Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26
#1662815

Ба-а-а-лшой привет! Caiman 60R D2. Время покупки зима 2008-2009. Первый огородный сезон пройден, поздравляю с наступлением очередного.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NSI написал :
Ба-а-а-лшой привет! Caiman 60R D2. Время покупки зима 2008-2009. Первый огородный сезон пройден, поздравляю с наступлением очередного.

Привет! А у нас еще не наступил.

На счет вала то в моей инструкции ето №100 ref 0306050001 15029 forvard gear shaft.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Rusik написал :
На счет вала то в моей инструкции ето №100 ref 0306050001 15029 forvard gear shaft.

На этом валу могло срезать:
Звездочку главного редуктора
Звездочку реверс редуктора
Шлицы муфты переключения
Кулачки муфты переключения
Лопнуть сам вал

Что у Вас произошло. Ну ей Богу шо партизан на допросе.

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

AlNik54 написал :
Привет! А у нас еще не наступил.

Но ведь уже ни за горами.
А расскажите пожайлуста кто как с помощью МК обрабатывает не только картоху, но и остальную огородную живность (совместимость культур, расстояние между рядами, другие тонкости)?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NSI написал :
А расскажите пожайлуста кто как с помощью МК обрабатывает не только картоху, но и остальную огородную живность

NSI написал :
совместимость культур,

Это надо к агрономам. Я технарь.

NSI написал :
расстояние между рядами,

Расстояние должно быть таким, что бы можно было обрабатывать междурядья мотиком исходя из имеющегося навесного. Задаться целью лопату, тяпку в руки не брать (а то не интересно) и оно само покажет.

NSI написал :
другие тонкости

Самая главная тонкость - погода. Засухи у нас. А так все механизировано. Читайте ветку сначала все увидите.

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

AlNik54 написал :
Читайте ветку сначала все увидите.

Ветку читаю второй год (к стати ХУ сделан по Вашим чертежам, правда не опробован-не сезон). А как технарь подскажите по ремню: вот такое состояние я увидел сняв кожух. В магазине менять отказались сославшись на то что это расходный материал и гарантия на него не распространяется. Какова причина?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NSI написал :
А как технарь подскажите по ремню:

Плохо видно, но кажется ремень не фирменный. Родной ремень коричневого цвета и на нем нанесены такие надписи: 13567A 7K1 PP. После двух лет эксплуатации можно прочитать.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Если кому надо:

На каймане ремень PUBERT 13567 A 8L1 PP
Измеренная наружная длина нового ремня 1048 примерная расчетная внутренняя 1021 толщина ремня примерно 8,7 мм. Это ремень профиля А

Цвет - коричневый

NSI
основные причины выхода из строя ремня примерно как у Вас на фотографии:

там вроде есть картинки и не про плоские ремни

NSI написал :
вот такое состояние я увидел сняв кожух

Похоже, что Вы его подпалили. Да и ремешок, как было сказано выше, не родной по ходу.
Кстати на моём ремне следующая маркировка: PUBERT 13567 A 7С1 PP, цвет коричневый.

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

Shihan написал :
PUBERT 13567 A 7С1 PP, цвет коричневый.

При покупке МК был заведён, покручен фрезами вперёд, назад и оставлен до весны.
Потеплело, пошёл знакомиться, снял кожух и вот:

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

Да, ремешок родной,

Shihan написал :
PUBERT 13567 A 7С1 PP, цвет коричневый.

и очень даже симпатичный

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NSI написал :
При покупке МК был заведён, покручен фрезами вперёд, назад и оставлен до весны.

При этом Вы не смогли бы угробить ремень. Похоже при продаже подсунули горевший. Родной очень дорогой.
Следите за соосностью шкивов и правильно регулируйте сцепление.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Всех служивых с днем Советской Армии!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

NSI
Наедь на продваца. По МК видно, что работали на нем или нет. Ладно наши, там ремень 60 руб. и продаётся всегда. А тут и дорогой и редкий.
Готовься к тому ,что продавец будет кричать, что ты его сам подменил, но у тебя должен ответ быть типа аппарат первый, делов не знаю, ремень родной, при продаже не показывали. Пусть покажут, где написано, о расходных материалах. Есть ли на ремне следы работы. Напиши сразу официальную претензию с фактами, с копиями документов, с копией в защиту прав потребителя. Они этого боятся. У меня на машину датчик тоже менять не хотели, а как бумагу составил - без проблем.

П.С. ВСЕХ с праздником!!!

Регистрация: 01.08.2008 Дружковка Сообщений: 8

Всех пользователей с праздником, счастья, здоровья и успехов в творчестве.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

На всякий случай для Обладателей Subaru EP16

разбито на 2 части( для уменьшения размера для форума)- для распаковки нужны обе части

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

AlNik54 написал :
Похоже при продаже подсунули горевший

Значит всё же подгоревший.

aab-2008 написал :
Наедь на продваца.

Уже год прошёл. А тогда обращался, но

NSI написал :
В магазине менять отказались сославшись на то что это расходный материал и гарантия на него не распространяется.

Был приобретён новый ремень, правда в другом месте, но на том старом я сезон ещё отработал и он пока держится. Во избежании вопросов: фото были сделаны до начала эксплуатации МК.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NSI написал :
Значит всё же подгоревший.

А что значит значит. При желании спалить можно что угодно.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Вот и я наконец-то дозрел до ходоуменьшителя. Несколько дней вплотную занимался теоретическими наработками, для этого пришлось освоить основы Компаса, пересмотреть все то что уже сделано форумчанами, походу прикупил подшипники и звездочки...
После выходных поеду к токарю, посмотрим что в результате получится...
Как уже ранее писал, за основу решил взять конструкцию Shihanа, а по отдельным деталям помогли чертежи AlNik54 ...
Вот что в результате вышло на на бумаге: