Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4014558

n-p-n написал :
Ну покажут они не 175 Н*м, а 100...

да будет меньше и будет понятен момент мягкий

n-p-n написал :
А М18 — это что сборка автокрана или моста?

опечатался М16 как и указано в инструкции каждого гайковерта ,вот на них максимальный и проверить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
понятен момент мягкий

а-а-а

Anat78 написал :
как и указано в инструкции каждого гайковерта

так понятнее
Конечно, на них будет намного меньше, чем максимальнй указанный в ТТХ. Даже боюсь предположить, насколько меньше.
Даже на гайках. Про болт вообще чего говорить. Если он 200 мм длины (при таком диаметре), он вообще его не вкрутит будет 30 Н*м...

Поскольку люблю поковыряться в гараже с авто, а они у меня немолодые и немаленькие, был приобретён , который мне очень помогает. Заявлено 650 Н*м. Много это или мало? С заржавевшими гайками подвески полноразмерного и среднеразмерного внедорожников справляется не сразу, порой по полминуты держать приходится, чтоб сдвинуть с места, несмотря на "жидкий ключ". Наверно, мало. С другой стороны, отвернуть подобное вручную маловероятно: полтораметровая труба, надетая на вороток, просто гнёт его к чёрту. Да и сосед-авторемонтник, когда его пневматический гайковёрт не справляется, прибегает попросить мой. Значит, много А, как писали выше, - крутить колёсные гайки - его я вообще использовать не могу: гайки хромированные, производитель в мануале категорически запрещает использовать ударный инструмент. Значит, вообще фуфло
Весьма удобно, что ни тебе шланга, ни компрессора, можно кинуть с собой в дорогу! А с вышеописанными сравнивать не стоит, совсем другие цели. Теми, похоже, действительно колёса у Жигулей откручивать хорошо.

Я скромно присутствовал на тесте гайковёртов, но успел пощупать все тестируемые машинки. Хочу заметить, что у Макиты BTW251Z курок оказался наименее удобным по сравнению с остальными участниками теста. Заключается неудобство в том, что скорость свободного вращения шпинделя возрастает почти до максимума при нажатии примерно в 20% от полного хода курка. Само усилие, что требуется для нажатия курка у Макиты было выше, чем у остальных гайковёртов этого теста. Так же тестерами было отмечено, что в процессе работы Макита выкидывала больше тепла, чем другие гайковёрты. Что позволяет предположить менее эффективный двигатель, и больший расход заряда аккумулятора. Вибрация на руке юзера Макиты показалась наибольшей. Всё это позволяет отнести BTW251Z к гайковёртам эпизодического использования. При выборе машинки для серийного гайкокручения стоит выбирать других участников теста, за исключением Felisatti, у которого обороты заметно проседали после 5 - 10 сек работы, но восстанавливались после некоторой паузы в работе. То есть это ограничение аккумулятора, или защита двигателя, или ..фиг знает, но заметно проявляется. Замечено смешное сходство между гайковертами Фелисатти и Макита. Не иначе кто то в структуре производителя этого инструмента по Маките фанатеет.
Самым удобным и послушным мне показался гайковёрт Fain. Его стоит покупать для кручения и крупного и мелкого крепежа. Победа в тесте гайковёрта Hilti SIW 22-A была предсказуема, так как он имеет в аккумуляторе на одну банку больше и не вписывается в "весовую" категорию остальных участников теста. Но он обходит их и наличием трёх, переключаемых скоростей вращения, что должно ограничивать и максимальный момент затяжки. Я предубеждён к Хилти, как к системе продаж. Но для серийного кручения Hilti SIW 22-A показался лучшим. Попробую так объяснить - Fein, игрушка, в которую приятно играть, а Hilti SIW 22-A как утилитарное продолжение руки, на которое перестаёшь обращать внимание. Эмоций особых не вызывает, но работу делает лучше остальных. Золушка - одним словом.
О покупке своей Макиты не жалею. Этот BTW251Z покупался под имеющиеся аккумуляторы всего за 8 т.руб., и именно в расчёте на эпизодическую работу, для которой 2 года хилтевской гарантии не так важны, как макитовская доступность запчастей в течении нескольких лет.

Максим ! У многих людей нет возможности посмотреть видео . Ты можешь передать личные ощущения ? И насчет саморезов - надо в следующий раз прокрутить - интересует сравнение с обычным импактом .

бегрол написал :
И насчет саморезов - надо в следующий раз прокрутить - интересует сравнение с обычным импактом .

Гриша - КАКИЕ САМОРЕЗЫ ?!?!? Ты момент видел ??

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Гриша - КАКИЕ САМОРЕЗЫ ?!?!? Ты момент видел ??

А что? Очень даже !

_maximus_ написал :
Гриша - КАКИЕ САМОРЕЗЫ ?!?!? Ты момент видел ??

И чего ? Если например у Хилти момент регулируется - что мешает покрутить ? Взять саморез побольше - и пень ольховый конечно - и вперед !!!

бегрол написал :
что мешает покрутить ? Взять саморез побольше - и пень ольховый конечно - и вперед !!!

Тащи пень...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тащи пень...

Пень находится у Репера , а он даёт пользоваться пнём только тем , кто с собой приносит торцовку Бош . Для тестов-сравнений . Кстати , сделать можешь фото торцовки - вернее лазера ?

бегрол написал :
Кстати , сделать можешь фото торцовки - вернее лазера ?

Я позже сделаю небольшой видеообзор по ней, дайте только вылечится и встать на ноги !!!

Кстати по гайковёртам, я Felisatti дольше мучил и он кстати мне сильно помог в ремонте моего авто

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эмм..., люди, ну вы хоть скажите - удался тест или нет ?? А то какая то гробовая тишина прям

Наконец появилось время просмотреть ролики. Макс, класс! Сразу вспомнил как в ноябре-декабре с "бывшим" своим GDS 18 V-Li HT орудовал с М 20. Вот бы и его в эту "компанию" для сравнения, а лучше для "снятия показателей".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
При выборе машинки для серийного гайкокручения стоит выбирать других участников теста, за исключением Felisatti, у которого обороты заметно проседали после 5 - 10 сек работы

Да, явный аутсайдер.

cineman написал :
Hilti SIW 22-A как утилитарное продолжение руки, на которое перестаёшь обращать внимание. Эмоций особых не вызывает, но работу делает лучше остальных.

Вот это самое главное. Раз речь зашла о профессиональном инстументе, то эргономика и рабочие показатели это основа основ. Файн от ТТИ может и неплох, но что сегодня есть в их линейке, кроме специфичных вещей, а-ля суперкат и набора дрелей и шурика. Что касается Макиты, то это добротный инструмент ремесленника, популярность которого обусловлена только ценой и доступным по цене сервисом (не без оговорок). Хотя те-же запасные аккумуляторы в РФ они продают дороже, чем Хилти.

cineman написал :
О покупке своей Макиты не жалею

Между строк очевидно, что это не совсем так.
При этом тушка Хилти SIW22-A стоит примерно столько-же, а не "в три раза дороже", как принято думать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что касается Макиты, то это добротный инструмент ремесленника,

Ну да, а Хилти - инструмент для дворянина.

Kvost написал :
При этом тушка Хилти SIW22-A стоит примерно столько-же, а не "в три раза дороже", как принято думать.

Дороже всего лишь на треть.

Kvost написал :
Между строк очевидно, что это не совсем так.

Не очевидно. Я пользуюсь гайковёртом не чаще одного раза в месяц. Из-за разницы 10% между моментами Макиты и Хилти я не стану пересаживаться на хилтиевский аккумулятор. Напротив, я совсем не ожидал второго места в этом контесте для Макиты. Мне казалось, что вентильный Бош должен оказаться сильнее Макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Ну да, а Хилти - инструмент для дворянина.

Дворянин и инструмент это оригинально-с

cineman написал :
Дороже всего лишь на треть.

Тушка стоит десятку с НДС (цена для всех). При этом Хилти с вентильным мотором, а Макита с обычным. Так-же можно пристроить кейс за 1000 и тогда паритет.

cineman написал :
Мне казалось, что вентильный Бош должен оказаться сильнее Макиты.

Бош с обычным мотором, даже лючки видны. Вентильными (как я понял) в этом тесте были только Хилти и Файн.

Вообще, данный тест ориентирован на тех, кто выбирает, а не уже купил.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош с обычным мотором, даже лючки видны.

Ваша правда, попутал я.

Kvost написал :
Тушка стоит десятку с НДС (цена для всех)

Яндекс-Маркет таких цен не предлагает. Доступная цена за этот Хилти - 11465 руб. 11465/8050=1,42 раза

Kvost написал :
Да, явный аутсайдер.

Это смотря для каких работ его рассматривать. Потому что мне при ремонте авто нужен был момент именно в района 100 Нм. Если бы был больше то он просто по срывал кучу гаек и болтов !!!

cineman написал :
Ну да, а Хилти - инструмент для дворянина.

Хилти такой же рабочий инструмент. Но давай те не будем забывать, что и вольтаж у данной модели выше. А если пересчитать его мощность в %% на 18 вольт ?!?!

Kvost написал :
Тушка стоит десятку с НДС (цена для всех). При этом Хилти с вентильным мотором, а Макита с обычным.

Да, вот это действительно преимущество !!!

Kvost написал :
Вообще, данный тест ориентирован на тех, кто выбирает, а не уже купил.

Это точно, да и в основном для понимания реального момента !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Потому что мне при ремонте авто нужен был момент именно в района 100 Нм. Если бы был больше то он просто по срывал кучу гаек и болтов !!!

Не факт. А вот хилтю надо было замерить во всех режимах, раз уж по типу пневматики сделан.

_maximus_ написал :
Это точно, да и в основном для понимания реального момента !!!

При этом хилтя была поюзаная, а остальные новыми. Тоже могло сказаться. Что касается вольтажа, то у ударников это больше сказывается на времени работы, нежели на моменте.

in my humble opinion

Kvost написал :
При этом хилтя была поюзаная, а остальные новыми. Тоже могло сказаться.

Если посмотрите, то кроме макиты и Боша остальные все хорошо поюзаны

Kvost написал :
Тоже могло сказаться.

На тангенциальниках это почти не отражается.

Kvost написал :
Что касается вольтажа, то у ударников это больше сказывается на времени работы, нежели на моменте.

Тут да, согласен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Если посмотрите, то кроме макиты и Боша остальные все хорошо поюзаны

Не знаю, выглядят явно свежее

_maximus_ написал :
На тангенциальниках это почти не отражается.

Отражается. Сбиваются грани молота, пружина ослабляется. Сравнил как-то свой GDR с приятельским свежачком - мой ощутимо слабее.

in my humble opinion

Справедливости ради - за цену Хилти можно набор Макит взять в США . Хилти такого не предлагает . Сэкономить можно лишь найдя человека с максимальной скидкой - а это очень не просто . Практически невозможно .

Регистрация: 09.09.2013 Червоноград Сообщений: 2

Кто работал етим Гайковертом Einhell BUSS 18 , как впечатления ???

Паша написал :
Кто работал етим Гайковертом Einhell BUSS 18 , как впечатления ???

Есть такой у меня. Купил на пробу, определиться, нужен ли мне гайковерт.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

бегрол написал :
Справедливости ради - за цену Хилти можно набор Макит взять в США . Хилти такого не предлагает . Сэкономить можно лишь найдя человека с максимальной скидкой - а это очень не просто . Практически невозможно .

Бгггг)) я брал хилтика за 9300 год назад
Фирма имеет макс скидос) но в сам хилти просто так не придешь и не скажешь продайте по макс скидке,заказываем только через фирму и с ЗА потом вычетают с рассрочкой(удобно)

Летом для Т/О прикупил сетевой гайковерт, внешне- копия девольтовского.
Привод-1/2 момент затяжки 300 n/m.
Покупал в Германии всего за 60 евро.
К гайковерту прилагался кейс и набор ударных головок.
Распотрошил- внутри все сделано аккуратно, смазка в норме.
Работает гайковерт нормально, при Т/О окупил себя сразу.
Сейчас периодически используется открутить колеса или заржавевший крепеж.
Видимо, китайцы для внутреннего рынка Германии делают вещи неплохо.

Пряморучко написал :
Видимо, китайцы для внутреннего рынка Германии делают вещи неплохо.

Вы об этом только узнали ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вы об этом только узнали ?!?!?

Сначала подозревал, а потом убедился.
К сожалению.

В Россию и СНГ шлют всё то, что не прошло контроль качества для Европы и США.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пряморучко, а как этот шлангшайтанарба называется?