Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2662250

v2106 написал :

  • Это что тропинки или просто такая структура почвы?

В одном месте земля привозная,сама по себе она твёрдая,культивируешь и попадаюся крепкие куски земли.В другом месте солончак тоже твёрдая земля,даже после нескольких проходов кулитиватора остаются комья земли чуть больше куриного яйца.

Добрый день!
В силу определенных причин решили приобрести культиватор. После долгих поисков в инете выбрали для себя оптимальный вариант Pubert-Element PRIMO 55Н C2. Поиски по торговым точкам в нашем регионе привели к тому, что в наличии есть только Pubert PRIMO 50R C2 (тоже, как ни странно производитель - Франция), но вот тут начинается интересное. Ни на официальном сайте (pubert .fr), ни у офф. дилеров России и Украины такой модели, точнее с двигателем RATO R180 нет. Поиск по модели двигателя ничего не дал. У китайской фирма RATO (rato.cc) тоже такой модели двигателя нет. Может я что-то не то нашел... Просьба к опытным владельцам или просто знающим людям прояснить ситуацию. Заранее спасибо.
По заверению продавца, да и самому видно, модели идентичны, отличаются только двигателем.

У меня Master Yard Elite 65L C - тот же Пуберт или Кайман серии Elite только с китайским движком Loncin. Пока нареканий нет, правда в эксплуатации он только 1 сезон. Плохих отзывов по движкам я не нашел. На французском сайте Пуберта ни такого двигателя, ни ,те более, брэнда Master Yard нет. Хотя в России они продвигаются вместе с PUBERT & CAIMAN, даже инструкции на них одинаковые. Мое мнение: если на эти RATO есть сервис и запчасти, то можно брать.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У нас две недели шли дожди. Потом неделя солнце - днем до +25 ночью +5. На участке очень влажно. Тем не менее зеленый крокодил по потихонечку свою работу сделал. Правда замаялся постоянно соскребать землю с фрез. Первый раз ставил двигатель на консервацию - нда лить масло в цилиндр очень не удобно. Пришлось отверточкой ( туда-сюда )- надо будет масленку с длинным хоботом купить. Посмотрел свечу после сезона - в меру грязная. Движок заводился с пол-тыка. Щас вот думаю мыть ли станину с фрезами или так оставить ?

Vasal написал :
Может я что-то не то нашел...

На самом двигателе найдите его название(будете скорее всего,выбито), как есть введите в поисковик(гугол,желательно)- и он приведет в один из чудесных китайских городов где и производят подобные ДВС...

YuriWhite написал :
У лить масло в цилиндр очень не удобно ?

Одноразовый шприц(без иголки!!!)-и все дела!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

"Одноразовый шприц(без иголки!!!)-и все дела! " - Поддерживаю!

Опробовал свой Caiman Primo 60S D2. Полёт нормальный!

Обкатал, как указано в схеме, с 10 минутными перерывами между этапами.
После 5 часов поменял масло. Металлических крупиц в отработанном масле не обнаружил.
На этапах обкатки без нагрузки ремень не снимал. Снял кожух ремня, чтобы убедиться, что при работе двигателя без нагрузки трения ремня и ведущего шкива не происходит. Но у меня модель с пневмо-сцеплением. Может быть, на моделях без пневмо-сцепления есть трение?
Целину проходил за один раз - тяжеловато. Приходилось направлять культиватор, то влево, то вправо, и немного подталкивать. Идет медленно, т.к. сошник сильно заглубляю, иначе начинает скакать. Если обрабатывать за два прохода, то как нужно выполнять первый проход?
Там где целины нет, но земля твердая - просто заглублял сошник, и культиватор потихоньку делал свое дело.
Заводится хорошо. В целом работой доволен.
Особо порадовало то, что культиватор без разборки, а только с открученными ручками и с оставшимися на валу тремя фрезами как раз вошел в багажник моей машины (Opel Corsa C). Даже не пришлось отодвигать спинку заднего сиденья. Для того чтобы культиватор стоял устойчивее, вставил доску между валом и задней стенкой багажника (см рис).

savusr написал :
Если обрабатывать за два прохода, то как нужно выполнять первый проход?

Первым проходом -снимите дерн(или не более 5см.) И не забудьте выкосить траву!

Посоветуйте что сделать, культиватор Husqvarna T560RS с двигателем Subaru-EP17, не держит холостые обороты. Обороты плавают. На низких глохнет.

Для начала-бедная смесь( занижены т.н. холостые,регулятор не может вывести двиг. на рабочий режим) Что бы проверить-прикройте воздушную заслонку на заведенном ДВС.Если нет,будем соображать дальше(да и народ что подкинет)

Всем здрасти, недавно стал обладателем мотокультиватора Caiman PRIMO 60S D2, подскажите пожалуйста предназначение провода, буду очень признателен ...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир163, Двигатель ЕР17 универсальный и используется не только на культиваторе. Это вывод с генератора двигателя для дополнительного оборудования.

Просто я сначало подумал что это провод для фонаря подсоединил лампочку использовал этот провод как плюс и что то она не загорелась (причем пробовал с включеным двигателем и на ходу), в него подается 12V при включеном двигателе или я не правельно понимаю ?!

Владимир163 написал :
Просто я сначало подумал что это провод для фонаря подсоединил лампочку использовал этот провод как плюс и что то она не загорелась

Мой Вам совет:-ничего не трогайте,пока досконально не разберетесь-может накрыться "медным тазом" электронная часть электрооборудования.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир163,извиняюсь не с генератора, а с зажигания для дополнительного оборудования - датчика уровня масла стр 52

v2106 написал :
Владимир163,извиняюсь не с генератора, а с зажигания для дополнительного оборудования - датчика уровня масла

Да Вы правильно все сформулировали-ДВС может использоваться в качестве генератора,а из-под "клавки" выскочило -генератор..

Ммм теперь вполне понятно спасибо большое за ответ ...

был оставлен бензин в карбюраторе на полгода, не заводился. Отвез в сервис, там продули карбюратор, сказали, что грязный бензин - сам бензин у меня нормальный, но может попадать ржавчина с канистры - в магазинах все китайское одноразовое. Залил бензин, завел - двигатель работает странно: через 3-4 оборота детонационный взрыв, что на х/х, что под нагрузкой, срабатывает регулировка оборотов (проволочка к карбюратору), они падают и все повторяется.

Он работает, но боюсь, долго в таком режиме не проживет. По телефону мастера сказали - это бензин плохой. Но бензин явно нормальный, с ним же работало нормально полгода назад (полгода он в канистре не стоял, залил свежий дне1 10 назад). Что делать, куда смотреть, что регулировать? Да, свеча новая, со старой было то же самое. Спасибо!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

DimaA6_ABC написал :
Но бензин явно нормальный, с ним же работало нормально полгода назад (полгода он в канистре не стоял, залил свежий дне1 10 назад). Что делать, куда смотреть, что регулировать? Да, свеча новая, со старой было то же самое.

Снимите воздушный фильтр полностью с корпусом (2 гайки м6) и сверху еще 1 болт м6. Карбюратор получится открученным. Вверху карбюратора есть жиклер (желтый латунный) вот его выкрутите и продуйте и сам жиклер и канал. Собираем все на место и должно работать. Я такую процедуру уже 4 раза делали засоряется мелкой крупинкой серо-коричневого пластмасса (откуда берется - ума не приложу).