Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#877740

Vidis написал :
Аайай valerich явная дезинформация!!!!!!!!!!

Звиняюсь. Не внимательно прочитал вопрос.

паштет написал :
купил Tero gs-6 типа Крот...............Пришлось в процессе подтягивать все гайки,одно,но при повторном заводе на холостых оборотах фрезы вращаются,ослаблял тросик сцепления непомогло,отсутствует задняя скорость,пытался отрегулировать тоже непомогло

У меня такой же агрегат и теже недоделки. Чтобы работало сцепление поменяй ремень на 900, там ставят 850 - он короток. А как появиться сцепление, тогда появится и задняя скорость, (включается при отключеном сцеплении), а если нет тореверс регулируется легко.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Добрый день. как говорится ,готовь сани летом, а телегу зимой.
Имеется стрельчатая лапа (см. рис.), я хочу на ее основе сделать картофелекопалку-окучник. Т.е привариваем к лапе изогнутые прутки диам 10мм. получается картофелекопалка, поверх прутков приспосабливаем съёмные отвалы из листа2мм. образуется окучиватель. Но у меня такой вопрос; какой должен быть угол атаки этой стрельчатой лапы к земле, чтобы МК не зарывался и не шлифовал землю по верху т.е. не приходилось его все время придавливать, а постоянно шел на глубине примерно 15-18 см. Кто знает, может подскажете, хотя бы ориентировочно этот угол, точная регулировка уже будет по месту . Регулировка позволит менять угол в пределах +- 5градусов.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vidis написал :
какой должен быть угол атаки этой стрельчатой лапы к земле

Угол атоки - 0. Лапа горизонтально, стойка вертикально. Глубина регулируется подъемом и опусканием стойки. Копалка получиться, а с окучником врядли что путнее выйдет.

Уважаемые господа!У меня КРОТ МК-1А-02 1993года выпуска.Сгорело магнето.Купил новое, но оно оказалось нового образца(другая эл.проводка).Где можно взять схему подключения к кнопке выключения двигателя?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AlNik54 написал :
Угол атоки - 0. Лапа горизонтально, стойка вертикально. Глубина регулируется подъемом и опусканием стойки.

??????? если угол 0 то лапа не врежется в землю, а будет ее лизать по верху и придеться все время на МК давить. про глубину понятно,что регулировка подьемом или опусканием.

AlNik54 написал :
Копалка получиться, а с окучником врядли что путнее выйдет.

А чем окучник от копалки отличается?Да только и тем что копалка пропускает сквозь себя землю, а окучник нет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

NIKARS написал :
Где можно взять схему подключения к кнопке выключения двигателя?

посмотри здесь это паспорт на КРОТа

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
А чем окучник от копалки отличается?Да только и тем что копалка пропускает сквозь себя землю, а окучник нет.

Да ничем. Всеволожский окучник и копалка сделаны на одной базе:
Берётся окучник (влож 1), Снимаются крылья, ставится доп (влож 2), получается выкапыватель (влож 3)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
??????? если угол 0 то лапа не врежется в землю

А Вы подумайте...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
А Вы подумайте...

Как это вы сложили? Я этого не писал. Я знаю что при выкапывании угол атаки 0. нижняя планка паралельна земле.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Как это вы сложили? Я этого не писал

Да не я сложил. Что то на сайте барахлит и уже не впервый раз. Цитата от Vidis, зто ему.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Vidis написал :
Имеется стрельчатая лапа

Конструкция ЦМИС г.Солнечногорск

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

WOW Вот это монстр!!!
Этой копалкой наверно можно щебёнку из бетона выкапывать

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Vidis написал :
копалка пропускает сквозь себя землю

По идее может и должна пропускать, но не хрена не пропускает,просто разваливает гряду на две половины, большаа часть картошки вываливается наружу, меньшая закапывается глубже .
А это орудие действительно может окучивать и выкапывать. Для окучивания ей еще сверху уши привинчивают.

Добрый день, собратья по КРОТу
Valerich приглашал меня в июне перебираться сюда, однако идти со своими соплями "ничего не работает, помогите!!!" мне не хотелось.
Это был ЕЩЁ ОДИН случай из серии "Всё поменял, ничего не помогает, не заводится совсем"
По ссылке ниже - все мои злоключения с КРОТом.

Там же описана революционная штука - "Хрень с ушами", а точнее - электростартер, а ещё точнее - адаптер для запуска КРОТа с помощью электродрели.

Знаю, насколько это помогло мне. Думаю, это может помочь тем, у кого уже опустились руки в борьбе с незапускаемым КРОТом...

"Хрень с ушами" в двух видах

Ан_Михалыч написал :
Там же описана революционная штука - "Хрень с ушами", а точнее - электростартер, а ещё точнее - адаптер для запуска КРОТа с помощью электродрели.

Классная Хрень! У меня, когда были проблемы с пускачом , шевелились мысли сделать что-то наподобие ножного кик-стартера.. Но в разработку те мысли не пошли...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ан Михалыч у меня такая же проблема с Кротом. Не заводится с глушителем. Вы думаете что дело только в уровне топлива в карбе?
Мне тут в личку написали что возможно у меня залит картер, может кто знает как слить жидкость из картера (если она там есть) ,с минимальными движениями по разбору двига. Уж очень не хочется его половинить.

2Vidis

Vidis написал :
Ан Михалыч у меня такая же проблема с Кротом. Не заводится с глушителем. Вы думаете что дело только в уровне топлива в карбе?
Мне тут в личку написали что возможно у меня залит картер, может кто знает как слить жидкость из картера (если она там есть) ,с минимальными движениями по разбору двига. Уж очень не хочется его половинить.

Я уже ответил в личку, но повторюсь...
Я ничего не ДУМАЮ...
Я уже ДУМАТЬ просто разучился с этим КРОТом... Я уже просто ДЕЛАЮ... Всё, что в голову взбредёт...
И вот о переливе я смог узнать благодаря моей Хрени с ушами.
Закрыл краник, раскрутил и крутил минуты две-три... Ничего. А затем - вспышки и нормальная работа.
Открыл краник и двигатель тут же захлеб|-|улся (сорри, автоматика узрела в этом слове мат - однокоренное слово ).
И так пять раз.

Вопрос.
Кто виноват?
Ответ.
Перелив виноват.

Раньше я после нескольких дёрганий вывинчивал свечу, чистил ,прокаливал и т.д и т.п... Сейчас - просто РАСКРУЧИВАЮ и жду, пока заведётся. Но - это после уменьшения уровня в карбе.
Если и есть топливо в картере, то оно просто выдуется...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Кто нибудь знает точный размер поршня Крота основной и ремонтных групп, очень нужно! По нету юзал ничего не нашел.

Здравствуйте,у меня мотокультиватор крот "МИ 1175" г.выпуска 1992,холодный запуск производиться терпимо,а после прогрева и остановки(горячий двигатель) завести невозможно. Что делать? может перебрать двигатель,но где это сделать? И стоит ли с этим связываться? заранее спасибо.