Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.08.2008 в 19:37:58

upryamez написал : почему Bosh не поставляет разную мелочь, вроде пылезащитных колпачков и др. в магазины? Глупо же везти перф в сервисный центр, чтобы заменить кусочек резинки.

Такое вроде никто не поставляет. А жаль.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
upryamez

Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

09.08.2008 в 19:43:16

Kvost Да нет, к нам нам иногда завозят запчасти от Хитачи или Кресс, а от Бошей -- никогда

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

10.08.2008 в 13:23:22

*******

gan написал : Компенсация не выплачена, по причине болезни начальника,видимо решили это дело прорезинить,какой то мелочный дилер у нас.

Начальник будет непрерывно якобы болеть - пока вы от них не отстанете. Лучше сообщите здесь в форуме - город и название конторы вашего дилера. Страна должна знать своих героев. И не героев тоже. Если хотите идти в этом деле до конца, то напишите письменную претензию и либо под подпись отдайте представителю дилера, либо пошлите им заказным письмом. В данном документе сошлитесь на то, что Вы советовальсь с представителем BOSCH в Москве и Вам ответили, что часы должны быть. Пусть сами разбираются кто, где и на каком этапе "скоммуниздил" ваши часы. Примерный тест претензии, так называемую рыбу, можно найти поиском в интернете.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
DEDA

Местный

Регистрация: 29.11.2007

Москва

Сообщений: 55

11.08.2008 в 10:34:18

ADM05 написал : Уважаемый Bosch Team. Все ли принадлежности для электроинструментов, указанные в программе-каталоге 2007/2008 сейчас производятся и доступны к заказу через дилеров? Можно ли, для уточнения, что сейчас доступно, а что нет, написать вам в личку? Или лучше задать вам этот вопрос через форум?
Поясняю, почему задаю данный вопрос. В 2007 году меня попросили товарищи узнать у местного дилера о доступности - 0 603 037 103 распиловочный стол MT 300 WP для лобзика. В магазине дилера продавец-консультант ответил, что это уже невозможно купить, так как это уже не возят на территорию России, так как это уже по всей видимости не производят. Перед этим ответом, продавец ходил советоваться-узнавать с "главным менеджером". Со слов продавца, этот главный-менеджер и есть самый главный у них по инструменту и оснастке BOSCH.
Однако когда я, посмотрев через интернет, узнал, что данный товар есть в продаже в Москве и через несколько дней снова обратился к местному дилеру, то ответ был уже другим. Вот и заказывай через Москву или у нас закажи, но минимальная партия - вагон товару. Отсюда вывод: узнать правду у местного дилера очень сложно, что какой-либо товар снят с производства (т.е. его уже невозможно заказать и купить) или это сам дилер не желает (по каким-то только одному ему известным причинам) заказывать этот товар. MT 300 WP приведён здесь только для примера. Были и другие неудачные попытки заказа. Впрочем, были и удачные заказы!

Нет, не все. Некоторые сняты с производства, некоторые не возятся исходя из различных соображений. Но это малая часть. Конкретно стола 0603037103, он продается с 2002 года. По доступности оснастки пишите мне в личку, будем смотреть.

0
Аватар пользователя
gan

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Якутск

Сообщений: 17

13.08.2008 в 01:27:02

Ну что сказать,часы у меня, топор войны зарыт.Всем огромное спасибо за участие.Отдельное спасибо Bosch Team,уважаю людей которые держат свое слово.А долгое отсутствие на форуме видимо связано с решением кадрового вопроса :) P.S Часы просто супер!

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

14.08.2008 в 15:47:19

Уважаемый, Bosch Team! Немного разочарован списком оф.диллеров на сайте Вашей компании, т.ч. попытаюсь найти помощи/совета у вас.

Где в Москве можно не опасаясь подделки купить Ваш инструмент (ОБИ и Леруа, Вольтра, к примеру, я смотрю, в оф. диллерах у вас не значатся)?

А так же, пожалуйста, помогите найти GSR 12 VE-2 Professional и GSB 12 VE-2 Professional которые продаются в комплекте только с 1 аккумулятором. Ну нет у меня "бюджета" на полный комплект с 2 АКБ. :(

А так же, если, конечно, не против разговора в "подобном русле" скажите, чем GSR 12 V Professional (3,6 т.р.) лучше/хуже Makita 6271 DWPE (обновлённая весрия 6270 DWPE)?

А заодно назовите, пожалуйста, модель перфоратора вашей компании, аналогичную Makita 2811FT - хочу сравнить.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

15.08.2008 в 16:04:03

2 Peter2k в Леруа нет синего Боша, только зелёный.

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

15.08.2008 в 16:31:08

n-p-n синий, зелёный...красный... %) А цвет-то, что у них означает? %)

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

15.08.2008 в 21:11:19

2 Peter2k синий - профессиональный (см. заголовок темы), зелёный - любительский. Соответственно, на вопросы по зелёному (который только и есть в Леруа) Bosch Team не отвечает ;)

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

15.08.2008 в 22:10:17

n-p-n Одно и то же название моделей (я приводил выше), но разные цвета и железо?! %)

В общем, меня интересуют синие, где их купить и, собственно, сравнение, о чём писал выше и место, где купить комплект с одним аккумулятором.

0
Аватар пользователя
nextmale

Местный

Регистрация: 01.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 105

16.08.2008 в 09:05:39

gan написал : Часы просто супер!

Подтверждаю. Очень точные, за 3 месяца не врут.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

16.08.2008 в 17:15:20

Peter2k написал : Где в Москве можно не опасаясь подделки купить Ваш инструмент (ОБИ и Леруа, Вольтра, к примеру, я смотрю, в оф. диллерах у вас не значатся)?

А так же, пожалуйста, помогите найти GSR 12 VE-2 Professional и GSB 12 VE-2 Professional которые продаются в комплекте только с 1 аккумулятором. Ну нет у меня "бюджета" на полный комплект с 2 АКБ.

А так же, если, конечно, не против разговора в "подобном русле" скажите, чем GSR 12 V Professional (3,6 т.р.) лучше/хуже Makita 6271 DWPE (обновлённая весрия 6270 DWPE)?

А заодно назовите, пожалуйста, модель перфоратора вашей компании, аналогичную Makita 2811FT - хочу сравнить.

Уважаемый 2 Peter2k, в сетевых магазинах типа Obi, Леруа, Метро и т.п. синего, профессионального Bosch нет. Это закон. Там продается бытовой (DIY) Bosch, поставляемый туда официально нашим предствительством. Так что для бытовых нужд можно взять и его. Разница в названиях, конечно, есть, как минимум, первая буква у профессионально инструмента G, у бытового - P (GSR vs PSR). Сравнивать модели в деталях с Макитой не буду - некорректно. Bosch GSR 12V (т.н. серия Standard Duty) - это новинка прошлого года. Модель Макиты на рынке уже несколько лет. Кроме емкости акк. (у Макита указанного номера бывают разные батареи, как правило - 1.3 А\ч, у Bosch - 2 А\ч или 2.6) есть и ряд других. Прочный корпус, мощный двигатель. преимущества будут заметны в скорости работы и длительности работы на 1 заряде батареи. В целом Bosch GSR 12V (т.н. серия Standard Duty) классом выше. У нас есть и модель попроще - GSR 12-2 (Basic Duty), она дешевле но для работы с небольшими диаметрами шурупов подходит отлично. Кроме того, в продаже есть GSR 12 V Li с литий-ионными батареями. Но он заметно дороже. Комплектаций с одним аккумулятором нет. Дилеров не буду рекомендовать - обидятся остальные дилеры. Вам на форуме кто-нибудь подскажет. Я вижу регулярно дискуссии с упоминанием наших хороших дилеров и адрес упоминается. У меня нет под рукой каталога makita, отвечу по перфоратору позже.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

16.08.2008 в 22:05:02

Bosch Team написал : в сетевых магазинах типа Obi... синего, профессионального Bosch нет

В ОБИ я вроде видел синий Бош. Есть там и Макита и ДеВольт, чего бы и синему Бошу там не быть?

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

16.08.2008 в 23:09:40

Bosch Team написал : Комплектаций с одним аккумулятором нет. Дилеров не буду рекомендовать - обидятся остальные дилеры. Вам на форуме кто-нибудь подскажет. Я вижу регулярно дискуссии с упоминанием наших хороших дилеров и адрес упоминается.

пасибо за ответ! Тогда, пожалуйста, проясните насколько можно покупать в магазинах не являющихся вашим диллерами, не опасаясь подделки, на примере вольтры?

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

16.08.2008 в 23:51:58

Bosch Team написал : есть GSR 12 V Li с литий-ионными батареями

так. Тут уже всплывала тема «12-тивольтового лития», который не существует в природе. Каким образом из элементов с напряжением 3,6 В набрана батарея в 12 В? 3,6х3 ~11 В что ли? Или всё же 3,6х4=14,4?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу