Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6333398

kia76 написал:

Иностранец Карбофос написал:
но может кому-то пригодится

боюсь только вам же

  1. не у каждого есть чемодан от рубанка
  2. некуда положить электроды, магниты, струбцины и т.д.
  3. некуда положить маску

зы. вы еще на эсабовские электроды не перешли?

kia76,
отчасти вы правы, для маски и мелочи караулю на авито второй чемодан

ole325, Да понятно что надо в сервис , но проблема в том что симптом этот проявляется не всегда , а по закону подлости в самый неподходящий момент , потом также неожиданно исчезает .
И что самое примечательное после замены диска при включении очень медленно диск делает оборот или два и загорается ! И так при каждой попытке включить , а потом симптом пропадает и все норм
На gsr ec просто при нажатии ни чего не происходит патрон некрутится просто горит индикация заряда.

Иностранец Карбофос, Я сейчас тоже на авито караулю бошевский чемодан из под отбойника ,
Хочу там 230 болгарку хранить и перевозить. И почему бош продаёт отбойники и максовские перфы в чемоданах а 230 болгарки в коробках?

Иностранец Карбофос, Защелки у Вашего чемодана( сам резал такой от шуруповерта ) самое плохое ,что можно придумать - через какое то время с трудом застегиваются потом и лопаются .

Homer j написал:
Да понятно что надо в сервис , но проблема в том что симптом этот проявляется не всегда , а по закону подлости в самый неподходящий момент , потом также неожиданно исчезает .
И что самое примечательное после замены диска при включении очень медленно диск делает оборот или два и загорается ! И так при каждой попытке включить , а потом симптом пропадает и все норм

Попробуйте снять видео, как проявляется дефект. Я когда сдавал в сервис импакт, просто с моих слов записали как проявляется, при этом сама проблема не повторилась. Если при диагностике мне бы сказали, что все ок дал бы видео, но вопросов не возникло. Вероятно у сервиса есть список "болезней" и им достаточно симптомов, а может по номеру партии и так сами знают.

GSA 18V-32 - вырезка деревьев - пилим ольху

SerShe написал:
GSA 18V-32 - вырезка деревьев - пилим ольху

SerShe,
Какой то странный выбор пилок под задачу.

S 1111 K серии basic совсем так себе.
S 1542 К более менее для подрезки, где жалко кору.
S 1617 K хороша длиной 300мм и пилит более менее диаметры 190 - 250 мм.
S 2345 К отличная, но зачем ей дрова пилить?

А что есть еще? Ну есть же каталог, или Панкратов, или никто не в курсе? Такая пила и без нормальной оснастки...

И тадам:

Но лучше же обзор, чем ссылки на интернеты, всякие бла-бла-бла, чужие видео и т.д.
Нет бы взять и показать. Хорошо что есть место, где можно взять, попробовать и показать:

та самая пилка...

lazybird, есть войлочные круги на липучках для УШМ, можно из них нарезать.

Вопрос мастерам. Какой функционал, по Вашему мнению, выполняют крестообразные прорези на диске типа 2 608 605 476? Интересуюсь с целью предугадать возможные последствия переделки различных кругов для УШМ(типа войлочный на липучке) требующих различных опорных тарелок, под тарелку для фибровыех кругов. Т.е. чем грозит вообще переделка и стоит ли эти прорези делать в частности? У меня вариант- прорези нужны чтобы фрагментировать диск при его разрушении. Хотя конечно войлочный скорее всего замнет.

Alpen, так фибровые круги без липучки , а прорези эти нужны чтобы зафиксировать круг на тарелке гайкой т.к. Тарелка имеет углубление в центре . Может кто скинет фотку тарелки вам сразу понятно станет зачем прорези.

Homer j,не надо скидывать, у меня своих две есть. Ну да, про углубление я как то не подумал, с прошлой осени не доставал еще.

Homer j написал:
Народ хочу поделится опытом Эксплуатации маленькой болгарки
Брал примерно года два назад как только появилась .
Работает в основном на нарезке профиля гкл ,на не больших объёмах где надо объём уже gkm и на подрезки кафеля ну и так по мелочи где че подрезать , очень удобная .
Но за два года вылезли проблемы:
1 при заклинивании диска не всегда срабатывает защита , диск встаёт но болгарка не отключается , поднимаешь болгарку , диск раскручивается .
2 самое бесячие , случается как всегда когда нужна именно мелкая болгарка . После замены диска , включаешь ее а она делает два оборота и горит ! и что бы ты не делал запустить ее не реально , замена акков ни чего не даёт , а вот если пощелкать блокировкой вала успех возможен , но не с первого раза .
Предполагаю что это как во многих инструментах bosch слабая электроника
Вот как-то так .

Homer j, вот тоже намучался в прошедшие выходные с этой маленькой болгарской. Пользуюсь очень редко, в основном для мелких работ, уголки алюминиевые уголки, порожки подогнать . До вчерашнего дня проблем с ней не возникало. Вчера понадобилось мне укоротить 6 болтов м6. И как раз под рукой оказалась GWS 10,8. Два распилил нормально. На третьем болте начались проблемы - включаю, горят зеленые индикаторы, иногда с красным восклицательным знаком, диск не вращается. Замена аккумуляторов ничего не меняет. Встряхнешь, постучишь рукой - включится. Повторно не включается. Потом уже при работе стала отключаться. На последнем болте совсем перестала включаться. Пришлось саблей GSA 10,8 допиливать. И она тоже с трудом осилила. Бошевский инструмент 10,8-12 вольтовой линейки уже стремно покупать.

Раз уж сегодня пишу о проблемах с инструментом ещё отпишусь по gsa18c
Заметил за ней такую проблему иногда она просто клинит и все , жмёшь на курок пилка не двигается .
Лечится просто дерганьем пилки на себя и вуаля она опять пилит.
Что-то закусывает в редукторе ,бывает редко .

Похоже, эта беда со всеми аккумуляторными Бошевскими пилами. Самое обидное было на одном объекте, когда у коллег менее дорогие брендовые и явно китайские аккумуляторные поделки пилят, а моя GSA 10,8 сдохла.
Собирался себе взять GSA 18-32, но лучше 1300 PCE теперь выбрать.

со временем может ход стал тугой, а электронника по пусковому току определяет что заклинило

Alpen, Нет именно что то в редукторе , когда пилку дёргаешь чувствуешь что она сдвинулась , да и пила то почти новая ,я ей с десяток листов осб распустил чтоб в лифт вошли да шт 6 дверных коробок на демонтаже ну и по мелочи чуток попилил гкл

Homer j, ну если движок гудит и не двигается, то да. В сервис надо нести и пилу и ушм, пока срок не вышел. В пиле наверное и нет такой электронники, чтобы клин учуять.

не забывайте про сервис, когда гарантийный инструмент у вас забирают, подробности на сайте. Или по телефону можно уточнить, не куда ездить не нужно.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Shkeddy написал:
вот тоже намучался в прошедшие выходные с этой маленькой болгарской

хорошо что написали. тут по-моему всего один случай до этого был. там плата того и поменяли быстро по гарантии.

Homer j написал:
по мелочи чуток попилил гкл

вот не в этом ли дело. гкл штука пыльная и после него и газоблока сабли бывает сильно портятся пылью. она попадает в редуктор и если вовремя не заметить пилу можно хоронить

Homer j написал:
ну и по мелочи чуток попилил гкл

Мне как-то показывали GSA 10,8 V-LI после ГКЛ, замок вообще заклинило.

Думаю не в этом дело , я пропилил в перегородке из гкл 3 ниши под электро шит , пыль летела вниз и больше я гкл не пилил,если уж последствия таких работ ,ремонт, то я не знаю стоит ли вообще брать синий инструмен ,хотя уже поздно об этом думать я уже давно и плотно сижу на Bosch 12 и 18 в,но сейчас все больше смотрю в сторону милки

Наткнулся на интересные дисОчки к болгарочке 12в.

SerShe, ну варвары есть везде которые за инструментом не следят , тут удивляться нечему.
Гкл хоть и зло для инструмента , но в современном строительстве без него никуда .
У меня есть макита фрезер 0700 ,я им гкл фрезерую уже 2 года так он как новый , продул после объекта и все , хотя после работы он весь в гипсе но он работает и признаков усталости не показывает .

lazybird написал:
"A fool with a tool is still a fool"

О, подпись мою нашли.)))

Alexdobrepair написал:
интересные дисОчки к болгарочке 12в.

ДисОчки действительно интересные, найти бы их еще в продаже...

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, а чем бошевские не нравятся . Алмазный у боша хорош , да и уневерсальный тоже ничего .
Это же теже диски

Homer j написал:
а чем бошевские не нравятся . Алмазный у боша хорош , да и уневерсальный тоже ничего .
Это же теже диски

Дык, сравнить же интересно. В смысле те же, кто кого ОЕМит?

a fool with a tool is still a fool.

Homer j написал:
Думаю не в этом дело , я пропилил в перегородке из гкл 3 ниши под электро шит , пыль летела вниз и больше я гкл не пилил,если уж последствия таких работ ,ремонт, то я не знаю стоит ли вообще брать синий инструмен ,хотя уже поздно об этом думать я уже давно и плотно сижу на Bosch 12 и 18 в,но сейчас все больше смотрю в сторону милки

Homer j,
Сдайте в ремонт, зачем гадать.

в барахолке цены на милку почти как на РРЦ бош, покупка 1-2 полных комплектов, а дальше только тушки.
Зато там АКБ повышенной емкости будут раньше - уже к концу лета, а от боша пока лишь "нам эти АКБ не на чем использовать".

Alexdobrepair написал:
Наткнулся на интересные дисОчки к болгарочке 12в.

Alexdobrepair,
вот бы так саму УШМ рекламировали.

ole325, Да вот на днях сдам в сервис , хочу попробовать сдать курьеру , как пройдёт отпишусь .
На милку смотрю как дополнение к существующему Bosch , много у них интересного инструмента есть , полностью менять платформу слишком накладно.


Приспособа для резки гкл
Из бошевской шины.
И ещё гляньте видео на этом канале «выставляем маяки быстро» очень интересные приспособа для лазера.
Незнаю как здесь сразу видео выложить с ютюба.