Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#950217

aab-2008 написал :
для каких целей предназначены каждый из типов фильтров

Предназначены они для одного и тогоже, очистка воздуха. У каждого типа фильтра есть свои аэродинамические отличительные свойства. Какой тип фильтра ставить на двиг это в ведении конструкторов. Если посчитали, что для этого карбюратора нужен такой -значит такой.

Vidis написал :
Какой тип фильтра ставить на двиг это в ведении конструкторов. Если посчитали, что для этого карбюратора нужен такой -значит такой.

Вы не совсем правы. Просто у данного производителя на один карбюратор 3-4 типа фильтра, паралонный, бумажный с паралоном, бумажный с маслом + еше снаружи паралон.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Миша_30 написал :
на один карбюратор 3-4 типа фильтра,

в таком случае тип фильтра определяется размером кошелька. С завода идет двиг с дешевым фильтром , а когда настает время его менять тут уже решает прижимистость хозяина.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
С завода идет двиг с дешевым фильтром , а когда настает время его менять тут уже решает прижимистость хозяина

Господа!
Наверно скорее каждый тип предназначен для своих условий работы, ведь этот двигатель идёт на разное оборудование, и соответственно на разные режимы работ. То что у генераторной установки, мотокультиватора и виброплощадки режимы (по пыли) разные наверно никто спорить не станет. Вопрос как узнать всё-таки для каких какой лучше, а деньги, если сам двиготель 14 тыс. стоит не совсем верно. Тем более мне ставили его при покупке в магазине взамен CG 135. Кстати только фильтрующим элементом не обойтись, корпуса тоже разные.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Я считаю для нас самый лучший контактно маслянный т.к.сменных бумажных фильтров в продаже не встречал. Поменял масло, промыл паролон и забыл.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Поменял масло, промыл паролон и забыл

Бумажные в продаже всегда есть, кстати родные все у российских только бумажные

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Бумажные в продаже всегда есть

У нас нет.

aab-2008 написал :
кстати родные все у российских только бумажные

Родные кто?

AlNik54 написал :
Родные кто?

Видимо фильтры для российских двигателей, которые устанавливаются на российские культиваторы, мотоблоки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Honda GX160 не знал что это двигатель российский. А если бумажные фильтры для него делают в России, то контактно маслянный родной хондовский пожалуй лучше. К стати в обозначении двигателя есть информация о типе фильтра, размерах вала и проч.

AlNik54 написал :
Родные кто?

родные фильтры от хонды которые стоят на родном хонде культиваторе.
фильтр похож на инжекторный автомобильный только маленький.
по краям резиновое уплотнение

Хондовские фильтры для разных движков можно посмотреть в

внизу ссылки куча поролонок которые ставят вокруг основного цилиндрического фильтра ,

AlNik54 написал :
Honda GX160 не знал что это двигатель российский.

Хонда конечно не российский двигатель. Речь идет о ДМ-1, 2-х тактном двигателе Крота и др.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

alex_k написал :
родные фильтры от хонды которые стоят на родном хонде культиваторе.

Думал фильтры на двигатели ставят.

Миша_30 написал :
Речь идет о ДМ-1, 2-х тактном двигателе Крота и др.

Вопрос вообще то aab-2008 ставил о фильтре для GX160 который стоит на его кроте и очень переживал что ему попался контактно маслянный, а не бумажный или циклонный. По моему, ему наоборот повезло с типом фильтра.

AlNik54 написал :
Вопрос вообще то aab-2008 ставил о фильтре для GX160 который стоит на его кроте и очень переживал что ему попался контактно маслянный, а не бумажный или циклонный. По моему, ему наоборот повезло с типом фильтра.

применительно к культиватору не факт .
бумажный проще в эксплуатации.
вот спецификации всех движков

инструкции на оба исполгнгтя лежат здесь

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

alex_k написал :
бумажный проще в эксплуатации.

Не спорю, если есть где его брать.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Всем спасибо за консультации

AlNik54 написал :
Родные кто?

речь естественно шла о двигателях ДМ-1 и других российского производства, извините за не совсем корректную фразу. относительно продажи фильтровальных элементов вот ссылка, правда в России
)

Подскажите пожалуйста, где в Украине можно запчасти к кроту приобрести ?

Здравствуйте, форумчане. Всех с наступающим Новым годом . Собираюсь приобретать Крота. Есть два предложения: с итальянским мотором (3,5 сил без з/х) - МК-3 и с американцем (Бригс) очевидно МК-4. У итальянца наработка примерно 10% ресурса, у американца толко обкатка (хотя ни то ни другое ни проверишь). В больших сомнениях какой брать???!!! С американцем дороже на 1,5 тыс. рублей (отя это в общем-то не принципиально). Выручайте советом

муж энди написал :
С американцем дороже на 1,5 тыс. рублей

Если есть задний ход, то я за мотокультиватор с задним ходом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Если есть задний ход, то я за мотокультиватор с задним ходом.

Я тоже! Хотя не пользовался на Кроте ни разу. На Салюте уже постоянно.(с прицепом)

Я имею иметь счастье(несчастье) быть обладателем "Сибиряка", производства ОМО им. П,И,Баранова. Счастья, потому как машинка неприхотливая, несчастья - по порядку.
1) Лемех - на легкой земле -без вопросов (он у меня не усиленный), на каменистой при вспашке -согнулся на 45 градусов - лечение - новый с квадратной трубы 4 мм толщина (фиг согнеш, проверено - сцепка с более толстого металла согнулась, но не она )
2) Двигатель "американец" - блин дерьмо из дерьма (Briggs&Stratton) - 3.5 л.с. Конкретно - В охлаждение постоянно попадает трава и выходит из строя регулятор оборотов - это пол беды. В топливо попадает песок при работе (бензин фильтровался через сетку и даже через ткань - без разницы) после 30 минут - гамон -падает мощность - сетка забита песком 9та которая в бензобаке, а чтобы ее прочистить надо разобрать весь мотор.
3) У меня была более ранняя версия с уменьшенным шкивом на редуктор - с плугом приходится погоняться да и быстро зарывается в землю - с этм буду еще разбираться - эсть мысли после прочтения этих форумов.
4) Использую только фирменные КИТАЙСКИЕ ремни - российские полное ***** - тянутся после 15-20 мин работы, китаец выходил 2-а года и еще в строю (правда сильно потрепан), та фирма где тарюсь больше с российскими ремнями не работает - то же показатель.
5) Буду менять движок - скорее всего на Lifan с ручным/электропуском - цена вполне приемлемая. (168FD)
6) По поводу посадки картошки. Сажаю так:
а) в начале разгоняю участок фрезами
б) плугом делаю борозну (движение по часовой стрелке), затем в конце разворот и иду назад на расстоянии ~ 20 см кладу вторую борозну (делаю спаренные ряды по Митландеру)
в) отспупаю 90 см - делаю следующие 2 спаренные борозны и так до конца поля
г) сажаю картошку
д) закрываю - обгоняю плугом в противоположную сторону (протип часовой стрелки).

Окучивание - просто обгоняется как закрывали. Технология проверенная, дает неплохой результат, чем обычная классическая - там где нет и не стоит долго вода. Если вода стоит - тогда только в гребень.
Плюс первый - трудоемкость уменьшается в 2-а раза (2-е стороны не обрабатываются - картошки межу спаренными рядами зеленой не бывает - проверено).
Плюс второй и, самый главный, - на поле у меня полива нет - а в спаренной грядке, в отдичии от гребня, всегда есть влага - это тоже проверено временем (не один год я так сажаю картошку).
Естественно надобность в окучнике отпадает (у меня его и нет - и не нужен я и плугом все делаю).

Единственное над чем сейчас думаю - над регулировкой угла наклона плуга (угол атаки), а то у меня болт постоянно срезается и угол плывет постоянно.

PS. Фотки лемеха и сцепки за мной (как доберусь до своего агрегата).