patalog
patalog
Новичок

Регистрация: 18.04.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 80

12.05.2008 в 08:48:27

Добрый день!

Дано - стяжка в санузле качества. Вне всякого сомнения, наилучший вариант - убрать эту стажку нафиг и сделать нормальную. Но по некоторым причинам сей вариант не реализуем. Так вот, планируется на эту стяжку положить армирующую металлическую сетку, залить ровнителем, далее - обмазочная гидроизоляция, теплый пол (маты DEVI DTIF), плитка.

Теперь собственно вопрос - есть ли какие-либо доводы в плане подключить эту сетку к ДСУП? По правилам вроде как не требуется, поскольку маты DEVI с экраном и, тем более, сетка будет не сверху провода, а снизу и в добавок залита ровниетелем (где-то .5 - .8 мм). Если таковые доводы есть, то др. вопрос - как соеденить медный многожильный провод (4-ка) с мет. сеткой (3.5*0.7).

0
Александр Ро
Александр Ро
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

12.05.2008 в 12:26:51

По идее довод один -- лишний контур безопасности для себя любимого. Хотя так как эта сетка не может быть в прямом контакте с человеком, то не необходимо.

Я лично у себя не стал подключать -- способ подключения не очевиден, да и ну ее эту электрохимию непредсказуемую...

0
patalog
patalog
Новичок

Регистрация: 18.04.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 80

13.05.2008 в 08:18:09

Александр Ро написал : Я лично у себя не стал подключать -- способ подключения не очевиден, да и ну ее эту электрохимию непредсказуемую...

О, уже один момент _против_ наличествует. Спасибо. Судя по тому, что доводов _за_ вообще не прозвучало - "ну его нафиг" (с)

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

13.05.2008 в 13:25:52

Ж/Б пол относится к проводящим. Включение его в ДСУП только повысит безопасность. Намного ли - другой вопрос.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

patalog
patalog
Новичок

Регистрация: 18.04.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 80

14.05.2008 в 10:00:26

Kamikaze написал : Ж/Б пол относится к проводящим. Включение его в ДСУП только повысит безопасность.

Спасибо. А насчет "как соеденить медный многожильный провод (4-ка) с мет. сеткой (3.5*0.7)" мнения будут?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27731

14.05.2008 в 10:53:57

patalog

Сталью дойти до шины.

0

Следование моим советам вредит кошельку

patalog
patalog
Новичок

Регистрация: 18.04.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 80

15.05.2008 в 07:13:46

ВТБ! написал : Сталью дойти до шины.

О, спасибо. А то всю бошку сломал, а оно эвон как можно.

0
romannn
romannn
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Киев

Сообщений: 483

22.05.2008 в 17:27:57

Можно и припаять,место пайки загерметизировать силиконом ,битумом. Паять с безкислотным флюсом ,медную проволоку обмотать вокруг стальной. простоит думаю лет 82,а там и реконструкция будет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу