Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28278

16.09.2018 в 22:27:06

#6425014

AVG написал: К чему этот непонятный видос?

У Марата не работает личка. И Вашим советом -

AVG написал: Ну так можно задать вопрос в личке,

Воспользоваться он не может.

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

16.09.2018 в 22:28:48

#6425016

ole325 написал: бывают вопросы, на которые вообще никто не отвечает. Форум же не обязывает отвечать.

Ну да, можно отвечать только на удобные вопросы.

ole325 написал: SerShe написал длинный пост, а выходит половина теории не сходится.

Да там побольше не сходится.

ole325 написал: кстати довод такой же как и про GAS 18V-10 по официальным поставкам

И есть же люди, которые на эти и не только на эти доводы ведутся.

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

16.09.2018 в 22:31:10

#6425021

Alex___dr написал: Воспользоваться он не может.

И почта не работает? И ватсап с вибером? Не находите странным задавать вопрос на форуме, которые прочитают все, адресованный одному человеку?

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28278

16.09.2018 в 22:33:20

#6425023

AVG, я ответил на Ваш вопрос о видео.

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

16.09.2018 в 22:38:12

#6425027

Alex___dr написал: я ответил на Ваш вопрос о видео.

Спасибо. Понял. Но это не объясняет хамоватый ответ И хотелось бы получить комментарий по поводу

Не находите странным задавать вопрос на форуме, которые прочитают все, адресованный одному человеку?

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

17.09.2018 в 04:54:47

#6425160

ole325 написал: Ветка то все таки "синий проф. электроинструмент", а как минимум половина любители.

По каким критериям делить на профессионалы или любители? По количеству "синего" инструмента? По общей стоимости "синего" инструмента? По зарабатыванию денег "синим" инструментом? А если человек продаёт "синий" инструмент - это будем считать заработком? По знаниям особенностей работы "синим" инструментом? Или не будем ограничиваться только "синим" инструментом? Вот и получается что критерии могут быть у каждого свои. И договорится об общих критериях, скорее всего, не получится.

AVG написал: Ну да, можно отвечать только на удобные вопросы.

Вы всегда на форуме отвечаете на неудобные для вас вопросы? Ответ дайте - да или нет.

AVG написал: Не находите странным задавать вопрос на форуме, которые прочитают все, адресованный одному человеку?

Вы же задаёте этот вопрос на форуме и вопрос адресован одному человеку. Есть модераторы форума - они и разберутся. Давайте жить дружно. :)

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

17.09.2018 в 08:22:51

#6425185

mishaguz написал: Я сходу не нашел, но здесь немцы показывают

Что-то одна маркетинговая шелуха в этом видео, не увидел что хотел. Пороюсь еще, может найдется что стоящее. А пока нашел только цифры для samsung INR21700-30T в сравнении sanyo 20700.

Есть еще обзор на Samsung INR21700-40T

но там нет данных по максимальному току, хотя можно сравнить по макс. току разряда, 45А против 40А у 30Т.

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 08:39:36

#6425194

ADM05 написал: По каким критериям делить на профессионалы или любители?

те кто им зарабатывают и это их основная работа. Остальные могут лучше разбираться в конструкции, отвечать на вопросы, но рекомендации от любителя №1

ADM05 написал: По общей стоимости "синего" инструмента

крайне странны...

Это как глухари закручивать GSR 12V-15 или саблей на 12В пилить брус - смотрите так можно... можно но не долго

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

17.09.2018 в 09:34:47

#6425229

ole325 написал: те кто им зарабатывают и это их основная работа.

Подскажите, кто из завсегдатаев темы "BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)" зарабатывает применяя/используя в своей основной работе именно "синий" инструмент? Те кто работает электроинструментом, по своей основной работе, обычно используют инструмент разных марок. И именно "синего" инструмента у них может быть очень мало. Но если в бригаде есть один "синий" инструмент, то это не делает всех членов бригады профессионалами по "синему" инструменту. Или делает? Какое количество "синего" инструмента сделает всех членов бригады профессионалами? Не окажется ли так, что профессионалов по "синему" инструменту на форуме то и нет? Твёрдые критерии невозможно определить. Лучше останемся все форумчанами и не будем пытаться делить себя по каким-то ещё признакам.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

17.09.2018 в 10:06:50

#6425266

ADM05 написал: Вы всегда на форуме отвечаете на неудобные для вас вопросы? Ответ дайте - да или нет.

Вот прям за "всегда" не отвечу, могу закрутится и не ответить, но если вопрос повторится, то конечно отвечу.

ADM05 написал: Вы же задаёте этот вопрос на форуме и вопрос адресован одному человеку.

Т.е. Вы не чувствуете разницы? В-первом случае задаётся вопрос конкретному человеку и мнение остальных не интересует. Ну раз так, то можно спросить об этом в личке. Разве не так? Во-втором случае приводиться высказывание на которое хочется получить ответ. Не к Вам же обращаться по поводу магической цифры в 5920р.? Не так ли?

ADM05 написал: Давайте жить дружно. :)

Давайте, кто же против? Так уж получилось, что практически каждый день я общаюсь с множеством людей, которых интересует Бош. Есть разные категории. Первая - это профи. У этих людей можно многому научится. Их не волнует РРЦ там и розница здесь, ведь они прекрасно понимают, что получив нужный инструмент или расходку здесь и сейчас они сделают свою работу сейчас быстрее. Даже немного переплатив они понимают, что всё равно всё многократно окупится. И эти люди чётко понимают, что им нужно. И к сожалению они здесь почти не пишут. Вторая - это те, кто только начинает. Они смотрят ютуб, читают форумы. На основе просмотренного/прочитанного у них формируется мнение. Вот приходит ко мне человек и говорит - GSR 12V-15 - г...о. Я спрашиваю, что так? Понятно, что есть модели получше, но для своего класса он вполне неплох. В ответ слышу, что он умер при постоянном закручивании глухарей. На мой вопрос читал ли он инструкцию, я слышу ответ, что он видел, что какой-то дядька на Ш на ютубе показывал, что так можно. Или другой приходит и спрашивает про саблю GSA 12v-14 и брус. А бывает, что начинают мне доказывать, что GBH 180 будет работать на акках 2Ач. Есть ещё много категорий, но мы сейчас о них говорить не будем, потому что именно "вторая" категория чаще всех делает ошибки основываясь на просмотренном/прочитанном. Так почему здесь только один Олег указывает на ошибки #звездыютуба? И ведь в 95-98% он всё говорит по делу. А что в ответ? В ответ либо игнор, либо оскорбления. А почему молчат остальные? Дружба? А ведь если бы побольше тыкали в ошибки и их при этом признавали, то кто-то поменьше ошибался бы при выборе.

Может ещё раз прочитаем, что пишет товарищ про аккумуляторы? Вот к чему приводить цифры и призывать делать выводы? Корректно ли в одном случае приводить РРЦ, а в другом розницу?

Starter-Set 2 x GBA 18V 5.0Ah + GAL 1880 CV РРЦ в Германии - 249 евро, в России около 14000 руб и можно купить дешевле. Но заметно дешевле 19920 руб, если считать по нынешнему курсу.

Единственно верный пример в том длинном посте,а ведь старался, для кого-то писал - это про 3Ач, и то с натяжкой. А почему не приводятся другие примеры?

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 10:12:05

#6425271

ADM05 написал: Подскажите, кто из завсегдатаев темы "BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)" зарабатывает применяя/используя в своей основной работе именно "синий" инструмент

Например, Михаил (mishaguz)

ADM05 написал: Или делает?

делает, если они видят работу им... Интересно не ощущения, а сколько проработал, через сколько сломался, что им вообще делают.

А то пока по документации на АКБ, они держат 250-500 циклов, потом емкость падает, а всем форумчанам достались вечные АКБ, у кого с 13 года работает, у кого еще раньше, и всех емкость 100% как при покупке.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 10:18:54

#6425278

ADM05 написал: Подскажите, кто из завсегдатаев темы "BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)" зарабатывает применяя/используя в своей основной работе именно "синий" инструмент?

Например, Михаил (mishaguz). У него инструмент не играться, к сожалению бывает тут не часто.

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

17.09.2018 в 13:58:39

#6425415

Я зарабатываю себе на жизнь в основном синим инструментом , конечно и других брендов хватает но бош основной мой инструмент , которым работаю каждый день , десяток 12 в тушек , десяток 18в и сетевых с измериловкой с десяток , так что думаю я тоже попадаю в это определение профессионалов по синему инструменту . И вся вот эта возня здесь по поводу акков что и когда покупать мне не интересна , амперы ,ячейки ,токи , мне важно чтоб инструмент работал на меня и приносил доход и удобство в работе читал ветку коллегам они сделали вывод что эта ветка электронщиков или электриков а не по инструменту бош

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

17.09.2018 в 14:11:33

#6425432

AVG, К сожалению люди с пачкой маргарина во лбу будут и дальше к вам приходить с подобными вопросами и утверждениям ,что 180 перф работает на двушках, что мелкой саблей брус можно шинковать и глухари загонять 12 в шуриком, к сожалению идиоты будут всегда . Ну а то что sershe всегда отвечает что у него все нормально нет проблем с инструментом , когда люди здесь пишут о проблемах в этом нет ни чего удивительного , может и правда у него все ок , а может что то не договаривает . А спорить с Сергеем мне не интересно и добиваться от него опровержений тоже на это время тратить не охота . Кто с головой дружит может читать эту ветку между строк , много тут пустого но и полезные посты есть , как то так.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 14:37:41

#6425463

Homer j, все верно, тем кто работает нужны АКБ сейчас, если сломался, то нет возможности поработать на меньшем количестве 1-2 года

Homer j написал: эта ветка электронщиков или электриков а не по инструменту бош

в целом верно, все потому что кто работает - у того нет времени, а когда оно есть, то тратит на другие вещи. А тут болтуны, кто больше обсуждает чем работает инструментом, например я,

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 14:59:56

#6425481

Homer j написал: с пачкой маргарина во лбу будут и дальше к вам приходить с подобными вопросами и утверждениям ,что 180 перф работает на двушках

Тут забавная история, с одной стороны SerShe гуру боша, который все знает, но стоит ему налажать, так он не напишет что ошибся, более того оставит все как есть, как будто он ничего не слышал... А даже если поставить вопрос, что кто то посмотрит и поверит, то сразу ответ друзей - у каждого свой маргарин в голове, типа кто поверил тот и лох

был вопрос работает ли перф на АКБ менее 3ah, те что однорядные. Со второй попытки получили вот это

Бытует мнение, что бюджетный перфоратор GBH 180-LI работает только с аккумуляторами от 4Ah и выше. Вроде как какая-то защита там стоит от использования более мелких. Это не так. Просто смысла особого нет, использовать GBH 180-LI с более мелкими. Наверное это и имел ввиду Бош в своем руководстве.

ага бытует, еще как бытует:

При этом то что ошибся SerShe не признает, видео не удаляет, и зачем удалять если за просмотры платят $$

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

17.09.2018 в 15:40:46

#6425518

Homer j написал: люди с пачкой маргарина во лбу будут и дальше к вам приходить с подобными вопросами и утверждениям ,что 180 перф работает на двушках, что мелкой саблей брус можно шинковать и глухари загонять 12 в шуриком, к сожалению идиоты будут всегда .

Почему же сразу идиот? Представим ситуацию, что человек ничего не понимает в инструменте, он прочитал в этой теме, что так можно делать, при чём он не увидел, что кто-то сказал, что так делать не стоит. А как можно назвать человека идиотом, когда ему с экрана говорят - на 2Ач всё работает и при этом даже пытаются что-то показать? Я вот не могу назвать этого человека идиотом, ведь первоисточник откуда он почерпнул информацию, на первый взгляд, внушает доверие.

Homer j написал: А спорить с Сергеем мне не интересно и добиваться от него опровержений тоже на это время тратить не охота .

Как и большинству. Вот поэтому, с молчаливого согласия окружающих, мы видим то, что видим. И эти, как Вы их называете "идиоты", будут только увеличиваться.

Homer j написал: может и правда у него все ок , а может что то не договаривает .

Ну как может работать перфоратор на 2Ач, если он не работает? Сколько его в это тыкали? Тут, наверное, важно не количество раз, а кто именно это делал. А кто постоянно в это тычет? Правильно, это Олег. А что остальные? Молчат. Ошибся? Бывает. Извинись и всё. Какие в этом проблемы? А с мультиками? 10%? Ну-ну.

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

17.09.2018 в 16:02:56

#6425537

AVG написал: А что остальные? Молчат.

А потому что говорить бесполезно.

Feelgood!

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

17.09.2018 в 16:32:36

#6425583

Ves написал:

AVG написал: А что остальные? Молчат.

А потому что говорить бесполезно.

Ves, Зачем влезать , если я правильно понимаю и Олег и Сергей получают деньги на просмотрах канала. Конкуренция и к сожалению все средства хороши. Это все равно что вляпаться в ... между Земским и блогершей . Я беру информацию что мне нужна с форума и фильтрация инфы ( голова у всех есть вроде и свой опыт ) По телевизору еще те сказки показывают .

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

17.09.2018 в 16:37:43

#6425590

Nemez написал: если я правильно понимаю и Олег и Сергей получают деньги на просмотрах канала.

Да дело не в каналах и тем более не в деньгах.

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

17.09.2018 в 16:54:43

#6425614

Nemez написал: Я беру информацию что мне нужна с форума и фильтрация инфы ( голова у всех есть вроде и свой опыт )

Так и говорите только за себя. А советы типа - читайте нужное, а враньё не читайте, это и не совет вовсе а ерунда для адептов.

Feelgood!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 17:26:37

#6425640

Речь о том, что в этой теме Сергей написал, что GSB 180-li прекрасно работает на АКБ 2ah. Слова подтвердил видео, на котором перф действительно работает на Х.Х. На дне открытых дверей у Александра, мне удалось проверить этот перф на таком же АКБ и снять видео, в котором видно, что под малейшей нагрузкой перф отключается. Любой бы либо перепроверил, либо написал, что оказался не прав, убрал бы видео с ложными домыслами.

Хорошо если купили в магазине, пришли обратно докупили АКБ нужный. А если это в Хабаровске, вот купил себе кто то к шуруповерту этот Перф, за доставку заплатил рублей 700. Перед покупкой даже подумал и то и то 180-li, увидел видео Сергея, типа на пару дырок хватит, а нужно то всего одну, и ту 6мм, а тут такой облом. Конечно никто не виноват, виноват только, тот кто зарплату за месяц потратил на перфоратор.... Бош себе домой хочет каждый, кто делает что то своими руками. Как 30 лет назад все мечтали, так и мечтают о синем инструменте

Давайте переименуем ветку, в "ценители синего бош" или "поклонники...". Отзывов минимум, все помнят перф и колонны на ВДНХ, классный отзыв, а сколько тут таких за последний год? Вместо работы перф на Х.Х. включают, хорошо если включают, бывает просто из коробки показывают и все, ну и l-boxx в сумку пихать тоже отличная тема...

Nemez написал: Зачем влезать , если я правильно понимаю и Олег и Сергей получают деньги на просмотрах канала. Конкуренция и к сожалению все средства хороши.

Я нечего не получаю за свой канал, а Сергей получает и это не скрывает. Вот и не убирает видео с не корректными высказываниями. Отговорка, да я просто любитель, и вообще не за что не отвечаю работает на отлично.

Если уж так интересно про канал, можно прикинуть сколько стоит купить GSA 1100 в европе, Einhell тут (могу даже чек выложить), dexter + комплект пилок + доски + доставка пил от тех кто откликнулся и предоставил свои пилы на тест. И у меня не как у олечки, а все это мне продали в 220В. С ВИ была договоренность о бесплатной аренде, но макиту 3050 забрали из под носа, а АЕГ 900 у них сломанная, милку за 37000р они все заказывают. ИС, Зубр проигнорировали письмо. Бош и метабо написали что подумают, все думают. Даже если предположить, что пилы я все продам, то за бортом под 10 000р. Но важно, что мне это интересно было проверить, и на выходе надесь кому то будет полезным. Аналогичный тест в штатах делал не один человек, а команда сайта...

GOP 250 против GOP 12V-28 так же все приобреталось, для проверки, т.к. я был уверен, что 12V по силе тягаться с 250. Сетевой у меня купили, второй пока нет.

Тест про GSB 18V - 60C снимал после продажи этого шурика, владелиц разрешил провести этот тест.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

17.09.2018 в 17:57:59

#6425683

ole325 написал: Homer j, все верно, тем кто работает нужны АКБ сейчас, если сломался, то нет возможности поработать на меньшем количестве 1-2 года

Homer j написал: эта ветка электронщиков или электриков а не по инструменту бош

в целом верно, все потому что кто работает - у того нет времени, а когда оно есть, то тратит на другие вещи. А тут болтуны, кто больше обсуждает чем работает инструментом, например я,

ole325, Вообщето, тут в основном обсуждают электроинструмент. Кстати, синий Бош есть другой? Поэтому источник питания первично, чем истолнитнльный механизм. Например какой Камаз крутой не был, если туда поставить движек от окушки, он работать не будет. Обсуждают то что актуально. Замутите другую тему, обсуждайте что вам интересно? Что сдерживает?

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 18:00:11

#6425687

вот что нужно обсуждать

ole325 написал: еще новинки

Кстати, у нас уже это полотно есть в продаже 2608653274

А вот с описанием беда - есть только у немцев S 1142 KHM очень напоминает S 1542 K, только ресурс будет больше.

В Европе доступно с 3 сентября 2018г.

а про это полотно на форуме тишина, а почему? ну оно стоит аж 987р, и зарядка 16А намного интереснее, а главное стоит копейки.

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 18:21:36

#6425713

ole325 написал: а про это полотно на форуме тишина, а почему?

Олег, новость стара, бош даже в европе опаздывает. Вот эта пилка

Я этой пилкой ссылка ещё год назад попилил, отличная пилка для дерева. :)

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 18:24:55

#6425717

Американский взгляд, почему для инструментов бош лучше аккумуляторы бош :D

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 18:34:26

#6425734

mishaguz, Михаил, ну у милки их пока нет, тут оф. сайт вообще такую не знает. Diablo очень круты, но иногда нет времени ждать, пока приедут. Думаю на счет чистого реза древесины они погорячились, 1542 при схожей форме зубьев вгрызается в доски.

Пока тут был выбор либо хорошие HSS для дерева, либо cardibe но дерево с гвоздями, вторые просто на дереве уступали в скорости первым, но обычные тупятся, а тут и быстро пилит, и надолго хватает, интересно в дереве на гвоздь попадет - сломает зубья? Я тут обычной 2345 случайно гвоздей 120 попилил штук 7 наверно в дереве, думал от нее нечего не останется, так даже зубья целые были.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 18:42:24

#6425746

mishaguz написал: Американский взгляд, почему для инструментов бош лучше аккумуляторы бош :D

особенно забавно то, как более плотное расположение банок улучшает теплоотвод. Скорее компромисс между теплоотводом и размерами АКБ в длину. Ну и железный аргумент - тут 4ah, а тут 3ah :a

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 18:43:22

#6425747

ole325 написал: интересно в дереве на гвоздь попадет - сломает зубья?

Не должны, они на это рассчитаны. У нас бошевские пилки довольно дешевы, дешевле диаблы там. Я последнее время перешёл на карбидные, они по цене получаются примерно так же как простые, но долго сохраняют остроту. Зубы вылетают или ломаются в основном от ударов, если их избегать то вообще долго служат. Эти конкретные хорошо для грубой древесины.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 18:58:32

#6425761

Вчера сабля меня выручила, талантливые каменщики через проход для трубы, закрепили к стропилам леса, и выпустили их на крышу - складировать кирпич и с них работать. Закрепили все на глухари 6мм, только прикрутили со стороны будущего дымохада, все сложили и упс. Решили топором раскалывать доску до глухарей. Довольно бодро пила выручила в этой оказии, только пилки 230мм не везде хватало, нужно держать пару совсем длинных, а я думал нафиг они такие нужны :yu: У кровельщиков только лобзик и дисковая, лобзик даже без подкачки зеленый бош, попробовали вчера сабельную, сегодня пришли - уж больно удобно ей пилить. Сегодня в обед звонят расстроенные, говорят чуть поработает и отключается, полежит опять работает, дык говорю акб то не вечный, зарядки хочет. Надо им декстер прорекламировать, может разоряться на 2000р. Шурупы крутят дрелью, думал у них нет шуруповерта, смотрю есть - ИС на 10,8В, но дрелью выходит веселее.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу