Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3882166

Dumud, В чем изюм,такого изготовления?

Микаэл, Красота

andrewkhv написал :

  1. Жидкий пластик "ПРОК"
  2. "COSMOFEN"

Спасибо! Попробуем второй вариант! первый я думаю в Украине не найду.

Поставили окна. Снаружи, никаких лент и прочего - нет.

Почти по всему периметру окна идут вплотную к плите дома.
Но по бокам, есть места длинною в 10-20 см - где расстояние между рамой и плитой - 0,5-1 см - там заделали пеной.

Итого имеем 2 места с пеной по 20 см каждая.

Что будет более правильно и легче в данном варианте? Обрезать лишнюю пену и:

  1. Допенить те места - которые можно допенить и далее:
    1.1 взять штукатурку на гипсовой основе;
    1.2 взять герметик.
  2. Не допенивать и далее выбрать варианты 1.1 или 1.2.

Брать мешок штукатурки - не знаю, мне там ее нужно то, а как ее "запихивать" в зазор, который почти вплотную - совсем не понятно...но на сколько я понял, герметик не будет пропускать влагу, а т.к. изнутри квартиры стоят только откосы, может что-то почернеть...

Сторона дома не солнечная, но за тот 1 час, в который солнце таки достает до пены - она уже "пожелтела". Красота по итогу совсем не интересует, главное что-бы не задувало/не заливало/на энное кол-во лет вперед.

SergKK,

  1. Допенить - желательно или уплотнить ПСУЛом - продается в хозмагах небольшими рулонами (комплект на окно) -запихать его аккуратно шпателем.
  2. Взять рем. состав или плит. клей на цем. основе для внешеих работ (бывают упаковкой по 5кг), можно взять фасадную шпаклевку, она бывает в ведерках по 10л, но повезет если, то и 1 кг, но ею только пну сверху замазывать, в щелях держаться она не будет.
    Если рем. состав или клей, - то запихать в щели (держаться будет и по пене и в щелях) и загладить шпателем заподлицо с откосами.

У меня стояли пластиковые окна потом жена увидела у соседки из дерева и мне закомандовала что бы я такие заказал. Долго искал не мог определится. Взял себе окна Хвоя, окна с натурального дерева с нормальным пакетом. Они действительно смотрятся гораздо изыскание и шикарнее. Цена конечно на порядок дороже, но ведь красота требует жертв.

Dumud написал :
народ! подскажите фирму, которая смогла бы изготовить и доставить в Подмосковье пластиковое изделие шириной 5640 мм и высотой 1420 мм? 7 створок - чередуются глухие и поворотно-откидные.
Практически все фирмы предлагают разбить на 2 изделия мотивируя отсутствием технической возможности пр-ва. По факту - на Газельках всё возят а 5,5 м на ней не увезешь...
ХЭЛП!!!!

P.S. Витрины магазинов же как-то делают!!!

Стеклопакеты любых размеров делают в "Скуфей". Работают только с немецким профилем Rehau. Попробуйте с ними договориться. Компания адекватная. Несколько раз к ним уже обращался.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

Посоветуйте чем закрыть ПСУЛ на ПВХ окнах с внешней стороны окна. Окна всего два, одно на застелкенном балконе, вторая на кухне открыто всем ветрам.
Главно не дырявить ПВХ раму окна.
Замазать ПСУЛ не предлагать.

Нужно что-то на подобие самоклеящейся пвх бордюрной ленты, которую можно изогнуть в середине, но она не держится при отрицательных температурах но держит влажность.
Если брать пвх нащельник, то получится не красиво и его придется клеить к стене, а там не везде новая краска и скорее всего отвалится.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Dumud написал :
народ! подскажите фирму, которая смогла бы изготовить и доставить в Подмосковье пластиковое изделие шириной 5640 мм и высотой 1420 мм? 7 створок - чередуются глухие и поворотно-откидные.
Практически все фирмы предлагают разбить на 2 изделия мотивируя отсутствием технической возможности пр-ва. По факту - на Газельках всё возят а 5,5 м на ней не увезешь...
ХЭЛП!!!!
с
P.S. Витрины магазинов же как-то делают!!!

Самый лучший вариант на 4 части разбить+ по середине температурный усилитель.

Почему-если бить на 2 или 3 части -на всегда смогут поднять по этажам-итог по веревкам-за это еще возьмут денюшку от 2000 тыр.

TechMike написал :
Замазать ПСУЛ не предлагать.

А чем не нравится "замазать"?

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

ssolovov написал :
А чем не нравится "замазать"?

Не по госту это, уже потратился на монтаж и гробить его не буду.

TechMike написал :
Не по госту это, уже потратился на монтаж и гробить его не буду.

Так не абы чем замазывать:

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

ssolovov написал :
Так не абы чем замазывать: замажьте паропроницаемым оконным герметиком типа Стиз-А.

Его мне вместо псул хотели намазать, вроде на псул его не наносят, только вместо.
Можете предложить что-то другое?

TechMike,А зачем его ставить, потом замазывать, чем закрыть вам сказали.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

TechMike написал :
Посоветуйте чем закрыть ПСУЛ на ПВХ окнах с внешней стороны окна. Окна всего два, одно на застелкенном балконе, вторая на кухне открыто всем ветрам.
Главно не дырявить ПВХ раму окна.
Замазать ПСУЛ не предлагать.

Нужно что-то на подобие самоклеящейся пвх бордюрной ленты, которую можно изогнуть в середине, но она не держится при отрицательных
температурах но держит влажность.
Если брать пвх нащельник, то получится не красиво и его придется клеить к стене, а там не везде новая краска и скорее всего отвалится.

Сделал все проще, купил 12 метров нащельника 40мм в ширину, наклеил его мягкой кромкой к окну и через 40 см закрепил шурупами. Получилось более менее эстетично, держится замечательно, особенно со стороны кухни, где окно сразу на улицу.
В будущем конечно нужно нащельник прятать под шпаклевкой.
Немного фоток как было и как стало:

Подскажите.
Есть ли системы для открывания окон в таком исполнении что бы открывалась а вернее опрокидывалась верхняя горизонтальная часть окна? Но так что бы не становиться на стремянку а как бы дистанционно с пола.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Есть. у меня такая фиговина на работе: трос с приводом-крутилкой, а на фрамуге крепление этого троса с дополнительным фиксатором.

andrewkhv Вот на старых деревянных окнах что то тросовое используется. Хочется при замене иметь как бы современную систему. Банальное поворотно откидное делать не хочется так как все равно тому кто сидит возле окна будет дуть. А сверху сквозняка меньше.

NAP написал :
Есть ли системы для открывания окон в таком исполнении что бы открывалась а вернее опрокидывалась верхняя горизонтальная часть окна?

Есть, но вряд ли понравится цена.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл а сколько такое устройство стоит?

Микаэл написал :
есть,но вряд ли понравится цена.

А показать конструкцию и назвать цену можете? Вариант не для дома а для конторы. Как назвать правильно так сказать свои хотелки.
Когда подумывал установить подобное при замене окон в доме то в своей местовке в конторах только руками разводили.
Дайте ссылку где можно посмотреть такие системы? Нужно ведь как то доказать руководству что так будет лучше в эксплуатации.

Доброй ночи, товарищи!
Прошу совета спецов по окнам как быть...
Решил застеклить лоджию. Сегодня привезли окно, монтажники начали ставить в проём, а оно не лезет по ширине. Сняли кронштейны для крепления к стене - всё равно не лезет, не хватает несколько мм. Справа стена ровная, слева на 2/3 высоты раа упирается в стену, на нижней трети высоты стена делает изгиб и образуется зазор до 2,5см по нижнему краю рамы. Получается зазоров для пены нет вообще, дже если как-то изыскать недостающие несколько мм. Монтажники предлагали продолбить канавки, что бы рама встала на место и был зазор для пены (но долота с собой всё равно не было у них )) ) или менять конструкцию. Если менять - это это уже будет 2-я замена, т.к. сначала привезли окно с царапинами на раме и створке, и щелями и сколом на импосте, теперь привезли нормальное, но оно не лезет.
Откосов как таковых нет, планировалось их штукатурить целиком со стеной. Изоляционная лента под штукатурку предусмотрена.
Что посоветуете делать?
Если вырезать канавки, то какого зазора будет достаточно между стеной и рамой, чтобы можно было нормально запенить?
Т.к. боковые зазоры планировалось заштукатурить вместе с оштукатуриванием стены, то хз сколько там см получится при выставлении маяков в вертикаль. Может получиться так, что придётся накидать прям до штапиков - это полная хрень. На внутреннюю пароизоляцию под оштукатуривание какой слой надо накидать, чтобы он держался?
В общем я в полном афиге от всего происходящего. Если переделывать раму, то сузят крайние глухие створки, центральную открывающуюся переделывать не будут, а изначально размеры заказывал по одинаковому световому проёму.

