у меня их два всё таки), пришел к выводу, что овчинка не стоит выделки. Во первых теряется основное преимущество Крота - малый вес, во вторых нужно дополнительно КПП городить и реверс, ИМХО проще и целесообразней сделать на салютовских или каскадовских ногах.

Бело написал :
никто что ли не менял еще?

Так у Крота нога вечная, вот и не лазил туда никто

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Написано 105й.

На 25 мм вроде 205-й идёт, если память не изменяет, уточнить не мешает, а то введём парня в заблуждение.

105 -25.47.12, 205 -25.52.15, наверно можно прикинуть не разбирая по вн диаметру, пошел мерить.

tuger написал :
нужно дополнительно КПП городить

М.Б.

tuger написал :
и реверс

Ну это не так сложно даже на кроты некоторые делают

tuger написал :
проще и целесообразней сделать на салютовских или каскадовских ногах.

А как у них с этим

tuger написал :
Так у Крота нога вечная

Померил похоже 105 и расстроился один сальник подтекает, надо запасатся