Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#727411

Левша1 написал :
Вот и ездят на перфе,который такими бурами в принципе не должен работать.

Тоже не верно конечно.
Как и проделывание сдс+ дверных проемов в бетонных стенах.
Однако знаю перфораторы которые на этом выжили около 10 лет. (конечно не ежедневно).
И не знаю не одного кто максом это делает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Ну и как у вас перфоратор бурит?

Так-же, как и у вас.

Инженер написал :
Не считайте конструкторов - идиотами. Все просчитано.При превышении нагрузки коллектор двигателя начинает подгорать пятачками либо по кольцу.

Плевать. Если очень нужно, то можно. Иногда и не очень долго.

Инженер написал :
Девалт честно озвучивает мощность и потребляемую и на выходе. Бош этим не страдает.

Страдает. Даже предельный крутящий момент предохранительной муфты приводит. Например, у 2-24 - 15Нм, у 5-40DE - 80Нм.

Инженер написал :
Вот и ездят на перфе,который такими бурами в принципе не должен работать.

На производстве это расходник. За год он себя окупает многократно.

Инженер написал :
И не знаю не одного кто максом это делает...

Слышали...

in my humble opinion

Инженер написал :
Бош этим не страдает.

Вы не совсем правы, на некоторые инструменты бош указывает отдаваемую мощность.

Инженер написал :
Если кто то найдет мощность на выходе у 2-26 честь тому и хвала.

Осмелюсь предположить, что движки у 2-26 и дрели 20-2 одинаковые. А отдаваемая мощность 20-2 420 Вт.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
Бош этим не страдает.
Поэтому я и удивился вашим словам.

Я-же писал,что раньше на оф.сайте была инфа на2-26,сейчас нет,но есть на все другие их перфы. По этому и писал по памяти 420-435 Вт .

Дмитрий Т написал :
Осмелюсь предположить, что движки у 2-26 и дрели 20-2 одинаковые. А отдаваемая мощность 20-2 420 Вт.
__________________

Как видите не один я так думаю.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Плевать. Если очень нужно, то можно. Иногда и не очень долго.

Не стоит пропагандировать свой метод работы.

Kvost написал :
Страдает. Даже предельный крутящий момент предохранительной муфты приводит.

Муфта это хорошо. Только назовите выходную мощность 2-26 и мы закроем вопрос.

Kvost написал :
На производстве это расходник. За год он себя окупает многократно.

За два он окупит себя куда как большее количество раз...

Дмитрий Т написал :
Вы не совсем правы, на некоторые инструменты бош указывает отдаваемую мощность.

Возможно. Не утверждаю обратного. Только каталог ДВ указывает его на весь инструмент.

муня написал :
По этому и писал по памяти 420-435 Вт .

муня написал :
Как видите не один я так думаю.

"По памяти" "предпологаю что движки одинаковые" - это не есть сухие факты...

Вот и ратую за точную информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не стоит пропагандировать свой метод работы.

Предлагаете из-за кратковременного превышения макс. диаметра на какие-то 1-2мм отправляться в прокат/магазин за более мощным инструментом? Смешно.

Инженер написал :
Только назовите выходную мощность 2-26 и мы закроем вопрос.

У 2-24 390Вт или 56% от потребляемой. У 2-26 д.б. примерно тот-же порядок.

in my humble opinion

есть один пространственно-временной нюансик, который господа спорщики упускают. Это - волшебное число ударов за один оборот долота, простите, бура... обычно четыре с копейкой. так это-то и показательно. вот долбанул бур. ямка. через круг где он еще долбанет? до ямки или после? если до, то сколет кусоцек и пойдет дальше мягонько; если после чуть-чуть, то хрррясь - и режет,как сверло, а перф - дерг отдачей. В первом случае мощь прикладывают конструкторы к удару ( ДВ ) а во втором к крутящему моменту образ для зрительного фантазирования - колка льда перед гаражом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
есть один пространственно-временной нюансик, который господа спорщики упускают.

+1 Но некоторые упрямо стоят на своем

КулиБяка написал :
обычно четыре с копейкой

У моего 5,8. Но удар всего 1,8Дж.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У моего 5,8. Но удар всего 1,8Дж.

Реальный путь к долголетию.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Предлагаете из-за кратковременного превышения макс. диаметра на какие-то 1-2мм отправляться в прокат/магазин за более мощным инструментом? Смешно.

Я предлагаю использовать инструмент по назначению.

Kvost написал :
У 2-24 390Вт или 56% от потребляемой. У 2-26 д.б. примерно тот-же порядок.

Опять гадаем на кофейной гуще? Не айс...

О производительности решили поговорить?
ДВ БОШ
3,4 Дж 3 Дж
4300уд/мин 4400 уд/мин
1150 об/мин 900 об/мин.

Както ДВ больше впечатляет не прада ли?

данный деволт куда моложе данного боша.За бош-проверенность данной модели и знакомое имя+DMF10 .За деволт-длиннющая родословная и хорошие характеристики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Опять гадаем на кофейной гуще? Не айс...

Данное предположение вряд-ли далеко от реальных цифр.

Инженер написал :
Както ДВ больше впечатляет не прада ли?

Меня не впечатляет ни тот ни другой.

Инженер написал :
1150 об/мин 900 об/мин.

Чем ниже обороты, тем выше крутящий момент. Так-что DW здесь точно не айс.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
За деволт-длиннющая родословная

Почитайте "родословную".

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
О производительности решили поговорить?
ДВ БОШ
3,4 Дж 3 Дж
4300уд/мин 4400 уд/мин
1150 об/мин 900 об/мин.

Если вы такой буквоед,то тоже не правильно указали инфу. Мощность еденичного удара у ДВ -0-3,4 ,а у Бош =3. Так-что у него удар до 3.4( может 2,4-2,7 или 3).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Данное предположение вряд-ли далеко от реальных цифр.

"наверное" "может быть" "СКОРЕЕ ВСЕГО " "возможно" - уж точно НЕистина...

Kvost написал :
Меня не впечатляет ни тот ни другой.

Ну так не берите.

Kvost написал :
Чем ниже обороты, тем выше крутящий момент. Так-что DW здесь точно не айс.

С каких пор обороты стали влиять определюще на выбор перфоратора?
Найдите крутящий момент и сравните. Даже если у кого то из них он окажется меньше это не влияет на максимально разрешенную оснастку не так ли?

муня написал :
Если вы такой буквоед,то тоже не правильно указали инфу. Мощность еденичного удара у ДВ -0-3,4 ,а у Бош =3. Так-что у него удар до 3.4( может 2,4-2,7 или 3).

думаю обсуждать методики замера силы удара не имеет смысла за отсутствием информации.
Вы уверены что например БОШ 2-26 выдает 3 Дж не как максимальный а "средний" "постоянный"?

Kvost написал :
У новой Макиты крутящий момент на ось "пьяного" подшипника ударного механизма передается не напрямую, а через муфту, которая входит в зацепление только после нажатия на патрон. Грубо, пока не надавите на корпус перфа, удар не активируется

Сегодня, пробурил 6 отверстий буром 8 мм. Metabo UHE 20, по ощущениям очень похоже, что перфоратор включает удар только при незначительном надавливании на корпус, как только давление снижаеш удар отключается, может в нём тоже есть эта муфта?

2Инженер
У меня к Вам простой вопрос: Вы бошем 2-26 работали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
"наверное" "может быть" "СКОРЕЕ ВСЕГО " "возможно" - уж точно НЕистина...

На форуме появился представитель Bosch. Вот и задайте вопрос.

Инженер написал :
Ну так не берите.

Не помню, чтобы собирался

Инженер написал :
С каких пор обороты стали влиять определюще на выбор перфоратора?

И это говорит буровик?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura написал :
Metabo UHE 20, по ощущениям очень похоже, что перфоратор включает удар только при незначительном надавливании на корпус, как только давление снижаеш удар отключается, может в нём тоже есть эта муфта?

Ничего не могу сказать. Я его только в руках держал и не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Инженер написал :
думаю обсуждать методики замера силы удара не имеет смысла за отсутствием информации.
Вы уверены что например БОШ 2-26 выдает 3 Дж не как максимальный а "средний" "постоянный"?

Так я не о методике,а о том как вы изложили инормацию представленную производителем эл.инструмента.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
На форуме появился представитель Bosch. Вот и задайте вопрос.

Меня опередили

Kvost написал :
И это говорит буровик?

Не сравнивайте дырку в стене и горную выработку которая представляет из себя сложное инженерное сооружение. Перфоратор это инструмент чей способ разрушать породу ударно вращательный. Способ разрушения породы в скважине даже вращательным назвать нельзя т.к разрушение в зависимости от используемого породоразрушающего инструмента бывает истирающего, истирающе-режущего, скалывающего типа. Последний преобладает ввиду наибольшей эффективности.
Трехшарошечные долота представляют собой болванку с тремя колесиками (шарошками) на которых размещены твердосплавные зубки которые вдавливаются под осевой нагрузкой в породу и выкрашивают забой. В данном случае основным параметром является осевая нагрузка так как порода имеет различную прочность и лишь при достижении достаточной нагрузки происходит обьемное разрушение. При недостаточной нагрузке происходит усталостное разрушение или вообще не происходит какими бы обороты долота не были. Обороты конечно же влияют т.к за один промежуток времени происходит больше сколов. Но как говорил выше осева нагрузка приорететнее. Кроме того приходится учитывать опору долота. Высооборотные опоры не терпят высоких нагрузок. Низкооборотные позволяют создать высокую осевую нагрузку но не выдерживают высоких оборотов.
Под конкретный горизонт подбираетс и опора долота и вооружение (зубки) и тип привода (ротор, турбобур, винтобур и их обороты от40 до 450 в минуту) от типа промывочной жидкости (вода, суспензия, полимерный, глинистый раствор итд) и это лишь некоторые из взаимосвязанных факторов.
В бурении шпура все примитивно. Что именно смутило вас в моем образовании и сфере деятельности?
Или вы решили краткий курс бурения пройти?
Кроме того ловлю вас в очередной раз за утро в том что сами себе противоречите и не стесняетесь того что это всем очевидно. Недалече вы оратоствовали о том что на скорость бурения больше влияет количество ударов, потом что самый главный праметр это крутящий момент, теперь вы несмотря на собственные заверения о том что кол-во оборотов вторично теперь заявляете что первично... Определитесь уже и не юлите как маркитанская лодка. В крайнем случае спишите это на раздвоение личности (точнее на растроение). То вам кабель длинный не нать т.к есть в магазинах удлинн ители, то более длинный кабель это одно из достоинств...
Приходт на ум мое высказывание(кому понравится можете его записать ) :
"Кто слишком часто меняет свое мнение тот попросту его не имеет".
А как иначе понимать диаметральную смену мнения по одному и тому же вопросу по несколько раз на дню?

муня написал :
Так я не о методике,а о том как вы изложили инормацию представленную производителем эл.инструмента.

Да ДВ озвучил как "0-3,4" но как вы поняли эту информацию?

Дмитрий Т написал :
У меня к Вам простой вопрос: Вы бошем 2-26 работали?

2-24.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не сравнивайте дырку в стене и горную выработку которая представляет из себя сложное инженерное сооружение. Перфоратор это инструмент чей способ разрушать породу ударно вращательный.

Сравниваете как раз вы. Остальное могли бы и не писать.

Инженер написал :
Кроме того ловлю вас в очередной раз за утро в том что сами себе противоречите и не стесняетесь того что это всем очевидно. Недалече вы оратоствовали о том что на скорость бурения больше влияет количество ударов, потом что самый главный праметр это крутящий момент, теперь вы несмотря на собственные заверения о том что кол-во оборотов вторично теперь заявляете что первично...

Если ничего не поняли (или не пожелали понять), то позориться то зачем?

in my humble opinion

Инженер написал :
2-24.

Разница, кстати - огромна!
Речь идёт именно о 2-26 DFR! Это абсолютно конкретный классный перф обладающий своими потребительскими характеристиками! Мне на халяву достался 2-26 RE - скажу вам так - покупать его я бы не стал!
Народ, человек хочет купить перф для дома! Не для работы! Узкопрофессиональные моменты о скорости и качестве долбления его не волнуют! Их может оценить только профессионал, пробуривший 10000 отверстий Бошем и 10000 Макитой и т.д.
Для дома главное - надёжность, готовность к работе, минимум обслуживания и универсальность! (Как минимум, по первому и последнему пунктам - Бош 2-26 DFR превосходит остальных, по остальным - не проигрывает!) Мощность, обороты, удары - вторичны, потому что мы говорим о инструментах одного класса.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

берешь бош и еBOSH. неубиваемая штука. их даже краснодарские турки-узбеки очень долго убивают.
а инструмент в одних руках работает очень долго.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spiro написал :
краснодарские турки-узбеки

Неужели и до вас доезжают?

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

да у нас их здесь как дерьма за баней и многие пластиковые окна ставят. поубЫвал бы.
они вначале думают, что "уровень" это ругательное слово

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Сравниваете как раз вы. Остальное могли бы и не писать.

Снова зюйд-весн на норд-ост сменили?

Kvost написал :
Если ничего не поняли (или не пожелали понять), то позориться то зачем?

Не знаю что для вас позор. Для себя же я считаю позором изворачиватся как уж и не отвечать за свои слова от того и ацентирую внимание на позстоянные извороты и кривобокое удобное вам толкование чужих слов с целью повышения собственной самооценки. Порабы уже вырасти.

Dale написал :
Разница, кстати - огромна!
Речь идёт именно о 2-26 DFR!

Что то непомню что бы сравнивал или путал 2-24 с 2-26.
Задан вопрос Дмитрием Т работал или нет - ответил "2-24".
Вы не чего не перепутали?
Да, не работал 2-26. И что? Работал перфораторами от того же Бош,Девалт, Хилти куда более совершенных чем 2-26 и что? Не думаю что 2-26 превзойдет их хотябы в паре позиций.

Dale написал :
Для дома главное - надёжность, готовность к работе, минимум обслуживания и универсальность! (Как минимум, по первому и последнему пунктам - Бош 2-26 DFR превосходит остальных, по остальным - не проигрывает!) Мощность, обороты, удары - вторичны, потому что мы говорим о инструментах одного класса.

Ну хорошо. Будем считать что ТТХ неинтересны... Но с какого перепугу вы стали обладателем эксклюзивных и абсолютно верных данных о том что Бош надежнее и "уневерсальнее" однокласника Девалт? И поясните что за параметр "готовность к работе"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Не знаю что для вас позор. Для себя же я считаю позором изворачиватся как уж и не отвечать за свои слова от того и ацентирую внимание на позстоянные извороты и кривобокое удобное вам толкование чужих слов с целью повышения собственной самооценки. Порабы уже вырасти.

Займитесь лучше своими изворотами и проч., а мои оставьте в покое.

Инженер написал :
Работал перфораторами от того же Бош,Девалт, Хилти куда более совершенных чем 2-26 и что? Не думаю что 2-26 превзойдет их хотябы в паре позиций.

Опять все свалено в кучу. Тот-же Хилти ТЕ-2 не имеет преимуществ ни по одному критерию, кроме массогабаритной характеристики.

in my humble opinion

Инженер написал :
Но с какого перепугу вы стали обладателем эксклюзивных и абсолютно верных данных о том что Бош надежнее и "уневерсальнее" однокласника Девалт?

Да хотя-бы благодаря наличию двух съемных патронов. Это не просто удобство. Это значительно увеличивает ресурс редуктора.
"Готовность к работе"? (см. 54. первое предложение. ) Вообще-то это время затрачиваемое на подготовку инструмента к работе. По этому параметру обсуждаемые перфы почти сравнимы. (Хотя чемодан Боша - удобнее. )

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Займитесь лучше своими изворотами и проч., а мои оставьте в покое.

Было бы куда лучше для всех если бы вы оставили свои извороты при себе а не оттачивали их здесь .

Kvost написал :
Опять все свалено в кучу. Тот-же Хилти ТЕ-2 не имеет преимуществ ни по одному критерию, кроме массогабаритной характеристики.

Ну и?

Dale написал :
Да хотя-бы благодаря наличию двух съемных патронов. Это не просто удобство. Это значительно увеличивает ресурс редуктора.

Коим образом увеличивает ресурс? Скорее уменьшает так как перфоратор используется еще как дрель
Вот на счет однокласников вы хитро придумали. У 2-26 в комплектации с патроном однокласник не ДВ 25113 а ДВ 25114. Так что некорректно сравниваете. Ну и чем Бош в комплектации ДФР превосходит ДВ 25114. У обоих патроны "увеличивающие ресурс редуктора".

Dale написал :
"Готовность к работе"? (см. 54. первое предложение. ) Вообще-то это время затрачиваемое на подготовку инструмента к работе. По этому параметру обсуждаемые перфы почти сравнимы. (Хотя чемодан Боша - удобнее. )

Вы сами придумали данный параметр?
Перфоратор - готовое изделие которое не надо собирать на месте подготавливая его к работе.
Время подготовки равно времени за которое вы вынимаете его из кейса и вставляете бур и вилку в розетку. Бош более обтекаемый и вынимается из кейса быстрее?