Синди
Синди
Местный

Регистрация: 19.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 259

19.05.2008 в 15:05:40

Нашей панельной "хрущёвке"уже 47 лет. (интересно, может, уже под снос пора?) Поэтому не хочу особо перегружать балкон тяжёлыми стройматериалами. (В прошлое лето в городе в старых домах балконов 5 обрушилось).

Сейчас крыша балкона из волнистого полупрозрачного шифера. Но он очень непрочный. Местами уже дырки появились.
Подскажите, из чего крышу сделать, чтоб не тяжёлая была, более-менее прочная, и не слишком нагревалась на солнце?

0
CHATsky
CHATsky
Местный

Регистрация: 28.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 630

19.05.2008 в 15:36:20

Из металлочерепицы или профнастила. А чтобы не грелось - термоизоляцию минватой. Но будет явно тяжелее чем сейчас.

Можно оьрешётку, покрытую эластичным шифером или эластичной черепицей.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

19.05.2008 в 16:06:35

Сотовый поликарбонат. Например, в Ростове присутствует http://www.rosstar.ru/

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

19.05.2008 в 16:11:47

А чтобы не нагружать балкон - не опирайте крышу на балкон. Я делал опоры из 2 кусков стального уголка, надпиливал, сгибал, оба конца анкерил к стене.

0
Синди
Синди
Местный

Регистрация: 19.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 259

20.05.2008 в 00:57:57

2CHATsky Минвату не хотелось бы...
А что такое профнастил? :confused:

И что за решётка?
Эластичный шифер, как у нас сейчас, не хотелось бы снова... его чуть чем стукнешь - и дырка или трещины.

Eddy21 написал : Сотовый поликарбонат.

Я видела, им часто покрывают вход над дверями магазинов. Он во многих местах крошится.

2superstasik Опоры в стену - это нам, наверное, не подойдёт - так построен дом, что через каждые см 30- 40 идут вентиляционные отверстия, так что такая конструкция, мне кажется (я, конечно, в этом не разбираюсь, обычный обыватель), там не сможет надёжно держаться. Да и наверное, мы своими силами не сможем подобное сделать.

Балкон сбоку мы ещё очень давно закрывали пластиком (наверное так называется), он ровный, прочный, непрозрачный, если светлого цвета, то не сильно нагревается на солнце. Вот хотелось бы крышу из чего-то такого примерно. Сейчас не знаю, продаётся ли что-то наподобие?

0
Monax
Monax
Новичок

Регистрация: 02.05.2008

Москва

Сообщений: 93

20.05.2008 в 01:38:47

Сотовый поликарбонат легкий и довольно прочный материал. Легко режется и весит мало, цветов много.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

20.05.2008 в 01:52:08

Синди написал : Я видела, им часто покрывают вход над дверями магазинов. Он во многих местах крошится

Совершенно очевидно, что это Вы что-то не то видели ;)

0
sergeyX
sergeyX
Местный

Регистрация: 03.01.2008

Днепропетровск

Сообщений: 521

21.05.2008 в 11:43:18

Странно.. но я думаю, что те балконы, которые обрушились-обрушились уж точно не из-за крыши. У меня хрущевка 1964 года- так там такой бетон, что алмазный круг не берет. Делайте крышу из любого доступного материала.

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

21.05.2008 в 12:40:35

А насколько прочная она вам нужна? По-моему поликарбоната хватит за глаза... Ну можно еще фасадный сайдинг попробовать, но нужен какой-то каркас для него. Еще есть оцинкованое железо - прямое и гофрированое, например, http://www.irta.ru/zink-profnastil/, но по нему дождь стучать будет, как по голове. Есть гибкая черепица http://www.irta.ru/flex/, металочерепица http://www.irta.ru/metal-roof/

0
Синди
Синди
Местный

Регистрация: 19.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 259

21.05.2008 в 23:23:10

Спасибо большое за советы!
Взвесим с мужем все "за" и "против" каждого материала. :)

0
treopaf
treopaf
Новичок

Регистрация: 01.05.2017

Железногорск

Сообщений: 0

01.05.2017 в 16:03:49

Тоже задавался таким вопросом, какую лучше приобрести, но доверился профессионалам, остановился на компании "клён" http://klenok.ru крыша на балкон вышла достаточно качественной и разумной по цене, отдельное спасибо работникам, реально профессионально работают, это мой первый опыт, и он удачный, в следующий раз буду заказывать именно у этой компании - она заслужила доверие.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу