Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.05.2018 в 14:33:17

#6330917

kia76 написал:

alzp написал: не видел, есть номер ?

на фото она уже с закрытым. он пластиковый, в комплекте, одевается поверх металлического при резке. http://www.bosch-professional.com/ru/ru/cordless-angle-grinder-gws-12v-76-225603-06019f2000.html или вы другое имели ввиду?

kia76, это обычный отрезной кожух. не спасает от пыли и искр. закрытый это под пылесос (на фото на заднем плане).

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

10.05.2018 в 15:26:40

#6330946

SerShe написал:

Близнец Фома написал: А в ВИ многие берут инструмент и не только бош, сейчас присматриваю вертикальный форматник в ВИ на них вполне неплохие предложения и гарантии нормальной доставки, а вот отзывов пока и нет и думай чего да как.

ВСИ сам по себе не является интересным магазином, там нет специалистов, которые понимают в инструменте. Люди интересны только тогда, когда они что-то могут рассказать о том, что интересно самому тебе. Человек прислушивается к тем, кто ему интересен как личность.

SerShe, Не так давно в одном из наших диалогов,Сергей Вы мне сами говорили,что не так и страшно,что продавцы не могут запомнить ттх на все товары,можно и в комп заглянуть. Согласен. Но на этой площадке общаются и профи и те кто купил для дома,значит и отзывы реальные. Если не здесь узнать что-то новое и интересное,то где? А ВИ обычный продавец,хорошо сейчас сетевики начали продавать синий Бош,появляется альтернатива,но там тоже продавцы толкового ничего не скажут,но есть возможность отвёртку GO попробовать вживую,касторама это педлагает.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.05.2018 в 15:35:31

#6330951

AndryV написал: психану и схожу шурупов куплю.... дабы проверить? без страстно

если вы про спор, то нет смысла. лучший отзыв это попробовать в реальной работе. вот поработаете им полгодика, там и видно будет. работа на видеоролик не всегда отражает реальные нагрузки и удобство

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

10.05.2018 в 15:40:45

#6330957

AndryV написал:

kia76 написал: спасибо, ваще то надеялся на GO, а то противоречивые отзывы, думал попробую сам... а не вышло:)

я как раз наоборот... :) очень хотелось черный IXO GO у меня есть и судя повсему, психану и схожу шурупов куплю.... дабы проверить? без страстно :)))

AndryV, Проверил GO в кастораме, без фанатизма,и шурупы разные(чернушка по дереву от 16 до60),и дереяшка мягкой породы ну ни как не впечятлило.Наверное мне оно не нужно.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.05.2018 в 15:41:41

#6330958

Близнец Фома написал: Не так давно в одном из наших диалогов,Сергей Вы мне сами говорили,что не так и страшно,что продавцы не могут запомнить ттх на все товары,можно и в комп заглянуть. Согласен.

Дело не в этом. Характеристики можно посмотреть и самому. Я тоже все наизусть не помню, что есть. Продавцы в интернет-магазинах вообще ничего порой про инструмент не знают. В сетевых тоже самое, там операторы, которые товар и в глаза не видят. Особенно многобрендовые. Я понимаю, что человек ищет, где дешевле. Просто я покупаю в обычном магазине у Панкратова, там и люди часто интересные встречаются и с форума нашего тоже и те, кто смотрит видео мои и с ДОД можно знакомых встретить и руками инструмент пощупать, а не на картинках или чужих видео. И продавцы в курсе товара, который продают и про новинки знают. В общем, там общение в обе стороны имеет пользу. Что-то я от них для себя почерпну, что-то они от меня. Понятно, что таких магазинов практически нет в России. Вот это жаль.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.05.2018 в 15:51:03

#6330965

alzp написал: это обычный отрезной кожух. не спасает от пыли и искр. закрытый это под пылесос (на фото на заднем плане).

стесняюсь спросить, а для каких видов работ он вам нужен? я понимаю 125-я болгарка или 230-я штробить там. а эта малышка для мелких подрезок, куда там пылик то? на мысль приходит только резка плитки, но там кожух закроет рез и точности достичь сложно будет.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.05.2018 в 15:55:01

#6330972

kia76 написал: если вы про спор, то нет смысла.

а кто то еще спорит? Как мне кажется после отзыва Mistigris уже спорить не о чем. Мое мнение основывалось на описании и примерах работы, а не на мнениях обзорщиков. Как написал так и вышло, и даже подтвердилось у людей в их обзорах. Можно конечно прокачивать навык "не плотное удерживание" и демонстрировать свои способности.

Даже бесполезные вещи под конкретные задачи могут пригодится, когда сломается/забудется основной инструмент. Вчера пробил плиту 25 см в монолитном здании под гофру 20мм, перфом 1,3 Дж. На одно отверстие ушло два АКБ 4ah. По ТТХ перф бурит бетон бурами до 12мм. Но это не значит, что нужно брать такой инструмент под такую работу.

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

10.05.2018 в 16:00:15

#6330976

SerShe,
Вот потому и интересно здесь пообщаться.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.05.2018 в 16:12:28

#6330988

SerShe написал: и руками инструмент пощупать, а не на картинках или чужих видео

т.е. ваши видео смотреть нельзя? Нафига их снимать тогда?

Вы без конца рассказываете, что в интырнете фигня, а не отзывы, при этом сами это пишите в www на форуме, а что пишите? мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь, оценка кого-нибудь или чего-нибудь; анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта и что это? Может Отзыв?

Мы приходим к выводу есть плохие магазины, например ВИ или мерлен, где по всей стране категорично:

Продавцы в интернет-магазинах вообще ничего порой про инструмент не знают. В сетевых тоже самое, там операторы, которые товар и в глаза не видят.

Пару дней брал шурупы в Красногорском мерлене, пока взвешивал то и дело слышал вопросы, к девушке консультанту в скобяных изделиях, как одно к другому прикрутить, она на форуме не сидит и видео не снимает, но не то что каждый шуруп видела, так еще и знает, что куда прикрутить. Про вас есть отличная поговорка "You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl" ВИ и мерлен это черное, а Панкратов белое вот так все просто в нашей деревне.

Только не все так просто, есть хороший магазин Бигтул там все все знают, покупал там перфоратор 2-26 в 2012 году и попросил к нему пару буров на 5 и 6мм, консультант подошел к витрине и снял пару. Когда приехал буры не подошли, а причина в том, что буры были
SDS-quick. Так и лежат без дела с тех пор.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

10.05.2018 в 16:55:30

#6331016

kia76 написал:

кстати они тут недавно конкурс отзывов на Бош проводили. кто из местных участвовал?:)

kia76, Я участвовал, занял пятое место... //// Хотел конечно юбилейный IXO - для продолжения «мыльной оперы...» об IXO Но и GO-шка сгодится, будет что проапгрейдить... Благо мне такой уже подарили на 23 февраля, и он уже прошёл курс молодого бойца на ремонте кухни, Быстро приспособился с ним работать, да и к его муфте Многие вещи закручивал/выкручивал без применения угловых насадок в неудобье Очень помогла, в некоторых случаях функция - нажал и гошка крутит, не надо пальцем курок нажимать... Евровинты мебельные спокойно загоняет Зарядка довольно быстрая Биты использовал практически сразу - Wera Магнитный держатель - мне никогда ни на одном инструменте не нравился, я и на отвертке Wera переделал, ну вот и на гошке теперь планирую... Как фанату - хотелось бы поясной чехольчик с отделением под десяточек ходовых бит - придётся саму опять попортнячжничать...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.05.2018 в 17:21:39

#6331025

kia76 написал: заранее определяю перечень чего и как и гоняю инстр как мне надо.

Кстати, Иван, у Вас хорошие видео получаются. Если есть свой канал, дайте ссылку, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.05.2018 в 17:22:41

#6331026

olki написал:

kia76 написал:

кстати они тут недавно конкурс отзывов на Бош проводили. кто из местных участвовал?:)

kia76, Я участвовал, занял пятое место...

Не участвовал, но Bosch GO - 2 штуки есть. ;)

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

10.05.2018 в 17:34:40

#6331034

SerShe, Для ассортимента нужен третий - зеленый

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.05.2018 в 17:45:29

#6331043

olki написал: занял пятое место...

поздравляю!

olki написал: Хотел конечно юбилейный IXO - для продолжения «мыльной оперы...» об IXO Но и GO-шка сгодится, будет что проапгрейдить...

вижу одни несбывшиеся мечты:)

SerShe написал: Если есть свой канал, дайте ссылку, пожалуйста.

нет канала. те ролики снимались для Александра. по своему каналу только мысли пока. спасибо за оценку труда моего, но на роликах и я немного научился как оно делается и вообще:)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.05.2018 в 18:10:51

#6331054

kia76 написал:

alzp написал: это обычный отрезной кожух. не спасает от пыли и искр. закрытый это под пылесос (на фото на заднем плане).

стесняюсь спросить, а для каких видов работ он вам нужен? я понимаю 125-я болгарка или 230-я штробить там. а эта малышка для мелких подрезок, куда там пылик то? на мысль приходит только резка плитки, но там кожух закроет рез и точности достичь сложно будет.

kia76, конечно, для плитки - пилить можно не на глаз, а подошвой по угольнику. ну и чтоб искры не летели. на самом деле везде где пыль не нужна.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу