Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#888734

Новосёл написал :
Не нужно быть телепатом, чтобы ЧИТАТЬ п.1 моего совета в адрес FUNTOM

а 15-минутные промывки это не промывочный состав?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
вы еще и школьную арифметику забыли

С какого такого? Вы, уважаемый не путайте хрен с морковкой, а телепатию с процентами.

Хаскей написал :
дешевый прием. я писал о пластичных смазках, а не о моторных маслах

Читайте название темы и не занимайтесь офтопиком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Новосёл


А где можно прикупить смазки для ласапедов? Мне как раз надо для цепи, тросиков, подшипников в ролах и велике.
Или только с сайта и получить по почте?

Уважаемый Хаскей, извините за настойчивость, но где можно в Москве купить смазки для велосипеда от "huskey".

2multig
извиняйте, вы это ко мне - давайте через личку, здесь автомобилисты собрались. они роллерам и байкерам не товарищи

а зачем вам смазка для тросиков? они сейчас в тефлоновых "рубашках" и в смазке не нуждаются...

ой как всё запущено... сколько людей столько и мнений =)
причём в каждом автосервисе своё, а порой и у каждого конкретного мастера. В виду того что за кручение винтика на 17 хотят почему-то 10баксов, пришёл к выводу что масло я вполне способен поменять сам (ибо у друзей есть бокс с ямой). опять же кто что говорит о промывках и "пятиминутках".

а именно

  • "рецепт №1": залить "пятиминутку" затем залить новое масло и кататься с ним до след. замены, далее всё по повторному циклу - "пятиминутка" -> новое масло
  • "рецепт №2": слить старое масло, залить новое, проехать на нём 1К - 1.5К километров слить его и залить новое, далее человек смутился, и не смог выдать "цикл замены".
  • "рецепт №3": слить старое масло, залить "какое-то промывочное масло", через полтора часа слить его, и залить то на котором будем ездить (дальнейший цикл так же не известен).
  • "рецепт №4": слить старое масло, тупо залить новое, менять "почаще" =)
  • "рецепт №5": снять дрыгатель, разобрать систему смазки и промыть в ручную, собрать дрыгатель, попутно заменив валы, клапана и прочие расходные (возможно даже на туненые) =)))

и ведь всё это имеет место быть, и народ ездит, и делает, и тратит бабло на масла, на промывки на эти самые "полтора часа работы с промывочным маслом" (в сервисе где оплата производится не по факту выполнения работы а по часовая) =)

Я не на столько богат чтобы покупать дешёвые вещи, как поступить правильно по отношению к автомобилю, кошельку и совести? =)

я не прошу "рецепт №6" как единственный правильный, я лишь хочу уяснить для себя, каким путём решить поставленную задачу с более грамотной точки зрения.

FUNTOM написал :
пришёл к выводу что масло я вполне способен поменять сам (ибо у друзей есть бокс с ямой).

в точку! -

FUNTOM написал :
Я не на столько богат чтобы покупать дешёвые вещи, как поступить правильно по отношению к автомобилю, кошельку и совести? =)

всегда применять только синтетическое моторное масло, и никогда вам не нужно будет ни 5-минуток, ни 15-минуток, ни промывочных масел! при том что синтетическое масло дороже минерального, но оно выгоднее в эксплуатации...

И опять то же самое - "никто не видел", что FUNTOM купил б/y-шную машину, в моторе которой плещется что-то, в чем у него нет уверенности?
Я понимаю, профессионалы... им не до мелочей, все просто: "езди только на синтетике, и проблем не будет". Кто бы спорил? Если бы не "исходные условия" - даже и обсуждать было бы нечего, я бы подписался под каждым словом Хаскей.
FUNTOM, если Вам интересно мое мнение - велкам в личку; заодно написав модель и возраст авто (чисто для иллюстрации - в древней "копейке" синтетика быстро отмоет отложения в сальниках (тоже не лучших по качеству), и ручьем потечет из двигателя (что "лечится" только заменой сальников на новые и качественные).

2FUNTOM Вот Вы знайте, все варианты имеют право на жизнь Только в третьем перегнули, промывка через 15 минут сливается. Самый лучший вариант, это 2, далее 3, с поправкой. Рецепт 5 самый кардинальный мне больше всех нравится, только если есть к нему показания, как говорится, "по рецепту врача" Первый рецепт, наверно самый худший, четвёртый-модификация второго. Интервал смены масла зависит от конкретного масла, машины, состояния двигателя, личных убеждений. Удачи

2Новосёл
совсем недавно у меня была точно такая же ситуация, как у FUNTOM по всем жижам с собственным тарантасом. естественно марка и модель известны
менял их на яме в Подмосковье. Знакомый спросил: "А что не привез промывочное масло?" на что был послал в опу вмести с ним -
залил полную синтетику БЕЗ СО ВСЯКОЙ ПРОМЫВКИ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, какое-то странное отношение, вы хорошие машины покупаете для чего? чтобы не валяться под ними, или чтобы самим масло менять? Грязная неприятная работа, за которую не грех и заплатить.

Опять-таки борцы за экологию, наверное знают, что масло должно меняться в специально оборудованном помещении...

Serg написал :
Ребята, какое-то странное отношение, вы хорошие машины покупаете для чего? чтобы не валяться под ними, или чтобы самим масло менять?

А для чего? Что бы пальцы гнуть и пылинки с машины сдувать?

Serg написал :
Грязная неприятная работа, за которую не грех и заплатить.

Не фига подобного, 15 минутная, не особо грязная работа, за котороу грех платить

Serg написал :
Опять-таки борцы за экологию, наверное знают, что масло должно меняться в специально оборудованном помещении...

Гараж, называется

Serg написал :
неприятная работа, за которую не грех и заплатить.

чего в ней сложного? В сервисах хз, что заливают и берут только за работу 1500 руб.
а когда известно, что заливают, то лично меня не устраивает Кастрол -

Serg написал :
специально оборудованном помещении...

это и есть яма - а отработку на отопление

Хаскей написал :
берут только за работу 1500 руб.

Правда что ли? Я думал рублей 100, и те бы не дал.

abс написал :
Правда что ли?

телефончик подсказать? один из фирменных сервисов CHRYSLER в Москве, а впаривают Castrol
купил там фильтр и поехал к знакомым за маслом -

Хаскей написал :
телефончик подсказать?

не ненадо, просто в памяти отложились вывески на заправках и шиномонтажах -"экспресс замена масла, 60 руб." вот я и думал, что цены такие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
А для чего? Что бы пальцы гнуть и пылинки с машины сдувать?

Типа чтобы ездить в большем комфорте и безопасности.

Хаскей написал :
чего в ней сложного?

Я разве сказал сложная?

abс написал :
не особо грязная работа,

Пара капель отработки попала на штаны, которые не отстирались - стоимость новых джинсов была несколько больше цены на замену масла. Ну это так, к слову.

Хаскей написал :
В сервисах хз, что заливают и берут только за работу 1500 руб.

Во время штатного ТО все равно меняют - зачем дополнительно платить?

2Serg
вы по ходу попутали форум. это форум мастеров, а не гламурных тусовщиков и блондинок -

Serg написал :
Пара капель отработки попала на штаны, которые не отстирались - стоимость новых джинсов была несколько больше цены на замену масла. Ну это так, к слову.

Так спецовку надо в багажнике возить...

В багажнике возят багаж. А спецовку одевают на работе.
Удачи.

Orges написал :
В багажнике возят багаж.

а инструменты хранят в гараже и вызывают эвакуатор, если свечу засрало...

Что значит "свечу засрало"? (без обид)
Удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
вы по ходу попутали форум. это форум мастеров, а не гламурных тусовщиков и блондинок

Типа на ТО теперь ездят только гламурные блондинки? Блин, скорей бы срок очередного ТО подоходил

Разумное распределение работ (в том числе найм исполнителей) позволяет гораздо быстрее и эффективнее решить любые проблемы. Делать все самому - тупиковый путь.
Глупо и смешно платить за масло бешенные бабки для того чтобы поменять его самому просто из-за недоверия к исполнителю - это паранойя, человек должен быть разумным, а не безумным самодельщиком.

abс написал :
Так спецовку надо в багажнике возить...

У меня спецовка - нормальная одежда - ее и надел.
В багажнике, кстати, лежит ящик с инструментами, но старой телогрейки нет.

Orges написал :
Что значит "свечу засрало"?

4 года ездил на восьмерке - ни разу не было никаких проблем со свечами - так что присоединяюсь к вопросу

Хаскей написал :
а инструменты хранят в гараже и вызывают эвакуатор, если свечу засрало...

У некоторых и в гараже ничего нет... они считают правильным ходить по соседям и клянчить инструмент, а так как у них и спецовки нет, то что бы им ещё и сделали всё, полно таких знаю, сначала помогал, теперь на 3 буквы посылаю сразу.

Orges написал :
Что значит "свечу засрало"?

Это образное выражение, есть люди, у которых если машина не заводится, раза 3 стартёром покрутят и за телефон хватаются, эвакуатор вызывать, даже не пытаются разобраться в чём проблема. К примеру, видел несколько раз "десятки", привезённые на эвакуаторе, с взглючнувшим иммобилайзером, а делов то было, клемму с аккума снять и обратно надеть

Serg написал :
У меня спецовка - нормальная одежда - ее и надел.

Спецовка, это та одежда которую не жалко запачкать, как правило уже отслужившая свой срок, а если Вы считайте стоимость запачканых джинсов, то это уже не спецовка. А в чём, к примеру, Вы колесо проколотое, в грязную дождливую погоду менять будете, от этого никто не застрахован, или тоже эвакуатор?

Serg написал :
4 года ездил на восьмерке - ни разу не было никаких проблем со свечами - так что присоединяюсь к вопросу

у меня тоже на восьмёрке проблем со свечами небыло, а вот коммутаторы горели, особенно если по большой луже неосторожно проехать. А некоторые не возят с собой запасной коммутатор и попадают в такой ситуации, особенно, если это случилось где нибудь в лесу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
А в чём, к примеру, Вы колесо проколотое, в грязную дождливую погоду менять будете, от этого никто не застрахован, или тоже эвакуатор?

От дождя у меня дождевик пластиковый в багажнике лежит, в кармане двери перчатки, для укладки в багажник упаковочной пленки кусок. Как-нибудь уж поменяю колесико-то минут за 10 максимум .

abс написал :
Спецовка, это та одежда которую не жалко запачкать, как правило уже отслужившая свой срок, а если Вы считайте стоимость запачканых джинсов, то это уже не спецовка.

Можно малярный комбинезон флизелиновый купить, наверное... но масло я без нужды сам все равно менять не буду

abс написал :
у меня тоже на восьмёрке проблем со свечами небыло, а вот коммутаторы горели, особенно если по большой луже неосторожно проехать.

Коммутаторы не горели, как-то раз попал в такой дождь, что через вентиляцию на коврик лужа натекла - но без проблем.

Serg написал :
Глупо и смешно платить за масло бешенные бабки

раз вы это утверждаете, то вы это и делаете. и это действительно глупо и смешно -

Serg написал :
гораздо быстрее и эффективнее решить любые проблемы.

как вы считаете эффективность это видно по старым ответам.

Serg написал :
а не безумным самодельщиком.

людей самостоятельно меняющих масло в собственных авто миллионы в России, а вы один. так кто безумен?

abс написал :
стоимость запачканых джинсов

джинсы это и есть спецовка. это у Serg джинсы фраком стали -

Хаскей написал :
джинсы это и есть спецовка. это у Serg джинсы фраком стали -

Тут я с Вами не соглашусь Спецовка это спецовка, а нормальная одежда может быть и джинсами, я например, тока в спортивных костюмах хожу, хоть куда, потому что брюки, например, спадают с моего круглого пуза, не ходить же с подтяжками?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Как я понимаю, по делу никаких комментариев не будет

Хаскей написал :
как вы считаете эффективность это видно по старым ответам

Мда, методика несколько отличается от пропендосовских.

abс написал :
Тут я с Вами не соглашусь

посмотрите на историю джинс, кто их носил и на каких работах -

Serg написал :
методика несколько отличается от пропендосовских.

да вы еще и жлоб к тому же

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
да вы еще и жлоб к тому же

От жлоба слышу
Жлоб тот, кто покупает иномарку за лимон, чтоб ездить в удобстве и комфорте, а потом лезет под нее менять масло в ближайшем подмосковье - типа жаба полторы штуки отдать в сервис задавила - да еще вместо благодарности хозяину площадки поучает его уму-разуму. У меня Вы бы снега зимой не выпросили с таким подходом

А одежда должна быть чистой, пятно от солидола на джинсах было вполне допустимо в советское время, но в наше - сильно влияет на статус человека.