Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#1798097

KoNoVkA написал :
У меня висит ворох ,работаю на одном два года зимой и летом и нормально, порвется -в мусор, и т.д.

Качество автомобильных намного выше, чем самоваров для МБ. Лучше лишнюю дырку на раме просверлить, если надо. Себе на Викинг подобрал от Газели, дёшево и качество. А приспособа класс!

KoNoVkA посмотрите пост №2042, интересно знать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
посмотрите пост №2042, интересно знать.

Обратите внимание на пост №2035. Хочу только добавить, что на моем МБ задняя сошка жесткая в вертикальной плоскости,но видел я качающуюся,т.е. назад свободно-вперед фиксация, это было бы в самый раз для "маятниковой" работы.

Djuse написал :
А приспособа класс!

Спасибо на добром слове. Я пол зимы размышлял как быстро проделать траншею к озеру особо не привлекая внимания, сами понимаете излишний интерес к насосам-трубам у "работников стакана и бутылки". Вот и приурочил к культивации. Результатом доволен. У нас пошла суша, так жена не нарадуется теплому поливу.

KoNoVkA Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

купил недовно kaiman в инструкции написано что при заводе необходимо открыть воздушную заслонку, а после того как заведется закрыть. кто занет это так и должно быть?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Kaiman написал :
кто занет это так и должно быть?

Все наоборот!.. Когда заводишь-воздушную заслонку прикрываешь, завел-открываешь. Но я этим девайсом вообще практически не пользуюсь, и так отлично заводится...

VVell написал :
Свечу проверьте. Если работали при неполностью открытой заслонке, скорее всего просто нагар на свече.

Vvell, спасибо за подсказку, свечу заменили, жизнь снова прекрасна! Я по своей женской сути думала, ну для чего эта заглушка?, Наверно, чтобы искры не вылетали из мотора. Муж говорит, когда чуть нагреется двигатель, заглушку открой полностью. Ага, щщас! Закрой , открой. Ну вот и результат! Так что, большое спасибо.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Feja_noci написал :
Я по своей женской сути думала, ну для чего эта заглушка?, Наверно, чтобы искры не вылетали из мотора.

При первом запуске. пока двигатель холодный, закрывают все. После прогрева двигателя можно и не закрывать, заводится и так.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Высадил рассаду слегка усовершенствованной механизмой для посадки картошки (опыта поднабрался). По мотику: поставил клюв для балансировки, ХУ поставил назад, на упоры диффа поставил демпфера из толстого шланга (в процессе работы заметил тенденцию к сползанию шлангов, посему потом нарезал резьбу с торца упоров и придавил их шайбами). Работа дифа стала мягкой, исчезли удары. Думаю и отверстия стопорные будет разбивать меньше. От работы получил истинное наслаждение и только совсем разбалелся, как случилась неприятность (досадить осталось три рядка) вырвало оболочку троса газа из корпуса сектора. Разобрал, оболочка крепится пластиночкой прикрученной винтиком саморезным, резьба во всяком случае не стандартная. Винтик был наверно длинный и его обрезали, да еще под углом и половину резьбы срезали, посему он и не держал. От товарища Пуберта не ожидал такой гадости. Просверлил корпус насквозь и поставил винт М4 и гайку снаружи. Досадил рассаду. После работы решил занятся газом вплотную. У меня сектор имел только половину рабочего хода и регулировка газа соответственно очень резкой и при сбросе газа стремилось вырвать оболочку. На ручке переставил проволочную тягу в верхнее отверстие, на поворотной пластине в правое от зажима и подрегулировал прижимом оболочки. Газ стал регулироваться сектором от упора до упора и намного плавней. Провел испытание газа и демпфированого дифа на резиновых колесах. С тачкой покатался с пол часа. Стало очень лучше и пуберта опять зауважал.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Опробовал Каймана 50 SC2.
Впечатления не очень.

-По мягкой земле он сам не идет - зарывается и приходитря его качать вперед\назад всю дорогу. По твердой если делать нормальную глубину - упирается редуктором и надо качать в горизонтальной плоскости влево\вправо постоянно. В общем это легче чем лопатой и быстрее но не так уж просто и легко как в рекламе.

-Сошник переделывал но к концу работы понял что штатный сошник - нормальная вещь. Единственный его недостаток - может упереться при реверсе.

-Грунтозацепы типа ктротовских - просто игрушка, возможно даже на окучивание они не сгодятся - роют землю на ура.

-В процессе при включении реверса культиватор стал подергиваться, как будто где-то передача клинит и иногда реверс стал пропадать. Подрегулировал тросик и все стало нормально.

-Рядом культивировали соседский участок - там на пуберте с Хондой без проблемм. Только слегка, идя рядом и сбоку, поддерживал культиватор , который пер сам. Был этому я сильно удивлен...

-Шкив на валу и сам вал ощутимо нагреваются - нельзя держать рукой но вода не шипит.

-Использовал ремень Optibelt A40. Ремень почти не износился сотках на 10. Штатный пока не пробовал.

Регистрация: 11.05.2010 Красноярск Сообщений: 11

Привет от новичка!В прошлом году купил Кайман PRIMO 60R D2,на баке написано Robin 6.0 EX17.Обработал участок и на лето поставил в сарай.Осенью решил опробовать картофелекопалку и возникли проблемы с заводкой.Заводиться не хотел,а если и заводился,то не вёз.Постоял пару дней и заработал нормально.Нынче после зимы(на зиму поставил по инструкции)стал заводить и опять проблемы.Заводится с трудом,если заведётся,то при попытке повысить обороты глохнет.Работает неустойчиво,может самопроизвольно заглохнуть.На свече черный нагар,искра слабая,хлопки в карбюраторе.Помогите кто может!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Фёдор написал :
Помогите кто может!

Скорее всего свеча.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AliBaba написал :
-Рядом культивировали соседский участок - там на пуберте с Хондой без проблемм. Только слегка, идя рядом и сбоку, поддерживал культиватор , который пер сам. Был этому я сильно удивлен...

Все дело в опыте, точнее в его отсутствии... Так как сами понимаете, что движок будь то Хонда или Субару в сам процесс культивации не может вносить столь существенных отличий...

AliBaba написал :
-По мягкой земле он сам не идет - зарывается и приходитря его качать вперед\назад всю дорогу. По твердой если делать нормальную глубину - упирается редуктором и надо качать в горизонтальной плоскости влево\вправо постоянно.

Тут надо приспособиться к "игре" с сошником. На мягкой земле его вообще не задействовать, а твердую землю на все глубину надо проходить постепенно в несколько заходов, в результате получится и легче на руки и по времени не на много дольше.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Переставлял кстати фрезы левую на правую сторону и наоборот. Получается что так обе фрезы с каждой стороны становятся синхронно и начинает попрыгивать культиватор.

Я так понял, чтобы не было напряга надо проходить несколько раз на глубину немного больше разности диаметров фрез и редуктора?

Кстати в СЦ сказали что обкатывают на средних оборотах при обычной глубине. Что я и сделал. Разница в цвете масла после обкатки и свежего очень даже заметна.

Было 2 бутылки масла B&S/ На одной фольга с горловины снялась без напряга и была можно сказать без полиэтиленовой пленочки, а вот на втором пришлось повозиться. Теперь думаю, может одно из них - левак?

Кстати фрезы от Крота подойдут или нет? Чтобы еще по одной добавить с каждой стороны. Колеса подходят фактически один в один...

Кстати размеры ремня А40: Расчетная длина 1046мм Внутренняя длина 1016мм

Регистрация: 11.05.2010 Красноярск Сообщений: 11

AlNik54 написал :
Скорее всего свеча

Спасибо!Зашел в магазин,купил первую попавшуюся по размерам и завёлся с пол-оборота.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Кстати кто знает какие свечи идут на Subaru из доступных по наличию и цене?

Регистрация: 11.05.2010 Красноярск Сообщений: 11

У меня стояла с магазина свеча BR4 HS,поставил российскую А14В-2;у нас в посёлке она стоит 37р.,в городе,понятно,дешевле.Сколько она продюжит не знаю.

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

sarpa написал :
У кого новый культиватор обратите внимание на натяжку ремня!!!
Дороговатое удовольствие новый ремень.

Если можно по подробей пожалуйста,на что стоит обратить внимание?,какие "симптомы" должны насторожить начинающего пользователя,мне тоже показалось что мой "зверёк" как-то нехотя идёт по усаду (где картофель сажаем).Я это списал на то что сам подустал,да и земля там только трактором обрабатывалась,в огороде-где "зверёк"показал себя с наилучшей стороны земля обрабатывалась "под лопату" Воти возникают мысли:либо сам подустал-потому -то и глюки всяки-разны,либо может действительно ремень проскалбзывает? Просьба к спецам:регулировку ремня с новья надо делать или как? "Зверёк" у меня Husqvarna T50RS - аналог Каймана 50 SC2.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SSM написал :
Просьба к спецам:регулировку ремня с новья надо делать или как?

Регулировать может и не надо, а проверить желательно.

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

AlNik54 написал :
а проверить желательно.

А проверить -это как?
Какие критерии ,т.е.какое должно быть натяжение ремня,к примеру на полностью выжатом сцеплении или может ест какие-то другие способы определения правильности натяжки ремня(ремень родной Написано "Пуберт" цифры не запомнил)