Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 01:42:25

dll2003 написал: Только не в поселка, а в деревне. Поселок более крупное поселение, в котором возможно наличие госучереждений :eek:

Нифига у нас нет, даже магазина. И на карте обозначен как поселок. :killyourselfbywall: Надо срочно строить госучреждение. Какое только? :confused:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:52:51

ole325 написал:

SerShe написал:

ole325 написал: Если у вас есть лишние 350 рублей в подарок палке, то продолжайте по старике покупать

Откуда у нас в поселке Альфа-Банк? Да и Сбера там нет. Да и почта в соседней деревне. :confused: Туда 4 км за GDX 18 V-EC придется пешком в метель по непролазным сугробам идти. :confused:

SerShe,

тоже мне деревня

А с учетом партнеров, у которых бесплатно снятие/пополнение карты

хотя, что я забыл совсем, у вас же пилки с наваром, да и bosch gdx 18V-EC в Москве по цене для "любителей поснимать" по 12000р (иначе у меня никак не получается из 14700р яндекс маркета получить 9300р в корее со скидкой 25%, как не считаю все равно получается почти 40% скидка - так что либо уважаемый считать не умеет, либо сам себя обманул в очередной раз)

ole325, По моему райончик не тот.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 01:53:41

ole325 написал: да и bosch gdx 18V-EC в Москве по цене для "любителей поснимать" по 12000р (иначе у меня никак не получается из 14700р яндекс маркета получить 9300р в корее со скидкой 25%, как не считаю все равно получается почти 40% скидка - так что либо уважаемый считать не умеет, либо сам себя обманул в очередной раз)

Считайте, считайте. :) Ну зачем нам яндекс-маркет с его ценой 14700. :p Мои 350 руб входят в эти 25%. А в Ваши 40% входит еще больше моих сэкономленных. :D

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 01:57:08

SerShe написал:

dll2003 написал: Только не в поселка, а в деревне. Поселок более крупное поселение, в котором возможно наличие госучереждений :eek:

Нифига у нас нет, даже магазина. И на карте обозначен как поселок. :killyourselfbywall: Надо срочно строить госучреждение. Какое только? :confused:

SerShe, Ну во первых альфа-банк, правда это не госучереждение :o , блин :sorry: А на какой карте поселок? Давайте жпсы координаты глянем из космоса ;) , карта могет врать.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 02:00:32

dll2003 написал: SerShe, Ну во первых альфа-банк, правда это не госучереждение :o , блин :sorry:

Мне кажется, проще переплатить 350 руб за GDX, чем банк построить. ;)

dll2003 написал: А на какой карте поселок?

На Российской. У нас границы нигде не кончаются. :confused:

Нафиг GPS, когда есть определение поселка. Из Википедии

Посёлок — это первоначально небольшой населённый пункт, расположенный недалеко от города, основного селения, возникший преимущественно выделением от основного населённого пункта (дачный посёлок, курортный посёлок), либо возникший вокруг железнодорожной станции, фабрики, завода и тому подобного (рабочий посёлок: станционный посёлок, фабричный посёлок, посёлок золотодобытчиков и др.)[1][2][3]. Посёлками также называют обособленные окраинные части городов. Нередко до присоединения к городу они являлись самостоятельными административными единицами.

В частности, в российском и украинском законодательствах нет чёткого определения термина посёлок и критериев для отличия посёлка от села. Чаще всего посёлками именуют небольшие населённые пункты, которые имели историческое название хутор, уголок, рыболовецкий и дачный посёлки и тому подобное. Такие посёлки по обыкновению административно принадлежат к сельскому совету, расположенному в большем селе. Посёлками в официальных документах и в быту также называют посёлки городского типа (пгт), населённые пункты, расположенные близ города или фабрики, завода и тому подобные. Население посёлка, как правило, до 10 000 человек.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 02:39:06

SerShe, так ведь в википедии написано, что недалеко от города, а у вас ведь далеко;)

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Veddary

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Нерюнгри

Сообщений: 97

30.11.2016 в 03:12:40

честное предупреждение - оффтопик :)

mishaguz, я понимаю, что в масштабах икеи постепенный перевод с одной системы на другую вряд ли возможен. Со словом "кардинально" - вы очень ловко и элегантно обошлись без мата в адрес лиц, принимающих в икее решения. Модус действительно интереснее предлагаемым разнообразием, но многие применяемые в нем решения крайне сомнительны как с точки зрения эргономики, заточенной под максимальную плотность хранения на единицу площади и объема, так и по дизайну - от квадратно-гнездовой унификации дико корежит.

Все же фактум был визуально сильно ближе к привычному виду элегантных кухонь. А уж при минимальной допилке позволял творить чудеса. Позвольте поделюсь фото своей кухни, выпиленной за день из фактума с минимальными усилиями:

В связи с предполагаемым переездом в Нск в обозримом будущем снова возникнет нужда обзаводиться кухней. И просмотренный в качестве варианта (многократно!!! через силу и отвращение!!!!) модус - увы, как основа для сборки кухни категорически не рассматривается. Жена, причем, это решение категорически поддерживает по тем же эстетическим соображениям.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 07:19:50

dll2003 написал: SerShe, так ведь в википедии написано, что недалеко от города, а у вас ведь далеко;)

dll2003, расположенный недалеко от города, основного селения. Читайте предложение до конца. Селением может быть не только город, но и село, деревня. У нас поселок, он есть на карте, образовался недалеко от соседнего села путем отселения нескольких жителей от этого села. Сейчас 16 домов. Он находится в ведении сельского совета этого села. Своих органов управления или администрирования нет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 07:37:58

SerShe написал:

dll2003 написал: SerShe, так ведь в википедии написано, что недалеко от города, а у вас ведь далеко;)

dll2003, расположенный недалеко от города, основного селения. Селением может быть не только город, но и село, деревня. У нас поселок, он есть на карте, образовался недалеко от соседнего села путем отселения нескольких жителей от этого села. Сейчас 16 домов. Он находится в ведении сельского совета этого села. Своих органов управления или администрирования нет.

SerShe, ну хорошо убедили, но деревня мне больше нравиться :), на самом деле у меня то же не деревня, а слобода.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.11.2016 в 08:17:01

dll2003 написал: SerShe, ну хорошо убедили, но деревня мне больше нравиться :), на самом деле у меня то же не деревня, а слобода.

Ну слава богу. ;) У нас есть почтовый адрес, в котором слово поселок официально используется перед названием. Есть документы на приватизацию, там оно тоже используется. На всех картах, которые я видел, тоже используется слово поселок. На юге России это обычно называется официально хутором. Хотя там есть хутора с городскими многоэтажными домами. Слово слобода не встречал в официальных названиях населенных пунктов. :confused:

0
Аватар пользователя
igor4

Местный

Регистрация: 28.02.2015

Реутов

Сообщений: 71

30.11.2016 в 09:07:52

ole325 написал: dll2003, у палки тип валюты для карты задан допустим рубли, при покупке палка раньше всегда спрашивала как конвертировать (возможно сейчас только в настройках), вариант по умолчанию конвертация в самой палке, она видит что у вас карта в рублях, и все операции переводит как валюта покупки конвертация в $, потом из $ в рубли потом выставить счет банку в рублях. Раньше при покупке можно было отказаться от конвертации палки, сейчас точно можно изменить в настройках, тогда палка просто выставляла счет вашему банку в валюте покупки. Как вы заметили можно было написать письмо палке, и она бы для карты выставляла счет всегда в интересной вам валюте, но при этом все равно будет конвертация банка.

А то вы так напереключаете свою карту

без разницы, в банк придет что я хочу купить за $, банк смотрит если карта в $ на данный момент, то просто вычтет, если в рублях то пересчитает, кстати в мобильном банке будет написана цена именно в $ ензависимо от текущей валюты карты, например покупка PAYPAL 45$, а вот если использовать конвертацию то и в самой палке и в смс будут указаны рубли

Еще один плюс если куда то ехать, виртуальную карту в $ не напечатать, но в этом году не куда не катался, стройка/ремонт

SerShe,

А казачок-то засланный... Гадость

Не засланнее Вас, как минимум видео для семьи про карты не снимаю... Если у вас есть лишние 350 рублей в подарок палке, то продолжайте по старике покупать

В разгар покупок на ебее тоже держал виртуальную карту МТС, бесплатна но пополнение 3% комиссия. А сбер в 12 году для области не открывал виртуальные карты, только в Москве.

Этой весной захотел безконтактную карту, т.к. надоело светить пин код, при покупке мороженного за 15р, и почти открыл у сбера с обслуживанием 900р в год, но увидел у них премиальную карту, http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/premiumcards 4 900 руб. в год, подумал плюшек много пошел открывать, но как оказалась читал не внимательно там нужен еще и пакет премьер, а это 2М на счете или каждый месяц по 2000р, вспомнил про рекламу - 2 месяца бесплатно, открыл карту, пришел домой и прочитал 1, 2 месяц бесплатно, но при закрытии пакета в 1,2 или 3 месяц платишь 2000р. Отлично, в этот же день отказался от всего, так еще 3 месяца сбер не мог закрыть карту, то майские, то все потеряли, то программа не дает закрыть пакет пока я карту не заберу... ппц

В результате наткнулся на альфу и её карту cashback условия для меня были, стоимость карты 1200р в год, пакет оптиум еще ~300р в месяц, из плюсов 3 карты без дополнительной платы кроме указанной, а так же при трате 20000р в месяц, возврат 10% за бензин со всех заправок, и 5% с кафе, но не более 2000р в месяц, и после 6000р в год идет вычет 13% налога. Т.к. на бензин у меня стабильно 8-10К в месяц, то в первый же месяц карта окупилась.

А теперь условия поменяли, если тратишь 20 000р в месяц, то пакет Оптиум бесплатен, еще 300р экономии.

Вообще самый самый считается тинькофф, но меня и сейчас все устраивает более чем. А сберу привет. Единственный гемор 2-3 раза в месяц деньги с зарплатной карты сбера ногами перевести на альфу, но идти всего 1 метр ))

ole325, Вы про альфу дебетовую или кредитную пишете?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 09:08:05

SerShe написал: Ну зачем нам яндекс-маркет с его ценой 14700. :p

Я и говорю свои "каналы" с закупочными ценами от бош.

Однако дорого вы себя цените, если три щелчка мыши для получения 279р для вас слишком мало

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

30.11.2016 в 09:19:07

SerShe написал: Слово слобода не встречал в официальных названиях населенных пунктов. :confused:

В в той же википедии про населенные пункты России, в "Сокращения названий объектов административно-территориального деления" есть и такое сокращение как "сл. — слобода". Вообще у нас официально конечно называется деревня. Но было время когда этот населённый пункт называли слободой. В начале 19 века там была фабрика по металлообработке! (выпускали посуду, инструмент!!!, оружие), при ней и появилась рабочая слобода. Там вообще места интересные, у Паустовского много про это написано.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.11.2016 в 09:19:07

igor4 написал: ole325, Вы про альфу дебетовую или кредитную пишете?

Альфа дебетовая лайфхак в кратко Если тратим 20 000 в месяц в магазинах заправках, то просто открываем пакет оптиум+, для вас он будет бесплатен, к нему до 5 карт (среди них есть бесконтактные paypass и paywave), для всех карт бесплатное обслуживание, смс оповещение бесплатно для именных карт.

Аналог от сбера Visa и MasterCard «Бесконтактная» первый год 900р + смс оповещение 60*12 (если не ошибаюсь) = 1620р

если есть машина или очень часто ходим в кафе макдак, то открываем еще дебетовую cashback (может быть только в рублях, счет менять нельзя), и получаем каждый месяц до 2000р обратно (10% заправки и 5% кафе), есть небольшая на"бка от банка, после 6000р в год, все возвраты обрезаются на 13%, тогда в след год нужно в банке получить справку и отправить её в налоговую.

0
Аватар пользователя
igor4

Местный

Регистрация: 28.02.2015

Реутов

Сообщений: 71

30.11.2016 в 09:29:43

ole325 написал:

igor4 написал: ole325, Вы про альфу дебетовую или кредитную пишете?

Альфа дебетовая лайфхак в кратко Если тратим 20 000 в месяц в магазинах заправках, то просто открываем пакет оптиум+, для вас он будет бесплатен, к нему до 5 карт (среди них есть бесконтактные paypass и paywave), для всех карт бесплатное обслуживание, смс оповещение бесплатно для именных карт.

Аналог от сбера Visa и MasterCard «Бесконтактная» первый год 900р + смс оповещение 60*12 (если не ошибаюсь) = 1620р

если есть машина или очень часто ходим в кафе макдак, то открываем еще дебетовую cashback (может быть только в рублях, счет менять нельзя), и получаем каждый месяц до 2000р обратно (10% заправки и 5% кафе), есть небольшая на"бка от банка, после 6000р в год, все возвраты обрезаются на 13%, тогда в след год нужно в банке получить справку и отправить её в налоговую.

ole325, Для чего в налоговую?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу