Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#1084819

levsha написал :
Можно по подробнее, кого мочить

Пропенили ,побрызгали на пену из пульвизатора,подождали немного и рукой её не сильно прохлопываете ,чтобы сдулась и проклеиваете свой Абрис или Иллбрук(что у вас там).

Да, блин мастера - бракоделы, запутали человека еще больше, тошно читать, ухожу .
Автору - не слушайте никого, ищите в сети руководство по монтажу RAL, там все написано от и до, только им и руководствуйтесь. На монтажных материалах не экономьте, ищите Иллбрук, немцы давно все придумали, ну а у нас как всегда все попроще да подешевле.

Нужен совет. Установили стеклопакетасы "под ключ". Вроде все по уму, приняли, а вскоре заметили что тянет особенно со сторон петель внизу. Само стекло - без проблем, даже не холодное. Приехал мастер регулировал, крутил. Поскольку холоду нагнал - не заметили. Щас опять тянет. Хотя вроде и прижим будтоб есть,хм... Как быть?

Alexcc написал :
Приехал мастер регулировал, крутил.

Пусть еще покрутит

Кстати, мне сегодня привезли окна! Уже застеклил балкон.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Регистрация: 02.06.2009 Саратов Сообщений: 22

Подскажите пожалуйста к примеру одинаковый профиль 58мм и 70мм, вот у 70мм насколько лучше шумо- и теплоизолирующие свойства? Интересует так сказать % выиграша 70мм профиля по сравнению с 58мм.

Как я понял, когда выбирал себе окна, особой разницы Вы не заметите. Основную роль по тепло и шумоизоляции несут пакеты, вот тут уже важно сколько стекл стоит какая их толщина и какое растояние между ними. Ну вот как то так!

2DV8 Надо смотреть толщину стенок (лучше 3мм) и количество камер.
Наличие 5 камер у 70мм профиля существенно повышают тепло шумозолирующие свойства окон.
Кроме того широкая рама позволяет установить более толстые с/пакеты и более "толстые" штапики
В % трудно сказать. надо обращаться к разработчику профиля.

А что большая разница в цене между профилями, если возникает такой вопрос?

На шумоизоляцию практически не влияет толщина профиля и кол-во камер т.к. площадь профиля менее 10% площади окна.

Теплопроводность от профиля для глухих окон различается примерно на 8-10 % т.к. конструктив окна изначально представляет собой прямой мост холода. (если только профиль не 500 мм. толщины)

Теплопроводность от профиля окон с открывающейся створкой вообще НИКАК НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Объясняю - если сделать сечение окна в районе створки, то видно, что в этом районе образуется только ОДНА камера с примыканием к уплотнителю. Как бы ни старались производители, а холодный воздух проникает в этих местах и распространяется по всей раме включая импоста и перемычки. Да и сливные отверстия тоже сосут холодный воздух, а он в свою очередь охлаждает всю раму.

Ценовая разница между "многокамерными" и простыми примерно 3% , НО вам их будут толкать дороже - это ноу-хау по русски. За крутые окна надо платить (вам).

maratovich написал :
если сделать сечение окна в районе створки, то видно, что в этом районе образуется только ОДНА камера с примыканием к уплотнителю.

А если три контура уплотнения, то получается две камеры

Три контура уплотнителей я видел только у одного производителя, но сама конструкция оставляет желать лучшего....

maratovich написал :
Три контура уплотнителей я видел только у одного производителя, но сама конструкция оставляет желать лучшего....

У меня Salamander 3D - по моему, отличная конструкция!

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

На форуме не нашел опроса по окнам. Хотелось бы узнать ваши мнения. Предлагаю ответить на следующие вопросы:
1.Год установки
2.Профиль окон
3.Фурнитура окон
4.Общая оценка
5.Недостатки за время эксплуатации

  1. Формула стеклопакета
  2. Фирма-производитель
  3. Фирма-установщик

Мысль очень хорошая!

Предлагаю обратиться к ув. Админу для создания такой голосовалки!

п.с. А также- по ламинату и паркетной доске....

Думаю купить 4 окна, но не знаю на что обратить внимание. Пока понял что salamander, veka, rehau, KBE более качественны.
Поделитесь опытом использования, установки, чем отделать в доме и с улицы оконный проем. Надо ли посностью вытаскивать старый оконный блок(очень толстый, может пилой срезать 5см вокруг). Дом частный из бревна.

2Andrei 1993 ,была недавно схожая тема,

Ну там проблема монтажа. А мне надо выбор сделать.

Andrei 1993 написал :
Надо ли посностью вытаскивать старый оконный блок

Да.
А выбор чего? Берите двухкамерный стеклопакет с заполнением газом. Из перечисленных- Рехау.
Отделка откосов- описана неоднократно...

Если я вытащу весь оконный блок то это +35 см высоты-окно будет выглядеть ужасно! От пола до окна будет ~60см.
Про газ читал, что это чушь-он через месяц-два выветрится...

Andrei 1993 написал :
он через месяц-два выветрится...

Есть опыт использования?

Andrei 1993 написал :
Если я вытащу весь оконный блок то это +35 см высоты

Вам не нравятся большие окна и много света? Странно...

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Andrei 1993 написал :
Дом частный из бревна.

Может все-таки поставить окна из дерева?

Михалыч много об этом пишут, но я сам не знаю.
Я не против света, но окна будут выглядеть не красиво-длиные, узкие и до пола 50-60см.

ViktorSam дерево стоит столько же сколько и пластик, но пластик лучше.

Andrei 1993 написал :
Михалыч много об этом пишут, но я сам не знаю.

У меня были Рехау однокамерные с газом. Проблем не было за 7 лет.
В новом доме, у меня, КБЕ двухкамерный, без газа (я просто не знал, что начали так делать теперь, поэтому и не акцентировал на это внимание, при покупке)- от окон веет холодом. Выводы- делайте сами. Я для себя сделал: без газа- фуфляндия для удешевления и оболванивания потребителей...
По поводу проёмов- придумайте красивое обрамление, подоконник и т.п., если Вам кажется, что высокие окна- некрасиво, но я бы не стал- чем больше света, тем- лучше...-

Ну я выложу фото старого окна и увидите как там будет выглядеть длинное окно.

2Andrei 1993 Ок.

Andrei 1993 написал :
Ну я выложу фото старого окна и увидите как там будет выглядеть длинное окно.

Ну наверное за разбросом мыслей сложно фото сделать. Да ладно. Может кому то пригодится мысль в слух.

На счет вырезать весь оконный блок старый в деревянном доме как позволяют мои знания в строительстве полная глупость. Вся эта обвязка служит как закрепленный проем для установки оконной рамы. Имхо это далеко не оконный блок что вы поставите на место вырезанного.

Металлопластиковые окна (МПО) подкупают своей простотой в обслуживании. Из всех перечисленных изготовителей профиля, имхо заслуживает внимания только тот что делает 3 уплотнения в притворе при чем в конструкции где это все выполняется. В большинстве случаев только заложено в рекламе. Почем так. Наружное уплотнение практически не работает из за требований по вентиляции внутреннего пространства между створками. Остается только одно внутреннее. При 3 уплотнениях работают среднее и внутреннее. Та же "Интернова" в идеале не ставит даже наружного уплотнения, среднее и внутреннее. Через наружное проветривание сплошное. Но тут "... а наши ученые признали, что это дикие утки..." и по скольку в профиле есть паз вставили уплотнение и приписали еще одну степень защиты. Да от пыли оно защищает нет спора.

Стеклопакет я бы ставил на 3 камеры. Тем более у Вас морозы бывают крепкие. Конечно же это и заполнение газом соответственным (хороше бы СНиП просмотреть) и одно стекло энергосберегающее. Конечно же под такой стеклопакет нужен и соответствующий профиль что бы его можно было туда засунуть оставив между стеклами не менее 12мм. Это не по силам дешевому профилю. Имхо.