Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#3136230

колхозан, страниц пять выше описывались способы регулировки реверса, почитайте, а то могут быть проблемы....

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

На двигателе СубаруРобин заслонка на карбюраторе до упора доходит или нет на максимальном(ручкой до конца) газу ?
Гляньте пожалуйста

Здравствуйте форумчане, неделю как купил себе Pubert Q Junior 65 TWK . Началось так, 8 соток огорода лопатой да за пару дней , легко.....,а почему бы и не мотодругом. ведь и за пару часов получится?!!!. Практика показала - 4 часа онемевшие руки, и полный упадок настроения......
Проблема: земля пуховая- тонет зарывается, чуть быстрей даешь толкаешь - бегит гад.....
Люди поможите чего делаю не так??????????????????

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

сколько фрез?
если 4 то добавьте еще по одной с каждой стороны

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AliBaba, У меня не доходила. Где-то раньше говорили, что должна доходить, просто выскочила рубашка троса из-под зажима. Переделал - сейчас доходит

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AliBaba написал :
На двигателе СубаруРобин заслонка на карбюраторе до упора доходит или нет на максимальном(ручкой до конца) газу ?
Гляньте пожалуйста

О какой заслонке идет речь? У меня рычаг(синяя стрелка) при min/max ходит от упора до упора...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Вот об этой..Alex. она у Вас ниже синей стрелки

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

kadim написал :
...
Проблема: земля пуховая- тонет зарывается, чуть быстрей даешь толкаешь - бегит гад.....
Люди поможите чего делаю не так??????????????????

Проблема в отсутствии опыта. Вам необходимо оствоить, как бы это сказать, правила обращения с сошником... Обратите внимание на 50сек. А там ведь земля тоже пух.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

kadim, а у Вас сошник какой, как на рекламном ролике? Я все свой хочу переделать на такой, но пока руки не доходят

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

v2106, Понял, буду вечером в гараже гляну...
... сошник у меня косой нерегулируемый, тоже все хочу переделать, никак не соберусь...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Я наконец-то сделал полольники, думаю в ближайшее время испытать, правда у нас в последние дни так налило....

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Зачетно. Я тоже сегодня собирался делать как у Vladimir_zko, но ....

...
Проблема: земля пуховая- тонет зарывается, чуть быстрей даешь толкаешь - бегит гад.....
Люди поможите чего делаю не так??????????????????

возможно у тебя фрезы неправильно стоят я гдето на форуме по эту проблему читал

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Ну вот, как обещал... На max газу заслонка упирается в регулировочный винт, который, по ходу, и есть ограничитель максимальных оборотов.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Спасибо всем. в общем должнна упираться получается.
Сама заслонка под фильтром и у нее там есть упор и на етих фотках ее не видно.

Купил полольники навскидку Pubert 005 в юнисаве. Так они что-то на вал культиватора надеваются, но остается промежуток между плоскостью выхода вала из культиватора и началом трубы полольника? Это ниче для культиватора?Фрезы так заходят даже немного вовнутрь.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Жухало
или переставь по одной из фрез наоборот

Жухало написал :
...
Проблема: земля пуховая- тонет зарывается, чуть быстрей даешь толкаешь - бегит гад.....
Люди поможите чего делаю не так??????????????????

возможно у тебя фрезы неправильно стоят я гдето на форуме по эту проблему читал

Может сделать чтоб МК на колесах шел а с зади фрезы
крутились . Колеса держать будут уровень заглубления и он не будет зарывается ?

AliBaba написал :
сколько фрез?
если 4 то добавьте еще по одной с каждой стороны

Все что были в комплекте все поставил 6 щт.

v2106 написал :
kadim, а у Вас сошник какой, как на рекламном ролике? Я все свой хочу переделать на такой, но пока руки не доходят

Да такой же просто прут на 16 ... Ерунда какая то.

.Alex. написал :
Проблема в отсутствии опыта. Вам необходимо оствоить, как бы это сказать, правила обращения с сошником... Обратите внимание на 50сек. А там ведь земля тоже пух.

Может и в этом проблема перепробовал по всякому . Буду пробовать рядом огороды брошенные так что поля для эксперимента есть СПАСИБО