Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

30.08.2019 в 10:28:35

#6679030

ADM05 написал:

Flest написал: лимит в 500 евро никто не отменял

Если в посылке находится инструмент без фирменных этикеток, упаковки, документации, то инструмент для таможни проходит как бывший в употреблении. Оценочную стоимость посылки отправитель, так как инструмент якобы б/у, уменьшает в несколько раз. Самое главное не наглеть и не ставить совсем уж копеечную стоимось и не писать что это подарок, т.к. подарок означает, что посылка имеет нулевую стоимость и российская таможня сама назначит стоимость. А они любят завышать. Если у вас масса станка (оборудования) превышает 19...20 кг, то лучше его разобрать на части. У почты России ограничение на массу посылки. Документацию от одного инструмента кладут в другую посылку. И получается, что это уже не документация, а просто обёрточная бумага. Российские таможенники иногда считают, ограничение не в евро, а в долларах и у них курс евро = доллару. И посылки надо отправлять с зазором по времени, чтобы они на российской таможне не столкнулись и у вас не получился месячный перегруз (по массе и/или стоимости). Или посылки на разных получателей. В общем нюансов много. И, кстати, российская таможня намного больше цепляется, чем американская. И время прохождения российской таможни в разы больше.

ADM05,

господи, столько сложностей скоро черенок возьмут еще толще, вазелин закупать будем? :) ну в самом деле...

я думаю тут реально уже надо думать и решать куда сматываться

"И время прохождения российской таможни в разы больше."

сдается мне, вы о нашей таможне знаете только по рассказам из интернета? :) ибо все что вы описали выше уже давно не работает, уж занижение цены давным давно

дробить инструмент на посылки? серьезно?...

не знаю кто там больше цепляется, наша таможня проходится за пару часов, весь путь посылки через москву и таможню при чем с РАСТОМОЖКОЙ занимает пару часов )))

у меня весь путь посылок из германии до меня занимает пару суток всего

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

30.08.2019 в 10:34:07

#6679032

SerShe написал:

Flest написал: SerShe, хватит ехидничать )

Я не ерничаю, я тоже жду. Если у нас в деревне напряжение опустится до 110В, можно будет покупать сетевой инструмент из Америки. ;)

SerShe,

1 скоро хотят сменить законы ну... как обычно в россии, переложить расходы на людей

поэтому решать это проблема вам надо сейчас, а не на форумах сидеть :)

2 за пониженное напряжение вы НЕ ДОЛЖНЫ платить элетричество по факту для вас становится бесплатным для этого ставится монитор напряжение, и при определенном количестве часов с пониженным напряжением ВЕСЬ МЕСЯЦ не оплачивается

3 ставьте стабилизатор, который вам ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ СЕТИ, через суд или так согласятся, значения не имеет

но... русский человек привык терпеть :)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

30.08.2019 в 11:54:59

#6679084

Flest написал: у меня весь путь посылок из германии до меня занимает пару суток всего

Я описывал путь посылок из Америки до России морским путём. Время нахождении в корабля в пути намного более двух суток. И корабли далеко не каждый день выходят в море. Да и везти "Мост" может не сразу на территорию России. Если желаете быстро или груз лёгкий, то американской почтой.

Flest написал: 2 за пониженное напряжение вы НЕ ДОЛЖНЫ платить

А за чрезмерно повышенное тоже можно не платить? Нормальное напряжение это 230 В +-10 % или от 207 до 253 Вольта.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

30.08.2019 в 12:18:22

#6679096

Flest написал: русский человек привык терпеть :)

Чтобы добиться справедливости в судах надо иметь много денег или много свободного времени. А лучше и то и другое. И длиться суды могут годами. А хороший стабилизатор стОит всё же меньше, чем хороший адвокат. И сразу даёт эффект, а не через несколько лет.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.08.2019 в 12:34:29

#6679107

Flest написал:

SerShe написал:

Flest написал: SerShe, хватит ехидничать )

Я не ерничаю, я тоже жду. Если у нас в деревне напряжение опустится до 110В, можно будет покупать сетевой инструмент из Америки. ;)

SerShe,

1 скоро хотят сменить законы ну... как обычно в россии, переложить расходы на людей

поэтому решать это проблема вам надо сейчас, а не на форумах сидеть :)

2 за пониженное напряжение вы НЕ ДОЛЖНЫ платить элетричество по факту для вас становится бесплатным для этого ставится монитор напряжение, и при определенном количестве часов с пониженным напряжением ВЕСЬ МЕСЯЦ не оплачивается

3 ставьте стабилизатор, который вам ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ СЕТИ, через суд или так согласятся, значения не имеет

но... русский человек привык терпеть :)

Flest, Да мы занимаемся, зимой все наладят. Сейчас все равно по правилам должно быть подведено к дому не меньше 15 кВт и всем желающим подключают 380В, что они и сделают к следующему сезону. Я на форумах не сижу, у меня основная работа за компом, просто изредка сюда захожу. Работы стало много, хотели увеличить объемы за год в 2 раза, получилось за 4 месяца увеличили в 6 раз и мы еще не все сделали, что нужно. К сожалению и на домашние работы времени совсем мало остается, только по выходным, рано утром до работы и после до темноты.

Бывал я за границей и достаточно много. Съездить посмотреть, да, любопытно, но жить там я бы не хотел. У меня в свое время за границу уехало много знакомых и друзья. В основном в Канаду. Общаемся, иногда встречаемся. Они тоже надеялись, что будет лучше. Уезжали в 90, когда тут сложно было, страна была другой. Сказать, что они там сейчас лучше живут, чем тут бы жили, они не могут. Там своих проблем хватает. Вернуться обратно это уже слишком сложно, у всех семьи. Человек с головой всегда найдет чем заняться в любом месте. Кто тут ничего не делал, там тоже никому не нужен.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.08.2019 в 12:42:10

#6679111

ADM05 написал:

Flest написал: русский человек привык терпеть :)

Чтобы добиться справедливости в судах надо иметь много денег или много свободного времени. А лучше и то и другое. И длиться суды могут годами. А хороший стабилизатор стОит всё же меньше, чем хороший адвокат. И сразу даёт эффект, а не через несколько лет.

ADM05, Андрей, да тут в местном РЭС вполне адекватные люди. Пообщались, они рассказали о планах на наш поселок. Пока все, что было тут проблемно с электричеством, они делали. Когда была авария и порвало много линий вместе со столбами, в район приехали на подмогу специалисты с других районов. Работали круглосуточно, но за 2 суток все не успели сделать. Нам на поселок на исходе вторых суток привезли генератор. Проблемы наши с прежних времен тянутся, все сразу невозможно вылечить. Так что по судам смысла бегать нет.

Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

30.08.2019 в 12:53:12

#6679123

Flest написал: расскажите хоть в кратце, интересно же

Я вкратце рассказывал в марте-апреле, второй раз в бане сидеть неинтересно. {{post:6679032,2 за пониженное напряжение вы НЕ ДОЛЖНЫ платить элетричество по факту для вас становится бесплатным для этого ставится монитор напряжение, и при определенном количестве часов с пониженным напряжением ВЕСЬ МЕСЯЦ не оплачивается 3 ставьте стабилизатор, который вам ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ СЕТИ, через суд или так согласятся, значения не имеет}} Мне вот интересно стало, в суд, это куда? Туда, куда я хожу уже более 20 лет в процессы. Хотелось бы и мне на старости лет увидеть независимый беспристрастный суд и обоснованное решение не в пользу монополии в разумные сроки. Не судьба, видимо... :sorry:

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

30.08.2019 в 19:15:54

#6679328

SerShe написал:

Flest написал:

SerShe написал:

Flest написал: SerShe, хватит ехидничать )

Я не ерничаю, я тоже жду. Если у нас в деревне напряжение опустится до 110В, можно будет покупать сетевой инструмент из Америки. ;)

SerShe,

1 скоро хотят сменить законы ну... как обычно в россии, переложить расходы на людей

поэтому решать это проблема вам надо сейчас, а не на форумах сидеть :)

2 за пониженное напряжение вы НЕ ДОЛЖНЫ платить элетричество по факту для вас становится бесплатным для этого ставится монитор напряжение, и при определенном количестве часов с пониженным напряжением ВЕСЬ МЕСЯЦ не оплачивается

3 ставьте стабилизатор, который вам ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ СЕТИ, через суд или так согласятся, значения не имеет

но... русский человек привык терпеть :)

Flest, Да мы занимаемся, зимой все наладят. Сейчас все равно по правилам должно быть подведено к дому не меньше 15 кВт и всем желающим подключают 380В, что они и сделают к следующему сезону. Я на форумах не сижу, у меня основная работа за компом, просто изредка сюда захожу. Работы стало много, хотели увеличить объемы за год в 2 раза, получилось за 4 месяца увеличили в 6 раз и мы еще не все сделали, что нужно. К сожалению и на домашние работы времени совсем мало остается, только по выходным, рано утром до работы и после до темноты.

Бывал я за границей и достаточно много. Съездить посмотреть, да, любопытно, но жить там я бы не хотел. У меня в свое время за границу уехало много знакомых и друзья. В основном в Канаду. Общаемся, иногда встречаемся. Они тоже надеялись, что будет лучше. Уезжали в 90, когда тут сложно было, страна была другой. Сказать, что они там сейчас лучше живут, чем тут бы жили, они не могут. Там своих проблем хватает. Вернуться обратно это уже слишком сложно, у всех семьи. Человек с головой всегда найдет чем заняться в любом месте. Кто тут ничего не делал, там тоже никому не нужен.

SerShe,

планы планами, но платить то вы за низкое напряжение не обязаны) да и стабилизатор имеете право попросить

у нас кстати сделали по другому, 15квт то подводят. только вот 3 фазы мнгим не нужны в итоге желающим заводят те же 15квт но 1 фазу, что к слову удобнее чем 3... да и дешевле, ибо то же узо на 3ф уже сильно дороже

а по поводу работы, дело не в работает, это страна, а точнее правительство не хочет что бы люди жили лучше, все, ВСЕ в этой стране делается против населения это надо еще постараться найти такую страну, где бы правительство так по скотски относилась к населению

суды не работают, все решают связи медицины мертва, образование добивают науки нет и не будет, с такими ЗП все с мозгами валят сверкая пятками

с этим правительство страна обречена, хочешь ты работать, не хочешь, страна от этого не меняется

в прочем, хватит о грустном )))

Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

30.08.2019 в 19:33:32

#6679335

ADM05 написал: Нормальное напряжение это 230 В +-10 % или от 207 до 253 Вольта

А как так? Почти весь электроинструмент - 220-240 В. Торцовка, погружная, компрессор. Далеко не дешевое оборудование. Почему же продаваемый инструмент не адаптирован к нашему напряжению? Ведь проходят сертификацию. :eek:

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 13:40:28

#6680133

что то путаница какая то, на сайте бош gks 18v-57 g не указано что она бесщеточная а вот во многих западных магазинах написано cordless так она со щетками или нет)?

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 13:43:39

#6680136

skunsofob написал:

ADM05 написал: Нормальное напряжение это 230 В +-10 % или от 207 до 253 Вольта

А как так? Почти весь электроинструмент - 220-240 В. Торцовка, погружная, компрессор. Далеко не дешевое оборудование. Почему же продаваемый инструмент не адаптирован к нашему напряжению? Ведь проходят сертификацию. :eek:

skunsofob,

господи... как дети малые на инструменте написано 240, но это не значит что он не будет работать от 220 240 это по сути "КАЛИБР" напряжения ибо в мире основных их 2, 240 и 120

не адаптируется к нашему? нашему это какому?
конкретнее можно? в россии действуют ТАКИЕ ЖЕ нормативы на напряжение как и в европе что к чему адаптировать то надо? :D

вроде википедия в россии не запрещена, но люди почему то все равно тужа заходить не хотят

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.09.2019 в 14:15:06

#6680151

Flest написал: что то путаница какая то, на сайте бош gks 18v-57 g не указано что она бесщеточная а вот во многих западных магазинах написано cordless так она со щетками или нет)?

Flest, Блин, если за границу собрались съезжать, ну надо хотя бы несколько слов по английски знать. Или в Гугле найти перевод. :)

cordless - безпроводный (аккумуляторный), а не бесщеточный. :confused: GKS 18V-57 G - аккумуляторная пила с щеточным двигателем

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 15:43:44

#6680196

SerShe написал:

Flest написал: что то путаница какая то, на сайте бош gks 18v-57 g не указано что она бесщеточная а вот во многих западных магазинах написано cordless так она со щетками или нет)?

Flest, Блин, если за границу собрались съезжать, ну надо хотя бы несколько слов по английски знать. Или в Гугле найти перевод. :)

cordless - безпроводный (аккумуляторный), а не бесщеточный. :confused: GKS 18V-57 G - аккумуляторная пила с щеточным двигателем

SerShe, переклинело что то, туплю бывает, путаешь 2 слова, будто с вами такого не бывало )

тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

и да, заграница не ограничивается английским языком )))

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.09.2019 в 15:53:31

#6680198

Flest написал: тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

Читайте форум, уже все новинки обсудили и картинки рассмотрели.

Flest написал: заграница не ограничивается английским языком

Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.09.2019 в 16:15:03

#6680204

Flest написал: бывает, путаешь 2 слова, будто с вами такого не бывало )

Бывает, но я при этом грешу на себя, а не на других. :)

Flest написал: тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

Ну мы ждем две ручных аккумуляторных пилы с бесщеточным двигателем BiTurbo. Это уже тут обсуждалось много раз и давно, не заставляйте повторяться, поищите на форуме. На не англоязычных ресурсах не особо найдете, да и на англоязычных тоже, здесь информации больше на текущий момент.

Flest написал: и да, заграница не ограничивается английским языком ))) Vadim63 написал: Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Надо подождать, когда все остальные русский освоят и тогда съезжать... ;) в деревню. :D

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.09.2019 в 16:15:40

#6680205

Vadim63 написал: Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 18:27:35

#6680261

SerShe написал:

Flest написал: бывает, путаешь 2 слова, будто с вами такого не бывало )

Бывает, но я при этом грешу на себя, а не на других. :)

Flest написал: тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

Ну мы ждем две ручных аккумуляторных пилы с бесщеточным двигателем BiTurbo. Это уже тут обсуждалось много раз и давно, не заставляйте повторяться, поищите на форуме. На не англоязычных ресурсах не особо найдете, да и на англоязычных тоже, здесь информации больше на текущий момент.

Flest написал: и да, заграница не ограничивается английским языком ))) Vadim63 написал: Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Надо подождать, когда все остальные русский освоят и тогда съезжать... ;) в деревню. :D

SerShe,

нуну

"Bosch вводит инструменты с батареями следующего поколения с Biturbo. Новые устройства ‒ угловая шлифовальная три, три пилы, а также двумя перфораторами ‒ мощнее, чем все предыдущие аккумуляторные инструменты от Bosch и предлагаем профессионалам силу 1.000 до 1.800 ватт эквивалентных Переменного тока. В основе этого лежит оптимальное сочетание собственного бесщеточного высокопроизводительного двигателя с электроникой и аккумулятором, что позволяет использовать весь потенциал аккумуляторов ProCore18V с 8,0 и 12,0 Ач."

кроме этого про пилы поиск ничего не выдает картинок там не нашел, или вы так предлагаете пролистать 1500 страниц)

или вы про GKS 18V-70 GC? так ее упоминали еще весной, а сейчас уже осень началась

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 18:33:21

#6680264

Vadim63 написал:

Flest написал: тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

Читайте форум, уже все новинки обсудили и картинки рассмотрели.

Flest написал: заграница не ограничивается английским языком

Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Vadim63,
обоссаться от смеха, перепутал 2 слова как же это смешно типа у вас такого в жизни конечно же не было, когда даже в русской речи оговоришься и не замечаешь, пока не поправят все небось то же рядом со смеха писаются да? )

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 18:41:53

#6680269

The Biturbo angle grinders and saws will be available from September, the Biturbo rotary hammers will follow in October. This system is being continually expanded. Subject to change.

хм, неужели)

только тут 2 вопроса 1 angle grinders какие то новые что ли? у них же уже есть бесщеточные модели 2 сентябрь для всех, или россия как страна 3го мира опять будут с задержкой)))

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

01.09.2019 в 19:06:03

#6680280

Flest написал:

Vadim63 написал:

Flest написал: тогда в принципе, следуя тенденциям стоит ждать от боша ноую пилу без щеток?

Читайте форум, уже все новинки обсудили и картинки рассмотрели.

Flest написал: заграница не ограничивается английским языком

Предположу, с остальными у вас тоже не все ОК :D

Vadim63,
обоссаться от смеха, перепутал 2 слова как же это смешно типа у вас такого в жизни конечно же не было, когда даже в русской речи оговоришься и не замечаешь, пока не поправят все небось то же рядом со смеха писаются да? )

Flest, Вфоруме были случаи,когда продавали регистрацию. Вы очень похожи на человека,который попал сюда вчера.А не в 12-ом. Безщёты называются брашлесс-. У Милки-фуэл

Z

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.09.2019 в 19:39:44

#6680291

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.09.2019 в 20:08:49

#6680299

Flest написал: 2 сентябрь для всех, или россия как страна 3го мира опять будут с задержкой)))

Будут ждать, пока Вы съедете отсюда. :)

Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

01.09.2019 в 20:26:50

#6680309

Vadim63, На последней фотке GSR 12V-140 FC что за зверь? Вроде здесь не обсуждался? И не понятно, это GSR 12V-35 FC будет короче, или это GSR 12V-140 FC длиннее?

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.09.2019 в 21:08:25

#6680325

skunsofob написал: Vadim63, На последней фотке GSR 12V-140 FC что за зверь? Вроде здесь не обсуждался? И не понятно, это GSR 12V-35 FC будет короче, или это GSR 12V-140 FC длиннее?

skunsofob, Наверное, GSR 12V-140 FC будет вместо GSR 12V-15 FC выпускаться, более дешевая модель.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.09.2019 в 21:16:07

#6680338

skunsofob написал: Vadim63, На последней фотке GSR 12V-140 FC что за зверь? Вроде здесь не обсуждался? И не понятно, это GSR 12V-35 FC будет короче, или это GSR 12V-140 FC длиннее?

skunsofob, просто штатовское обозначение.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

01.09.2019 в 22:36:27

#6680400

Vadim63 написал: просто штатовское обозначение.

откуда фоток нарыли?

Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

01.09.2019 в 23:18:39

#6680430

а чего нового будет в GWS 18V-15 SC ? пишут будет 1,5квт мощности

https://www.bunnings.com.au/bosch-blue-cordless-18v-216mm-mitre-saw-gcm-18v-216_p0124025

чет не понял. уже продают что ли

а вообще, получается что бош в теории будет менять всю линейку на битурбо? и шурики, и гайковертики и т.п.?

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

02.09.2019 в 08:13:21

#6680571

Flest написал: получается что бош в теории будет менять всю линейку на битурбо?

Постепенно поменяет. Сначала литиевые аккумы постепенно захватили рынок, а теперь и безщёточные движки постепенно захватывают.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

02.09.2019 в 08:43:34

#6680584

Flest написал:

а вообще, получается что бош в теории будет менять всю линейку на битурбо? и шурики, и гайковертики и т.п.?

Flest, как все сливки с продаж снимут, впрыснут чуть чуть нового и так далее. Все согласно плана.:)

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

02.09.2019 в 09:52:33

#6680622

Flest написал: что бош в теории будет менять всю линейку на битурбо?

нет, какой смысл?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу