Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

09.04.2021 в 04:49:18

#6976890

Вопрос. Если у меня знакомый купил у Олександра товар, который официально в Россию не поставляется. При этом Олександр дал официальный бошевский гарантийный талон на этот товар. Считается ли это мошенничеством по 159 ст УК РФ? Я предлагаю знакомому написать заявление в Следственный комитет. Пусть они разбираются. Думаю это не единичный случай мошенничества AVG. Надо бы изъять документацию у него и привлечь его по полной. Плюс ему бошевцы еще по жопе надают и лишат диллерства.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

09.04.2021 в 05:23:43

#6976891

Reginvalt написал: Срач мне не интересен. Непонятно - разбирайтесь сами.

Первым срачем попытался начать заниматься ты когда я указал на твою ошибку.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

09.04.2021 в 05:44:08

#6976892

Reginvalt написал: 06019H3002 нет в Германии, срок поставки от 6 недель.

Reginvalt написал: я не поленился, запросил сроки и привел ответ ООО Роберт Бош.

Путаете. Одно дело, если товара вообще нет в Германии, т.е. нет ни в розничной продаже (интернет-магазины), ни на оптовых складах (склады Бош). А другое дело, если товар есть в розничных магазинах, но нет на оптовых складах - тогда в Германии товар есть. Может также быть что товар физически на оптовых складах есть, но весь товар уже расписан по дилерам. И тогда говорят, что товара нет. То есть нет свободного для продажи товара. Хотя и могут, при определённых условиях, перераспределить товар, т.е. взять у одного дилера и отдать другому.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

09.04.2021 в 06:01:27

#6976893

LoNS написал: Вопрос. Если у меня знакомый купил у Олександра товар, который официально в Россию не поставляется. При этом Олександр дал официальный бошевский гарантийный талон на этот товар. Считается ли это мошенничеством по 159 ст УК РФ?

Нет не считается. Бош заявляет на свои товары общемировую гарантию. Если товар сломается во время гарантии, то возвращаете продавцу сломанный товар вместе с гарантийником. И вот если продавец откажется заменить товар или вернуть деньги, то это можно подвести под мошенничество.

LoNS написал: Я предлагаю знакомому написать заявление в Следственный комитет. Пусть они разбираются.

В СК сначала удивятся, а потом посмеются. Если будете настаивать на своём, то покрутят пальцем у виска - весна, обострение. Пока товар не сломался во время гарантийного срока - СК здесь ни при чём. Если товар сломался, то это дело всё же не СК, а Роспотребнадзора. Защиту прав потребителей, в том числе и в российских судах, осуществляет Роспотребнадзор.

LoNS написал: Надо бы изъять документацию у него

Поясните, какую документацию надо изъять?

LoNS написал: бошевцы еще по жопе надают и лишат диллерства.

СК не лишает дилерства. Если желаете лишить дилерства, то надо писать в представительства Бош. Бош конечно может лишить дилерства, но для этого нужны веские основания. Вы будете уверять, что вам отказались продавать товар. Продавец будет уверять, что вы занимаетесь покупательским экстремизмом.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.04.2021 в 07:17:28

#6976899

LoNS написал: Никаких гарантий, ничего.

LoNS, как вас зацепило, ни как успокоится не можете. От себя скажу, лучше сервиса и техподдержки как у Александра я пока не встречал. Ни по БОШу, ни по Фе. Так что угомонитесь уже и не гоните пургу.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

09.04.2021 в 07:56:44

#6976910

Весна Обострение... Всем спасибо за поддержку Не кормите тролля, сущность которого была ещё раскрыта летом 2018

0
Аватар пользователя
Reginvalt

Местный

Регистрация: 25.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 74

09.04.2021 в 08:45:08

#6976925

ADM05 написал:

Reginvalt написал: 06019H3002 нет в Германии, срок поставки от 6 недель.

Reginvalt написал: я не поленился, запросил сроки и привел ответ ООО Роберт Бош.

Путаете. Одно дело, если товара вообще нет в Германии, т.е. нет ни в розничной продаже (интернет-магазины), ни на оптовых складах (склады Бош). А другое дело, если товар есть в розничных магазинах, но нет на оптовых складах - тогда в Германии товар есть. Может также быть что товар физически на оптовых складах есть, но весь товар уже расписан по дилерам. И тогда говорят, что товара нет. То есть нет свободного для продажи товара. Хотя и могут, при определённых условиях, перераспределить товар, т.е. взять у одного дилера и отдать другому.

ADM05, Более того, шурик может быть в наличии и на "оптовых складах", как вы написали, бош, тех с которых идет отгрузка местным немецким/европейским дилерам. Но на "оптовом складе", с которого идет отгрузка в РФ, его нет, и как следствие купить официально, через дилера ввезенный шурик - не удастся еще как минимум месяц.

0
Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

09.04.2021 в 09:09:33

#6976929

LoNS написал: Вы не правы. Вам уже много кто об этом сказал и Олег приводит выдержки из статей, но вы упертый покупатель...

Вы невнимательно читали тему обсуждения. Ваш человек, "приводящий выдержки" уже сам понял, что заблуждался и написал об этом.

LoNS написал: Я сам лично сдавал рабочий инструмент в Кувалду, ВИ и 220вольт — проблем не возникало.

Уже обсуждалось выше. Для вас на бис не хочу писать.

LoNS написал: Это все серый импорт от Олександра. Никаких гарантий, ничего. Покупает на компьютеруниверсе или ебее и перепродает на Авито. Надо бы написать в офис Бош, как они относятся к таким перекупам, наверное лишат его статуса дилера.

Насчет этого не знаю, но просто верить на слово вам, пожалуй поостерегусь. Если даже было бы и так, то какое мне до этого дело, как покупателю. Мне важно, чтобы продавец был официальным дилером, выдал чек и заполненный гарантийный талон. Все это я получил.

ADM05 написал: Нет не считается. Бош заявляет на свои товары общемировую гарантию. Если товар сломается во время гарантии, то возвращаете продавцу сломанный товар вместе с гарантийником. И вот если продавец откажется заменить товар или вернуть деньги, то это можно подвести под мошенничество.

Все верно. Но даже если и откажется заменить или вернуть, нет здесь никакого мошенничества. Это сфера исключительно зозпп. Максимум, что грозит продавцу в таком случае это штраф 50% от суммы иска(ст.13 п6)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

09.04.2021 в 09:58:49

#6976944

Reginvalt написал: на "оптовом складе", с которого идет отгрузка в РФ, его нет, и как следствие купить официально, через дилера ввезенный шурик - не удастся еще как минимум месяц.

Представители Боша обещают уже более года, что появится в продаже шурик GSR12V-35FC. Такого же отставания по срокам появления инструмента в России от Западной Европы - так сразу и не припоминается. Обычно отставание не более чем на несколько месяцев.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.04.2021 в 11:28:56

#6976966

mister.amg,
До передачи товара можно отказаться, и насильно его не впихнут. Продавец может потребовать возмещение затрат, но в магазине затрат нет.

В аптеке лекарства нельзя вернуть, они входят в список, но если попросить цитрамон, оплатить по карте, и сказать ой а мне он не нужен, то будет оформлен возврат денежных средств. В данном случае нет возврата товара, так как его покупатель ещё не получил, он вправе расторгнуть договор купли-продажи.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.04.2021 в 11:33:01

#6976968

mister.amg написал:

SerShe написал: GWX 18V-15SC есть на складе Боша в Чехове, в комплекте с модулем, пару дней назад заказал себе, надо забрать съездить

а как вы там смогли заказать то?

ole325 написал: Если обычная, то 14 дней с обоснованием, например, не влезла в ящик. При этом продавец может предложить замену. Кстати вскрытая упаковка это не повод отказывать в возврате.

Причем здесь вообще 14 дней то?! Речь про исправный товар. Вскрытая упаковка это не повод отказывать в возврате, если в товаре выявилась неисправность. А у меня все работает. Поэтому это повод отказать. *Вы немного путаете все же процедуру возврата исправного и неисправного товара. Первый вернуть нельзя вообще(за исключением купленного дистанционно(26.1 зозпп),и тоже должна быть не нарушена упаковка)

mister.amg,

Вот ваш пост, указано явно исправный вернуть нельзя, а правильно исправный из перечня вернуть нельзя.

За исключением купленного дистанционно, если не вскрыты пломбы,

Нет если пломбы вскрыты и покупка дистанционная, то можно вернуть - иначе как ознакомиться? С коробкой по картинкам что ли?

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

09.04.2021 в 11:40:15

#6976969

AVG написал: Весна Обострение... Всем спасибо за поддержку Не кормите тролля, сущность которого была ещё раскрыта летом 2018

AVG, Какую сущность вы во мне раскрыли летом 2018? То что я хотел у вас купить шуруповерт, болгарку итд, и обратился к вам как к продавцу, который демпингует на Авито, и в то время тут на форуме... а вы честного, платежеспособного покупателя послали на йух — в этом ваша сущность? Вы совершенно неклиентоориентированны и не боретесь за каждого клиента. Надеюсь вы прогорите и/или Бош отнимет у вас лицензию. На ближайшем стриме с Бошом я задам этот вопрос про вас. Может вы мне поясните, как получается что вы возите из Ойропы серый импорт, продаете его здесь с накруткой и выписываете гарантийные талоны!? Разве на незаконно ввезенный товар можно давать официальную гарантию от производителя? ЗЫ: И не надо мне писать в вотсап и удалять сообщения. Если что-то хотели написать, пишите, я не вы — на йух могу послать, но общаться буду и уж тем более отвечать: «Не пишите мне больше, я вам продавать ничего не буду» — это не в моем стиле общение...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.04.2021 в 11:44:07

#6976970

LoNS,
Про незаконную гарантию, купленный в Европе инструмент подпадает под гарантийный ремонт, при этом гарантийный талон не нужен, тк с европы идет без них. Я в бигтуле чинил купленный в Европе gdr12v110, при этом даже чека не было, Распечатал платеж paypal, у меня взяли. Более того если дата производства укладывается в гарантию бош возьмет в ремонт вообще без всего. Их позиция - ну это же наше и видно, что на гарантии по дате. Как и с моим импактом предупреждают сразу, запчасти будут ехать с европы, но уложились сильно быстрее нормативных 45 дней. Так что если выдали талон по ошибке, это не мошенничество.

И вообще, Вам совсем заняться нечем? Если вам кажется что писать и звонить с 23:00 до 7:00 это нормально, то вот мне так не кажется.

Wa по мне ничем не отличается от смс и звонков. Мне например не интересно в 4:09 знать кто разбирает шуруповерт.

Так что успокойтесь. Интернет магазин это не офф Лайн где перед вами товар и ценник, даже сформированный заказ интернет магазин вправе отменить. Таким образом если на вас обяжется ВИ, то вам тоже нечего не продаст. Предположу, если каждый день заказывать перемещение на самовывоз, через месяц вам скажут извините товар закончился.

Если сказали что то не так, то можно наверно найти друга и о чем то попросить.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

09.04.2021 в 11:53:20

#6976976

ole325 написал: LoNS,

Если сказали что то не так, то можно наверно найти друга и о чем то попросить.

ole325,
Конечно, найдешь тут друзей. Один готов кинуть, другой обосрать, третий похож на почтальона Печкина: «Я вам болгарку не продам, у вас докУментов нету... и вообще вы мне не нравитесь, так что не пишите сюда больше я вам ничо нипрадам»

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.04.2021 в 12:04:05

#6976984

Тут друзей искать не надо, особенно после выявленного. Побомбит и пройдет.

Ну а если так не уважительно ответили, то зачем ещё обращаться ещё? Зачем по примерку местного деда коверкать имя?

Как говорит дед, лучше пойти всем работать, а то на очередные новинки нечем будет платить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу