Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3136637

Что ж за погода такая стоит дождливая. Никак Крота расчехлить не получается. :-(

Techred написал :
Что ж за погода такая стоит дождливая. Никак Крота расчехлить не получается. :-(

Не понял! У меня уже картошка через пару- тройку дней цвести начнет а Вы еще крота не заводили. В мае надо было пахать, да и дождики у нас сравнительно редко идут

Saniat
Спасибо

Нигде не могу найти крутящий момент родного двухтактного двигателя крота. Может кто знает?

Хлоп написал :
Нигде не могу найти крутящий момент родного двухтактного двигателя крота. Может кто знает?

А зачем тебе это? КБ открываешь? Момент такой что фрезы крутит хорошо. Правда песок (правда, если утоптать, то лопата так просто не лезет,ногой надо помогать), но два комплекта фрез осей не видно. Одно мне не нравилось, медленно казалось, теперь понял - вполне терпимо было, но Крота уже нет, к сожалению.

Хлоп написал :
Нигде не могу найти крутящий момент родного двухтактного двигателя крота. Может кто знает?

Вот формула расчета крутящего момента на валу любого двигателя Мкр=9554*(N/n) Ньютон*метр, где N - мощность двигателя в кВт, n - частота вращения об/мин.
Для двухтактника Крота при N=1,9 кВт n=5500-6000 об/мин Мкр=3...3,3 Н*м.

kasalex написал :
Вот формула расчета крутящего момента на валу любого двигателя Мкр=9554*(N/n) Ньютон*метр, где N - мощность двигателя в кВт, n - частота вращения об/мин.
Для двухтактника Крота при N=1,9 кВт n=5500-6000 об/мин Мкр=3...3,3 Н*м.

Спасибо, значит Лифан 154 полный аналог родного движка (кроме оборотов конечно) потому, что у него крутящий момент 3.8 Н*м. Блин забыл еще про редуктор у двухтактника.... Эначит с учетом редуктора у кротовского мотора на валу получается крутящий момент 3.3 х 2.5 = 8.52. Получается чтобы достич такого же крутящего момента на валу как у родного двигателя необходимо покупать четырех тактник с моментом не ниже 8.52 н*м.??? Получается все таки слабоват у меня моторчик получается??? Если у Хонды 120 момент 7.5 Н*м то и она тоже слабовата для крота? Хоть и 4 л.с. у нее мощность.

Хлоп написал :
Если у Хонды 120 момент 7.5 Н*м то и она тоже слабовата для крота? Хоть и 4 л.с. у нее мощность.

У хонды 120 мощность 3,5 л.с. при 3600 Нм, максимальный крутящий момент 7,5 Нм при 2500 об/мин (инфа взята с официального сайта). Не забывайте что фрезы работают не всегда на полную мощность.
Все зависит от почвы, количества фрез. Да я думаю что движок у Вас слабоват, но если использовать для себя и не гнаться за скоростью, то Вам я так думаю хватит.

Сделал поворотный сошник и отжимной ролик. Возникла небольшая проблема. В связи с тем, что ролик сейчас работает на расширение ременного кольца а не на сжатие как раньше, площадь соприкосновения ремня с ведущим шкивом значительно уменьшилась. Как следствие ремень стал буксовать, во время фрезерования, не смотря на то, что пружина натягивается на всю длину. Жесткости родной пружины явно не достаточно при таком расположении ролика. Может кто подскажет от чего можно приспособить более жесткую пружину?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хлоп написал :
Может кто подскажет от чего можно приспособить более жесткую пружину?

У меня от колодок заднего тормоза Жигуля. И ремень от авто (восьмёрочный), который с зубчиками. На таком комплекте не буксует, тянет спокойно 6 фрез, когда поймал кирпич и заклинило фрезы - движок 6,5 л/с погасило без пробуксовки.

Случайно завел лифан 154 без глушителя (забыл прикрутить) - шуму намного меньше чем от двухтактника с глушителем . Родной движек просто орет по сравнению с четырехтактником.

Хлоп написал :
от чего можно приспособить более жесткую пружину?

Я использовал обратную пружину рабочего цилиндра сцепления, вроде "жигуля", или "таврии"... но у меня на сжатие...

Статый крот

Techred написал :
Статый крот

ЧуднОй какой.... На скелет похож

Новый крот

Как родной встал ролик ГРМ и ремень генератора от зубилы.

Techred написал :
Новый крот

Ну вот, совсем другое дело. Ещё и кожух на ремень поставить, вообще будет красота.
А что это стоит вместо Грязещитков? Не кусок брони?

Кожух в сарае валяется. как у 99% населения нашей деревни.

Techred написал :
как у 99% населения нашей деревни

Понятно... по идейным соображениям кожух не ставите? Ну, большинству, конечно, виднее.