Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 02:11:10

#6689959

SerShe написал: :)

DimonDol написал: SerShe, и новые свёрла в 2,5 раза дороже старых Как и коронки.

Даже не смотрел цены сверл и адаптера. Я все старыми пользуюсь, меня пока устраивает. :) Новые коронки с твердосплавными зубьями Endurance дороже, чем Progressor, да, приценивался. Но они и ходят в 20 раз больше. Цену узнал и понял, что мне в 20 раз дольше не надо, мне и Progressorа для дома за глаза хватает. :confused: Наверное тем, кто коронками пользуется активно цена в 2-3 раза по сравнению с пробегом в 20 раз может быть актуальна.

Кстати, про коронки. Новые и старые. Тоже с этой презентации X-LOCK.

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

17.09.2019 в 09:33:04

#6690069

SerShe, Имею пару коронок Endurance. Ничего плохо про них сказать не могу. А вот ресурс покажет только время. Ну а Power Change Hawera продает не только Бошу. У Макиты и Хилти точно такая же система

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 09:59:06

#6690088

tyuk написал: Ну а Power Change Hawera продает не только Бошу. У Макиты и Хилти точно такая же система

Рад за Макиту и Хилти :) Рад за Hawera, она в надежных руках Боша :yu:

Bosch выпускает электроинструменты для строительной отрасли, промышленности и домашнего пользования, оснастку, садовую и измерительную технику. К брендам Bosch относятся Hawera, Skil, Dremel, RotoZip, Freud, Vermont American и другие, делая компанию крупнейшим производителем портативного электроинструмента в мире.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2019 в 10:38:11

#6690126

Про хват на новом шурике, относительно старого Gsr он поменялся, и кто действительно привык, тому будет не привычно. А тот кто рассказывает как он привык, сам даже не заметил разницу

Милка 2503 тяжелая, но она заменяет gst 18v 2-li-plus, который и весом и габаритами не такой

Аналог Gsr 12v-35 это новый с насадками, похожий на фе

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

17.09.2019 в 12:19:48

#6690223

vitya написал: хочет человек купить УШМ. Где хранить? С кейсом тупо удобней.

Так приобретите кейс для хранения отдельно. И не обязательно фирменный. Выберите какой вам больше подходит.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

17.09.2019 в 12:38:34

#6690245

SerShe написал: У нас раньше был стояк 1,25" и отводы на батареи по 3/4" в обе стороны от стояка. Вся горячая вода шла мимо батарей сверху вниз. Стояк горячий, батарея сверху горячая, снизу холодная. Все. Сейчас в стояк между входом в батарею и выходом из нее варена труба 1/2 дюйма. Вода просто обязана идти основной массой через батареи.

У вас однотрубная система отопления и верхняя подача горячей воды? Обычно байпас делают на шаг меньше стояка или отводов. Так что у вас сделали правильно.

SerShe написал: Поэтому я куплю GWX.

Подождите когда выйдет бесщёточная болгарка с Х-локом.

dll2003 написал: вообще-то заужение на стояках, кажись, запрещено делать.

На каждый многоэтажный жилой дом есть проект. И в проекте обязательно должно быть указано из чего и как делается отопление. В том числе в проекте должно быть указано есть ли заужение на байпасе.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 13:00:21

#6690264

ADM05 написал: Так приобретите кейс для хранения отдельно. И не обязательно фирменный. Выберите какой вам больше подходит.

у меня есть кейс, фирменный во времена 11-125 cie (а этоне так давно было) их таки давали в комплекте, что было весьма удобно и да, я выбирал комплектацию с кейсом - это немаловажный фактор.

посылать купить отдельно - это конечно потрясающе тем более не фирменный речь не о подобных банальностях речь о том, что произошло ухудшение потребительских свойств комплекта сетевых УШМ из-за отсутствия на любых моделях любых кейсов.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 13:02:05

#6690265

SerShe написал: Я не спец. У меня 3 стояка прямых, от которых отходят батареи в обе стороны в разные комнаты, в стояках по оси вварена труба 1/2" между отводами к батареям. В одной комнате отдельный стояк с одной батареей, этот стояк не прямой, загнут к входу и выходу батареи, в нем уже после загиба на горизонтальных участках вварена труба тоже 1/2". :confused:

все ясно байпасы все правильно здорово, что сталь по кап ремонту, конечно

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 13:08:28

#6690269

SerShe написал: Кстати, "девочка", которая рассказывает в видео про X-LOCK достаточно много знает. Мы раньше не были знакомы, но немного пообщались на демонстрации инструмента и на тестах. Честно говоря, меня удивило, что она не плавает, как это иногда делают некоторые мужики, когда им задаешь вопросы по инструменту. :) В общем, на все мои вопросы она ответила. :yu:

мне она по видео тоже понравилась:))

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 13:33:09

#6690280

vitya написал:

SerShe написал: Кстати, "девочка", которая рассказывает в видео про X-LOCK достаточно много знает. Мы раньше не были знакомы, но немного пообщались на демонстрации инструмента и на тестах. Честно говоря, меня удивило, что она не плавает, как это иногда делают некоторые мужики, когда им задаешь вопросы по инструменту. :) В общем, на все мои вопросы она ответила. :yu:

мне она по видео тоже понравилась:))

vitya, Да, еще и симпатичная. :) Но главное, чтобы человек был не равнодушным к тому, чем занимается. Если человеку интересно на работе, это вообще отлично. :)

Обещала, что хоть GWX 18V-15 PSC и не планируют привозить в Россию, заказать у дилера ее можно будет.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 13:52:55

#6690296

vitya написал: выбирал комплектацию с кейсом - это немаловажный фактор.

кстати, дополню про кейс и фирменность у меня обычный, не л-бокс кроме собственно ушм с кожухом и ручкой, ключом и запасной обычной (не сдс) гайкой, туда входит куча дисков, щетка, и самое главное - кожух 2605510265 и еще место остается как все это хранить без кейса не, можно конечно, но удобство совершенно различно

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 13:57:36

#6690298

SerShe написал: Кстати, про коронки. Новые и старые. Тоже с этой презентации X-LOCK.

интеерсно там вроде еще и ударные с алмазными на заднем фоне мелькали?

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

17.09.2019 в 13:59:30

#6690302

vitya, В L-boxx у меня живут две болгарки с кожухами . В этом плане L-boxx лучше систейнеров ( которые тоже есть ) - длиной ящика позволяющий впихнуть все это хозяйство . Правда есть и минусы после фото не с первой попытки уложил все обратно . :) Для меня кейс лишняя опция которая входит в стоимость инструмента .

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

17.09.2019 в 15:29:45

#6690385

vitya написал: В спб по крайней мере такие работы проводятся без проекта (сам в ужасе).

Не обязательно делается новый проект. Если нового проекта не делается, то могут пользоваться уже существующим проектом, т.е. старым проектом. Пример. Если в старом проекте трубы были металлические и нового проекта нет, то заменять их на пластиковые нельзя. Если производитель работ всё же заменит трубы на пластик и произойдёт авария (прорыв, затопление, порча имущества, вред здоровью жильцов), то отвечать будет производитель работ и управляющая компания, которая не уследила при ремонте. И по России уже полно решений судов по которым отбывают сроки главные инженеры управляющих компаний.

vitya написал: произошло ухудшение потребительских свойств комплекта сетевых УШМ

Так не желают потребители, в массе своей, приобретать дорогие и вечные инструменты. А желают приобретать максимально дешёвые и готовы мириться с некоторым ухудшением свойств.

vitya написал: посылать купить отдельно - это конечно потрясающе

Я заказывал отдельно фирменный Бошевский кейс на болгарку через дилера Боша. Бош в Россию возил этот кейс только под заказ мотивируя это тем, что в России практически не берут кейсов, а пытаются экономить на всём. Если уж так хочется непременно стать обладателем фирменного кейса, то можно и в зарубежных инет-магазинах заказать. Рубль же конвертируемый.

dll2003 написал: Если тесты проводились , то должны быть протоколы этих тестов, вот их бы и показали бы.

Вряд ли SerShe выдали эти протоколы. Предположу, что он поверил Бошевцам на слово. Сканы протоколов - это для статьи в журнале или как доказательство в суде. Так можно не доверять значкам об электробезопасности и сертификации на инструментах и требовать протоколы на каждый вид испытания инструмента при покупке в магазине.

dll2003 написал: хоть проект и есть, но в нашей стране, это ещё не значит, что там все как надо.

Да есть такое. :( Наблюдается некоторое здяйство - лишь бы договор заключить и деньги быстро освоить.

SerShe написал: В одной комнате отдельный стояк с одной батареей, этот стояк не прямой, загнут к входу и выходу батареи, в нем уже после загиба на горизонтальных участках вварена труба тоже 1/2".

Смещённый зауженный байпас. Если ещё и стояк загнут к батареям и подача теплоносителя верхняя, то у вас будет жарко по сравнению с тем, что было до ремонта.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

17.09.2019 в 15:49:54

#6690403

vitya написал: у меня есть кейс, фирменный во времена 11-125 cie (а этоне так давно было) их таки давали в комплекте, что было весьма удобно и да, я выбирал комплектацию с кейсом - это немаловажный фактор.

полностью поддерживаю! свою 12-125 cie брал специально с чемоданом. очень удобная штука куда можно нормально положить как инструмент так и оснастку к нему. очень сожалею что закончили выпускать чемоданы к 230-м болгаркам. там был такой прекрасный вариант на 230-ю и 125-ю одновременно. и оснастка к обеим еще влезала. сколько не искал не смог найти себе таковой не по цене самолета.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 15:57:25

#6690410

ADM05 написал: Не обязательно делается новый проект. Если нового проекта не делается, то могут пользоваться уже существующим проектом, т.е. старым проектом.

если бы но нет, только тех задание и ведомость объемов работ все официально - через госзакупки от ФКР и это в доме индивидуального проекта, не какая-нить серийная панелька.

ADM05 написал: Пример. Если в старом проекте трубы были металлические и нового проекта нет, то заменять их на пластиковые нельзя. Если производитель работ всё же заменит трубы на пластик и произойдёт авария (прорыв, затопление, порча имущества, вред здоровью жильцов), то отвечать будет производитель работ и управляющая компания, которая не уследила при ремонте. И по России уже полно решений судов по которым отбывают сроки главные инженеры управляющих компаний

тут дело в том, что это не ук это фонд кап ремонта (региональное подразделение федеральной организации) проводит конкурс и нанимает подрядчиков, которые работают по конкурсной документации - что в нее входит писал выше(( ук тут вообще никакого участия не принимает и именно что меняют сталь на пластик я когда выяснил все это - ахренел, мягко говоря но вот так есть. и это даже законно, к сожалению. Формально все чисто. Проекты им действительно можно не делать в большинстве случаев. В спб, по крайней мере.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 16:04:20

#6690419

ADM05 написал: Так не желают потребители, в массе своей, приобретать дорогие и вечные инструменты. А желают приобретать максимально дешёвые и готовы мириться с некоторым ухудшением свойств.

это спорный тезис бош - не дешевая марка и от отсутствия кейсов она сильно дешевле не стала кто хочет приобретать дешевые - приобретает дешевые. И УШМ за 6-8 тыщ (или сколько там оно стоит сейчас) даже смотреть не будет. И потом, не нужно все комплектовать кейсами, разумеется. Недавно же как было - несколько моделей, в них лишь отдельные комплектаций. остальное в коробках, пожалуйста. А вот имея готовность отдать эти деньги.. как-то мало желания мириться с некоторым ухудшением свойств.

В общем, нужно было бы сейчас покупать ушм - я был бы сильно недоволен ситуацией.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 16:13:12

#6690426

vitya написал:

SerShe написал: Кстати, про коронки. Новые и старые. Тоже с этой презентации X-LOCK.

интеерсно там вроде еще и ударные с алмазными на заднем фоне мелькали?

vitya, По алмазным X-LOCK видео есть, сегодня попробую выложить.

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

17.09.2019 в 16:16:50

#6690430

SerShe написал: стояки отопления и батареи. Одни демонтажем занимаются. Инструмент в основном бюджетный. УШМ Бош, Хитачи

SerShe написал: Сабельной пилы ку них нет, интересовался. Была, украли. И ей не везде подлезешь

человек втирает полную дичь, полнейшую ;) у кого опыт на демонтаже такой хрени - знает, что никакая ушм не сравнится с сабельной пилой в смысле "подлезешь", и вообще в комфорте и безопасности

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

17.09.2019 в 16:57:38

#6690468

Бошевский очередной факап, раньше как-то не обращал внимание, но оказывается, эти ЗУ вообще невозможно закрепить на стене пришлось сверлить корпус, благо между платой внутри и пластиком есть некоторый зазор

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

17.09.2019 в 17:42:22

#6690499

Еще один адский факап, еще год назад смотрел - ничего не поменялось. Когда Бош выпустит конкурентное предложение по аккумуляторным перфораторам? 2кратная разница в цене, очуметь

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 18:38:25

#6690520

landco написал: человек втирает полную дичь, полнейшую ;) у кого опыт на демонтаже такой хрени - знает, что никакая ушм не сравнится с сабельной пилой в смысле "подлезешь", и вообще в комфорте и безопасности

Отпилите сабельной пилой трубу, которая плотно лежит на стене в углу? :) Я бы там тоже пилил УШМ, а не сабельной при всем моем уважении к сабельным. Я думаю, для них УШМ проще и универсальней. И носить много инструмента по квартирам не нужно. В общем они достаточно аккуратно все сделали, закрывали картоном все места, где это возможно.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

17.09.2019 в 19:05:38

#6690536

Если кто будет брать 136 кейс под 125ю ушм, то я бы рекомендовал брать вкладыш от GWS 18V-125, т.к. не надо будет отсоединять ручку. В свое время брал GWS 18V-125 SC с кейсом, теперь она в свободное время висит на стене, а в рабочее в сумке, а в ее кейсе живет 19-125 CIE с причиндалами, а вот в 12-125 CIE живет в кейсе с вкладышем под проводную ушм, приходится ручку откручивать. Я вот про такое не знал, когда отдельно заказывал вкладыш в 136 под ушм, теперь страдаю. Но может это и не новость, но поделиться, думаю, стоит.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 19:10:41

#6690540

SerShe написал:

vitya написал:

SerShe написал: Кстати, про коронки. Новые и старые. Тоже с этой презентации X-LOCK.

интеерсно там вроде еще и ударные с алмазными на заднем фоне мелькали?

vitya, По алмазным X-LOCK видео есть, сегодня попробую выложить.

Обещанное :) Алмазные коронки и алмазная фреза X-LOCK

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 20:32:26

#6690584

SerShe написал: Мужикам обещал, если будет тепло в квартире, каждый новый год буду за них тост поднимать. За каждого.

:D Смотрите не спейтесь, а то за каждого из бригады сантехников, потом еще за каждого из какой-нибудь еще бригады. Чай капремонт в доме еще не закончили? ;) ;) ;)

Ну и еще раз спасибо за адаптеры.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 20:42:46

#6690586

SerShe написал: Для таких, как Вы. :) Как я понял, это вроде только для наших скептиков акция по инициативе российского представительства. Причем, инструмент заберут и привезут бесплатно. После полугода эксплуатации скептиков не останется.

Мне вот интересно насчет: "...инструмент заберут и привезут бесплатно." А если я в деревне, они чего ко мне за 250 км поедут? И кстати еще 250 обратно. А так в принципе могу на следующее лето взять, если дадут потестить, аккумуляторную, надо кое-где ржавчину зачищать, но по участку с удлинителем таскаться не охота. Последнее время серьёзно подумываю про аккумуляторную болгарку.

SerShe написал: Зная Бош, мне кажется, первоначальные цены на GWX могут быть интересней, чем после его раскрутки.

Тут важно именно на сколько интереснее. Ну и конечно же, в принципе можно болгарины и бесплатно раздавать, а потом на расходке их отбивать. Некоторые мобильные операторы так поступали в былые времена.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

17.09.2019 в 20:59:17

#6690595

SerShe написал: Отпилите сабельной пилой трубу, которая плотно лежит на стене в углу?

а вы не забыли, что полотно гнется, в отличие от диска? и поворачивается относительно рабочей части и ствола

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 21:02:15

#6690598

SerShe написал: К брендам Bosch относятся Hawera, Skil, Dremel, RotoZip, Freud, Vermont American и другие...

А разве Skill китайцем ещё не продали?

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:10:02

#6690603

dll2003 написал:

SerShe написал: Мужикам обещал, если будет тепло в квартире, каждый новый год буду за них тост поднимать. За каждого.

:D Смотрите не спейтесь, а то за каждого из бригады сантехников, потом еще за каждого из какой-нибудь еще бригады. Чай капремонт в доме еще не закончили? ;) ;) ;)

Ну и еще раз спасибо за адаптеры.

dll2003, В квартирах еще только стояк с водой поменяют и все. Те же самые хлопцы будут делать, так что осилим. Их всего 6 человек. :)

dll2003 написал: Ну и еще раз спасибо за адаптеры.

Ну на здоровье, чтоб пыли было меньше и удобно. :)

dll2003 написал: Мне вот интересно насчет: "...инструмент заберут и привезут бесплатно." А если я в деревне, они чего ко мне за 250 км поедут? И кстати еще 250 обратно. А так в принципе могу на следующее лето взять, если дадут потестить, аккумуляторную, надо кое-где ржавчину зачищать, но по участку с удлинителем таскаться не охота. Последнее время серьёзно подумываю про аккумуляторную болгарку.

Дмитрий, я говорил про купленную GWX и имеющую гарантию, а не выданную на тесты. Кто-то из сотрудников с субботу сказал, что была однажды эвакуация инструмента в ремонт из какой-то глухой деревни. Подробностей не пытал. У меня поездка из деревни в Москву и обратно обходится около 5000 руб на машине. На поезде раза в 2 дешевле.

dll2003 написал: Тут важно именно на сколько интереснее. Ну и конечно же, в принципе можно болгарины и бесплатно раздавать, а потом на расходке их отбивать. Некоторые мобильные операторы так поступали в былые времена.

Я думаю, если вся страна перестанет мечтать и начнет работать, зарплаты будет хватать на хороший инструмент и тогда Бош будет сюда возить все, что выпускает. :)

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 21:12:45

#6690605

ADM05 написал: У вас однотрубная система отопления и верхняя подача горячей воды? Обычно байпас делают на шаг меньше стояка или отводов. Так что у вас сделали правильно.

ADM05 написал: В том числе в проекте должно быть указано есть ли заужение на байпасе.

Насколько я понял это не байпас. Вот как я вижу все это. Труба стояка идет от потолка до пола. На ней имеется два тройника для отводов к комнатным радиаторам, а между этими тройниками труба меньшего диаметра. Это и есть заужение стояка, для увеличения потока теплоносителя к радиаторам.

The Truth Is Out There

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу