Alex78RU
Alex78RU
Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

06.05.2008 в 19:07:51

Нужна такая штука, как рулонная штора, но только не с таким механизмом (потянул в одну сторону-собралась, потянул в другую разобралась), а такая, что-бы работала по принципу рулетки, т.е. рулон закреплен, потянул за веревку, она пружинисто оттуда вылезает, за что-то зацепил-она держится, отцепил она сама собралась обратно... Если кто видел, что похожее дайте наметку

0
Vladdy
Vladdy
Местный

Регистрация: 04.02.2006

Москва

Сообщений: 256

06.05.2008 в 20:55:51

По такому принципу работают экраны для проекторов :-) Белые такие, под потолок вешают и за верёвочку вытягивают.

0
Alex78RU
Alex78RU
Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

06.05.2008 в 22:24:27

Vladdy написал : По такому принципу работают экраны для проекторов :-) Белые такие, под потолок вешают и за верёвочку вытягивают.

Точно! У меня есть такой :) Вот типа такого....может еще кто что виде? В мультике про Тома и Джери я точно видел такие шторы...:)

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

07.05.2008 в 03:10:23

Alex78RU написал : Если кто видел..

Сегодня приходилось такую тянуть за веревочку :) Принцип, как у ремней безопастности в автомобиле...дернул - застопорилась, потянул - сама плавно сворачивается в верх. Наметку не дам...названия не помню :(

0
Alex78RU
Alex78RU
Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

07.05.2008 в 11:08:13

2ПалецкийХорошо бы, чтоб она все время была поднапряжена, натянута...

0
Rockrider9
Rockrider9
Новичок

Регистрация: 24.10.2007

Москва

Сообщений: 20

07.05.2008 в 11:26:58

Собственно есть пружинные системы для рулонки. Их много кто делает. С рулеткой рулонки не бывает. Да собственно она и не нужна. Смысл пружинной системы в том, что поднимает штору пружина а опускает либо цепь либо руками. Преимущественно цепь. Оправдано только на больших размерах, так как маленькая взлетает резко:))) Если что пишите на [director собака studio2a.ru](mailto:director собака studio2a.ru) www.studio2a.ru

0
Alex78RU
Alex78RU
Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

07.05.2008 в 11:49:23

Rockrider9 написал : Собственно есть пружинные системы для рулонки.

Это самое главное, если они есть в природе, найти-это дело техники. Спасибо...

0
Rockrider9
Rockrider9
Новичок

Регистрация: 24.10.2007

Москва

Сообщений: 20

07.05.2008 в 12:35:49

В Питере попробуйте в компанию Прома обратиться. У них должно быть

0
Alex78RU
Alex78RU
Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

07.05.2008 в 13:35:33

Rockrider9 написал : В Питере попробуйте в компанию Прома обратиться. У них должно быть

Отлично! Есть у них :) Спасибо огромное

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу