Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2012 Железнодорожный Сообщений: 62
#3345699

matagros написал :
На картинках везде было красиво нарисованы дизайнерские штапики, а в реале все просто и примитивно ((

Насколько мне известно: дизайнерские (кругленькие такие) штапики были у первого поколения делайта, сейчас их нету)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

matagros написал :
результат в итоге сомнительный

Основной профит от делайта - больше света. высота "пластмассы" рамы со створкой у него - всего 109мм, сравните с сибдизайном - 120мм, итого 22мм больше стекла.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

matagros написал :
буду сам докреплять

Каким образом после монтажа вы их докреплять будете? Пластина нащелкивается и дополнительно саморезом фиксируется.

andrewkhv, Какой размер нужно указывать при заказе маскитной сетки!

andrewkhv написал :
каким образом после монтажа вы их докреплять будете? пластина нащелкивается и дополнительно саморезом фиксируется.

Я не спец но как то сомнительно что верхнюю перекладину рамы от прогиба может удержать пластина. От выпадания в принцыпе и двух будет достаточно + пена будет держать. А вот прогиб если там еще и нет как бы перемычек стоек будет однозначно если перед запениванием не устанавливались распорки вертикальные. Но это только предположение так как автор вопроса кроме слов и озлобленности (его можно понять) не дал. Хорошо бы фото. А верхнюю перемычку можно закрепить и уже смонтированной раме анкерными болтами. Надежности будет больше. Имхо.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Пластины, как и анкеры, служат лишь для передачи ветровой нагрузки.

Не исключено.
Но если при использовании анкерного болта высверлить пластик до армирования и западлица подобрать проставку а между рамой и плитой перекрытия вставить прокладку в размер то прижать можно не только от ветровой нагрузки. Но это уже на любителя.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Так можно и сварные швы профилей порвать, особенно зимой, когда профиль сожмется. А анкеры не дадут возможности им это сделать.

Лично знаком с людьми из Фабрики окон – работаю в строительной организации. У нас с ними договор на постоянное обслуживание. Два дня назад закончили бревенчатый дом в Разметелево, ребята оттуда закатали туда металлопластик. Два этажа остекляли. Посмотрим, клиенты тоже разные бывают – но за весь период работы на окна ещё никто не жаловался.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Stifler1 написал :
Лично знаком с людьми из Фабрики окон – работаю в строительной организации. У нас с ними договор на постоянное обслуживание. Два дня назад закончили бревенчатый дом в Разметелево, ребята оттуда закатали туда металлопластик. Два этажа остекляли. Посмотрим, клиенты тоже разные бывают – но за весь период работы на окна ещё никто не жаловался.

Дом-то хоть полгода простоял до остекления?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

andrewkhv написал :
так можно и сварные швы профилей порвать, особенно зимой, когда профиль сожмется. а анкеры не дадут возможности им это сделать

Каким образом не дадут (процент сжатия металла и процент сжатия пластика какой) ? Судя по вашим доводам так и стеклопакет лопнет при сжатии профиля.

NAP написал :
Но если при использовании анкерного болта высверлить пластик до армирования и западлица подобрать проставку а между рамой и плитой перекрытия вставить прокладку в размер то прижать можно не только от ветровой нагрузки. Но это уже на любителя.

Вообще-то так положено делать, при крепеже на рамный дюбель сначала сверлится 10кой сквозное отверстие, потом 13кой рассверливается до армира и потом глушится заглушкой. Это условии П-образного армирования . При замкнутом армире просто сверлится 10кой насквозь .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

муня,

А с чего бы стеклопакет лопался? Во-первых, он фиксирован подкладками, которые сдемпфируют изменения длины профилей. Во-вторых, предел прочности на сжатие вдоль плоскости стеклопекета явно поболе, чем у ПВХ профиля на растяжение - это ж 3 полированные стеклины 4мм толщиной каждая, прочно склеенные в пакет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

andrewkhv написал :
А с чего бы стеклопакет лопался? Во-первых, он фиксирован подкладками, которые сдемпфируют изменения длины профилей. Во-вторых, предел прочности на сжатие вдоль плоскости стеклопекета явно поболе, чем у ПВХ профиля на растяжение - это ж 3 полированные стеклины 4мм толщиной каждая, прочно склеенные в пакет.

Потому что, судя вашей логике профиль будет рвать зимой во все стороны и капроновые подложки здесь не спасут пакет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

andrewkhv, Тогда скажите, сколько вы видели порваных швов на смонтированных ранее пл.окон?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

порванных швов - ни одного, треснутые рамы - видел и в натуре, и на форуме. а по поводу сильной затяжки анкеров скажу, что когда ставил окна у себя дома, тоже сначала думал, что так лучше, а в ходе работы заметил, что фурнитура не так четко работает и на глаз заметно, как ведет профиль при затяжке. хорошо, что не запенил еще, отпустил саморезы (дом деревяннный).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

andrewkhv написал :
порванных швов - ни одного, треснутые рамы - видел и в натуре, и на форуме. а по поводу сильной затяжки анкеров скажу, что когда ставил окна у себя дома, тоже сначала думал, что так лучше, а в ходе работы заметил, что фурнитура не так четко работает и на глаз заметно, как ведет профиль при затяжке. хорошо, что не запенил еще, отпустил саморезы (дом деревяннный).

Зачем утягивать раму до бочки, чтоб эксцентрики не зацепались за ответные планки ? Какое-то прям у вас ноу-хау. Нормальные монтажники после затяжки рамников проверяют ширину в трех точках на окне, четырех на двери, чтоб совпадала. Я спросил, сколько вы видели порваных швов из-за затяжки рамных дюбелей? Треснутый пластик я тоже видел.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

муня написал :
Нормальные монтажники после затяжки рамников проверяют ширину в трех точках на окне

Я не монтажник а просто ремонт делал. и подумал, что платить за работу, которую могут делать джамшуты - неразумно и я справлюсь сам. первое окно получилось не совсем хорошо (не подумал про стартовый профиль, и так по мелочи ошибки), а остальные 3 штуки уже быстрее пошли. стоят уже 4 года, и несмотря на сарказм соседа про то, что в бревенчатом доме мне все заклинит, т.к. зазор под пену сделан всего 0.5-1.5 сантиметра, все работает отлично, а у него зимой откосы промерзли, и священная надпись "VEKA" не помогла.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

andrewkhv написал :
я не монтажник а просто ремонт делал. и подумал, что платить за работу, которую могут делать джамшуты - неразумно и я справлюсь сам. первое окно получилось не совсем хорошо (не подумал про стартовый профиль, и так по мелочи ошибки), а остальные 3 штуки уже быстрее пошли. стоят уже 4 года, и несмотря на сарказм соседа про то, что в бревенчатом доме мне все заклинит, т.к. зазор под пену сделан всего 0.5-1.5 сантиметра, все работает отлично. а у него зимой откосы промерзли, и священная надпись "VEKA" не помогла.

Ну зазор в принципе маловат для деревяхи, обычно 20мм в не зависимости от надписи.

муня написал :
Ну зазор в принципе маловат для деревяхи

andrewkhv лукавит, небось.
Зазор 5-15мм по бокам -- это нормально, т.к. дерево усыхает не вдоль , а поперек, тем более окно стоит в обсаде т.е. более-менее жесткая рамка, а вот сверху обсады, зазор должен быть большой и 50, а может и 100мм.

Samar написал :
Зазор 5-15мм по бокам -- это нормально, т.к. дерево усыхает не вдоль , а поперек, тем более окно стоит в обсаде т.е. более-менее жесткая рамка, а вот сверху обсады, зазор должен быть большой и 50, а может и 100мм.

Еперный театр. Совсем испугали. Я летом вместо старых деревянных вставил МП с минимальными зазорами не более 10мм. Когда вынимал старые то как были забиты по тем временам паклей и тряпками так и осталось все как будто их туда пихали недавно. Уплотнились только. Зазоры как были так и остались. На счет больших зазоров "Джемшуты " не говорили даже. Конторы в разных домах были разные. результат одинаков.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Samar написал :
andrewkhv лукавит, небось.
Зазор 5-15мм по бокам -- это нормально, т.к. дерево усыхает не вдоль , а поперек, тем более окно стоит в обсаде т.е. более-менее жесткая рамка, а вот сверху обсады, зазор должен быть большой и 50, а может и 100мм.

Объясните мне, как вы будете пенить и на какую глубину 5мм шов, если даже носик не проходит в шов. Как-бы у нас есть ГОСТ Р 52749-2007: Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами. Пункт 5.3.2
Оптимальная толщина слоя пенного уплотнителя должна быть 15-40 мм.

NAP написал :
Совсем испугали. Я летом вместо старых деревянных вставил МП с минимальными зазорами не более 10мм

Если сруб новый, то возможно уменьшение проема, а если на замену, то наверное размеры не изменятся.

муня написал :
15-40 мм.

Вы меня не поняли, я просто сделал предположение, что человек шутит насчет 5мм, я имел ввиду, что поперечный размер врядли изменится.
А тоак то да , я обеими руками за:yuчтобы зазор был 15-40 по причине того, что пластик изменяет размеры от температурных деформаций, за сезон при разнице температуры +/-30 это составляет +/-2мм на 1 м длины профиля (соответственно размера окна).
Известно также, что деформация монтажного шва (пена) более 10% - необратима. Поэтому легко посчитать, что швы менее 15мм неизбежно разрушатся быстрее.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Samar написал :
andrewkhv лукавит, небось.

Нет. Дому 60 лет, все высохло давно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

муня написал :
Объясните мне, как вы будете пенить и на какую глубину 5мм шов,

Элементарно. Надеваете на пистолет 6мм ПВХ кембрик, изолентой фиксируете, и для запенивания становятся доступны щели от 2-3мм шириной. конечно, это менее удобно, потому что из этого кембрика лезет пена, когда подачи уже нет, спасают перчатки и роба специально для пены

Ув.модераторы,а почему исчез пост Boris81?Очень в тему и поучительно.Привожу копию(благо сохранилось на почте)

Boris81 написал :
Эх,друзья потребители, с чего бы начать. вообщем решил я поставить пластиковые окна на дачу. Не думал что это такое нудное и даже тревожное занятие. Ќачалось все,естественно, с поиска оконной компании. Решил провести своего рода тендер)) Буду рассказывать все подробно, может быть моя история будет кому то полезна, а возможно и спасет от ошибок, которые я уже допустил. И так, с чего все начиналось, обзвонил 12 компаний, которые на мой взгляд по всем показателям являются лидерами в этом деле. Первое что "бросилось в уши", так это как их сотрудники отвечали по телефону и принимали звонок. Как это не прискорбно, многие девочки (а брали трубку исключительно девушки) были не просто непрофессиональны в своих объяснениях , а враждебно агрессивны)) - и хочется задать вопрос...ПОЧЕМУ??? За то что человек хочет знать все о том что он хочет купить, хочет знать на что он должен потратить деньги? Очень неприятно, что даже на этом этом этапе начинаешь чувствовать себя так, как будто ты напрашиваешься на то, что бы заплатить и принести прибыль этим людям - б..д и стыдоба! Но, если так начинается - это тоже своего рода спасение от дальнейших проблем! Так и отсеились ¬ВНИМАНИЕ!!! 9 фирм!!! —самое неприятное на этом этапе - безумное количество времени, которое уходит на "отсев". я потерял два дня, отрываясь только по яркой необходимости. В общем жесть жестокая. Все что я хотел выяснить на первом этапе - это что из предлагаемых профильных систем (это пластик в окнах) мне подходит и стоимость, а так же время изготовления. Естественно, я просил объяснить мне отличия одних профильных систем от других. В общем, в конце своих метаний, я остановился на трех компаниях в которых оказались вменяемые девочки на телефонах. Маленькое отступление - недавно заказывал диван в комнату сыну - точно такая же ситуация. Если читают сей рассказ владельцы любого бизнеса, где есть девочки и мальчики телефонистки - уделяйте особое внимание сотрудникам на телефоне,от них реально зависит количество настоящих клиентов вашего бизнеса. Иногда просто противно разговаривать!!! Наступил этап второй. Из трех выбранных мной компаний перезвонили мне только две!!! Как так произошло я не знаю)) Но, смешно!!! я понимаю что за город ехать не удобно, понимаю что и дача у меня не очень большая. Но, это же все равно деньги! Неужели они не нужны этим фирмам?! —странно, да ладно. Из двух "лучших" перезвонивших мне фирм я решил выбрать методом "кто меньше". –разница в цене была незначительная, но всё же ( 1, 5 т.р). Считали мне Рехау Делайт. Это реально хорошие окна, я по прошествии полугода очень доволен. Честно говоря сразу на него ориентировался. У соседа стоят эти окна уже четыре года- проблем не знает, кроме подтяжки петель. Можно конечно было проэксперементировать, для чего я и мучил девочек по телефону))) Но, решил опереться на факт уже имеющийся ( у соседа))) . Тем более что уже щупал и видел своими руками. Кстати, куда бы я не звонил - "приедет наш замерщик"- ЗАЧЕМ??? Зачем мне ваш замерщик, если меня не устраивает ваша цена и то как вы разговариваете? Короче, выбрал цену на 1,5 тыс. рублей дешевле (тоже на дороге не валяется) и согласился на замерщика)) "Наш замерщик приедет завтра в 14:00." Ну, хорошо! - сказал я и принялся ждать... Дальше как у Квентина Тарантино - 14:30...15:00... 15:30 - звонок в дверь. Опаздал на полтора часа!!! Хорошо что день свободный был, а то бы прогнал в лес)) на съедение медведям) Ну, если серьезно - объяснился парень, понимаю его. К нему лично притензий не имею. А вот дальше самое интересное... После замера ЦЕНА ВЫРОСЛА НА 4 т.р !!!! Что за фигня - говорю я!!! Как так может быть после того, как по телефону мне говорили еще и о скидках?! Я, конечно, читал о подобных "скидках" на форумах, читал о подобных "честных" замерах, но, что б так в наглую...!!! Ёто просто ужас какой то!!! Нельзя так!!! Я не конфликтный человек, но менеджеру перезвонил. Она, конечно, извинилась. —казала что там еще много дополнительных работ и прочего, и что вообще у них программа , которая считает заказы сломана была. Это просто наглое вранье, сказал я и повесил трубку—спросил у замерщика - почему так происходит??? "Политика начальства" - услышанный ответ. —стоит, глаза отводит. Мне его даже жалко стало, молодой совсем (лет 25 ) парень, а его втягивают в лживую схему. Эхх... предложил мне какие то подарки, какие то там доп. скидки, но - что будет дальше, если так начинается???!!! НЕТ, спасибо!!! Звоню во вторую контору. "Замерщик приедет к вам завтра в 14:00"- ))))))) даже стало смешно...и грустно. Жду! Надо отметить, я постоянно живу в Москве, и что бы вырваться на дачу в будний день, нужно отстоять в пробке около двух часов! Расстроила меня эта ситуация(( прокатался я сегодня напрасно. Ладно. Остаюсь ночевать на даче. Одно радует - воздух и прирооода))) Наступил второй день замерных терзаний)) 14:15 - Звонок !!! Ничего себе история?!) Вовремя) Приятно! Ладно, приступаем к делу - мерием. Ах, да, совсем забыл - подарили мне " косметическое средство" для ухода за пластиковыми окнами. "Мы дарим эту брызгалку всем клиентам при замере"- сказал парень) Бесплатно?- спросил я. Бесплатно!) Приятно) Все таки радуемся мы еще подаркам, друзья, радуемся) значит не все плохо в жизни. И вообще - дарите друг-другу подарки чаще, дарить приятнее чем получать!) Замерили... копейка в копейку!!! Как же приятно, когда тебя не разводят, блин! я решил поговорить на тему работы с этим товарищем.» Вот что интересного он мне рассказал. ” У парня уже не маленький опыт работы оказался в разных компаниях. - "Не все ценят клиентов. особенно их время. И замерщиков время не ценит руководство. Отправляют на замер, заранее зная что цена заниженна, а скидок никаких нет" - Вооот!!! это моя история! "Дальше - продолжил он - начинаются проблемы с доставкой и монтажом -это всегда так, по одному ничего не происходит". Короче, заключил я договор с этой конторой. Отдал предоплату. Через пять рабочих дней обещали доставить окна мне. Опять ждать - жду. Дальше все очень интересно - позвонили за день, предупредили, доставили вовремя!!! Наевшийся рассказов на форумах я относился ко всему с скептицизмом до последнего момента) На следующий день обещали монтаж. Монтажники опаздали на пол часа((( Но, отзвонились. Работали ооочень долго!!! Целую вечность, реально, по ощущениям! Лазили со своими уровнями и рулетками дольше чем ставили окна. Но, да ладно, к вечеру все было готово!!! Живу уже с новыми окнами больше полугода - доволен!!! Реально тепло и прохладно когда надо! Поставили действительно качественно.«Звонила мне потом их "телефонистка" и узнавала как дела?) приятно) —сказала что есть у меня гарантия расширенная на стеклопакет) "Бейте - говорит - кирпичами, приедем , заменем бесплатно!" Приятно) P.S. Друзья мои! я сделал один простой вывод из своего пути. все эти компании одинаковые и окна у них одинаковые. Отличается только уважение и работа с нами (клиентами) и отношение к своим обязательствам! Как видите, мне удалось найти тех, кто работает качественно и честно! Кстати, стекло мне уже на веранде заменили)) Честное слово - не я!!!) —Сын выстрелил из пневматики!)

Подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить торцовку к подоконнику, так чтоб намертво!!! Выходим на балкон и частенько задеваем бочком ) Надоело!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

  1. Жидкий пластик "ПРОК"

Народ! Подскажите фирму, которая смогла бы изготовить и доставить в Подмосковье пластиковое изделие шириной 5640 мм и высотой 1420 мм? 7 створок - чередуются глухие и поворотно-откидные.
Практически все фирмы предлагают разбить на 2 изделия мотивируя отсутствием технической возможности пр-ва. По факту - на Газельках всё возят а 5,5 м на ней не увезешь...
ХЭЛП!!!!

P.S. Витрины магазинов же как-то делают!!!

Dumud написал :
P.S. Витрины магазинов же как-то делают!!!

Их делают в основном из люминия, например вот так как это делаю я.

Dumud написал :
Практически все фирмы предлагают разбить на 2 изделия мотивируя отсутствием технической возможности пр-ва.

Правильно делают.