Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

06.05.2018 в 20:24:46

#6328225

ole325 написал: Шлифкруги уже есть для Gws 12v у боша, те можно шлифовать. Фрезером ДСП отрезать можно, но у 12в нет пылеудаления. Про лобзик 12в, если есть 18в, то мелкий почти не актуален.

ole325, у меня только 12-в линейка, приобретенная, в основном, не потому, что надо, а потому, что хотелось. Пожалуй, только GSR12-15 с насадками и GRO - действительно полезные для меня инструменты. Все остальное (GKS, GST, GDR, GOP, GSA) - блажь. Несмотря на то, что оная блажь даже пригодилась пару раз. Вот думаю ассортимент блажи расширить за счет фрезера и, может быть, болгарки. Рубанок точно совсем не к чему применить (а жаль :D). Там, глядишь, лобзик и циркулярку продам, если тесты по прямому пилению фрезер успешно пройдет.

Вот почти уверен, что функционал GST и GSA можно совместить в одном устройстве. Равно как можно сделать синтез GRO+GKF. И GKS+GWS. Но не нам бошовых маркетолухов учить.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

06.05.2018 в 20:33:10

#6328235

0rthodox написал:

ole325 написал: Шлифкруги уже есть для Gws 12v у боша, те можно шлифовать. Фрезером ДСП отрезать можно, но у 12в нет пылеудаления. Про лобзик 12в, если есть 18в, то мелкий почти не актуален.

ole325, у меня только 12-в линейка, приобретенная, в основном, не потому, что надо, а потому, что хотелось. Пожалуй, только GSR12-15 с насадками и GRO - действительно полезные для меня инструменты. Все остальное (GKS, GST, GDR, GOP, GSA) - блажь. Несмотря на то, что оная блажь даже пригодилась пару раз. Вот думаю ассортимент блажи расширить за счет фрезера и, может быть, болгарки. Рубанок точно совсем не к чему применить (а жаль :D). Там, глядишь, лобзик и циркулярку продам, если тесты по прямому пилению фрезер успешно пройдет.

Вот почти уверен, что функционал GST и GSA можно совместить в одном устройстве. Равно как можно сделать синтез GRO+GKF. И GKS+GWS. Но не нам бошовых маркетолухов учить.

0rthodox, Фрезер - отличный инструмент, благо можно было купить за вменяемую цену. Я, при помощи этого инструмента уже не представляю, как я бы работал с деревяшкой. Но, естественно, работы периодические. Лобзик - инструмент маловостребованный, но иногда без него не обойтись.
А вообще, для меня самый бесполезный инструмент на 12В,это ножницы по металлу. Подумываю о покупке GRO, но применения ему найти пока не могу. Да, хочется рубанок)))

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

06.05.2018 в 22:06:20

#6328296

ole325, Олег,благодарю, а при Ваших работах 6 акков какого номинала потратили на 40 минут работы? А вобще сам гопик нужен больше для домашних нужд,на работе и сабелька и лобзик позволяют спокойно обходиться без гопика.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.05.2018 в 22:22:46

#6328313

Близнец Фома, у меня была задача расшить затирку, т.к. по незнанию сделал её до ремонта стен - потеряла цвет. Площадь кухня 8,5 метров + коридор 4 метра. Акб были в наличии 2,5ah х 2 + 2ah х 2 + 1,5 ah х 2 Т.к. полотно с крошкой не влезало - местами плитка примыкала плотно, то пустил в расход пилку сегментную для дерево+метелл от леруа. Когда кончились все АКБ, то первый еще не успел зарядится полностью, но того что дозярядил хватило. Gop в районе редуктора значительно разогрелся, а так же в районе контакта АКБ. Под конец работы пилка превратилась в сегментный нож. Gop 10,8 c работой справился. Когда сравнивал с 18В и даже сетевым, то в разы прироста не было. Да быстрее пилит, но и 10,8 справляется, а с учетом эпизодического использования мне 18В или сетевой не нужен, из сетевого бы взял 30-28. Подозреваю увеличение скорости сетевой модели пагубно влияет на сами полотна, а стоят они не копейки. Оригинальный шрабер riff у меня почти сточился, и это при использовании GOP 10.8 Пилка по металлу так же оригинальная потеряла зубья после 10-15 саморезов (обычных не черных).

Вообще мультик вещь полезная, но если дома не хватает 12В, то скорее всего нужен другой инструмент для этой задачи, не мультирезак.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.05.2018 в 22:30:01

#6328320

valkahn написал:

0rthodox написал:

ole325 написал: Шлифкруги уже есть для Gws 12v у боша, те можно шлифовать. Фрезером ДСП отрезать можно, но у 12в нет пылеудаления. Про лобзик 12в, если есть 18в, то мелкий почти не актуален.

ole325, у меня только 12-в линейка, приобретенная, в основном, не потому, что надо, а потому, что хотелось. Пожалуй, только GSR12-15 с насадками и GRO - действительно полезные для меня инструменты. Все остальное (GKS, GST, GDR, GOP, GSA) - блажь. Несмотря на то, что оная блажь даже пригодилась пару раз. Вот думаю ассортимент блажи расширить за счет фрезера и, может быть, болгарки. Рубанок точно совсем не к чему применить (а жаль :D). Там, глядишь, лобзик и циркулярку продам, если тесты по прямому пилению фрезер успешно пройдет.

Вот почти уверен, что функционал GST и GSA можно совместить в одном устройстве. Равно как можно сделать синтез GRO+GKF. И GKS+GWS. Но не нам бошовых маркетолухов учить.

0rthodox, Фрезер - отличный инструмент, благо можно было купить за вменяемую цену. Я, при помощи этого инструмента уже не представляю, как я бы работал с деревяшкой. Но, естественно, работы периодические. Лобзик - инструмент маловостребованный, но иногда без него не обойтись.
А вообще, для меня самый бесполезный инструмент на 12В,это ножницы по металлу. Подумываю о покупке GRO, но применения ему найти пока не могу. Да, хочется рубанок)))

valkahn, Мужики,сорри,что влез. Но вы сами то себя понимаете,что пишите?? Фрезер 12 В,рубанок.. Немножко,блин,беременна..

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.05.2018 в 22:31:52

#6328321

0rthodox написал: Рубанок точно совсем не к чему применить

рубанок мне нравится больше всего из нового, очень полезен выбирать четверть в деревянной дверной коробке. Он по глубине самый самый.

0rthodox написал: Равно как можно сделать синтез GRO+GKF. И GKS+GWS.

можно, но зачем терять прибыль?

0rthodox написал: что функционал GST и GSA можно совместить в одном устройстве

было подобное у skil, работал и теми и другими пилками. В зеленой линейке есть лобзик почти в форм-факторе сабли.

0rthodox написал: Но не нам бошовых маркетолухов учить.

Как и все главное зарабатывание бабла, только кто то может выбить из них компрессор на 12В, который себя точно не окупит, а кто то тужится над одной двумя новинками в год.

0rthodox написал: лобзик и циркулярку продам

Лобзик почти бесполезен если есть сетевой или 18В, у меня кончился сетевой, взял тушку 12В.

Дисковая пила мне оч. нравится, оказалась удобной при установке дверей. Да и всякие OSB в разумных количествах пилит нормально. GDR - удобен разбирать старые/ржавые соединения с резьбой. Как крутилка шурупов в дерево так себе, 18В значительно интереснее.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.05.2018 в 22:38:18

#6328329

Али-баба написал: Мужики,сорри,что влез. Но вы сами то себя понимаете,что пишите?? Фрезер 12 В,рубанок.. Немножко,блин,беременна..

Марат как ни странно, но рубанок вполне себе рубанок, только с учетом ширины. Не каких проблем с мощностью у него нет, конечно если не совмещать 2мм съем + Дерево. Фрезер это обычный кромочник, все облизываются для него делать направляющую и гонять как обычный. Скорей всего на 1-2 АКБ столешницу осилит, но заходов нужно 4-5, и пыли будет ппц.

И то и другое с хорошими EC моторами, вон милка на подобных 12В на пятки бошу 18В наступает. Шур 12Fuel Gen 2 вполне может тягаться с GSR 18V-2-li, импакт 12В милки так же по силе как GDX, все что нужно нормальные АКБ и хороший EC мотор.

Тут один человек в них смысла не видел, а то что без них не было бы ни мини УШМ, ни фрезера, ни рубанка он и не догадывался.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.05.2018 в 22:51:53

#6328338

ole325 написал:

Али-баба написал: Мужики,сорри,что влез. Но вы сами то себя понимаете,что пишите?? Фрезер 12 В,рубанок.. Немножко,блин,беременна..

Марат как ни странно, но рубанок вполне себе рубанок, только с учетом ширины. Не каких проблем с мощностью у него нет, конечно если не совмещать 2мм съем + Дерево. Фрезер это обычный кромочник, все облизываются для него делать направляющую и гонять как обычный. Скорей всего на 1-2 АКБ столешницу осилит, но заходов нужно 4-5, и пыли будет ппц.

И то и другое с хорошими EC моторами, вон милка на подобных 12В на пятки бошу 18В наступает. Шур 12Fuel Gen 2 вполне может тягаться с GSR 18V-2-li, импакт 12В милки так же по силе как GDX, все что нужно нормальные АКБ и хороший EC мотор.

Тут один человек в них смысла не видел, а то что без них не было бы ни мини УШМ, ни фрезера, ни рубанка он и не догадывался.

ole325, Олег,я понимаю кромочник 0700,в моём случае.И 82-е рубанки. Без просадки мощности и потерь в работе. Работа должна быть корректной. Пы.Сы.Красные вон бороздодел выпустили,М18-это тоже за гранью понимания. Кто-то купит,и будет рассказывать,как плохо ему жилось раньше,без этого аккдевайса.. ;)

0

Z

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.05.2018 в 00:02:12

#6328379

Али-баба написал: valkahn, Мужики,сорри,что влез. Но вы сами то себя понимаете,что пишите?? Фрезер 12 В,рубанок.. Немножко,блин,беременна..

Марат, это из серии мал золотник, да дорог. На самом деле два маленьких шедевра от Боша. И кромочник и рубанок. Кромочник имеет отличную эргономику, очень удобную именно для работы с кромками. И рубанок маленький тоже весьма удобен. Мы же не всегда только крупные доски строгаем. Большие и мощные не всегда удобны. Это как сажать цветочки, пользуясь только совковой лопатой. Для каждой работы своя лопата, а где-то и совочек нужен. :)

0
Аватар пользователя
Дымчатый

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Москва

Сообщений: 680

07.05.2018 в 00:45:17

#6328410

Здравствуйте. Резистивный кабель смонтирован на металлической сетке (которая служит дополнительной арматурой стяжки) хомутами. Допустим ли такой монтаж с т.з. электробезопасность, если учесть что сетка может соединяться с постоянной металлической "опалубкой" ступени (видна в правом верхнем углу) ??

0
Аватар пользователя
ua9wrp

Местный

Регистрация: 13.07.2014

Уфа

Сообщений: 218

07.05.2018 в 01:10:22

#6328423

Сергей, а для мелкого рубаночка ножи сменные есть в продаже и какова цена одного ножа? А также в мелкий фрезер фрезы с диаметром хвостовика 8мм можно зажать? Дозреваю до покупки рубаночка и фрезера мелких.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

07.05.2018 в 08:52:07

#6328503

ua9wrp написал: Сергей, а для мелкого рубаночка ножи сменные есть в продаже и какова цена одного ножа? А также в мелкий фрезер фрезы с диаметром хвостовика 8мм можно зажать? Дозреваю до покупки рубаночка и фрезера мелких.

ua9wrp, Дык, у фрезера цанга 8 мм и есть. Что касается "немножко беременна", то всё зависит от области применения. Я, в жизни не строгал доски толще 25 мм и тем более, не фрезеровал и да, обходились же люди раньше ручным инструментом)))

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.05.2018 в 09:14:14

#6328515

ua9wrp написал: Сергей, а для мелкого рубаночка ножи сменные есть в продаже и какова цена одного ножа?

Ножи пока не доступны, надеюсь, откроют коды скоро. В комплектации с рубанком 2 штуки идет.

ua9wrp написал: А также в мелкий фрезер фрезы с диаметром хвостовика 8мм можно зажать?

Там цанга штатная 8 мм и идет. :)

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

07.05.2018 в 09:31:44

#6328533

Али-баба написал: Но вы сами то себя понимаете,что пишите?? Фрезер 12 В,рубанок.. Немножко,блин,беременна..

Али-баба, 12 вольтовая линейка Боша - прекрасный домашний поделочный инструмент.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.05.2018 в 10:53:20

#6328579

Али-баба написал: Пы.Сы.Красные вон бороздодел выпустили,М18-это тоже за гранью понимания. Кто-то купит,и будет рассказывать,как плохо ему жилось раньше,без этого аккдевайса..

Аккумуляторы за последний год сильно изменились. Скорого появятся на 12А 18-вольтовые. Инструмент пока не догоняет возможности аккумуляторов. У Боша пока 3 инструмента, способных использовать новые аккумуляторы эффективно. Так что нас ждет в ближайшее время много удивительного, о чем раньше и думать не могли.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу