Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3172222

tuger написал :
У Техасса в стоке?

P.S. А если попробовать движок сдвинуть вплотную к ручкам, а ногу перекинуть вперёд ( как у Крота-5), так поместится в раме Техасса?

Да бросьте вы нафиг, я ни в коей мере не хочу унизить ваши изобретательские способности, но и стоковый, как вы выражаетесь, Крот вполне нормально работает. Если бы не он, вовремя мною купленный, я бы давно сдох. Повторюсь: Просто не надо мешать ему работать! А фрезы у него вообще не чета Салютовским. Думаю Салютом я бы целину 15 соток не разработал при моей спине.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Не ругайте парня, нормальный чел.

Да надо поругать, мы же перевёртышами в первую очередь спины больные спасаем, а он отбивается, хоть и спина болит, это на ненормальных махнуть рукой можно (да и то не стоит, не по божески).

Всем привет. В эти выходные окучивал кротом картоху. Окучник и фрезы родные- мне понравилось! родителям тоже. Единственное я его немного подталкивал, а так шикарно! всем спасибо за подсказки и наставления!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
А что еще сказать. Я, только и хотел: современный двигатель - бООльшой шаг вперед. Честный Китай - заслуживает уважения. Без вариантов.

Ни грамма не спорю. Только вот какой козёл собрал мой бензогенератор - яйца бы вырвал. Тоже китаёз UP 7002 (вроде так) Так вот что бы отделить гену от движка не знаю что нужно сделать. Остался 1-н болт, но за пластиковой крыльчаткой, как до него долезть понятия не имею. Очень хотелось взять в руки кувалду И... Ну сами понимаете, еле сдержался.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Да бросьте вы нафиг, ... и стоковый, как вы выражаетесь, Крот вполне нормально работает.

Ну что Вы за человек, сток-то здесь причём, нравится - пользуйтесь. Вопрос был о том, чем один от другого отличается, чтобы выбор сделать, а вы опять за своё: выбор - плохо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
Окучник и фрезы родные- мне понравилось! родителям тоже.

Первый раз обрабатывал землю Кротом мама над душой стояла, типа что за фигня без лопаты или плуга? Прошёл полосу (а надо наверное сказать она у меня по образованию бригадир-полевод) пощупала, глубину посмотрела, и сказала: А нафига больше трактор с плугом? Что бы его здесь больше не было! С тех пор так и нет.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stasalt написал :
мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Совершенно согласен.

stasalt написал :
Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Если в результате рукоблудия получается нечто лучшее чем было до рукоблудия то это уже называется модернизацией и улучшением конструкции! И не нужно боятся переделывать технику в любом случае это процесс в результате которого вы понимаете откуда же на самом деле у вас руки растут. Крота не глупые люди делали, но кто сказал что нельзя сделать лучше?

stasalt написал :
но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Не глупые люди, между прочим , и землю на трех слонов ставили. Очень даже не глупые.Мы им скорее всего и в подметки не годимся. Но, если бы не было движения вперед, так бы и лазали по деревьям за бананами.Или до сих пор сохой землю ковыряли бы.Хорошему нет предела.

valerich написал :
Остался 1-н болт, но за пластиковой крыльчаткой, как до него долезть понятия не имею. Очень хотелось взять в руки кувалду И... Ну сами понимаете, еле сдержался.

Тебе тут всем форумом советовали не брать его. А теперь ты китаезу ругаешь. В зеркало неплохо иногда посмотреть бывает. Дырку в крыльчатке сделай, если снять не можешь.

stasalt написал :
Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Я так понимаю Вам не с чем сравнивать и на переделанном кроте не работали. Мне есть с чем сравнивать и к стоковому кроту не вернусь. Хотя я его вовсе и не курочил, а сделал новую раму, старая валяется за ненадобностью.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

kasalex написал :
Я так понимаю Вам не с чем сравнивать и на переделанном кроте не работали.

Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

stasalt написал :
Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

Ну и хорошо, что хватает. Нравиться не переделанный крот? так и хорошо. Никто вас не заставляет его переделывать. Но поверьте на слово не все кто кротов переделывают откровенные придурки у которых зуд в руках, бывает, что попадаются среди них вполне нормальные люди.

Вот мне например тоже не нужно было гектары пахать, но на не переделанном кроте очень неудобно было круги нарезать вокруг стволов яблонь в саду. После переделки под кустами фрезеровать стало намного удобней.

stasalt написал :
вспушить сотки три земли полностью хватает

и лопаты. Зачем деньги тратить. Никто ведь никого не заставляет дорабатывать. Колхоз, как известно, дело добровольное.

Хлоп написал :
Но поверьте на слово не все кто кротов переделывают откровенные придурки у которых зуд в руках, бывает, что попадаются среди них вполне нормальные люди.

Интересно а Вы себя к каким относите, если новый двигатель сразу разбирать и регулировать стали?

viktor48 написал :
Интересно а Вы себя к каким относите, если новый двигатель сразу разбирать и регулировать стали?

Ну во первых разбирать и регулировать это две большие разницы. Я только регулировал, привык знаете ли получать пакости от производителя. Запорожец, Ока, ВАЗ-2104, мотоцикл Урал ни один из этих движков не избежал зажатого клапана с завода изготовителя. Может быть мне просто не везло с двигателями, может быть, но привычка не доверять новым моторам осталась.
А во вторых одной только регулировки нового двигателя для диагноза у психиатра маловато будет (я надеюсь :eek. Поэтому если не на звание золотые руки то по крайней мере на очумелые ручки я точно могу претендовать.

Хлоп написал :
Поэтому если не на звание золотые руки то по крайней мере на очумелые ручки я точно могу претендовать.

+200

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
и лопаты. Зачем деньги тратить.

Свои советы лучше при себе придержи начинает напрягать..

stasalt написал :
Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде

И на 10 соток тоже хватит. Только сколько времени и сил это займет, вот в чем вопрос. А не в том что не хватает крота. Но если у Вас есть лишнее время и силы... то пожалуйста пользуйтесь первозданным кротом.

stasalt написал :
бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

А я побегал, правда не по гектарам, а по 3-х 4-х соткам. После переделки менять на мощную технику не собираюсь. А на гектарах у нас трактора работают.