Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754365

Михалыч написал :
Я для себя сделал: без газа- фуфляндия для удешевления и оболванивания потребителей...

У меня вывод прямо противоположный. Газ в стеклопакетах тоже самое, что азотом накачанные шины автомобиля.

NAP написал :
Наружное уплотнение практически не работает из за требований по вентиляции внутреннего пространства между створками. Остается только одно внутреннее.

Это некорректное заявление. По какому параметру "не работает"? По шумоизоляции - работает. По теплоизоляции - тоже работает. Не работает по герметизации как препятствию массообмена (то что называют сквозняк) - да, не работает, но оно и не нужно, ибо два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.
Будьте тщательнее в формулировках и сможете избежать заблуждений.

Andrei 1993 написал :
Поделитесь опытом использования

Очень хороший профиль-Кёммерлинг.Уплотнитель замечательный,качественно сделан.Но дорогой.КБЕ и Рихау тоже ничего.Определитесь вначале с окнами,вызовите замерщика.Он подскажет как лучше сделать.Без фото сложно что-то посоветовать.

Кемерлинг? У нас нет таких, есть: саламандр, рехау, века, КБЕ.

Andrei 1993 написал :
века,

Хороший профиль - на 70мм конечно. Пакет 4+12+4+12+4 оптимален для теплоизоляции. Если еще и шум сильный, то лучше 6+8+4+12+4 - антирезонансный, лучше глушит звук. Но он дороже и тяжелее.

Vladimir_Vas написал :
По теплоизоляции - тоже работает. Не работает по герметизации как препятствию массообмена (то что называют сквозняк) - да, не работает

А сквозняк это не потеря тепла или это дополнительная теплоизоляция?
Не плохи и старые оконные блоки в Хрущевках, но инфильтрация холодного воздуха через них в помещение такая, что трудно нагреть. Или по другому? Нет можно и их привести в порядок и улучшить ситуацию.

Vladimir_Vas написал :
два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.

Здесь Вы выступаете как противник 3 уплотнений. И наверное как представитель фирмы по установке окон и рекламируете свое. Имхо.

Andrei 1993 написал :
Кемерлинг? У нас нет таких, есть: саламандр, рехау, века, КБЕ.

Жаль,очень жаль.Саламандер и Века,слышал,тоже неплохие.

NAP написал :
А сквозняк это не потеря тепла или это дополнительная теплоизоляция?

Вы цитируемое предложение до конца прочитайте, там все написано, именно в этом предложении!!!

NAP написал :
Здесь Вы выступаете как противник 3 уплотнений. И наверное как представитель фирмы по установке окон и рекламируете свое. Имхо.

Я не вижу реальных аргументов за 3 уплотнения. И Вы их тоже не привели.
Насчет установки - я заказал на прошлой неделе себе 14 окон в свой строящейся дом. В Випласте - на следующей неделе приедут установщики. Профиль Veka, пакеты 4+12+4+12+4, профиль ламинирован снаружи под орех. Цвет выбирал под цвет металлочерепицы.

Vladimir_Vas написал :
я заказал на прошлой неделе себе 14 окон в свой строящейся дом.

Да вы батенька-олигарх шутка.Поздравляю от всей души!Проверяйте только тщательней,чтоб покоцанных не привезли.

Это 5-тикамерное окно?
Че то я тут видел пишут что 2-3 камеры удерживают махимум, а 5 бесмысленный развод на бабло...

Andrei 1993 написал :
Это 5-тикамерное окно?

Стоп!Здесь внимательней.Есть однокамерные и двухкамерные стеклопакеты.Однокамерные:2 стекла,между ними прослойка газовая или воздушная.Двухкамерные:3 стекла и соответственно 2 прослойки(камеры).А 5-камерный-это сам профиль пластиковый.Внутри него идут ребра жёсткости,которые делят профиль на отсеки(камеры).У Vladimir Vas двухкамерный стеклопакет,где 4мм-стёкла,12мм-ширина камеры.

DMURZV написал :
Да вы батенька-олигарх шутка.

Не, это так просто в заказ-наряде написано - 14 изделий. Из них два балконных блока, два очень высоких окна и 5 стандартных окон. Остальное - два глазка в гараж, по одному в гардеробную, ванную и туалет. В ванную - открываемое целиком, остальные глухие. Суммарная площадь заказа 23 кв.метра, цена с установкой 144000 рубля. Уже установлены 3 мансардных окна. Так что всего будет 17 окошек на 24 кв. метра остекления.
Расчетные потери тепла при перепаде температур в 40 градусов составят через окна около 6 кВт.
Стены и крышу еще не считал.

Vladimir_Vas Чего-то дёшево очень.Наверное скидка хорошая за количество. У себя в квартире поставил Кёммерлинг.Так 2 окна с установкой +подоконники-почти 60тыр вылетело!

DMURZV написал :
Чего-то дёшево очень.

У нас маршрутка по 7 рублей стоит. А от вас сегодня только приехал из командировки - по 25 рублей.
"Почувствуйте разницу....."

Vladimir_Vas написал :
"Почувствуйте разницу.

Да уж!Задумаешься тут.Может к вам перебраться на ПМЖ

DMURZV написал :
Может к вам перебраться на

Участок под строительство с подведенным газом и электричеством за городом куплен за 1 млн. рублей в 10 км от центральной площади города. В 100 метрах лес, в 500 метрах - речка чистая.
Сколько у вас будет стоить участок в 8 соток примерно в районе п. Лыково в Строгино???

Vladimir_Vas написал :
Сколько у вас будет стоить участок в 8 соток примерно в районе п. Лыково в Строгино?

Я даже цену назвать боюсь.Она нереальна

Vladimir_Vas написал :
По теплоизоляции - тоже работает. Не работает по герметизации как препятствию массообмена (то что называют сквозняк) - да, не работает, но оно и не нужно, ибо два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.

Vladimir_Vas написал :
но оно и не нужно, ибо два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.

Этому есть научное подтверждение?
Выходит производитель профилей на 3 контура уплотнения лапшу на уши вешает? И только Вы правильно оценили ситуацию? Браво, где иски в суды, громкие скандалы, пиар своих знаний?

Vladimir_Vas написал :
Вы цитируемое предложение до конца прочитайте, там все написано, именно в этом предложении!!!

Выше Михалыч говорил "В новом доме, у меня, КБЕ двухкамерный, без газа (я просто не знал, что начали так делать теперь, поэтому и не акцентировал на это внимание, при покупке)- от окон веет холодом." И я подтверждаю то что после -15*С холодок чувствуется конкретно, а особенно когда отопление отключилось и теплоноситель остыл. В другом окне где 3 контура уплотнения нормально заложены в конструкцию и работают холодок при тех же условиях ощущается меньше. так что предложение я дочитываю до конца. а в глупости не верю. Вы когда в мороз шею покрываете шарфом куртку не застегиваете? Ведь "два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному." Приблизительно так. Имхо

DMURZV написал :
У себя в квартире поставил Кёммерлинг.Так 2 окна с установкой +подоконники-почти 60тыр вылетело!

На сегодня по ценам не скажу точно но раньше качественное окно из профиля Кёммерлинг дороже других у 1,5 раза было. Но это у хорошего производителя оконных блоков и с установщиками у которых руки растут от куда нужно. Для простого человека это дороговато получается.
Одни они при монтаже за доп плату между стеной и рамой предлагали устанавливать специальный паралон. Подобный на авторынке продается для шумоизоляции. Серосеребристого цвета и медленно восстанавливает форму после сжатия.

2Vladimir_Vas Для герметизации и защиты пены от УФ Российский производитель рекомендует применять герметик для монтажа светопрозрачных конструкций "СТИЗ-А". Не плохая штука. Не знаю как с колором под цвет ламинирования. Правда на Украине только в Киеве.

Vladimir_Vas написал :
что азотом накачанные шины автомобиля.

Насколько я помню- шины накачивают не для уменьшения теплопроводности...-

Михалыч А чего Вы ожидаете при замене смеси 70% азота и 27% кислорода одним азотом? Напомню, у смеси молярный вес 29, у азота 28. Серьезно ожидаете увеличения теплового сопротивления?
Это смешно просто.

NAP написал :
Выходит производитель профилей на 3 контура уплотнения лапшу на уши вешает?

А Вы вчера только родились?

NAP написал :
Вы когда в мороз шею покрываете шарфом куртку не застегиваете? Ведь "два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному." Приблизительно так.

Надо быть совсем гумманитарием, чтобы не понять - тепловые сопротивления последовательных слоев складываются. А герметизирующая способность последовательных слоев при условии что и один слой дает ПОЛНОЕ прекращение массообмена - нет.
Вы похоже из числа музыкантов???

Vladimir_Vas написал :
Надо быть совсем гумманитарием, чтобы не понять - тепловые сопротивления последовательных слоев складываются. А герметизирующая способность последовательных слоев при условии что и один слой дает ПОЛНОЕ прекращение массообмена - нет.

О каких размерах идет речь? Исходим из разреза окна.

Vladimir_Vas написал :
Вы похоже из числа музыкантов???

Даже слух отсутствует.
Но как писал выше есть два окна и разные показатели при равных условиях.
Я не настаиваю на своей правоте, но кого интересует вопрос как не наступить на грабли, подумает.

С выбором хорошего профиля для окна это еще не все.
У большинства пользователей головняк начинается когда окно установлено, откосы заделаны и происходит установка жалюзи. Как результат окно открывается максимум на 75*. Жалюзи упираются в откос и ни туды. Но поезд уже в пути. Это правда не для "олигархов" а для простого пользователя. Сразу нужно продумать и этот момент. Пусть будет дороже но без переделок.

Vladimir_Vas написал :
Серьезно ожидаете увеличения теплового сопротивления?
Это смешно просто.

Я не ожидаю. Я утверждаю, что тепловое сопротивление увеличивается.
Посмотрите исследования на эту тему- сразу поймёте, что купили...
И, кроме того, в окнах азот не используется...-
Там должен закачиваться инертный газ- аргон, криптон и т.п. Кроме увеличения теплосопротивления, также увеличивается звукопоглощение таких стеклопакетов.

2Vladimir_Vas Из умной книжки "Тепловая изоляция зданий" по украински это ДБН по русски СНиП
Ваш пакет с воздухом имеет сопротивление = 0,49. с агроном имел бы = 0,52, с К-стеклом и воздухом = 0,61, с К-стеклом и аргоном =0,68, с К-стеклом и криптоном = 0,86 но между стеклами было бы 10мм. Ну и так далее как по нотам. Или и это не авторитетный документ?

Vladimir_Vas написал :
Это некорректное заявление. По какому параметру "не работает"? По шумоизоляции - работает.

На этой картинке более подробно показан разрез. И наружное уплотнение если и есть то на смех курам. Но в монтажном каталоге производителя его нет.