Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807478

Можно голову вверх не задирать при искусственном освещении.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А стыки разве не шпаклевались?

DiVO а вот видимо нет)

толя ( ) написал :
Сделал потолок на лоджии из ГКЛ. Наклеил обои и покрасил

1 вариант. Оторвать обои и все переделать.

  1. приклеить сверху пенополистироловый потолок.

к обоям приклейте рейки (на рынке полно ш. от 1,5 см), предварительно покрасьте в какой-нибудь цвет из присутствующих на балконе, получите красивый потолок, т.к на потолке из реек можно сделать любые прямоугольные фигуры и ромбы

ДД!
На застекленной, но не утепленной лоджии сейчас делается потолок из ГВЛ. На текущий момент имеем ГВЛ закрепленный к плите оцинкованными саморезами и все это дело пока зашпаклевано одним слоем Пуфаса. При выпадении конденсата на лоджии, на потолке там где вкручены саморезы образуются моркые пятна от шляпок саморезов.Чтобы этого не было саморезы надо как-то теплоизолировать. Вопрос как? Первое, что приходит на ум это утопить шляпки поглубже и зашпаклевать их более толстым слоем.

270 ГВЛ не предназначен для эксплуатации в условиях улицы. Вместо ГВЛ используйте например пластиковые панели по тому же каркасу

Добрый день мастера!
Посмотрите и посоветуйте по схеме потолка, можно ли так делать???
Рисунок не очень, но постараюсь всё рассказать.
Это потолок на лоджии размером 3*2 метра, сверху козырек из-за него поставил перпендикулярно дополнительные ПП, они мне понадобятся для утепления козырька.
По периметру ПН толстая линия, линия тоньше ПП.
ПП я поставил на расстоянии 500мм.
Достаточно ли подвесов 15шт. //
да и вообще правиль ли я построил схему???

Не понятно,а потолок-то из чего собираетесь делать? если из ГКЛ,то лучше иметь расстояние между ПП - 40 см.,но на холодной лоджии ГКЛ вообще не советую.

Лоджия у меня утеплена и присоединена к комнате, так планирую.
На профилях ГКЛ и потолочные светильники.

Ширина листа ГКЛ - 1200мм. Соответственно профиль располагать надо через 400 мм.Кто-то скажет,что можно через 600 мм. Можно,но тогда надо создавать клетку 600*600 мм. Я предпочитаю на потолок шаг профилей - 400 мм. И обязательно ставить профиль на поперечных стыках.

То есть как я нарисовал нельзя, по поводу шага 40см., понятно. Соответственно увеличиваются и подвесы. Можно уменьшить их количество? Может добавить ПП и поставить тогда по 4 подвеса?
Что такое профильна поперечных стыках? я не понял может есть образец?

alex27762 написал :
То есть как я нарисовал нельзя

Низзя!

шаг подвесов - 500-600 мм. На поперечные стыки ставится тот-же профиль ПП,который соединяется с продольным профилем с помощью "крабов" ну или за счет профиля ПН.
В вашем случае каркас можно расположить вдоль короткой стены,тогда избежите поперечных стыков.

То есть, по периметру ПН, ПП вдоль короткой стены на расстоянии 40см., подвесы на расстоянии 60см., на каждый ПП. Тогда соединять их между собой не надо?
Чуть позже нарисую и выложу.
И еще сразу вопрос.
У меня уже стоят профиля на стенах под ГКЛ. ПН потолка крепить к профилям стен напрямую или через ГКЛ. Я имею ввиду сначала обшить стены, а уже потом крепить ПН потолка?

alex27762 написал :
Я имею ввиду сначала обшить стены, а уже потом крепить ПН потолка

Именно так.

Правильно сделал?

Есть ли ещё вариаты? Я так понимаю при расположении ПП поперёк у меня останется куча обрезков по 1метру и буде намного больше подвесов. Можно ли этого избежать?

2alex27762 Ну вы уж как-нибудь решите для себя,как вам удобней и выгодней
Главное - правильно сделать каркас! А вдоль или поперёк - для лоджии не принципиально,ну конечно при условии хорошей отделки.

А что такое поперечный профиль? Это профиль на стыке ГКЛ???

Я говорил про поперечные СТЫКИ ! Внимательно читайте пост №6

Найдите здесь нужное для вас.Сразу все станет понятнее.

Спасибо вам!!! О проделанной работе отпишусь.

Посоветуйте с облицовкой потолка на лоджии... Сам потолок с выемкой, фото прилогается. Стоит ли оставлять выемку или прямой потолок сделать??? Прямой поидее легче монтировать, но потолок будет казаться ниже. Может у кого-то тоже была такая делема, какому решению отдали предпочтение ? Посоветуйте не проходите мимо! Поделитесь соображениями!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Обклеить пенопластовыми плитками (из размер 50х50 см).

Linxy написал :
Поделитесь соображениями!

Я сделал бы прямой .Набить рейки.На них пластик(стеновые панели).При желании можно сделать встроенные светильники.

хочу утеплять пеноплексом, наверно лучше по контуру выемки утеплить или тоже по прямой??? но как в центре лист закепить пеноплекса закрепить???
неудачный потолок... рак мозгов с этой выемкой... блин!!!!

Linxy написал :
неудачный потолок

Да нормальный потолок.Единственная проблема-принять решение какой высотой вы готовы пожертвовать.Проще(и,на мой взгляд,красивее) делать все по прямой.
Делайте каркас.Деревянный или из профиля.Крепите утеплитель и зашивайте панелями.Как вариант:крепить рейки к краям плиты,а пеноплекс забросить сверху,в выемку.

наверно лучше по контуру выемки утеплить или тоже по прямой???

по контуру было бы лучше.

но как в центре лист закепить пеноплекса закрепить???

приклеить его к потолку клеем (Титан и пр.)

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Linxy написал :
Посоветуйте не проходите мимо! Поделитесь соображениями!

Я бы однозначно попытался обыграть такой потолок. Возни будет больше, но можно добиться чего-либо интересного.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас похожие выступы.но так как стены отделывали пластиковыми панелями, то и выступы отделали ими же, а на потолок приклеили пенопластовые панели.