Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1779186

sarpa написал :
Вывод у меня такой: ремни мои длинноваты, поэтому натяжитель попросту ломает его

Угол действительно приличный. А двигатель вперед толкнуть.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 Действительно идея. К вечеру от детей меня разгрузят, тогда попробую.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
А двигатель вперед толкнуть.

Толкать, как оказалось дальше некуда, 5мм. роли не сыграли. Созвонился с фирмой торгующей ремнями, пообещали завтра подобрать фирменный по размеру в пределах 200-300 руб.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

sarpa написал :
От какой техники покупаете меньшего размера ремни, с профилем «а», дайте направление.

Да ни от какой.... Просто на рынке купил, размер-1000... Сначала движок чуток сместил назад, через пару часов работы ремешок подрастянулся, движок отодвинул на свое место; я специально метки на раме поставил ещё с родным ремнем, т.к. постояно снимаю движок и чтоб долго не париться - ставлю по меткам... Натяг ремня роликом отрегулировал по минимуму...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Рабочий диаметр шкива на двигателе не выдерживает никакой критики. Он катастрофически мал.
Да и сам культиватор мог бы быть попродуманнее, тем более что и цена на него повыше других.

AliBaba написал :
Да и сам культиватор мог бы быть попродуманнее

Можно по конкретнее, что не продумано?
А цена зависит от установленного двигателя, а также в немалой степени от торговых накруток.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

sarpa
Вот только это тот Волгоград или нет - не знаю.

  • Сцепка у каймана( то, куда ее прицепить) - оригинальное решение
  • нерегулируемый сошник, но работать можно
  • количество фрез
  • отсутствие задних колес или опор - неудобства при смене фрез, ГЗ...
  • отсутствие фиксатора ручки сцепления - необходимость держать ее нажатой все время работы...
  • минимальный диаметр шкива - нужны специальные ремни для такого диаметра. правда пока не встречал производителя чтобы рекомендовал такой минимальный диаметр для своего ремня

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

.Alex. написал :
размер-1000...

Примерно такое и хотел услышать.
Просто задался вопросом перед завтрашней поездкой, а может меньше чем 1024? Если есть место для ремня 1000, то к такому размеру и буду стремиться. Сегодня наслушался продавцов и посмотрел, что у них на сайте и какой хрени там нет. Там и с металлокордом и т.д., знатоки, может подсмотрите для меня что-то дельное. Меня там завтра ждут, а когда знаешь точно, зачем едешь, будет лучше для раскритикованного шкива на двигателе.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AliBaba написал :

  • Сцепка у каймана( то, куда ее прицепить) - оригинальное решение
  • нерегулируемый сошник, но работать можно
  • количество фрез
  • отсутствие задних колес или опор - неудобства при смене фрез, ГЗ...
  • отсутствие фиксатора ручки сцепления - необходимость держать ее нажатой все время работы...

Пока писал Вы мне тот же сайт скинули, а из всего перечисленного мне на моем аппарате только задней скорости не хватает.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ну как сказать, не то чтобы этого не хватало, но с этими мелочами было бы получше

2AliBaba сошник - есть регулируемый
количество фрез - шесть штук, вполне достаточно (для европейцев)
опора, колёса - не вижу проблем, фрезы снимаются нормально, ГЗ, штатные(если есть такие) тоже без проблем. Да и специальная подставка для переобувки существует.
фиксатор - отсутствует для безопасности. Даже без него при заднем ходе культиватор вставал на дыбы, отпустить и бросить машинку жалко было
Мне кажется мы желаем большей отдачи(универсальности) от культиватора, на которую (на своей родине) он не расчитан.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AliBaba написал :
но с этими мелочами было бы получше

Есть малость мелачишек. Сошник поворотно-переваротный, тоесть у сошника один конец вертикально в землю входит, а перевернув идет на скос и работает для легкой почвы. Сцепку переделал.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Есть культиваторы Texas - там попроще.
Фиксатор отжимается одним пальцем - не вопрос. а при реверсе Вы же не ходите целый день задом наперед.

sarpa Мелочь, а приятно и культиватор на дыбы не встает при реверсе.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AliBaba написал :
Мелочь, а приятно

Вокруг меня четыре сыночка - вот это приятно (на Texas монет нет ). А у меня вопрос, как купить ремень завтра за мелочь, чтобы не ездить больше в город по этой теме - тогда мне будет в двойне приятно.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Я вот чего думаю, а может действительно зубчатый? В автомагазине видал клиновый, но профиль был меньше, размер 1018

2sarpa , по идее зубчатый должен лучше работать на малых диаметрах шкивов.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan Буду искать.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Вроде как зубчатый д.быть лучше, но у Optibelt есть рекомендации по применению ремней. Кому интересно можете глянуть

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Зубчатый не нашел.
Купил 2 штуки 1023 по 200р., подошли идеально. Как не пытался отрегулировать работу без сцепления, от ведущего шкива такой сильный скрип, шум, что страшно сцепление отпускать. Первый ремень после 20 минут работы порвался, хотя на вид был идеален. Порвался не понятно как, был переверну на шкивах на изнанку. Нагревался ужасно, такое ощущение, что шкив немного шире ремня и как будто бы проскальзывает ремень. Второй ремень в спешке не заправил в фиксатор, что на ведущем шкиве, а пустил за ним. 3 метра прохода и культиватор завизжал. Разбираю, а там у ремня с внутренней стороны всю аплетку срезало. Лохмотья в разные строну, внутренний край голая резина, резина стала плотно (по-видимому без проскальзывания) прилегать к шкиву. Отработал на этих лохмотьях еще 4 часа, а ремень в прежнем состоянии и работал без скрипов при остановке. Вывод: нужен зубчатый, у него зубцы без тряпки, изгибается лучше.
Сегодня еще каямана чуть не спалил. Проходил по целине и оторвал сцепку. Притащил на сварку, положил на бок для удобства, а бензин вытек и налился в кожух от ремня. Естественно все это полыхнуло, резко сообразили своими куртками его закидать. Кожух с переди сплавился, воздухан подпалил. Вот после этого копчённый ремешок 4 часа отработал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sarpa написал :
Сегодня еще каямана чуть не спалил. Проходил по целине и оторвал сцепку. Притащил на сварку, положил на бок для удобства, а бензин вытек и налился в кожух от ремня. Естественно все это полыхнуло, резко сообразили своими куртками его закидать

Экстримельный ве человек
А чего вертикальный шов нужен был, что на бок ложили?