Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784746

Бело Нет траншеи, они отличаются.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

всем привет !!приобрел по случаю мотоблок pubert бу хочу кинуть фото. как скинуть???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вроде разобрался

AlNik54 написал :
Посадил картоху вот такой механизмой.

Неудобств ни каких не испытывал? Замечания, предложения по усовершенствованию имеются?

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
Да уж...

Ну так уж случилось.

AlNik54 написал :
А что оторвалось.
По ремням. 3 год. Ремень родной, потемнел немного. Следов износа нет. Т.Т.Т.

Швеллер оторвался, который к раме приварен, а в него сошник вставляется. От культиватора расходов много, но расходов в дело, вот к примеру сегодня 200 метров рабицы купил. Баба пуще прежнего возбранилась, теперь ей арбузов, дынь, кукурузы больше подавай. Ремень родной приобрел за 950р, пока я вовсе в 2 раза не переплатил, надеюсь нормально будет работать. Впредь буду за натяжкой следить.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Ну так уж случилось.

Бывает, сочувствую.

sarpa написал :
Швеллер оторвался, который к раме приварен, а в него сошник вставляется.

Странно. Неоднократно осматривал этот узел. Там скомпановано и обварено так, что скорей рама разорвется.

sarpa написал :
Впредь буду за натяжкой следить.

И за параллельностью шкивов тоже.

sarpa написал :
Баба пуще прежнего возбранилась

Ну тут ...

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
И за параллельностью шкивов тоже.

Там все в порядке.
А вот от чего нагрев не родных ремней происходит не знаю. Поставлю родной ремень обращу на этот факт внимание. Может и родной так же будет греться, дальнейшая работа покажет.

AlNik54 написал :
Странно. Неоднократно осматривал этот узел. Там скомпановано и обварено так, что скорей рама разорвется.

Ваша техника по деловитей будет, у моей после покупки куцый конец рамы был, а швеллер я уже сам приделывал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Неудобств ни каких не испытывал? Замечания, предложения по усовершенствованию имеются?

В двух словах сложно...
Наложились два фактора. Природный и человеческий. Накануне прошел хороший дождь и земля была как пластелин, а дальше целый ряд ошибок. С вечера профрезеровал на глубину 8-10 см. Думал протряхнет. Надо было садить прямо по ржи. Убоявшись что механизьм будет портить организьм, поставил ХУ на минимальный клиренс, да еще вперед. Вес на ручках стал неподъемный и давление на инструмент тоже. Далее, выставил на окучнике лапку и забыл затянуть. Зарывался по стойку. Крутил угол не помогает, а в залепленном грязью окучнике не видно. При загортании диски садились в землю до немогу и не загортали а нагортали так, что больше окучивать не надо. Все это до высадки помидор надеюсь учесть (буду этой же механизьмой сажать)
По работе самого ус-ва замечаний нет. Все четко и хорошо. Окучник между ног не болтался. Я даже забыл об этой проблеме и не разу не зацепился. Единственно вес на руках. Если бы не дифф. не развернулся. Подумываю о клюве. Не для весу, мото не буксовал, а для балансировки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
А вот от чего нагрев не родных ремней происходит не знаю.

По нагреву не обращал внимания. А вот с ремней покупных стружка летела через голову и крыло было в сплошную черным. Фото ремня фирменного делал после посадки картошки, одна съемка. На крыле ни пылинки.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
А вот с ремней покупных стружка летела через голову и крыло было в сплошную черным.

Этот факт и у меня присутствовал.

Вот изображение грунтореза(мини-бары). Работал "отсюда" и до того аиста часа 2.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

KoNoVkA Оригинальная машинка. А как глубина выдерживалась.

А там на 2-м фото видна загогулина, она вставлялась в отв. крепления переднего колеса. То есть первый рез под своим весом до максимума, а затем фиксирую в нижнем положении агрегат и продолжаю работать. 1.Задним ходом немного назад, 2. Упор лапой и 3.Включаем вперед. Можно и просто по немного подтягивать на себя, тогда дно вообще ровное, но глубины и так хватало и я решил пупа не рвать.Дно траншеи получилось пилообразное, но частично все равно грунт осыпается так что итог один. Скорость оборотов на 3\4 газа вполне достаточна для выбрасывания земли и при зацепе за что-то серьезное успеваю отпустить ручку. Мелкие корни рвет, а большие приходится пилить.

Кстати колесо от детской коляски тоже не маловажное.Оно свободно вращается на втулке которая одевается на левую сторону вала МК. Маневр упрощается и ровнее удерживается вся система при работе шнека.

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

djek 009 написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ ПРИМИТЕ НОВИЧКА стал обладателем зеленого крокодильчика, он же caiman eco 50s c2.Планирую посадку и обработку картофеля подскажите с чего начать,одного окучника достаточно или нужно купить грунтозацены,со временем планирую приобрести весь комплект макси+большие грунтоцацепы+пневмоколеса но это потом.Сейчас же нужно подготовить почву и посадить картошку,не много нахватался всего из форума,но этого помоему мало.С чего начать?

Ну начните с прочтения ветки об мотокультиваторах (это я не из-за ёрничества,просто сам купил МК в начале Апреля,а сам в этом полный ноль) так что у меня тоже будет "первая битва за урожай"
Сразу приобрёл "Гагаринский"комплект "Макси".А подругому -сравнивать-то несчем,разве что с лопатой,

SSM написал :

А ЕСЛИ взять вместо гагаринских макси,французкий комплект Pubert 8000020104 Окучник с металлическими колесами, ступицами и сцепкой Primo (Франция).Отпишите у кого есть такой.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А что если удлинители к ГЗ сделать разной дляны? Правый длиннее - будет идти по вспаханному а левый - короче - идет по невспаханному. Это по идее должно привести к выравниванию культиватора. А то обычно правый ГЗ попадает в границу вспах\невспах а она ниже.

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

AliBaba Вполне возможно,так как сам пока в этом полный ноль,то буду пробовать так сказать "на своей шкуре" по скольку земля и требования у каждого пользователя свои или меняються (т.е. один уч.-глина ,другой -чернозём) то и подход- ИМХО должен быть по ситуации и я не удивлюсь что допустим,через сезон мне тоже захочется ходоуменьшитель или еще что-то о чём я и сам на данном этапе освоения "Зверька"даже и не подозреваю. (апетит приходит во время еды)

А у нас снег испытать кайманчик пока не получаеться.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

djek 009 Помнится мне, что кто-то здесь по зиме в гаражном погребе гонял.

KoNoVkA написал :
Вот изображение грунтореза(мини-бары). Работал "отсюда" и до того аиста часа 2.

Интересное навесное, а главное актуальное. Как Вы совмещали движение Мб и работу навеснова от двигателя? Или просто в ручную тащили МБ??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!