Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 00:14:43

ole325 написал: рекомендую для таких покупок, открыть карту у альфы. В коротко 3 счета - рубли, $ и евро, перевод между счетами, ру в $ покупка - продажа 1р, ру в евро - 1,1 р Карту можно через мобильный банк переключать - привязываем в пайпеле, далее покупка за $, переключаем на $, в евро на евро.

Вы только не забывайте, что в самой палке так же установлен некий тип валюты для вашей карты (по умолчанию конечно же рубли, т.к. вы регистрируете карту выпущенную в российском банке) и тип валюты переключать не так просто (надо посылать письмо в саму палку и ждать некое время). А то вы так напереключаете свою карту :scare

P.S. Я поступал по другому. Заводил пару виртуальных карт, но которые выпускались на пластике. Каждую регистрировал в палке и просил на каждой установить свою валюту. В чаде покупаю по одной, в тибиэсе по второй. Основная в рублях, если курс выгоден (было какое-то время назад).

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 00:19:42

ole325 написал: Стоит все это удовольствие бесплатно, если с карты тратить в месяц 20 000р, иначе нужно держать на счете 70 000 руб./ 1 500 $/ 1 100€ если и это не получается, то 199руб. в месяц или 2189руб. в год Еще промокоды присылали на первые 3 месяца бесплатного обслуживания.

Прошу прощения, а вы не сотрудник альфа-банка?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 00:27:01

dll2003 написал: Прошу прощения, а вы не сотрудник альфа-банка?

А казачок-то засланный... :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 00:53:09

dll2003, у палки тип валюты для карты задан допустим рубли, при покупке палка раньше всегда спрашивала как конвертировать (возможно сейчас только в настройках), вариант по умолчанию конвертация в самой палке, она видит что у вас карта в рублях, и все операции переводит как валюта покупки конвертация в $, потом из $ в рубли потом выставить счет банку в рублях. Раньше при покупке можно было отказаться от конвертации палки, сейчас точно можно изменить в настройках, тогда палка просто выставляла счет вашему банку в валюте покупки. Как вы заметили можно было написать письмо палке, и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

А то вы так напереключаете свою карту

без разницы, в банк придет что я хочу купить за $, банк смотрит если карта в $ на данный момент, то просто вычтет, если в рублях то пересчитает, кстати в мобильном банке будет написана цена именно в $ ензависимо от текущей валюты карты, например покупка PAYPAL 45$, а вот если использовать конвертацию то и в самой палке и в смс будут указаны рубли

Еще один плюс если куда то ехать, виртуальную карту в $ не напечатать, но в этом году не куда не катался, стройка/ремонт

SerShe,

А казачок-то засланный... Гадость

Не засланнее Вас, как минимум видео для семьи про карты не снимаю... Если у вас есть лишние 350 рублей в подарок палке, то продолжайте по старике покупать

В разгар покупок на ебее тоже держал виртуальную карту МТС, бесплатна но пополнение 3% комиссия. А сбер в 12 году для области не открывал виртуальные карты, только в Москве.

Этой весной захотел безконтактную карту, т.к. надоело светить пин код, при покупке мороженного за 15р, и почти открыл у сбера с обслуживанием 900р в год, но увидел у них премиальную карту, http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/premiumcards 4 900 руб. в год, подумал плюшек много пошел открывать, но как оказалась читал не внимательно там нужен еще и пакет премьер, а это 2М на счете или каждый месяц по 2000р, вспомнил про рекламу - 2 месяца бесплатно, открыл карту, пришел домой и прочитал 1, 2 месяц бесплатно, но при закрытии пакета в 1,2 или 3 месяц платишь 2000р. Отлично, в этот же день отказался от всего, так еще 3 месяца сбер не мог закрыть карту, то майские, то все потеряли, то программа не дает закрыть пакет пока я карту не заберу... ппц

В результате наткнулся на альфу и её карту cashback условия для меня были, стоимость карты 1200р в год, пакет оптиум еще ~300р в месяц, из плюсов 3 карты без дополнительной платы кроме указанной, а так же при трате 20000р в месяц, возврат 10% за бензин со всех заправок, и 5% с кафе, но не более 2000р в месяц, и после 6000р в год идет вычет 13% налога. Т.к. на бензин у меня стабильно 8-10К в месяц, то в первый же месяц карта окупилась.

А теперь условия поменяли, если тратишь 20 000р в месяц, то пакет Оптиум бесплатен, еще 300р экономии.

Вообще самый самый считается тинькофф, но меня и сейчас все устраивает более чем. А сберу привет. Единственный гемор 2-3 раза в месяц деньги с зарплатной карты сбера ногами перевести на альфу, но идти всего 1 метр ))

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:01:00

ole325 написал: А казачок-то засланный... Гадость

Не засланнее Вас, как минимум видео для семьи про карты не снимаю...

Тут я вас не понял, это вы мне? Пожалуйста ссылку на видео которое я снимал.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 01:06:16

dll2003 написал:

ole325 написал: А казачок-то засланный... Гадость

Не засланнее Вас, как минимум видео для семьи про карты не снимаю...

Тут я вас не понял, это вы мне? Пожалуйста ссылку на видео которое я снимал.

dll2003, конечно не вам, Вы же видео с вашей "любимой" техникой bosch на форум не выкладываете в 10 веток разом, которое снимали для семьи просто так? ))

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:09:26

ole325 написал: сейчас точно можно изменить в настройках, тогда палка просто выставляла счет вашему банку в валюте покупки. Как вы заметили можно было написать письмо палке, и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

Действительно через "другие варианты конвертации" можно указывать чтобы выставление счета происходило в валюте продавца. Не упомянув об этом в первоначальном посте, вы вводите людей в заблуждение.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:15:14

ole325 написал: ...и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

О какой конвертации банка вы говорите? Во всех моих покупках, что в баксах, что в евриках, со счета списывалась ровна та сумма, которая выставлялась продавцом.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 01:16:49

dll2003 написал:

ole325 написал: сейчас точно можно изменить в настройках, тогда палка просто выставляла счет вашему банку в валюте покупки. Как вы заметили можно было написать письмо палке, и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

Действительно через "другие варианты конвертации" можно указывать чтобы выставление счета происходило в валюте продавца. Не упомянув об этом в первоначальном посте, вы вводите людей в блудняк.

dll2003, Просто раньше палка это писала такими большими буквами, из серии

conversion options и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."

Это просто нельзя было не заметить, теперь все хитрее - спрятали в настройки.

Вот инструкция, взято с http://www.taker.im/

в текущем (июль 2016) интерфейсе paypal конвертация средств по умолчанию настраивается так 1) с главной страницы щелкаем на шестеренку вверху справа (настройки) 2) в синей полосе вверху жмем пункт "платежи" 3) щелкаем на ссылку "Предварительно утвержденные платежи" вот прямая ссылка: https://www.paypal.c..._manage-paylist https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_manage-paylist

4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом "Задайте доступные источники финансирования" вот прямая ссылка: https://www.paypal.c...nding&buyer_hub https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub

5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку "Варианты конвертации" и затем нажимая "Отправить". Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/24173-конвертация-валюты-в-paypal-как-включить-отключить-з/page__st__1240#entry2995394

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 01:17:28

dll2003 написал: Действительно через "другие варианты конвертации" можно указывать чтобы выставление счета происходило в валюте продавца. Не упомянув об этом в первоначальном посте, вы вводите людей в блудняк.

dll2003, Просто раньше палка это писала такими большими буквами, из серии

conversion options и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."

Это просто нельзя было не заметить, по этому для меня это так прозрачно, что забываю об этом упомянуть, конечно теперь все хитрее - спрятали в настройки.

Вот инструкция, взято с http://www.taker.im/

в текущем (июль 2016) интерфейсе paypal конвертация средств по умолчанию настраивается так 1) с главной страницы щелкаем на шестеренку вверху справа (настройки) 2) в синей полосе вверху жмем пункт "платежи" 3) щелкаем на ссылку "Предварительно утвержденные платежи" вот прямая ссылка: https://www.paypal.c..._manage-paylist https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_manage-paylist

4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом "Задайте доступные источники финансирования" вот прямая ссылка: https://www.paypal.c...nding&buyer_hub https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub

5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку "Варианты конвертации" и затем нажимая "Отправить". Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/24173-конвертация-валюты-в-paypal-как-включить-отключить-з/page__st__1240#entry2995394

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 01:22:11

dll2003 написал:

ole325 написал: ...и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

О какой конвертации банка вы говорите? Во всех моих покупках, что в баксах, что в евриках, со счета списывалась ровна та сумма, которая выставлялась продавцом.

dll2003, конечно, а как может быть по другому если у вас карта в $, покупка в $. Сколько ценник столько и спишут.

Речь про выставления счета банку в валюте продавца, а карта рублевая, вот тогда смс придет в $, а спишут по курсу банка карты. Кстати вместо переписок с пайпелом, можно при регистрации карты указать что она не рублевая, а в $. В результате пайпел даже спрашивать не будет как конвертировать, всегда будет банку отправлять счет в $

p.s. резюме 1) используйте виртуальные карты и закупайтесь валютой заранее, и не дарите палке по 5% с покупки; в худшем случае - если не успели купить валюту, подарите банку ~ 1,5% за покупку валюты для вашей карты; 2) иначе пользуйтесь только рублевой картой и дарите 2-3% своему банку (задав указанные выше настройки); 3) иначе если для вас 5% от покупки не деньги, поступайте как и раньше, просто нажав купить.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 01:29:28

ole325 написал: Если у вас есть лишние 350 рублей в подарок палке, то продолжайте по старике покупать

Откуда у нас в поселке Альфа-Банк? Да и Сбера там нет. Да и почта в соседней деревне. :confused: Туда 4 км за GDX 18 V-EC придется пешком в метель по непролазным сугробам идти. :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 01:33:11

dll2003 написал: Пожалуйста ссылку на видео которое я снимал.

ДЯДЬ ДИМ, ЭТО РЕБЯТА ПЛАТИЛИ, Я ПРОСТО РЯДОМ СТОЯЛ. ;)

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:36:40

SerShe написал: Откуда у нас в поселке Альфа-Банк? Да и Сбера там нет. Да и почта в соседней деревне. :confused: Туда 4 км за GDX 18 V-EC придется пешком в метель по непролазным сугробам идти. :confused:

:D :D :D

Только не в поселка, а в деревне. Поселок более крупное поселение, в котором возможно наличие госучереждений :eek:

Кстати, Сергей, тут у меня идея родилась, помните на ДОД-е был лисипед с мотором из шурика, надо бошевцам сказать чтоб снегоход такой же выпустили (а если один шурик слабоват, то надо парочку поставить), тогда можно будет и за gdx-ом быстренько сгонять ;) :yu:

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 01:40:27

SerShe написал:

ole325 написал: Если у вас есть лишние 350 рублей в подарок палке, то продолжайте по старике покупать

Откуда у нас в поселке Альфа-Банк? Да и Сбера там нет. Да и почта в соседней деревне. :confused: Туда 4 км за GDX 18 V-EC придется пешком в метель по непролазным сугробам идти. :confused:

SerShe,

тоже мне деревня

А с учетом партнеров, у которых бесплатно снятие/пополнение карты

хотя, что я забыл совсем, у вас же пилки с наваром, да и bosch gdx 18V-EC в Москве по цене для "любителей поснимать" по 12000р (иначе у меня никак не получается из 14700р яндекс маркета получить 9300р в корее со скидкой 25%, как не считаю все равно получается почти 40% скидка - так что либо уважаемый считать не умеет, либо сам себя обманул в очередной раз)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу