Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642391

дайте, будь ласка, размеры активных роторов на мой пуберт эко 60. плиз.

сергей беляк, в этой теме и в теме про активные роторы, пользователь AlNik54, давал размеры и этапы изготовления для Пуберта, шукайте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сергей беляк написал :
дайте, будь ласка, размеры активных роторов на мой пуберт эко 60. плиз.

Раньше их делала фирма Корунд в Жмеринке , но клиентов мало и 1 штуку делать не будут . Если собрать команду и заказать с десяток , то я думаю сделают .

Siman спасибо. а еще просмотрел всю тему адаптери. там они все мощные для мотоблоков. может Вы встречали в кого то на МК. хотелось прицепить 2 боронки и шоб не бегать (седьмой десяток). спасибо

vagin так там же цену загнут.

сергей беляк написал :
там они все мощные для мотоблоков

Так сделайте максимально облегченным.

vagin так там же цену загнут.

shiman. а поломается?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сергей беляк написал :
vagin так там же цену загнут.

Ну ваще то эта контора- производитель специализируется на прицепах и навеске к мотоблокам (сажалки , копалки ...) и у них покупают оптовики .

Чему там ломаться? Вам же только боронки таскать. Да и в заводских адаптерах нет такого большого веса, что Вы опасаетесь

сергей беляк, а ХУ адаптировали к мотокультиватору?

не закончил. но думаю получится и с передней и задней центровкой.купил болгарку,дрель, нашел сварку, железо бухарики носят и за все хватаюсь. че выйдет-сфоткаю,выложу.

собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

сергей беляк написал :
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.)

У меня на люке погреба куржак. Погреб накрыт нетканым полотном Урал... Южный...

сергей беляк написал :
купил болгарку,дрель, нашел сварку, железо

+1 Молодец!

Простите великодушно а

POG65 написал :
куржак

это что?

Бело написал :
это что?

Иней.

Регистрация: 22.02.2013 Спасск-Дальний Сообщений: 6

Уважаемые форумчане, помогите определится с выбором между CAIMAN Elite 60 SD2 и CAIMAN Eco50 SC2. С технической стороной все более менее понятно, у Elite 60 двигатель мощнее, вес побольше и фрез 6 штук против 4 у Eco50. Но опыта обращения с культиваторами никакого, поэтому встал вопрос, что лучше, 6 фрез или 4, не усложнит ли это работу. Обрабатывть планирую ведер 10 картохи и междурядья винограда, пока 15 кустов но будет больше, ну так по мелочи. Разница в цене всего 3 т.р а в весе 7кг. И вообще не тяжеловато ли его будет тягать по огороду, сам склоняюсь к CAIMAN Elite 60.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

tabaxeza, плюс к Вами сказанному у CAIMAN Elite 60 SD2 наличие пневмосцепления, что облегчает работу с ним. Да и редуктор покрепче.

tabaxeza написал :
что лучше, 6 фрез или 4

На мой взгляд 6: снять лишнее всегда можно, а вот добавлять... Во первых, вырастет нагрузка на редуктор, во вторых практически исчезнет разница в цене при покупке дополнительных фрез.

tabaxeza написал :
помогите определится с выбором между CAIMAN Elite 60 SD2 и CAIMAN Eco50 SC2.

tabaxeza, из этих двух, чаша весов склоняется к CAIMAN Elite 60 SD2.