Аватар пользователя
MOSCOW

Местный

Регистрация: 01.08.2013

Москва

Сообщений: 410

29.06.2015 в 15:22:47

Rem_S написал : Прошу совета - на застекленной лоджии в торец нужно поставить шкаф. Он полностью перекрывает окно на торца лоджии и одну створку (глухую). вариантов решения вижу 3:

  1. оставить как есть (самый дешевый - бесплатный - вариант,в ущерб эстетичности снаружи)
  2. заменить стеклопакет на сендвич панель (тут вопрос как сендвич по сравнению с двойным стеклопакетом в плане тепло- и звукоизоляции??)
  3. заклеить окно белой виниловой пленкой Что посоветуете?

От наклееной самостоятельно пленки, трескаються стекла. Много обращений по треснувшим стеклам, как раз после наклейки. Как вариант поменять стеклопкет на другой с тонировкой или матировкой! Стоит правда денег лишних.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
LIVEMAN

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 680

30.06.2015 в 11:33:29

MOSCOW написал : Все клапана от лукавого, они специально сделаны, чтобы пропускать воздух в помещение. Если проходит воздух - проходит и звук! Есть специальные приспособления для доступа воздуха в помещение и никакого звука Не реклама.

Аэропака у меня уже стоят в двух разных комнатах, на кухне не ставил Аэропак. Как я понимаю лучше ставить без клапана и просто проветривать почаще. Если без клапана то что выбрать? Цена-качество? Ещё раз напоминаю размеры окна которое сейчас стоит, высота: 131,5 и ширина 134,5.

0
Аватар пользователя
MOSCOW

Местный

Регистрация: 01.08.2013

Москва

Сообщений: 410

30.06.2015 в 17:04:00

LIVEMAN написал : Как я понимаю лучше ставить без клапана и просто проветривать почаще. Если без клапана то что выбрать?

Клапана все просят ставить летом, зимой когда от туда дует, все просят их снять.
Проветривать помещение с пвх окнами обязательно!

0
Аватар пользователя
Плиточник Ка

Местный

Регистрация: 09.05.2015

Новосибирск

Сообщений: 54

30.06.2015 в 17:58:06

Есть дорогой стеклопакет-( уф тонировка и изогнут в дуку с одного края),Есть ли возможность его прямоугольно обрезать? Теоритически-разобрать думаю можно-но вот изогнутую планку периметра на прямую планку где искать(или как ее выгнуть ровно?) Есть идеи у кого?

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

30.06.2015 в 18:38:36

MOSCOW написал : Клапана все просят ставить летом, зимой когда от туда дует, все просят их снять.
Проветривать помещение с пвх окнами обязательно!

Странно у соседа стоят, сам их ставит, уже 3 зимы и все норм)

0
Аватар пользователя
РР

Местный

Регистрация: 18.12.2013

Ставрополь

Сообщений: 253

30.06.2015 в 20:24:48

Подскажите. Как или с помощью чего снять с внутренней стороны окна пленку которая прилипла и никак не хочет отклеиваться?

0
Аватар пользователя
LIVEMAN

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 680

30.06.2015 в 20:44:27

Народ, на кухне клапан не нужен, лучше периодически проветривать. Мне сейчас самое главное определится с фирмой производителем, затем уже из его модельного ряда буду выбирать модель. Так что посоветуете взять на кухню, чтобы бесшумно и красиво было?

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.06.2015 в 21:17:53

Плиточник Ка написал : прямую планку где искать

На мусорках с разбитых пакетов.

Плиточник Ка написал : Есть ли возможность его прямоугольно обрезать?

При сноровке можно. Но для этого надо расчленить пакет. Я такое делал несколько раз.

0
Аватар пользователя
Tranclugator

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Казань

Сообщений: 35

30.06.2015 в 21:23:57

Доброго времени суток! С одним из 3-х пластиковых окон в квартире возникла кое-какая проблема (может, небольшая, может, большая, а может - и вовсе не проблема - хз :) ). При переводе "проблемного" окна в откидное положение его ручка немного не доходит до вертикального положения. Правда, механизм при этом, вроде, срабатывает правильно - окно и распахивается, и закрывается, и откидывается, и в "зимнее проветривание" встает. При переводе ручки вверх ощущение такое, как будто механизм чуть раньше положенного упирается во что-то. На двух других окнах такой проблемы нет. Все окна - от одной конторы и одной бригады установщиков. Установлены чуть меньше года назад, в активной эксплуатации месяца 2 (до этого в квартире никто не жил). На пластике - кое-где синие маленькие печати Veka, на металлических фиговинах (это, наверное, фурнитурой называется) - выбито Maco.
Собственно, вопрос в том, является ли это признаком поломки, или же просто разрегулировалось что-то, и это можно исправить какими-нибудь настройками. Фотка косо стоящей ручки на откинутой створке, на случай, если я не совсем понятно объяснил

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.06.2015 в 21:30:53

Tranclugator написал : если я не совсем понятно объяснил

Усё понятно.

Tranclugator написал : Собственно, вопрос в том, является ли это признаком поломки,

Нет, чутка неправильно собрали фурнитурную обвязку.

Tranclugator написал : и это можно исправить какими-нибудь настройками.

Можно, но если спать не мешает, забей.

0
Аватар пользователя
Tranclugator

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Казань

Сообщений: 35

30.06.2015 в 21:40:44

Микаэл,

Вы имеете в виду, что ночью асимметрия давит на психику? ;) Ну, вообще-то давит, но во сне - нет. Хочется, чтобы все было "красиво". Просто, если я не ошибаюсь, сразу после установки такого глюка не было, поскольку, в силу своей вышеупомянутой природной нетерпимости к кривизне и асимметрии, я бы его наверняка заметил. Может быть, что в жару просто что-то игрануло? Предыдущие неделя- две в Казани была ппц жара.

Кстати, к ускоренному износу механизмов или деформации самого окна это не приводит?

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.06.2015 в 21:45:22

Tranclugator написал : Кстати, к ускоренному износу механизмов или деформации самого окна это не приводит?

Нет, ничего страшного.

Tranclugator написал : Хочется, чтобы все было "красиво". Просто, если я не ошибаюсь, сразу после установки такого глюка не было,

Ну тогда внимательно сравни это и другое окно. Где , как и что стоит. В частности нижняя ответная планка. Это та которая в нижнем углу.

0
Аватар пользователя
Tranclugator

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Казань

Сообщений: 35

30.06.2015 в 22:04:01

Имеется в виду вот это

Или вот это?

Не подскажете, какие расстояния там имеют значение? Если первое - то там, вроде просто прикручена эта хреновина к окну и никак не регулируется. Это, вообще, несложно самому-то будет сделать, если удастся выяснить, где именно стопор (и, желательно, без потери гарантии)? А то я, вообще-то, врач по профессии :o , и "мастер на час" из меня обычно не очень. Максимум - тумбочки по инструкции собирал :D . Кстати, по гарантии мне контора, которая устанавливала, не отрегулирует? Или это "не гарантийный случай"?

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

30.06.2015 в 22:13:22

Первое фото.

Tranclugator написал : и никак не регулируется.

Откручивается и смещается немного в сторону. Хотите эксперимент? Просто снимите эту ответную планку и попробуйте насколько поворачивается ручка.

Tranclugator написал : Кстати, по гарантии мне контора, которая устанавливала, не отрегулирует? или это "не гарантийный случай"?

Смотря какая контора, ценящая свою репутацию отрегулирует. Я например даже через много лет ковыряю и регулирую за даром.

0
Аватар пользователя
Tranclugator

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Казань

Сообщений: 35

30.06.2015 в 22:51:49

Микаэл написал : Откручивается и смещается немного в сторону. Хотите эксперимент? Просто снимите эту ответную планку и попробуйте насколько поворачивается ручка.

Ха, так это значит, что новые дырки в окне надо сделать. А если еще и смещать надо менее или лишь чуть более, чем на диаметр самореза - то могут быть и проблемы. Тогда уж хрен с ним - пусть так стоит. А вот там на окне снизу в цилиндрической двигающейся хреновине, как я понимаю, дырка под шестерную отвертку - может, она регулируется? Без новых дырок в окне. Если никак нельзя без новых дырок отрегулировать, и опасности и ненадежности никакой нет - то даже и пытаться вызывать никого не буду, покуда все работает. Если можно что-то "крутануть" - то либо сам (если просто и быстро, и сломать или сильно расстроить там нечего), или вызывать спецов буду.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу