Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112
#3801903

merci написал :
cepega, при фрезеровке надо ставить защиту, а то землю будет бросать на большой шкив.

Ну и вопрос - регулятор скорости что на холостом ходу, что на ходу, таща тележку, работает одинаково - так и должно на этом двигателе?

наверное, у меня также.

Защиту конечно поставлю.
Ремешок новый подрастянулся уже, опять же подтягивать нужно, ролик натяжной хочу переставить, чоб наружу тянул. Когда все это при работается, только потом защиту.

Регулятор.

Почему спрашиваю, если сравнивать с Каскадовским, то тот более чутко отзывался на нагрузку. Электростанция практически с таким же двигателе работает "ровно".
Ну да ладно, попробую как будет на фрезах, земелька подсохнет скоро.

Хлоп написал :
Масло выливается из пробки а движек все равно глохнет при наклоне.

Столкнулся с аналогичной проблемой.

Здрасьте коллеги. С праздничками всех!
30-го апреля выкатил Крота, сменил масло в Гринфилдовском движке (ПРОшка четырёхсильный), промыл фильтр (в смысле не сам фильтр, а наружный поролон). Дёрнул четыре раза ( карбюр пустой) - завёлся родной!:yu
Сегодня бывшие грядки 6Х10м за два часа в муку взбил шутя.
Единственное..... в прошлом сезоне сколько он там отпахал... часов 20-30, не больше. А масло - как на машине при пробеге 10 000км. Чёрное совсем. Заливал Бригсовское фирменное (прикупил банок несколько для газонокосилки).
Что то засомневался я в качестве сего продукта и залил Мобиловской синтетики - у меня с каждой замены масла в авто поллитра в банке остаётся. Поглядим.

cepega, я на раме спомощю дрели и болгарки сделал продольные пазы (о-5см-о, там где 5см прорезал болгаркой с малым камнем) и натяжка ремня у меня получается за счет передвижения движка по раме.
с проблемой "Масло выливается из пробки а движек все равно глохнет при наклоне" не сталкивался (тьфу,тьфу,тьфу) но была другая: прошлой осенью поменял движок на новый от мотопомпы и пропахал от силы час с перекурами (обкатка ) максимум два, нормально заглушыл постоял 5мин, заводить а двиг. делает полный оборот и клинит, в другую сторону с помощю шкива тоже самое. начал тянуть стартером-шнуром пока не заклинило, а потом через силу провернул и движок начал крутится как нивчем небывало и даже завелся с пол тыка, но так задымил, шо ужосссс... раза три- четыре после заводил и все с пол тыка но диметь не переставал. тогда отдал ево(мотор) племяше( моторист он у меня, причем хороший(ето не реклама)), он разобрал мотор, но ничево не нашол(хотя были разрегулированы клапана вроде) и собрал назад. и о чудо мото заработал и отпахал часа два-три и даже денюшку заработал на соседских огородах. так что я незнаю што это было и какая причина дымления, может и зглаз масло я купил фирмовое полную синтэтику, другим ризковать себе дороже.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

merci написал :
cepega, я на раме спомощю дрели и болгарки сделал продольные пазы (о-5см-о, там где 5см прорезал болгаркой с малым камнем) и натяжка ремня у меня получается за счет передвижения движка по раме.

У меня сделано та же, но болты уже уперлись в край пазов, надо пропиливать еще дальше.

boroda bel написал :
Так угол наклона редуктора + уровень масла выше чем у соседа на его зверьке.

Масло цепью растаскивается (транспортируется) по всему редуктору. Уровень масла в НевеМБ 2К ниже шестерен "коробки" однако она не сухая, то есть смазывается.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

привет Форумчане вот и я открыл сезон неудачно земля сырая крот тонет но выбора не оставили или копай или фрезеруй -фрезеровал на кроте сделал заднюю сошник на свободной сцепке переделал ручки ногу пока переворачивать не стал пахать стало легче -спина прямая не устает рулится на ура с задней передаче ремень снял кней нужно привыкать если газ не сбросить крот прыгает на меня того гляди травмирует а на холостых двигатель жалко гонять попытаюсь сколхозить редуктор со старого двигателя и понизить обороты в2 раза всех снаступающей Паской

Всем Доброго дня. Прочитав бегло всю ветку, так и не понял МК «Крот» в штатной комплектации и с родным движком вообще не жизнеспособен? Все эти переделки и доработки вынужденная мера или тяга к инженерному творчеству?

P.S. К чему спрашиваю, второй сезон обкатываю «Крота», что-то пока не в восторге, раньше все лопатой копал, вот и думаю дело в «Кроте» или я еще не освоил технологию.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

S@N написал :
дело в «Кроте» или я еще не освоил технологию.

Скорее всего ещё не освоились. Кротом гораздо легче, чем лопатой, а переделанным гораздо легче, чем стоковым. Но в любом случае сам он за нас работать не будет и толику сил и умений придётся приложить.

S@N написал :
Все эти переделки и доработки вынужденная мера или тяга к инженерному творчеству?

И то и другое.
Лучшее враг хорошего. Если всё устраивает, то зачем за зря кромсать технику. А коли не устраивает - добро пожаловать в самодельщики.

S@N написал :
так и не понял МК «Крот» в штатной комплектации и с родным движком вообще не жизнеспособен?

И способен, и жизненен. Запанели россияне. В.В. балует вас, а вы все больше, прошу прощения, борзеете. Но лучшее это враг хорошего. Вот народ и ставит китайские движки. Мелочь, как говорится, а приятно.

S@N написал :
второй сезон обкатываю «Крота», что-то пока не в восторге,

Он мне в печенках сидел, но не из за двигателя других тогда не было. Вертикальный мне понравился очень. В отличие от ГЛ в них не увидел ничего хорошего (для себя).

tuger написал :
Лучшее враг хорошего.

Когда я такое писал, то еще не читал твой пост. Но мысли сошлись.

Добрый день, друзья.
В общем, стоит у меня в гараже, без надобности, Крот-Ом, 2.6лс., в идеальном состоянии, почти не пользовались
вот думаю, способен ли он к примеру небольшую тележку и человека утянуть? ну может быть пару мешков с картошкой?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

en написал :
способен ли он к примеру небольшую тележку и человека утянуть? ну может быть пару мешков с картошкой?

Способен, но в этом виде не более того, что написали и весьма неспешно.
А если руки приложить, вполне составит конкуренцию средним МБ.

tuger написал :
У меня глинозём, таких проблем небыло. У матери почти песок,

у меня в основном насыпной грунт, суглинок, щедро разбавленный песком. tuger, благодарю за рекомендации (костыль и доп фрезы).

tuger написал :
Способен, но в этом виде не более того, что написали и весьма неспешно

ну тогда отлично, мне много не надо что ж без дела техника стоит

может тогда подскажите где/какие колеса к нему приобрести? передние в смысле

Pavel003 написал :
Масло цепью растаскивается (транспортируется) по всему редуктору. Уровень масла в НевеМБ 2К ниже шестерен "коробки" однако она не сухая, то есть смазывается.

Тогда возникает вопрос- откуда стружка в масле? Разобрал редуктор, нашол втулки, заменил, собрал теперь ждём результата. По поводу стружки в масле а непонял- масло как слеза, а стружка присутствует. По поводу певедущей эксплуатации незнаю но бывший хозяин походу немец в хорошем смысле .

ytn54 написал :
привет Форумчане вот и я открыл сезон неудачно земля сырая крот тонет но выбора не оставили или копай или фрезеруй -фрезеровал на кроте сделал заднюю сошник на свободной сцепке переделал ручки ногу пока переворачивать не стал пахать стало легче -спина прямая не устает рулится на ура с задней передаче ремень снял кней нужно привыкать если газ не сбросить крот прыгает на меня того гляди травмирует а на холостых двигатель жалко гонять попытаюсь сколхозить редуктор со старого двигателя и понизить обороты в2 раза всех снаступающей Паской

При родной задней вопросов невозникает. там навскидку передаточное отношение примерно 1:2 по отношению к переднему ходу. может стоит тоже попробовать понизить и усебя?

СПАСИБО всем за ответы! А то уже начал соседям, с их «Тарпанами» и «американцами» всякими, завидовать. Сосед, весело бегущей по грядкам с «Невой», чуть не стал причиной продажи «Крота»… Спасибо всем, буду практиковаться, потом может и до тюнинга дорасту.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

S@N написал :
второй сезон обкатываю «Крота», что-то пока не в восторге, раньше все лопатой копал, вот и думаю дело в «Кроте»

Что мешает вернуться назад, когда весело и с восторгом....?

Количество обрабатываемых соток увеличилось вдвое, так что с лопатой можно только восторженно закопаться самому.

Всем доброго времени, с Праздниками наступающими.: Помощи прошу у сообщества. Покупал в начале 2000 -х отцу крот на московском заводе. И отработал он в отцовских заботливых руках верой и правдой. Но время юерет свое. Встал вопрос замены двигателя. Был приобретен хонда gx 120. Папа его за зиму поставил на раму, комлект проставочных шайб, шкив и троса преобретенные на рынке все подошло. В начале мучился с тем, что двигатель глох при начале вспашки. Пригласили спеца, а дело в сибирской деревне происходит, выяснили причину - датчик уровня масла, который отключили и все пошло
Так что совет кто мучается данным вопросом - датчик отключайте. Но новаях беда - рвет ремни. Не поймем в чем проблема. Шкивы при помощи шайб выровнены по уровню. Когда включаешь сцепление, ролик прижимной как бы ннмного выворачивает ремень наружу, он лахматится об край шкива редуктора и далее рвется. Убрал шайбу одну прблизив шкив на валу двигателя к корпусу движка, стало лучше, но ролик попадает краем ремень, теперь лахматится с др стороны.
Допахал кое как, а проблема осталасб. Прошу помочь советами. В чемипник дело? Как должен вести себя ролик? Болтаться сильно или нет? Был в ролике люфт - поменяли потшипник,? Как должша вести себя вилка которая держит ролик - сильно болтаться? И на каких оборотах пахать? Пробовал и на больших - может быть слишком большая нагрузка на ремень? Прошу помочь, а то три ремня улетело на пяти сотках. А за все время на саром двтжкемпапа менл ременб даа раза. Заранее спасибо.отш

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

bulgin У меня ролик тоже уводил ремень в сторону, и люфтил сильно, просто подогните вилочку на чем он держится газовым ключиком и проверьте на ходу с поднятыми фрезами.

Здравствуйте уважаемые кротоводы, сегодня на рынке видел интересные фрезы (ими комплектуются китайские культиваторы), но можно приобрести и поштучно в розницу. Продавцы почемуто называют их гусиными лапками. Меня интересует как они самоочищаются при перепашке сидератов. Имел дело кто нибудь с такими?