HellraiseR написал :
для крепления к стене - всё равно не лезет, не хватает несколько мм. Справа стена ровная, слева на 2/3 высоты раа упирается в стену, на нижней трети высоты стена делает изгиб и образуется зазор до 2,5см по нижнему краю рамы

Очень часто кладка сверху проёма сужается,каменщики криворукие такие,

HellraiseR написал :
Монтажники предлагали продолбить канавки, что бы рама встала на место и был зазор для пены (но долота с собой всё равно не было у них )) )

На крайняк можно и так/
Есть еще вариант изыскать пару сантиметров,но не совсем по феншую/

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Очень часто кладка сверху проёма сужается,каменщики криворукие такие,

На крайняк можно и так/
Есть еще вариант изыскать пару сантиметров, но не совсем по феншую/

Я своих замерщиков долбить заставляю, либо выщитываю бабло и монтажникам добавляю.
Зы Чистый косяк замерщика, которому лень несколько точек и диагональ промерить.

Микаэл написал :
Очень часто кладка сверху проёма сужается,каменщики криворукие такие,

Это вся стена там такая, шли-шли ровно, потом раз и пошли класть под другим углом.
Набросал пару схем. На первой рама в проёме вид спереди.

На второй разрез вид сверху, красным рама на парапете, стены кирпич, улица сверху.

На третьем вариант как сделать, если слой на стенах окажется очень большой, красным рама, зеленым штукатурка (больше 1 см на раму при оштукатуривании залезать вообще не хотелось бы). Т.е. сделать откос, но с обратным углом, жудковато конечно будет выглядеть...

Микаэл написал :
есть еще вариант изыскать пару сантиметров,но не совсем по феншую/

А какие ещё? Предложил вариант срезать выступы на профиле снаружи рамы, но это выиграло бы мм по 3 с каждой стороны, рама бы слезла но под пену всё равно места нет.
Окно дорогое, Salamander 3D и прочие "понты", ценой как 2 дешевых рехау, как раз всё хотелось по фэншую...

dica написал :
Я своих замерщиков долбить заставляю, либо выщитываю бабло и монтажникам добавляю.
Зы Чистый косяк замерщика, которому лень несколько точек и диагональ промерить

Самое "смешное" - мерил директор. Мерил в нескольких точках и высоту и ширину, неровность проёма заметил и я ему говорил, т.к. до этого были самодельные деревянные окошки, но система всё равно дала сбой. Долбить не проблема, я сам болгаркой и перфом срежу, но что потом будет при оштукатуривании...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

HellraiseR написал :
Это вся стена там такая, шли-шли ровно, потом раз и пошли класть под другим углом.
Набросал пару схем. На первой рама в проёме вид спереди.

На второй разрез вид сверху, красным рама на парапете, стены кирпич, улица сверху.

На третьем вариант как сделать, если слой на стенах окажется очень большой, красным рама, зеленым штукатурка (больше 1 см на раму при оштукатуривании залезать вообще не хотелось бы). Т.е. сделать откос, но с обратным углом, жудковато конечно будет выглядеть...

Варианты либо долбить, либо профиль подпиливать в местах ребер внешних, либо пусть переделывают. Замерщик просто обязан был несколько точек по плоскости снять

HellraiseR написал :
Предложил вариант срезать выступы на профиле снаружи рамы, но это выиграло бы мм по 3 с каждой стороны, рама бы слезла но под пену всё равно места нет.

Именно это я и имел в виду/но описАлся и написал СМ.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

HellraiseR написал :
Самое "смешное" - мерил директор. Мерил в нескольких точках и высоту и ширину, неровность проёма заметил и я ему говорил, т.к. до этого были самодельные деревянные окошки, но система всё равно дала сбой. Долбить не проблема, я сам болгаркой и перфом срежу, но что потом будет при оштукатуривании...

Смотря как окно встанет. Может слой на штапик залезть или пакет. Мерить надо. Если не залезает, долбите Шура Ну в смысле они

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

И да. Это если там глухарь. Если там поворотная створка петлями к стене, то можно сразу им на переделку вернуть.

dica написал :
Смотря как окно встанет. Может слой на штапик залезть или пакет. Мерить надо. Если не залезает, долбите Шура Ну в смысле они

Так для этого надо на 2-х стенах вертикаль вывести, гемор ещё тот (((
Резать, если что, сам буду - чище и аккуратнее.
По бокам глухари.

В принципе уже поднял вопрос о переделке рамы в 3-й раз. Монтажники промерили и заложили по 2 см зазора с каждой стороны. Но в концепцию одинаковых световых проёмов это уже не впишется.
ЗЫ: за свои и не малые деньги такой гемор.