Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

17.08.2008 в 23:06:54

n-p-n Добрый вечер, спасибо за бдительность, описка. 12 V Li-ion у Bosch нет. Есть 10.8 и 14.4 и выше. По указанной вами причине. Но если уходить в дискуссию, то ситуация не такая простая. Дело в том, что норм по измерению напряжения элемента питания, принятых однозначно, нет. В каком режиме измерять - 100% не утверждено. Если считать не среднее, а пиковое значение, то у элемента будет и 4 вольта. Тут теоретически можно сделать и 12 V (как в Ni). Но Bosch, как и большинство производителей принимает стандарт 3.6 и 12 вольт действительно не будет.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

17.08.2008 в 23:08:54

Peter2k написал : Тогда, пожалуйста, проясните насколько можно покупать в магазинах не являющихся вашим диллерами, не опасаясь подделки, на примере вольтры?

Ну как я могу вам ответить на этот вопрос? Гарантий нет. Подделки бывают, можно на них попасть. А можно и не попасть. Как повезет. Покупайте у официальных дилеров.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

17.08.2008 в 23:12:12

R.H.T. написал : В ОБИ я вроде видел синий Бош. Есть там и Макита и ДеВольт, чего бы и синему Бошу там не быть?

Вы ошиблись или это была временная "черная" поставка, которую мы перекрыли (такое бывало). Профессиональный Bosch не может продаваться в сетевых магазинах, т.к. там нет возможности дать профессиональну консультацию и подобрать верный инструмент.

Макита и ДеВольт действительно есть. Такое отношение к профессиональным пользователям - их дело.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

18.08.2008 в 01:25:06

Bosch Team написал : или это была временная "черная" поставка

Наверное.

0
Аватар пользователя
r155

Местный

Регистрация: 04.07.2008

Москва

Сообщений: 1324

18.08.2008 в 13:19:38

Bosch Team написал : Покупайте у официальных дилеров.

Так вольтра является официальным дилером? Если нет - значит товар серый? Или же сама вольтра закупается у официальных дилеров?

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

18.08.2008 в 13:37:42

r155 написал : Или же сама вольтра закупается у официальных дилеров?

Только тогда не понятно, почему у оф.дилеров цены ломятся порою, а в Вольтре более бюджетно. имхо, у Макиты как-то удобней в плане диллеров, а у вас чёрт ногу сломит и страничка с битыми линками, извините. :( Вот и пытаемся понять, где всё же можно увидеть приличный ассортимент и адекватные цены, и насколько это опасно покупать у тех, кто "вне списка" - откуда же они тогда товар берут. :)

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

19.08.2008 в 14:23:50

Bosch Team А вот такой ещё есть вопрос...

Bosch GSR14.4VBD нашёл по цене 3,7 т.р. Bosch GSR12V там же за 4,4 т.р.

Более дешёвая модель (Bosch GSR14.4VBD) имеет менее ёмкие аккумуляторы, но все остальные характеристики выше (лучше), чем у Bosch GSR12V, правильно я понимаю?

Следовательно, пока разряжается АКБ на 1,5 A\h второй уже зарядился и приемуществ перед 2,6 A\h, кроме более продолжительной работы одного АКБ от единовременной зарядки нет, правильно я понимаю?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.08.2008 в 14:33:24

Peter2k написал : Более дешёвая модель (Bosch GSR14.4VBD) имеет менее ёмкие аккумуляторы, но все остальные характеристики выше (лучше), чем у Bosch GSR12V, правильно я понимаю?

Только за счет вольтажа батарей. Моторы и проч. начинка у них одинаковые.

Peter2k написал : Следовательно, пока разряжается АКБ на 1,5 A\h второй уже зарядился и приемуществ перед 2,6 A\h, кроме более продолжительной работы одного АКБ от единовременной зарядки нет, правильно я понимаю?

Если розетка недалеко. В "поле" 2х2,6Ач понятно намного лучше, да и сильноточное ЗУ в комплекте будет их заряжать так же быстро как и более слабое ЗУ менее емкие батареи из набора 14,4В.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

19.08.2008 в 15:30:14

Kvost написал : Только за счет вольтажа батарей. Моторы и проч. начинка у них одинаковые.

Ну да, а различный вольтаж предоставил и разные ТТХ, того же момента и т.п. ... В общем, ясненько. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

19.08.2008 в 17:11:33

Peter2k написал : А вот такой ещё есть вопрос...

Bosch GSR14.4VBD нашёл по цене 3,7 т.р. Bosch GSR12V там же за 4,4 т.р.

Более дешёвая модель (Bosch GSR14.4VBD) имеет менее ёмкие аккумуляторы, но все остальные характеристики выше (лучше), чем у Bosch GSR12V, правильно я понимаю?

Мне до конца не ясно, какие точно имеются в виду модели. Если действительно GSR 12-2 (т.н. Basic Duty, 0601918G20) и GSR 12V (Standard Duty, 0601995J20 или J05), то это разные модели и отличаются они не только аккумулятором, но и начинкой. Двигатель другой, дизайн другой, батарея другая - все иное. Это разные модели! Детально рекомендую посмотреть флешку по акк. технике на нашем сайте: http://www.bosch-pt.ru/language1/professional-electric-tool/product-specials/index.html

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

19.08.2008 в 17:20:44

Peter2k написал : А заодно назовите, пожалуйста, модель перфоратора вашей компании, аналогичную Makita 2811FT - хочу сравнить.

По этому молотку. Это модель, примерно аналогичная Bosch GBH 3-28 Professional. Тоже с вертикальной компановкой двигателя. Наша модель, Bosch: в руках лежит удобно, за счет именно вертикального расположения двигателя кажется легче. Но по факту, она, конечно, тяжелее чем двушка. Мощность удара - 3.3 Дж. Нет режима отбойника, для этого есть отбойный молоток GSH 3 Professional. Но не смотря на удобство, обе модели (уверен, как и Makita) особой популярностью не пользуются. Они дороже чем GBH 2-26 и не столь универсальны. А у нас люди любят шоб все было, на случай ядерной войны.

0
Аватар пользователя
Peter2k

Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

19.08.2008 в 17:41:20

Bosch Team написал : Детально рекомендую посмотреть флешку по акк. технике на нашем сайте: http://www.bosch-pt.ru/language1/pro...als/index.html

Спасибо, вечером дома ознакомлюсь.

Bosch Team написал : Наша модель, Bosch: в руках лежит удобно, за счет именно вертикального расположения двигателя кажется легче. Но по факту, она, конечно, тяжелее чем двушка. Мощность удара - 3.3 Дж. Нет режима отбойника, для этого есть отбойный молоток GSH 3 Professional. Но не смотря на удобство, обе модели (уверен, как и Makita) особой популярностью не пользуются. Они дороже чем GBH 2-26 и не столь универсальны. А у нас люди любят шоб все было, на случай ядерной войны.

Но у Макиты есть отбойник в данной модели.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.08.2008 в 18:09:49

Bosch Team написал : Мне до конца не ясно, какие точно имеются в виду модели.

Из ссылок вроде все ясно какие.

Bosch Team написал : Нет режима отбойника, для этого есть отбойный молоток GSH 3 Professional. Но не смотря на удобство, обе модели (уверен, как и Makita) особой популярностью не пользуются.

Потому и не пользуются. GBH3-28 это специализированный "анкерник" для стройки, который домой вряд-ли кто возьмет из-за отсутствия "чистого" удара, а GSH-3, по сути, годится только для сбоя керамической плитки и штроб в кирпиче - мало кто купит его за такие деньги.

Bosch Team написал : А у нас люди любят шоб все было, на случай ядерной войны.

А почему нет? Куча аналогов имеет "отбойный" режим и никаких проблем от этого не испытывает.

Peter2k написал : Но у Макиты есть отбойник в данной модели.

Поэтому Макиту берут, а Бош годами пылится на витринах, хотя "задатки", несмотря на возраст, модели, отличные: масляная ванна, сменный патрон (у FE), мощный, компактный, немецкая сборка опять же. Был бы трехрежимным - давным давно стал бы хитом. Например меня именно это и остановило в свое время от покупки "трешки".

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

19.08.2008 в 22:39:49

Bosch Team написал : Но Bosch, как и большинство производителей принимает стандарт 3.6 и 12 вольт действительно не будет.

И правильно делает! Не будем «наводить тень на плетень.» Спасибо за ответ! :)

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

20.08.2008 в 10:51:11

Kvost написал : Потому и не пользуются. GBH3-28 это специализированный "анкерник" для стройки, который домой вряд-ли кто возьмет из-за отсутствия "чистого" удара, а GSH-3, по сути, годится только для сбоя керамической плитки и штроб в кирпиче - мало кто купит его за такие деньги.

Я с вами согласен. Но мы и не предлагаем инструмент "домой", для этого есть зеленая линейка. Профессиональный инструмент и должен быть специализированным. Но ваши замечания верные, поверьте, мы над этим работаем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу