Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376332

макс512 написал :
Не написал сразу, забыл: ремень ставил новый и его хватило на три сотки. С родным же движком ремень не менял годами. Отсюда и родился вопрос: какой ремень ставить с учетом возросшей мощности

Врядли это мощность виновата. Первое шкивы могут не правильно стоять. Второе, ремень фуфло, что скорее всего и есть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Врядли это мощность виновата.

Профиль "0" зубчатый нормально ходит на 6,5л/с, не от мощности беда, подтверждаю.

Pavel003 написал :
в мануале внизу стоят по два сальника.

там действительно два, но сальник и пыльник, от авто одиночный двухкромочный тоже думаю пойдёт.

tuger написал :
там действительно два, но сальник и пыльник, от авто одиночный двухкромочный тоже думаю пойдёт.

Спасибо, а размера не помнишь? Ну и как я понял, надо разбирать редуктор для замены. И еще Крот навыворот, как развешен получается?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
надо разбирать редуктор для замены.

вроде не надо, снаружи должны выколупываться.

Pavel003 написал :
Крот навыворот, как развешен получается?

хорошая развесовка, передняя, если окучник навесить, практически нейтральная.

tuger написал :
вроде не надо, снаружи должны выколупываться.

rele_svg написал :
Менял сальники редуктора этим летом. Ничего разбирать не надо. Выдрать старые сальники и запрессовать (забить) новые. Единственная засада в том, что снаружи стоит пыльник, а под ним уже сальник. Извлечь пыльник не повредив его достаточно проблематично. А сальник тупо отвёрткой выдирается. Его ж не жалко, всё равно менять.

tuger написал :
вроде не надо, снаружи должны выколупываться.

Ну это более детально, буду смотреть, на живом редукторе, по чертежу вроде надо половинить редуктор. Посмотрел еще раз, вроде можно вынуть. Правда есть ли в продаже пыльники, но это уже по обстоятельствам буду.

tuger написал :
хорошая развесовка, передняя, если окучник навесить, практически нейтральная.

Меня интересует только фрезеровка. Нет времени заниматься, новой площадкой. Ничего из фото по нему у тебя нет? Сальники менять надо, промывал редуктор солярой текут,стоял долго он. Редуктор был практически пустой, но не сухой слава Богу.

PEFF написал :
Вот эти размеры не подскажете?

Всю сцепку обмерил еще в прошлом году, но чертеж в деревне.
Раньше 27-28 окт в деревню не попаду. Как найду выложу.
А куда и как крепится посмотрите на стр 169 сообщение 6729

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

kvn1952,
Спасибо, посмотрел. Скорее tuger прав, похоже по размерам она как у Невы МК100.
Будем ждать размеры.

PEFF написал :
Будем ждать размеры.

Вам удивительно повезло. Нашел копию в своем "сундуке"

  1. Зев - 100 мм.,
    2 Ширина полки -55 мм.,
  2. Ширина сцепки - 115 мм.,
    4.Толщина мет. - 5 мм.,
  3. Диаметр отверстий -17 мм.,
  4. Межцентровое отверстий - 44 мм.,
  5. Толщина мет. ушей крепления - 6 мм.,
  6. Установочный размер ушей (внешний) -52 мм.,
  7. Диаметр отверстий - 8 мм.,
    10 Верхние отверстия располагаются на уровне нижнего габарита скобы.
    Обратите внимание, что задняя часть сцепки не паралельна оси отверстий на ушах.
    Для сцепки можно использовать гнутый швеллер ГОСТ 8278-83 С255-275 Размер 110х50х5

Двигатель 4 тактный встав как родной только прорезал впереди два отверстия под передние болты. Ремень встает А-710 а также А-750. Качество ремней желает лутшего.

frantcsuz написал :
У меня это было. Небольшая несоосность шкивов, и новый ремень в щепки за 20 минут

Подтверждаю, небольшая несоосность присутствует. Шкив на двигателе выдается немного больше, чем шкив на редукторе. Пока не разбирался можно ли это устранить. Двигатель устанавливал не сам, а в конторе, где покупал.

tuger написал :
Профиль "0" зубчатый нормально ходит на 6,5л/с, не от мощности беда, подтверждаю.

Зубчатый? Это интересно, не видел таких на Крота. У меня стоит обычный гладкий.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

макс512 написал :
не видел таких на Крота

Это не от Крота, а обычный автомобильный, от девятки.

Едуард написал :
Двигатель 4 тактный встав как родной только прорезал впереди два отверстия под передние болты. Ремень встает А-710 а также А-750. Качество ремней желает лутшего.

макс512 написал :
Подтверждаю, небольшая несоосность присутствует. Шкив на двигателе выдается немного больше, чем шкив на редукторе.

Не качество ремней а качество установки новых двигателей многими у кого горят ремни оставляет желать лучшего. У меня отработал почти 2 сезона ремень и как новый. Проверяйте соосность шкивов при установке двигателя в первую очередь.

Едуард написал :
Двигатель 4 тактный встав как родной

Правильное решение. С ремнями пока не заморачиваюсь. ТТТ. Удачи!

viktor48 написал :
Проверяйте соосность шкивов при установке двигателя в первую очередь.

С Вашего позволения, и натяжение оного.

viktor48 написал :
качество установки новых двигателей многими у кого горят ремни оставляет желать лучшего

Полностью согласен. У меня ремень отработал тоже 2 сезона, не скажу, что как новый, но менять не собираюсь. А с соосностью шкивов пришлось повозиться.

kvn1952 написал :
У меня ремень отработал тоже 2 сезона, не скажу, что как новый, но менять не собираюсь. А с соосностью шкивов пришлось повозиться.

При приобретении культика я имел немного больше копеек, чем сейчас И, я думаю, по хозяйски, пожелал прикупить еще и запасной ремень (два) На меня тама так посмотрели...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
При приобретении культика я имел немного больше копеек, чем сейчас И, я думаю, по хозяйски, пожелал прикупить еще и запасной ремень (два) На меня тама так посмотрели...

на кроте ремень пережывёт двигатель

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
на кроте ремень пережывёт двигатель

Ну не знаю, родные два разлетелись быстро, перешел на авторемни и натяжку наружу и забыл о проблеме.