Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1007891

При наличии одного диска от мотороллера, его нужно располовинить и соединить с половинкой диска 5х10, будет поуже.

AlNik54 написал :
Я имел в виду на тачке кататься. В руках водить оно конечно

Так тачки нет, а попробовать хотелось.

dido написал :
Можно - но не надо.

А пошто так?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Shihan написал :
При наличии одного диска от мотороллера, его нужно располовинить и соединить с половинкой диска 5х10, будет поуже.

Это уже что-то!

dido написал :
Это уже что-то!

В смысле ужас как плохо? Или отличная идея для применения?:-)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Shihan написал :
В смысле ужас как плохо? Или отличная идея для применения?:-)

Информация для размышления!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Моторошкину резину на них тоже можно надеть, только чуток поширше станут.

Мне продавец резины говорил, что резину 4Х10 и 5Х10 можно ставить на одни и те же диски.

AlNik54 написал :
продавец резины говорил, что резину 4Х10 и 5Х10 можно ставить на одни и те же диски.

Можно, но не совсем правильно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Можно, но не совсем правильно.

Без чуточки авантюризма в нашем деле... К стати, диски ведь разборные, ширше сделать не проблема, вкинул колечко... С ужежением хужее.

Shihan написал :
Сообщение от AlNik54
в обшем скомпановал. Картинку выложу

С удовольствием посмотрю, только кидай как картинку,

???

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
???

Погодь маненько. Может сегодня. К стати "Справочник конструктора" ставится, имей в виду. Пооолезная штука, расчеты автоматизированы и т.д.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AlNik54 написал :
???

Приношу извинеия за задержку. В двух словах не раскажешь. Ничего не изобретал. Все по фоткам промышленного ХУ, любезно предоставленным на форуме. Только адаптировал для пуберта.
Представлены варианты:
Ведомый вал впереди редуктора на широкой и узкой колее (700 и 515) регулировка удлинителями.
Ведомый вал сзади редуктора на широкой и узкой колее (700 и 515) регулировка удлинителями.

Клиренс в некотрых пределах можно регулировать длинной тяги, может еще дырок навертеть, пока не определился. Надо думать.
Клиренса должно хватить и для копки и для окучивания дисками, если только диски не ставить впереди мото.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Несколико разрезов

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Уважаемый AlNik,

это снимки компьютерной модели, как я понимаю. Заводской (венгерский) ХУ Вы видели? Его конструкция такая же, или вы только по фотографиям сами собирали? Хотел приспособить заводской к Pubert 50H, нужно посмотреть как он внутри устроен, можно ли приспособить (сдвинуть редукторы поближе).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Виктор_ написал :
это снимки компьютерной модели, как я понимаю.

Да

Виктор_ написал :
Заводской (венгерский) ХУ Вы видели?

Живой не видел, сделано по фоткам с форума. Тот что на фотках, на пуберт не станет. Мало межосевое растояние, вал упрется в редуктор.

Виктор_ написал :
(сдвинуть редукторы поближе)

Немножко можно, но я бы не советовал этого делать т.к. клиренс и так мал, а сдесь есть возможность проползти корпусами ХУ сбоку гребней при копке картошки.
Сейчас готовлю чертежи для токаря. Если ентересует устройство половинки ХУ выложу чуть позже.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Алник! На нашем базаре продаются редуктора с Каскада. Никак не приспособить в качестве ходоуменьшителя?

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
На нашем базаре продаются редуктора с Каскада. Никак не приспособить в качестве ходоуменьшителя?

На барабане? Где именно?
Я не встречал, редко там бываю. Думаю врядли. Во первых наверно дорого, во вторых громоздко, в третьих уже у меня приобретены все комплектующие и в общем приступил к работе.
И потом, делаю под свои конкретные нужды, учитывая и свой небольшой опыт, и замечания с форума.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

AlNik54 написал :
На барабане? Где именно?

Заезд на стоянку с ул Якира, идти перпендик к обойным рядам, недоходя 10 м справа - магазин, там увидите кучу техники (НМБ, Каскад, редуктора), навесное (после ночного базара у них закрыто).
Налево через дорогу (м 100) - много всякой навески, картофелесажалки.

МС 4.05

Регистрация: 13.02.2009 Магнитогорск Сообщений: 10

Влезу сюда раз в соседней не отвечают. Caiman 45R C2 влезет ли в Нексию, а то заказал, привезут не знаю как повезу

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

У мнея маленький Pubert 50H, брал с расчетом, чтобы жена, при нужде, справилась бы. У него обороты высоковаты (180?), землю в пух мелет, а прицепил окучник - глохнет, похоже, мощи не хватает. Н меньших оборотах будет (надеюсь) спокойнее работать. А может, и небольшой плужок потянет с колесами небольшого диаметра. У него радиус редуктора меньше, проходит между осяями. Насчет клиренса не понял - это расстояние от днища до земли?

Меня инересует у венгерского устройство ведомого вала - можно ли сместить поближе редукторы? Впрочем, вероятно, вы не знаете. А продавец не даст разобрать. Да и цена его - 5500 руб - великовата. Конструирую сам.
Мой моторчик Honda имеет всего 2.5 лс, так что я решил поставить велосипедные шестерни и цепь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
Заезд на стоянку с ул Якира, идти перпендик к обойным рядам,

Понял. Спасибо. Я там брал осенью Неву махонькую. У них армян еще керует.