Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

28.01.2020 в 23:24:17

Проблема шуруповерта -60, что он проигрывает даже щёточным Бошам по моменту.

Указал специально американскую модель 2806, цена его 11500р на авито.

Возможности one-key не сопоставимы с синим зубом от боша.

Не знаю как в сравнении с -85, но классы у них разные Бош позиционируется как самый самый в линееке, аналоги есть у метабо и деволт 997

А -60 по идее продвинутый легкий, только момент забыли ему продвинуть

0
Аватар пользователя
Reginvalt

Местный

Регистрация: 25.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 74

29.01.2020 в 01:08:08

ole325 написал: Проблема шуруповерта -60, что он проигрывает даже щёточным Бошам по моменту.

Указал специально американскую модель 2806, цена его 11500р на авито.

Возможности one-key не сопоставимы с синим зубом от боша.

Не знаю как в сравнении с -85, но классы у них разные Бош позиционируется как самый самый в линееке, аналоги есть у метабо и деволт 997

А -60 по идее продвинутый легкий, только момент забыли ему продвинуть

ole325, 1) У боша из щеточных (кроме промо) остался только GSR(GSB) 18 V-li Plus. Ему он явно не проигрывает в моменте. Если вы сравниваете со старой VE серией еще на щетках - это линейка для тяжелых работ, пофиг щетки там или нет, она мощнее по определению. 2) 11500 это на тушку конечно же, но спасибо за наводку - проверил амазон, там реально дешевле чем у официалов в РФ. Странно, нужно провентилировать этот вопрос. Что-то мне подсказывает, что новый беспошлинный лимит в 200 евро подпортит этот бизнес.

Про классификацию бош: у них в основной линейке полноразмерных шуриков есть 3 модели. Базовая, стандартная и для тяжелых работ. Базовая это GSR(GSB) 18 V-li Plus - щеточная, ей придет на смену бесщеточный GSR 18V-55. Стандартная GSR 18V-60 C Для тяжелых работ GSR 18V-85 C (бывшая VE серия).

По весу милка сравнима с -85, так что про класс вы не правы. Оба хорошо за 2 килограмма. Вообще это маркетинговый ход - вбивать свои модели между моделями конкурента и по сравнению с более слабым говорить "наш мощнее", а по сравнению с более мощным - "наш легче и дешевле".

К самому инструменту претензий никаких, милка - отличный инструмент, просто игнорируйте риторику продаванов и берите то, что вам надо.

0
Аватар пользователя
black37rus

Местный

Регистрация: 11.10.2016

Иваново

Сообщений: 78

29.01.2020 в 01:53:06

Ребят, форумчане, приближенные к Bosch, не знаете, когда появятся официально в РФ GAS 18V-10 в новой комплектации - с колесиками и другими доработками акб пылесоса? Спасибо за ответы.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.01.2020 в 11:30:22

Reginvalt написал: остался только GSR(GSB) 18 V-li Plus

речь про какие были, там отсечка намного позже была

Reginvalt написал: что новый беспошлинный лимит в 200 евро подпортит этот бизнес

не все так страшно, пошлина теперь 15%, а не 30%

Reginvalt написал: Стандартная GSR 18V-60 C

совсем не тянет на стандартную, и позиционируется далеко не как стандартная.

Reginvalt написал: По весу милка сравнима с -85, так что про класс вы не правы.

а размеры?

Reginvalt написал: Вообще это маркетинговый ход - вбивать свои модели между моделями конкурента и по сравнению с более слабым говорить "наш мощнее", а по сравнению с более мощным - "наш легче и дешевле".

вот тут все не верно - смотрим нормальный тест ссылка

Есть Compact Class, Medium-Duty Class и Heavy-Duty Class

Милка 2806 позиционируется как Medium-Duty Class, и кстати -85 там же (тут я ошибся отнеся его в более высокий класс) Heavy-Duty Class это 997.

По тесту этому выиграл кстати -85, цена одинакова, вес так же одинаков. Размеры учитывать не стали. По моменту интересно:

997 - 79 Нм 85 - 59 Нм 2806 - 39 Нм

милка глотает пыль, но вот тест на сверление таким сверлом

обороты под нагрузкой (% просадки от Х.Х.)

997 - 433 об/мин (95%) 2806 - 446 об/мин (84%) 85 - 318 об/мин (76%)

тут с 997 все ясно, дури много и сами обороты низкие, а вот почему в -85 больше просадка под нагрузкой вопрос, т.е. мощности ему не хватает.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

29.01.2020 в 12:42:37

ole325 написал: смотрим нормальный тест ссылка

В нормальном тесте про батарейки забыли указать, так что опять некое лукавство. Как знать какие в тесте были однорядные или более, соответственно и ток отдачи. А от сюда и момент плясать будет.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.01.2020 в 13:32:30

black37rus написал: Ребят, форумчане, приближенные к Bosch, не знаете, когда появятся официально в РФ GAS 18V-10 в новой комплектации - с колесиками и другими доработками акб пылесоса? Спасибо за ответы.

black37rus, Как продастся старый со складов в странах и в Германии, появится новый. Это не только в России, это везде так. Точно сроки сложно сказать.

0
Аватар пользователя
Reginvalt

Местный

Регистрация: 25.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 74

29.01.2020 в 15:19:28

ole325 написал: совсем не тянет на стандартную, и позиционируется далеко не как стандартная.

А почему вы так решили? Просто я давно работаю с бошем (продаем, ремонтируем) и давно знаю эти шурики. -60 это самый стандартный полноразмерный шурик. Подо все. Plus (в будущем -55) - легкий полноразмерный шурик. Однорядный аккум, малый вес и все такое. -85 это полноразмерный шурик для тяжелых работ (высокая мощность, лишний вес, доп. ручка). Итого легкий, стандартный и тяжелый.

ole325 написал: вот тут все не верно - смотрим нормальный тест ссылка

Есть Compact Class, Medium-Duty Class и Heavy-Duty Class

Вы же понимаете, что любые классификации нематериальны и существуют только в голове у людей. Фактически есть куча шуриков, которые можно классифицировать как угодно. Если "тяжелый" шурик боша кто-то посчитал медиум дьюти - это нормально. Компактными шуриками бош считает 12V линейку, все 18V - полноразмерные.

ole325 написал: а размеры?

-85 на пару сантиметров длинней. По весу непонятно, бош кажется легче. Правда, у меня под рукой только варианты без удара.

0
Аватар пользователя
AirMakks

Местный

Регистрация: 05.01.2018

Москва

Сообщений: 374

29.01.2020 в 15:35:51

master.msk написал: black37rus, на больших стройках хилти можно встретить, с ними ходят, видимо из-за сервиса ориентированного на крупные компании. В жкх в основном сетевой подешевле, либо шуруповерты самые дешевые. Бош в основном у частников. Причем у тех кто помоложе, недавно начал свою деятельность. Причем со всей этой атрибутикой "у меня все бош". Не понимаю этого. Если мне например удобней ящик для инструмента tayg или stanley, мне л боксы эти ваши и даром не нужны, есть пару штук пылятся. В то же время, от ушм бошевских и расходки я отказываться не собираюсь и т.д и т.п...

master.msk, Если пылятся l-boxx -я бы прикупил. В личку напишите, если интересно. Мне польза, и Вам пыли меньше ;)

0

ТОК-СМЕРТЬ!

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

29.01.2020 в 21:27:00

AirMakks, они с таким же ненужным хламом внутри....

AirMakks написал: я бы прикупил

ну а я в чем понесу ненужные вещи выбрасывать? все вместе и выброшу :)

вот честное слово, даже аналогичный чемодан перфоратора 7-46де раздражает этим своим пластиковым звуком с характерным скрипом...

0
Аватар пользователя
Сергей32

Местный

Регистрация: 28.09.2014

Аугсбург

Сообщений: 344

29.01.2020 в 22:19:05

SerShe, :D
чем бы дитя не тешилось!!! так я и представил...как я ещё буду мониторить у своих монтажников зарядку на инструменте...!!! :help

0
Аватар пользователя
Сергей32

Местный

Регистрация: 28.09.2014

Аугсбург

Сообщений: 344

29.01.2020 в 22:21:06

master.msk написал: Azat Hai, это какие такие "новые технологии"? блютус? У меня есть сетевой перфоратор Небош, сдс плюс, весом 3.2 кг и с силой удара 3.8дж. Наиболее мощный акк Бош будет с какими характеристиками? я нашел с ударом 3.2дж весом 10.78 кг. Или же, из той же 36v линейки, 1.8 дж и весом 6.76 кг. Стоить это все удовольствие будет 55 и 35к соответственно, что дороже аналогичного Бошевского сетевого, раза в 2,5-3. За 15 можно купить тот же Бош 3-28, и через год он будет в нормальном состоянии и не надо обновлять аккумуляторы. Извините, я не готов, "из любви к бошу" таскать такие тяжести и платить такие бабки. С болгарками с виду дело обстоит несколько получше по весу и по цене, но тоже не подойдет под мои задачи, т.к и сетевая, выбранная из за габаритов, мощности и возможности регулировки, работает на пределе своих возможностей. Сабельная пила Бош 1100 меня полностью устраивает. Акк сабельные пилы, в отличие от перфораторов и ушм даже не смотрел. Но, если кто посоветует что-то из аккумулятрного с аналогичными параметрами, буду благодарен. Использоваться будет для резки стен, как расходка, т.е важное условие не дороже 10 к. Вроде ничего не забыл.

master.msk, вы дома разбираете?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

29.01.2020 в 22:31:32

Сергей32, да нет. Но и не ролики снимаю, работаю

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

31.01.2020 в 00:44:56

Давно не заходил суда , ни чего не меняется ,в бошевской ветке все стабильно ;) , я вам расскажу свою историю про бош и другой инструмент , раньше я делал ремонты квартир и коттеджей ,работал сам и на инструмент денег не жалел собрал почти все линейку боша на 18 и 12 в и милки чуток 12 в ну и куда же без макиты 18 в , так вот ,за два года погибли бошевские шурики в количестве 4 шт , шлиф машинка gss18-10 сгорел мотор , gop 10.8 тоже мотор , пылик 18 в , болгарка gws18-10c умерли подшипники ,надо заметить ей только шлифовали керамогранит , лазер gll 3-80 два раза меняли по МЕСЯЦУ ! Болгарка gws19-125 тоже скончалась ,болгарка gws10.8 глюк кнопки , тоже не работает , лобзик 12в также погиб хотя им практически не работали , был куплен 18 он пока пилит . Макитовский фрезер 18 в умер в расвете пройдя десяток метров кромки , но он из сша и по гарантии его не сдашь , сейчас я сам не работаю инструментом ,открыл контору . Делали вентиляцию в ТЦ и пришли к нам с хилти , ну человек старался приехал рассказал какие гайковерты у них хорошие и сервис отличный ,через месяц , другой человек с хилти ,когда все пять гайковертов отказались работать обьявил вы сами виноваты не гарантия , и отправились все гайковерты в контейнер мусорный .Сейчас работаем метабо , бошем который ещё я покупал для себя ,энкорами всякими зубрами и прочим дешманом , мне все равно чем люди работают ,этот вопрос вторичен . Как правило беру рабочих хоть с каким то своим инструментом , даже гости из средней Азии часто имеют свой инструмент , кроме маляров у этих только сланцы из инструмента . А к бошу я по прежнему лоялен ,он мне заработал на хлеб с маслом и чуть икорки Извиняюсь за длинный пост , сам охренел как перечитал ,немного сумбурно но я не писатель

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

31.01.2020 в 01:23:31

black37rus написал: Ребят, форумчане, приближенные к Bosch, не знаете, когда появятся официально в РФ GAS 18V-10 в новой комплектации - с колесиками и другими доработками акб пылесоса? Спасибо за ответы.

black37rus, в Инстаграм официальный аккаунт Бош заявил, что кит с колёсами для «старых» пылесосов 18V-10L не планируется. Стало грустно

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

31.01.2020 в 05:08:55

Homer j написал: пришли к нам с хилти , ну человек старался приехал рассказал какие гайковерты у них хорошие и сервис отличный ,через месяц , другой человек с хилти ,когда все пять гайковертов отказались работать обьявил вы сами виноваты не гарантия, и отправились все гайковерты в контейнер мусорный .

Это как? :confused: У Хилти же абсолютная гарантия - в течение определённого срока любая поломка, механический износ и выход из строя - всё гарантия.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу