Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676308

Coolybin, родной на один, а нужно на два? может приварить второй ? ) (вариант конечно колхозный, но иногда имеет место)

Мужики, такой двиг приладится без проблем?

forum:thread:49:post
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ЛогинУжеИспользуется написал:
Сергей, Саратов. Я не шарю просто. Крот в колхозе,я сейчас в городе. Поеду туда,у меня инета не будет. А тут крота под рукой нет.

ЛогинУжеИспользуется написал:
где купить движок тогда,и какой? Можно ли поставить другой,отличающийся от родного двиг без переделок?

ответ.

ЛогинУжеИспользуется написал:
Думаю взять лифан 4 л.с. мне ж не поле пахать,а на пару огородов хватит

Павел-61 написал:
Можно на мощном просто сбросить газ и он вытянет. На слабом так без редуктора не прокатит, сдохнет.

на ранее паханном огороде 3 кобылы 2 пары фрез хоть на холостых, не дохнет!!!!

сырая целина после ливня чавкает, плюс коренья немеряно, да давится, даже на полный газ, но давится из за того, что корни наматываются на ножи и их не хватает силёнок провернуть, сегодня с сыном целину поднимали.

повторяю.

Вот 3 кобылы целина песок.

даже там спокойно на холостых мог работать.

ЛогинУжеИспользуется написал:
редуктор на кроте есть

редуктор есть на родном двигателе, а его придётся выкинуть.

Вообще у меня проблема одна, веса не хватает.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

ЛогинУжеИспользуется, {{post:5676349,Мужики, такой двиг приладится без проблем?}} думаю да, направление вращения глянь. хотя и это не критично,только покулибничать придется.

ЛогинУжеИспользуется, в идеале нужно чтоб крепление движка подошло, там вроде снизу доп: переходная площадка, шкиф и тросик газа ... сервис )))

СаняТ3, в смысле редуктор выкинуть? Свой надо мастерить?

Кто нибудь ставил двигатели green field?

ЛогинУжеИспользуется написал:
Кто нибудь ставил двигатели green field?

Да обычный китай,ничем от прочих китайских клонов хонды не отличается.

ПаГ, он просто дешевле чем лифан)

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ЛогинУжеИспользуется,
Вопросы становятся похожи на какое то развлечение.... Тобой выложена ссылка хорошего хондовского, подходящего по всем параметрам для установки на Крот мотора Ставь и радуйся или начинай читать форум с первой страницы. Тогда все будет ясно и понятно.

forum:thread:49:middlepost

Павел-61 написал:

СаняТ3 написал:
А вот тут ты неправ, причём в корне неправ!!!!!

92-й горит медленнее, и масло не заставит его гореть быстрее. Это навскидку, без залезания в дебри.

Павел-61, октановое число превратили в какое-то "скоростное число". У кого-то авто быстрее едет на 98-м, у другого горит медленнее...Это детонационная стойкость по сравнению с со смесью изооктана и н-гептана.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Влдмр, я знаю много больше об этом чем написал. Просто коротко ответил на пост про "перевод на 92-й с помощью масла ", чтоб не разводить бодягу.

Влдмр написал:
авто быстрее едет на 98-м, у другого горит медленнее.

Одно не исключает другого, только в другом порядке.

ЛогинУжеИспользуется написал:
ПаГ, он просто дешевле чем лифан)

да дешевле но по качеству примерно одно и то же- нормальный заводской китай. у меня гринфилд, у друга лифан- никакой разницы не замечал. главное, вовремя менять масло, следить за чистотой фильтра и не насиловать на предельных оборотах.

ПаГ, спасибо за инфу. И вообще всем спасибо.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

В паяльной лампе 92ой горит хуже, сам не пробовал, но есть такое мнение

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

yury. написал:
В паяльной лампе 92ой горит хуже, сам не пробовал, но есть такое мнение

А я пробовал, и лампа, и бензорез, и горелка стоматолога не работает. Слышал про новые лампы под 92-й, но в руках не держал, поскольку уже не актуально.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ЛогинУжеИспользуется написал:
в смысле редуктор выкинуть? Свой надо мастерить?

На двигателе Крота есть редуктор, его никуда не получится приладить.
сам редуктор культиватора, как и весь культиватор остаются как есть.
ты видео посмотрел??
да и не только моё, на ютубе их немеряно, посмотри и всё будет ясно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
есть редуктор, его никуда не получится приладить.

Ну это ты слишком категорично....Приладить можно, а вот если смысл в этом это действительно вопрос...

СаняТ3, видео смотрел. Редуктор крота на месте,НО,у кого то движок со встроенным редуктором,у кого то без. Это не критично чтоли два или один редуктор? Я просто хочу сразу все нужное купить и поехать собирать.

forum:thread:49:lastpost

ЛогинУжеИспользуется написал:
Это не критично чтоли два или один редуктор?

Нет конечно. Спокойно покупай без редуктора, если с редуктором, то желательно чтобы он был цепной, то есть не менял вращение вала. Ставь на Крота и работай. Их на сайте море показывали ребята. У Тугера посмотри. То же видео от Сани Т3, обычный движок без редуктора.