Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#856127

И с Ч.Ю. тоже плоховато...

skorp777 написал :
:"Вот,пришел поручик Ржевский,и все опошлил..."


ну что делать, что житуха у на пошлая - все поставлено с ног на голову. экономика зазеркальная! например, спрос падает на квартиры, а цены растут.
скажите мне, в какой такой стране с рыночной экономикой такое возможно!? В РОССИИ!
вчера смотрю по ТВ, в Москве выставили на продажу квартиру за 67 млн. евро. и тут же диктор довавляет, за такие бабки можно купить половину Европы...

skorp777 написал :
И с Ч.Ю. тоже плоховато...

но я не поручик, я по ВУСу офицер станции наведения ракет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
опять вы все в своей манере ставите с ног на голову

Какая-то у Вас болгарская реакция - они в знак подтвердения мотают головой.

Я руководство ВАЗа не обсуждаю, а обсуждаю руководство Хаскей. Вы почему-то произвольно заменяете слово Хаскей на слово ВАЗ и приводите свои тезисы. К чему этот испорченный телефон?

skorp777 написал :
И с Ч.Ю. тоже плоховато...

Мда, бывает, может кризис американский так на него повлиял?

Serg написал :
Я руководство ВАЗа не обсуждаю, а обсуждаю руководство Хаскей.

При чем тут руководство Huskey, к которому я тоже отношусь, если Ваз хочет 30 тыс долларей? Хотеть можно и 100 тыс.
Пусть хочет, мне это не нужно. Какие проблемы?

И не путайте владельцев компании и руководство компании, это не всегда совпадающие понятия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
При чем тут руководство Huskey, к которому я тоже отношусь, если Ваз хочет 30 тыс долларей?

Я попытался проанализировать, что не дает компании Хаскей вложить эти 30 тысяч в проникновение на российский рынок.

Хаскей написал :
Пусть хочет, мне это не нужно.

Про Вас вообще речи не было. При чем здесь Вы?

Хаскей написал :
И не путайте владельцев компании и руководство компании, это не всегда совпадающие понятия.

В данном обсуждении я позволил себе это обобщение, поскольку имелся ввиду субъект или их группа, принимающий решения.

Serg написал :
что не дает компании Хаскей вложить эти 30 тысяч

экономическая целесообразность

Serg написал :
в проникновение на российский рынок.

да успокойтесь вы, - не надо за нас так волноваться - мы проникли, но еще не по самое небалуйся -

если вы аналитик, то проанализируйте какой прирост продаж в процентах будет у смазки Slipkote 220-R Silicone DBC, если она на один год пропишится в мурзилке на автомобиль ВАЗ. И стоит ли это 30000 долл.?

Serg написал :
Про Вас вообще речи не было. При чем здесь Вы?

потому что по России я принимаю решения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
экономическая целесообразность

Ну чтож, видимо другие производители смазок экономически безграмотны

Хаскей написал :
да успокойтесь вы

Ни разу не волновался
Я вообще последнее время этими проблемами не заморачиваюсь, есть сервис - они и думают, чего там им GM рекомендует. У меня есть другие проблемы, более важные для меня.

А тут просто захотелось понять, почему же вода не течет под лежачий камень.

Хаскей написал :
потому что по России я принимаю решения.

Мои поздравления. Но вряд ли этот вопрос находится в компетенции региональных менеджеров, не знаю как у вас, правда.

Serg написал :
Ну чтож, видимо другие производители смазок экономически безграмотны

действительно, что спрашиваются Лукойл, Сибнефть и пр. Нефти не получают одобрения от Мерседеса, Фольцвагена и др. автопроизводителей на свои масла? А деньги то у них водятся...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
действительно, что спрашиваются Лукойл, Сибнефть и пр. Нефти не получают одобрения от Мерседеса, Фольцвагена и др. автопроизводителей на свои масла?

Думаю, что с удовольствием получили бы, если бы за ними не стояла очередь желающих отдаться забесплатно

Serg написал :
Ни разу не волновался

ни секунды не сомневался
вы зайдете в магазин, увидите смазки Huskey, кажите дорого и купите Литол-24.

Serg написал :
просто захотелось понять, почему же вода не течет под лежачий камень.

себе и ответили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
себе и ответили

Мы с Вами во всем достигли консенсуса кроме определения, кто же вода, а кто лежачий камень.

Господа,почитайте,плиз,как тема называлась...

так вот масла Лукойл сертифицированы API. не многие из России это сделали. в них импортные пакеты присадок, правда урезанные. почему масла Лукойл гуано? -

Хаскей написал :
так вот масла Лукойл сертифицированы API. не многие из России это сделали. в них импортные пакеты присадок, правда урезанные. почему масла Лукойл гуано? -

Залил Лукоил в коробку, когда долго (километров 50) непрерывно едешь, корбка начинала гудеть, слил, залил Манол, стоит не дорого, гудеть перестала. Нафиг этот Лукоил.
P.S. Щас залито ТНК, ничего не гудит.

Сертифицировать можно одну партию,а в процессе производсва под влиянием "давай-давай" качество "уплывает".И не в сторону повышения.

половина темы просто не информативна и трудна в понимании... ладно, оставим это на совести модератора.

Подскажите пожалуйста следующее. Купил я у человека машину, какое масло в неё лили он не знает, посему встал вопрос "какое масло лить" мио мысли: - купить полусинтетику от ESSO и залить его... соответственно вытекающий вопрос - "пятиминутка" это панацея, или просто фетишь что "я промыл двигатель при замене масла"???

Алгоритм действия для FUNTOM:

  1. Забыть о "пятиминутках". Ибо есть шанс, что из-за "ударной" моющей способности, кусок отложений оторвется где-нибудь в недрах системы смазки от стенки и закупорит какой-нибудь важный канал. И там останется
  2. Слить масло (то, что досталось вместе с машиной). Промыть систему смазки - промывочным составом; тем, что по мануалу полчаса в "щадящем режиме" по движку гоняется.
  3. Залить выбранное для постоянной эксплуатации масло (вопрос выбора - почти вся ветка сверху ); покататься тысячи 1.5-2, слить.
  4. Залить то же самое "боевое" масло, и ездить - меняя его сообразно инструкции к авто и условиям эксплуатации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FUNTOM написал :
посему встал вопрос "какое масло лить" мио мысли: - купить полусинтетику от ESSO и залить его... соответственно вытекающий вопрос - "пятиминутка" это панацея, или просто фетишь что "я промыл двигатель при замене масла"???

Купить полусинтетику и залить. Никаких промывок не надо. Если есть сомнения в том, какое масло было - лучше сделайте следующую замену не через 10, а через 5 тысяч км.

... и никто никогда не видел, как неизвестная жижа, смешиваясь со свежим маслом выпадает в "хлопья", да? Я вот лично видел... А жижи той, при сливе с движка, все равно внутри 200-300 мл. остается (т.е. около 10% от свежей порции).
При том, что "веретенка" (которая, если не ошибаюсь, составляет базу большинства "промывочных жидкостей") - проста, как валенок, и банально "прополаскивает" движок, не реагируя со старой жижей.

Возможно, сейчас вероятность получить (в наследство вместе с авто) такую уж вредную жижу, как во времена моей туманной юности, и меньше; может, и вовсе она нулевая... Но и цена реализации моих скромных советов - банка "промывки" и маслофильтр; копейки, согласитесь...

FUNTOM написал :
"какое масло лить"

то, которое прописано в мануале на тарантас по вязкости и допускам

FUNTOM написал :
"пятиминутка" это панацея, или просто фетишь

это зависит от заливаемого в тарантас масла

Новосёл написал :
Промыть систему смазки - промывочным составом;

это что у вас?

Новосёл написал :
тем, что по мануалу полчаса

и покажете мне этот мануал...

А где можно прикупить смазки для ласапедов? Мне как раз надо для цепи, тросиков, подшипников в ролах и велике.
Или только с сайта и получить по почте?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
... и никто никогда не видел, как неизвестная жижа, смешиваясь со свежим маслом выпадает в "хлопья", да?

Ну и зашибись, останется на фильтре.

Новосёл написал :
При том, что "веретенка" (которая, если не ошибаюсь, составляет базу большинства "промывочных жидкостей") - проста, как валенок, и банально "прополаскивает" движок, не реагируя со старой жижей.

Обычно промывка значительно хуже по составу самого наипоганейшего масла, так что добавка 300гр этой промывки в 3 литра масла совершенно не улучшает его качества. Если уж так хочется промыть - надо купить две порции одного и того же масла - но так никто не делает.

Serg написал :
Мы с Вами во всем достигли консенсуса

неа, - вы зайдя в магаз сравниваете цены. а в магазах по большому счету действительно ОДНОТИПНЫЕ продукты, примерно одинаковые по качеству. Вы не думаете об эффективности, она для вас, то что дешевле...

На производствах считают совсем по другому! да, смазки Huskey в 3 раза дороже, но расход из в 10 раз меньше, например. добавте сюда трудозатраты на замену смазки, которую нужно менять в 10 раз чаще, убытки от остановки оборудования, затраты на новые запчасти, оплату труда сервесменам и пр. моменты.

так что ВЫГОДНЕЕ!?

Уважаемые Хаскей и Serg, ну зачем вы делаете вид, что не понимаете, о чем я писал?
Вот профессилонал спрашивает про промывочный состав. Ну, не выпускает Ваш уважаемый бренд такого состава, и что? Его в природе нет? Вовсе не так - у ЛУКОЙЛа, напрмер, есть: И мануал есть - на эткетке как минимум. Конечно, можно сказать, что "ЛУКОЙЛ - это не МОБИЛ, буржуи умнее, и потому ничего такого не выпускают"... Но мозги у всех есть, пусть люди ими шевелят и думают
Кто расскажет, чем оно отличается от "обычного" моторного масла? Давайте, я расскажу (хотя далеко и не "масленщик" по профессии, зато 25 лет за рулем). Оно имеет низкую вязкость (умные слова типа "кинематическая" я знаю, но не пишу - ни к чему здесь в тонкости вдаваться). Поэтому ездить на нем нельзя; а вот на ХХ промывать - вполне. Также оно имеет повышенное щелочное число (как следствие - повышенную моющую способность): присадки, обеспечивающие такое ЩЧ в "обычных" маслах не используют - т.к. обратная сторона моющих свойств - агрессивность к конструктивным материалам двигателя (за полчаса промывки серьезного урона движку не будет).

Ну, и напоследок про хлопья, что "останутся на фильтре". Согласен. БОльшая часть - останется; кроме той части, что сразу после образования (не в поддоне, а внутри блока) может закупорить какой-нибудь узкий канал смазки. Кроме того, плотно забившие бумагу фильтра хлопья приведут к тому, что масло (грязное, не забудем) пойдет через перепускной клапан фильтра - неочищенным.

Впрочем, чего мы тут копья ломаем? Как будто форум не строительный, типа кнопкой с авто.ру ошиблись Давайте, я на всякий случаю сразу признаю, что могу быть неправ, ибо не профессионал в маслах И буду работу работать, пока админ не доложил администрации, что народ в конце года на непрофильных ресурсах "зависает"

ВСЕМ - УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
неа

Константин, я уже тридцать раз успел забыть про что мы говорили

Хаскей написал :
Вы не думаете об эффективности, она для вас, то что дешевле...

Не так. Но платить втрое больше за 50% улучшения не хочу - а какой смысл?

Хаскей написал :
добавте сюда трудозатраты на замену смазки, которую нужно менять в 10 раз чаще

На ТО все равно масло поменяют, интересно, что они скажут, когда я им скажу, что машина пройдет с этим маслом 100000?

Новосёл написал :
зачем вы делаете вид, что не понимаете, о чем я писал?

просто, напросто называйте вещи своими именами! 2FUNTOM спрашивал про 5-минутку. это химия, и что это не промывочный состав?
а вы оказываете говорите о промывочном масле. извиняйте, в детстве у меня были телепатические способности, но я их не развивал -

Новосёл написал :
не выпускает Ваш уважаемый бренд такого состава,

промывочное масло практически никто в мире не выпускает. только в России и еще у BP для больших дизелей встречал... это о чем нибудь вам говорит?

Новосёл написал :
И мануал есть - на эткетке как минимум.

этикетка на масло это не инструкция по эксплуатации транспортного средства!

Serg написал :
Но платить втрое больше за 50% улучшения не хочу

вы еще и школьную арифметику забыли -

Serg написал :
интересно, что они скажут, когда я им скажу, что машина пройдет с этим маслом 100000?

дешевый прием. я писал о пластичных смазках, а не о моторных маслах.

Хаскей, извините, не удержался - вернулся в ветку
Не нужно быть телепатом, чтобы ЧИТАТЬ п.1 моего совета в адрес FUNTOM > Забыть о "пятиминутках".

. Про мануал - я не писал "мануал на ТС", тут Вы как раз телепатию хотели проявить ; прошу мне не приписывать Ваших достижения на ниве телепатии. А про мануал к ТС я там же написал, в п.4 > сообразно инструкции к авто

.

А то, что никто в мире (допускаю), кроме как в РФ, "промывочных масел" не выпускает - говорит лишь о том, что за бугром (как правило) движки обслуживаются регулярно, масла используют те, что рекомендованы производителями и имеют нужные допуски, всякую жижу (подделки) не льют... Потому им и промывки не нужны.
Я вот лично их давно не использую; с тех пор, как стал покупать нестарые (а то и новые ) машины, и "кормить" их качественным маслом. Но у FUNTOM ситуация другая...